Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#561
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ZHETISU, это я вспомнила одну тетеньку в универе, Алису Константиновну, она давала нам давным-давно статью по поводу вреда сотовых, его американцы исследовали.

Моя по мобильникам разговаривает.
Ало. Дя. (пошел непереводимый фольклор), папа нетю, мама нетю. Дя... В общем, подражает конкретно, словно на той стороне и впрямь кто-то ест.

Когда маленькая была, я ею свою Нокию в чехле давала. Вечная труба. пару раз заглючивала, - и хоть бы хны.

Конечно 1.5 года рановато. Но ведь про БЭ пишут, что он с рождения.

Да еще так уверенно, словно ВОЗ рекомендует к просмотру.

Мне откровенно не нравятся эти тамошние персонажи, нарисованные детьми. Не, пусть лучше классику слушает, под музыку скачет с инструментами и при желании разглядывает репродукции русской живописи (За неимением какой другой).

Вот это развитие. А БЭ и Телепузики - всего лишь средство сделать деньги. На заманухе под названием "раннее развитие".

Да любого детского психолога спросить - до 3х лет 15 минут в день. А лучше вообще без телека, пока личность как можно полнее не сформировалась (она к 3-м-то и формируется на 50%, да? (это мы на педагогике проходили, помнится)

И вообще, развитие для нас - это прежде всего развитие души. Сказки там. Слушать. Потом сочинять. Рисовать. Творить... А уж потом, когда дозреет - интеллект.

Нафига ребенку непомерно развитый интеллект, если он не умеет быть счастливым? Если он вырастает и все его счастье заключается в телеке или компе?

А что? никаких конфликтов! В крайнем случае жмаешь пуск или уходишь в оффлайн.

Отсюда и растут пробелмы с общением, несвязная речь и убогая фантазия (у меня была убогая раньше),

Вот когда живешь сердцем, тада мир в красках.

А от ума - только горе.

имхо
  • 0

#562
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Когда маленькая была, я ею свою Нокию в чехле давала. Вечная труба. пару раз заглючивала, - и хоть бы хны.

Да я не переживаю за целость и сохранность трубок. Просто представь скока там гадости и грязи :-) Не могу смотреть, когда 6-месячный малыш облизывает такое

Конечно 1.5 года рановато. Но ведь про БЭ пишут, что он с рождения.

Да еще так уверенно, словно ВОЗ рекомендует к просмотру.

Ну сама же говоришь - бизнес есть бизнес.

это я вспомнила одну тетеньку в универе, Алису Константиновну

Эта тетенька вообще антипедагогичная особа, хоть и мнит себя особо продвинутой :-)

Сообщение отредактировал ZHETISU: 28.11.2007, 01:06:41

  • 0

#563
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
грязи много... а че делать, мыть? а как с котом обниматься лезет - тут и поседеть можно. Или с его тарелки пару пригорошень загребет. И такое бывает.

Хотя ты права. Фотик ведь ребю никто не даст. Его сломать нефиг делать. Че бы и сотку в разряд запрещенных предметов не закиныть?

Думаю, со вторым мы че-нить придумаем по этому поводу :-)
  • 0

#564
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Радуга:)
Кстати по поводу компьютера. Моя мадам очень быстро доперла как им пользоваться :-) . Я была в шоке, когда увидела, как она картинки разукрашивает лихо щелкая мышкой. Вот тебе и современные дети.
А сотку я ей не даю, она и не просит. Как-то нам в Евросети в подарок дали игрушечную: музыка, подсветка, кнопочки нажимаются, "раскладушка". Вот с полугода и до сих пор играет с ней :-) Периодически мою ее, что с настоящей ну никак не получится.
  • 0

#565
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
У вас с мужем после родов не изменились отношения? Мы та отдаляемся не знаю что делать...
  • 0

#566
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Крупа, аналогично. Чувствую, что рутина заела.. Нет той былой искры отношений.. ((
  • 0

#567
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Krupa, в каком плане отдаляетесь? Мой, например, присутствовал на родах (хотя и не планировали): первый месяц я жила у родителей, а он изредка появлялся (когда очень-очень скучал) :-)... сейчас мы не разлучны, ттт (прошло уже 6 месяцев), хотя всякое бывает. Ну и секса меньше, а что делать? Ребенок требует максимум внимания :-) С появлением ребенка все меняется, нужно время, чтобы все встало на свои места! Не переживайте! Все будет отлично! Удачи, любви и взаимопонимания!
  • 0

#568
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне откровенно не нравятся эти тамошние персонажи, нарисованные детьми. Не, пусть лучше классику слушает, под музыку скачет с инструментами и при желании разглядывает репродукции русской живописи (За неимением какой другой).

