Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#581
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мне вот тоже кажется, что я мужа заэксплуатировала и запилила.. но в последнее время по -другому не получается. Я столько делаю, что вечером даже нет сил принести мужу чай, вот и получается, подай, принеси..
Нам женщинам почему-то кажется, что нас все должны понимать, а каково мужчинам, мы частенько не задумываемся. :) двойная ответственность, двойная нагрузка.. Мой муж сейчас переживает, что дохода еле хватает на наши траты, не говоря о том, что не получается накапливать. Цены-то выросли, а з/п все та же.. Хочет поменять работу, но боится нестабильности. В голове 24 часа такая дребедень. берет заказы на дом. вечером нет речи о том, чтобы нормально поговорить по душам. И мы оба чувствуем, что как будто стесняемся этого разговора и все время его откладываем.. Думаю, что тоже надо как можно скорее поговорить и все расставить по местам. Сегодня же скажу, как я его понимаю и ценю.. :laugh:
  • 0

#582
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений

... Муж всегда дает деньги, но сам факт мне неприятен..


Блин.... вы же - одна семья!!! Вы сидите дома, вьете свое гнездышко, в котором чисто, тепло и уютно! Уверенна, что вечером Вашего супруга ждет вкусный ужин! Сейчас Вы не живете в свое удовольствие, Вы (как и многие из нас) живете для них - для самых родных людей на свете!!! Вы делаете свою работу (Вы - МАМА и Жена), а мужчина делает свою! За его спиной Вы должны чувствовать себя как за каменной стеной!
  • 0

#583
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Насчет распределения денег, когда жена в декрете, а муж один работает - мне подруга предлагала такой вариант: в месяц чтобы давал определенную сумму на мелкую косметику, журналы, и пр. А все для ребенка и остальное уже по обсуждению покупать.
Я, правда, советом не воспользовалась, все само собой решалось, хотя переживала, что придется постоянно выпрашивать деньги. Ан нет, оказ, когда дома сидишь, почти ничего то и не нужно. Когда пришло время на работу выходить - ни одной приличной вещи не нашлось. :laugh:
А для ребенка игрушки и одежду он никогда не против был, правда, иногда приходилось обстоятельную доказательную базу подводить. :)

Krupa, нельзя сидеть сложа руки, надо узнать, в чем дело, ведь должны вы знать подход к мужу.
  • 0

#584
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Крупа, на самом деле, поговорите с мужем... Я со своим тоже разговаривала.. Правда периодически все же приходится возвращаться к определенным вещам.. Я ему говорила примерно следующее: не хватает его внимания и участия.. и все что он делает выглядит как "необходимый минимум на работе".. Если я начну также себя вести - то это будет выглядеть так - мужа надо покормить - куплю в магазине пельмени.. или яичницу пожарю с колбасой.. (впринципе и такое бывает, муж не нудит, но не каждый же день...) т.е. действия по программе минимум - по типу отмазочных действий ни к чему хорошему не приведут. То есть я пыталась до него донести мысль - что если что то делается - то должно делаться с желанием (помочь, сделать приятное.. ), а не ради галочки.. По мне - так лучше уж пусть ничего не делает, чем со страдальческим видом будет гладить или мыть что то.. Я же стараюсь готовить то, что он любит.. Любимые рубашки и свитера стирать сразу и как можно быстрее их гладить.. Чтоб открыл шкаф - а там любимые вещи ждут..
Крупа, мы когда разговаривали, то оказалось я тоже вела себя местами не так.. Про командировку у нас тоже было.. Приехал, даже не обнял и не поцеловал.. Потом как он это рассказал - открыла я ему дверь, брови сдвинуты - на лице написано - Ты мне должен!.. :laugh:. Короче как в том фильме про альфонса с Александром ......- Черным (тьфу мозг спит , не помню первую фамилию) "у меня настрение упало (характерный жест на пол шестого) и я уже НИЧЕГО не гарантирую ".
Короче - поговорите с мужем.. Без наездов обьясните свое душевное состояние и что бы вы хотели видеть от него. Скажите, что очень хотите, чтобы была дружная семья, с совместными проблемами и решениями - а не так как сейчас - вы сами по себе, а он сам по себе и Пусть он тоже скажет чтобы он хотел видеть дома, когда приходит с работы, как видит выходные..
Удачи! Все у вас получится..