Вот это развитие. А БЭ - всего лишь средство сделать деньги. На заманухе под названием "раннее развитие".

Радуга, я так предполагаю, что ты не видела БЭ?
мне напрмиер очень нравится то как там знакомят деток например с животными, которых я ему на данный момент не могу показать, например кто такой тигр, сначала покажут рисованного, потом настоящего, потом как он рычит, потом где он живет и я знаю, что когда мы пойдем в зоопарк я покажу ребенку тигра, он уже будет знать кто это..лично я не вижу в этом ничего плохого.. или части тела, глаза, глаза у деток, как рисуются глазки, тут же можно спросить где у мамы глазки и тд. просто для каждого свое, для меня это как демонстрационный материал, мы смотрим тут же повторяем, тут же с чем то знакомимся и это не тупое смотрение непонятно каких мультков, которые непонятно чему учат, это знакомство с миром.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.11.2007, 13:03:31

  • 0

#569
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
И в БЭ очень много природы.. И флора и фауна - причем как морская, так и материковая.. Причем охватывают все материки.. Правдв вот верблюда я там не видела.. Но у нас не вся коллекция.. Может в других сериях есть.

А с мужем у нас тоже отношения поменялись. Не могу сказть хуже или лучше стали. Стали просто другими.. Во первых- я сама сильно поменяла отношение ко всему. Все ценности перевернулись и изменились. А у мужа, как мне кажется, просто чувство ответственности в плане обеспечения возросло.. И все. С одной стороны я его понимаю.. Таких явных причин ему менять все в своей жизни просто нет. Почему он должен перестать общаться с друзьями.. или еще что то кординально менять. У женщины же все что делается во время беременности и после родов- исключительно на инстинктах и гормонах все.. Женщины не высыпаются, истощают кормлением свой организм.. Пытаются держать гнездышко в уюте и чистоте.. И согласитесь - среди нас нет тех- у кого прям хобби стирать, убирать, готовить и гладить :laugh:. Просто хочется (а это внутри что то а не в мозгах), чтобы все было хорошо.. и всем домашним было хорошо.. Отсюда нервозы и усталость.. Хочется внимания и ласки побольше, но не все мужчины это понимают. Мужики ж по природе другие.. Они приходят, видят полунедовольные лица.. Я еще и высказывать все время начинаю чтондь, или подкалывать. Чем впринципе сама на себя негатив и вызываю. Но молчать то тоже нельзя.. Тогда вообще погрязну сам на сам в этом быту.
Крупа, вообще я читала- первый год ребенка- он для всех тяжелый.. Жили вы жили, а тут раз -и все поменялось.. Теперь вам надо заново привыкать к такому совместному проживанию..
Я вот чет философствую :) сегодня.. Вот выйду скоро на работу, найду няню.. и уверенна - опять что то в наших отношениях поменяется.. Вместе сможем времени больше проводить.. Поедем всем семейством отдохнуть.. В кино хочу.. Уже больше года не ходили. Месяца в 4-5 пытались сходить, но пузо так пинаться начало, пришлось уйти в самом начале. Короче для меня забрезжил конец дня сурка :D.
  • 0

#570
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
девочки, вот читаю и думаю что у многих все так похоже. С мужем у нас сейчас все как то ровно. Нет тех страстных отношений что были до ребенка, но и скандалов как таковых тоже. Сейчас я решила осесть дома не надолго, посмотрим, понарвится ли это мне и мужу. Ребенку то точно понравиться.

у меня такой вопрос. Как вы с мужем распределяете срдества? допустим я пока работала, сама думала что куда потратить, захотела пошла купила ребенку дорогую вещь, или себе. Сейчас я все обсуждаю с ним, но он не всегда со мной соглашается. Допустим говорю ребенку нужны хорошие зимние сапоги. "Зачем, у нее же есть одни, и .т.д." меня это так раздражает что даже видеть его не хочу. Или хочу игрушку купить доче, тоже самое. Вот пишу и злюсь прямо.
  • 0

#571
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Могу сказать одно, крупные покупки (бытовая техника, очень дорогие шмотки) мы обсуждаем и решаем вместе - нужно или нет... все что касается ребенка, решаю я... считаю, что нужно, пойду и куплю.. но мой милый относится к этому нормально...
  • 0

#572
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У вас с мужем после родов не изменились отношения? Мы та отдаляемся не знаю что делать...

был такой момент, мне кажется здесь главное не пускать все на самотек..
когда малыш родился, ест-но первый ребенок все необычно, не привычно, он занимает все время, тут еще родня с поздравлениями и я стала замечать, что мы с каждым днем все дальше друг от друга, казалось бы наоборот ребенок должен сплотить, а тут вроде и вместе, а какая то пустота..
я выбрала спокойный момент и просто предложила мужу поговорить, без взаимных претнзий, прсто о том как все поменялось, какие мы стали, что мы хотим и т.д.
Начала с того , что мне кажется , что он отдалился от меняя, что я не чувствую его, вроде он рядом, а мыслями как будто где то, оказалось, что у него тоже самое ощущение. Он сказал, что ребенок занимает все мое время, все мои мысли и все мои разговоры, если мы не говорим о ребенке, то мы с родителями значит, они как раз гостили у нас и что он чувствует сбя нужным только для дай, подай, принеси... т.е. он постоянно что то должен,а никто даже не поинтересутеся как у него прошел день на работе, как он сам..ест-но это стало отдалять, у меня тоже что то было свое, что мне не нравилось. мы просто дали себе время на привыкнуть к тому что мы в троем, постарались не реагировать резко на какие то моменты, начали интересоваться делами друг друга, обязательно ввели вечернее чаепитее, потому что поесть вместе не всегда удавалось, вообщем просто стали помнить что нас трое и всем нужна любовь и забота, несмотря на то, что один очень маленький. Сейчас у нас также как было до ребенка в отношениях, по внутренним ощущениям, естественно больше обязанностей и ответсвенности, но я рада что тогда тот разговор состоялся, потому что мне начинало казаться все в черном свете, что любовь прошла и все такое, а оказалось что все проще..
Поэтому Крупа, поговорите просто с мужем, без претензий, просто объясните, что вы чуствуете, спросите что чуствутет муж, что ему не хватает, ст-но с чем то придтся смириться, где то подвинуться в своих желаниях, но понимание что ты не один и что тебя поп режнему любят, ценят, уважают, ане рпсто ты деньги в дом приносишь,это много!!
  • 0

#573
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
на счет денег как у Индианы, если нужно значит нужно, для ребенка и себя решаю я что купить,для мужа мы вместе или он сам.
  • 0

#574
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Я даже и объяснить то не могу. Все со стороны вроде в порядке, он заботиться, меня жалеет, хочешь домработницу, хочешь массаж, хочешь обувь, но домой приходит и в телек, я держусь улыбаюсь, что-то рассказываю, а он ребенка возьмет и с ним играется на меня даже не смотрит. Я дергалась думала из-за внешнего вида, говорит что нет. Сегодня приехал даже не обнял...Неделю в отъезде был. Я в шоке. Мы с ним тоже рожали и самые близкие отношения были именно когда я беременная была, он всегда был в позитиве наверное устал.
Синая, вы всегда такие точные слова находите, действительно ведь все дни одинаковые и кажется так всегда будет, но я не хандрю, я действительно оптимистично и позитивно настроена, но когда в глазах любимого мужа тоска и грусть я прямо не знаю куда себя девать...
Так надеюсь, что все изменится...
Айдонамама, я сейчас тоже на полном содержании очень конечно тяжело если привык к своим деньгам и тоже слышу иногда да зачем и т.п. Но мне кажется это хорошо, нам сейчас дай только волю и пойдем же транжирить, так как истосковались мы с мужем стали покупки обсуждать это полезно очень, потому что я оказывается как лох тратила такие деньги на ерунду всякую, причем зачастую по завышенным ценам. Сейчас стала искать цены дешевле, не товар, а цены (то есть например в Москве заказывать или еще как выкручиваться) это стало даже увлекательно. Такое обсуждение помогает не делать опрометчивых покупок, а то раньше один раз зайду в аптеку 40, 50 тыс нету, а толком и не купю ничего...Не сердитесь, я поняа что надо спокоствие друг друга хранить суета кругом такая...
  • 0

#575
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Как вы с мужем распределяете срдества?