ЗЫ. а я сегодня с подружкой в кафе иду.. Муж уговорился один на один 2 часа с Аделькой посидеть вечером! Девочки не смейтесь, но для меня это уже маленькая победа и Огромный шанс отдохнуть.. Мы ж с дочой как сиамские близнецы - везде только вместе. вот .. довольная я такая..
  • 0

#585
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Маби, у нас так же как у вас - один в один :laugh:.
Ну а по поводу отношений с мужем - они тоже изменились, не стали лучше или хуже. Стали другими. А как же иначе? Появился еще один человечек в семье, вокруг которого теперь крутится наша жизнь. ... Ой, сижу пишу, тоже самое, что написала Синая :). В принципе дальше можно уже и не продолжать писать, так как будет практически тоже самое

...пытаются держать гнездышко в уюте и чистоте.. И согласитесь - среди нас нет тех- у кого прям хобби стирать, убирать, готовить и гладить . Просто хочется (а это внутри что то а не в мозгах), чтобы все было хорошо.. и всем домашним было хорошо.. Отсюда нервозы и усталость.... Они приходят, видят полунедовольные лица.. Я еще и высказывать все время начинаю чтондь, или подкалывать. Чем впринципе сама на себя негатив и вызываю. Но молчать то тоже нельзя.. Тогда вообще погрязну сам на сам в этом быту.


Кстати, уже не первый раз замечаю, как у нас всех тут возникают очень похожие проблемы, поведение.
  • 0

#586
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


... Муж всегда дает деньги, но сам факт мне неприятен..


Блин.... вы же - одна семья!!! Вы сидите дома, вьете свое гнездышко, в котором чисто, тепло и уютно! Уверенна, что вечером Вашего супруга ждет вкусный ужин! Сейчас Вы не живете в свое удовольствие, Вы (как и многие из нас) живете для них - для самых родных людей на свете!!! Вы делаете свою работу (Вы - МАМА и Жена), а мужчина делает свою! За его спиной Вы должны чувствовать себя как за каменной стеной!


Вот муж мне тоже самое говорит.. и обижается, когда я говорю, что когда сама зарабатывала -то легко тратила и не думала - а потянет наш бюджет или нет.. А он злится - говорит - ну поехали купим что тебе нужно.. Или продукты заканчиваются - так поехали затаримся...
А я ему обьясняю - дело не в нем.. Просто я со второго курса зарабатывала сама, на что моя "отлично зарабатывающая" на тот момент мама пожимала плечами и говорила - ну если тебе хочется работать - работай - а вообще то деньги ж лежат в ... На самом деле мне в деньгах мама не отказывала.. Даже в школе в старших классах у меня всегда было минимум 3-5 тысяч тенге.. А это извините 1995-1997 года.. Тогда и зп в 500 баксов считалась очень даже хорошей - наверное сейчас гдето штуки 2 -2.5 аналог. Так вот я на мамины деньги покупала все продукты, в дом необходимое.. А самым кайфом было потратить на себя те самостоятельно заработанные копеечки!!! Вот прикол у меня до сих пор такой - заработала не сама - значит трачу на нужды.. Да мне в принципе то ничего и не нужно.. Всю одежду по необходимости покупаем.. ЯЯ только на дочу без зазрений совести деньги могу спускать :). Вот там мне нужен ограничитель. :laugh:
  • 0

#587
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

ЗЫ. а я сегодня с подружкой в кафе иду.. Муж уговорился один на один 2 часа с Аделькой посидеть вечером! Девочки не смейтесь, но для меня это уже маленькая победа и Огромный шанс отдохнуть.. Мы ж с дочой как сиамские близнецы - везде только вместе. вот .. довольная я такая..


Галь, ты мне напомнила.. У меня тут в воскресенье жуткое желание было куда-то свалить, пообщаться с девчонками.. И муж поощрил.. но..
Как назло, засада, одна болеет всей семьей, другая ребенка не может оставить, третьей вообще не дозвонилась..

Если честно, хотела уже к маме сорваться, а там позвонить Оэлун, но побоялась, что не захочет без Егорки посидеть или тоже не сможет. Я б такого удара не вынесла :laugh: и не позвонила. :)
  • 0

#588
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
у нас одно время тоже были настолкьо холодные отношения, что я уже вообще думала разводиться. Но потом решила с ним поговорить. Правда споконйо я разговаривать не умею, только через слезы, как то в общем я с ему сказала все что я чувствую, что он меня не любит. он вообще терпеть не может всякие разговоры, но после разговора стал мне больше внимания уделять.
  • 0

#589
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Думаю, что тоже надо как можно скорее поговорить и все расставить по местам. Сегодня же скажу, как я его понимаю и ценю.. :D


Ванда, уложи Илюху, заранее приготовь бутылочку вина.. ну или чего вы любите.. Это распологает :laugh: .