Я просто говорю - надо вот это и это.. Счета от квартиры ему отдаю.. Я даже продукты перестала покупать уже. Просто каждый день смс со списком скидываю ему.. Периодически ездим все вместе по магазинам. Это когда вещи нужны или обувь. Но что нужно купить обговариваем сразу и прикидываем на сколько это тянет в деньгах.. Что то переносим на след.месяц.. Или ждем зп и покупаем все запланированное.

Мне лично самой не поприколу каждый раз деньги просить. Раньше сама зарабатывала - и голова не болела туда или не туда я их потратила.. Муж всегда дает деньги, но сам факт мне неприятен..
  • 0

#576
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

у меня такой вопрос. Как вы с мужем распределяете срдества? допустим я пока работала, сама думала что куда потратить, захотела пошла купила ребенку дорогую вещь, или себе. Сейчас я все обсуждаю с ним, но он не всегда со мной соглашается. Допустим говорю ребенку нужны хорошие зимние сапоги. "Зачем, у нее же есть одни, и .т.д." меня это так раздражает что даже видеть его не хочу. Или хочу игрушку купить доче, тоже самое. Вот пишу и злюсь прямо.

У нас попроще, когда вдвоем работали, оба приносили зп, распределяли, что сразу тратится (зп няни, магазин, долги за предыдущий месяц, квартплата) и остальное складывали в ящик, оттуда брали потом, я тогда настаивала, чтобы он всю зп снимал и приносил домой.
А сейчас, когда я не работаю, тоже не стоит вопрос, можно или нельзя, особенно, если я решу, что нужно что-то для ребенка купить, просто говорю, что мне нужна такая то сумма и все. С игрушками решаем вместе, здесь он может поспорить, что-то не захотеть покупать, но тоже особых проблем не вижу, т.к. он любит покупать игрушки сам.
Другой вопрос, что он теперь зп не снимает с карточки, а дает только, когда я попрошу, но я не отчитываюсь за каждую копейку.
Недавно, купила ему сапоги без его ведома, он несколько удивлен был, как это я его не придупредила.
Я сказала, а смысл? Я бы предупредила, ты бы отказался и мерз бы зимой, а так все обошлось малой кровью, т.е. без распросов и отговорок.
А как похолодало, спасибо сказал, что о нем так заботятся. :laugh:

Сообщение отредактировал Bonita: 28.11.2007, 14:24:12

  • 0

#577
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Вся проблема в том, что он не идет на контакт, не хочет обсуждать, я умею обсуждать не давя, без эмоций, но его утомляет это, он даже напрягаться не хочет.
  • 0

#578
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Все только о душевном... а интим? не предлагать?! Krupa, а на этом фланге как?! может именно этого не хватает Вашему мужу? И, кстати, что с Вашим внешним видом?! Почему думали, что из-за этого? Лишние килограммы - это не повод!
  • 0

#579
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
о,Крупа я понимаю, что вам сложно тогда будет уговорить мужа на разговор, но он нужен.. для вашей же семьи, мне кажется это достаточно вский повод, дайте ему возможность подготовится к разговору, скажите что хотели бы поговорить, а он пусть назначит день и время, что это важно для вас.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.11.2007, 14:22:46

  • 0

#580
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
У нас тоже все покупки по мелочам, себе, ребёнку я делаю сама, без предварительных обговоров с мужем, мужу просто потом покажу, он даже и не спросит сколько стоит, чему я первое время очень удивлялась, самая я в этом плане очень любопытная, ну это касается одежды,обуви, а более крупные покупки делаем вместе.

Но естетсвенно я как-то расчитываю, что вот столько-то я могу потратить на одежду,столько-то на игрушки, столько-то на косметику.

У нас как-то нет дележа мои-его деньги (всё равно всё у меня :laugh:) ,у нас общий бюджет, муж берёт себе сколько нужно на карманные расходы, а карточку мне отдаёт :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.