Крупа.. поговорить с мужем все же нужно.. Мой тоже первое время уходил от разговора.. Но я как то села перед ним и сказала что то типа " Выслушай меня пожалуйста.. Я в тупике, и все что сейчас происходит меня очень беспокоит.. Это висящее равнодушие рано или поздно приведет к тому, что нам обоим станет все равно, что происходит с другим.. а там и до развода недалеко.. Но я же знаю, что все может быть по другому.. Ведь вспомни .... (тут вспомнить чтондь яркое совместное из вашей жизни или совместное решение проблем).. мы же ради друг дуга могли много чего.. Я и сейчас готова ради тебя на многое, но ты такой отстраненный, что я уже просто боюсь лишний раз к тебе обращаться или что то просить.. Что то поменялось, а что - я не пойму.. Помоги мне пожалуйста в этом разобраться, и со своей стороны я постараюсь сделать все возможное. Наверное я сама просто изза забот о ребенка забыла о тебе.. Давай попробуем немного изменить ситуацию.. если конечно ты этого хочешь.. и бла-бла-бла.. :)



Ванда.. если у подружки что то не сложится... ой ну я даже думать не хочу об этом... я тогда буду в стрессе..
Я наверное просто сейчас обзвоню еще человека 3-4.. Ну не могут же они все не прийти.. А то глядищь девичник такой приличный получится
  • 0

#590
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Оль, мы в гостях были в воскресенье, так что я по любому бы не смогла - у тебя видимо интуиция сработала :laugh:. А без Егорки очень даже хочется посидеть. Я люблю его очень-очень, но даже от самого любимого и родного человечка иногда надо отдыхать немножко :).
  • 0

#591
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Оль, мы в гостях были в воскресенье, так что я по любому бы не смогла - у тебя видимо интуиция сработала :). А без Егорки очень даже хочется посидеть. Я люблю его очень-очень, но даже от самого любимого и родного человечка иногда надо отдыхать немножко :D.


Согласна насчет отдыха. Так может в ближайшие выходные? Еще и подружку мою позовем (тож с форума, Алла) Устроим междусобойчик в меге или еще где.. Кто с нами? (без спиногрызиков :laugh:)
  • 0

#592
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ванда.. я буду пытаться... а если не получится - со спиногрызом сапсем нельзя? Блин в выходные с этим сложнее.. Муж обязательно начнет привлекать родителей - чтоб те не обижались непонятно на что... А хотя.. если у нас дома будут - то наверное я на полтора-два часика приеду...
В какое время планируете?
  • 0

#593
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений

..Я только на дочу без зазрений совести деньги могу спускать :). Вот там мне нужен ограничитель. :laugh:


Гы, такая же ситуэйшн :D... Я вот еще помню, когда сама зарабатывала, очень любила делать подарки мужу... Получу денежку, с таким кайфом покупала какую-нибудь кофтюльку ему или еще что :laugh: обожаю делать подарки! сейчас, конечно уже не то! но ничего! уверенна, все вернется на круги своя! :lol:
  • 0

#594
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я тоже подарки люблю мужу делать.. Но сейчас точно не то.. Хотя я ему месяц назад прикупила 2 классных свитера.. (это я так взяла у него деньги и поехала по магазинам себя любимую одевать). Так он из одного вообще не вылазит практически.. :laugh:. Тока и успеваю его стирать..
понравился значит.. :).
а в тот раз я себе ничего не купила :D.. набрала доче вещей, мужу 2 недешевых свитера.. себе помоему чет трикотажное одно взяла - кофточка.. Муж в следующи раз сказал - поехали вместе по магазинам, а то опять всех кроме себя оденешь..
  • 0

#595
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Галя, в любое время после полудня.
Вам же грудью кормиться, проблемы с укладыванием, то, се..
У нас такого нет. Илюха без проблем укладывается со всеми (но только дома), кушает, играет и т.п.

У нас проблема - мужа никак не могу заставить что-нить новое прикупить себе (даже необходимое), не хочет на себя деньги тратить и все! Сама не куплю - вкус уж больно претенциозный. Не в меру экономный блин.. Мне на одежду денег не жалеет (это я сама в последнее время как он стала, на себя как-то не тратится). Уже как-то не получаю такого удовольствия от шоппинга, чувство такое, как будто кого-то обделяю.. мож мне к психологу, а ? Чтоб меня шоппинг не радовал.. труба дело.
  • 0

#596
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мне муж тоже отдает свою з.п, а я трачу:)) И в основном, как и все тут мамочки, на мелкое, еду- сама, а крупное- решаем вместе. Заметила, что на еду у нас оч много уходит, причем я вот думаю, муж весь день на работе, дети много не едят, получается, что ВСЕ я съедаю :laugh:
Мужа вообще не могу затащить в магазин, не любит он их. Если заходим куда, то или первое попавшееся берем если конечно подошло о понравилось, либо вообще выходим и ничего не берем. Поэтому я часто сама бегаю по магазинам и беру ему, при этом всегда договариваюсь, что если что, я к вам вернусь и поменяю на другой размер или расцветку.
На днях накупила себе юбок, что-то в друг меня прорвало, со мной были 2 старших и доче тожк купила юбку, сын тоже просил юбку, но взяла ему кофту :D)). Малышке тоже купила кофточку, и так стало стыдно, что папе ничего не купили, пошли купили ему белую рубашку, так как с размером рубашек всегда мне проще ориентироваться:laugh:))
Еще, мой муж стал в последнее время удивляться, что остается больше денег у меня до его следующей з.п. Я стала экономней наврное :lol:))
На днях я просто обронила фразу, что может мне на работу выйти(хотя сама и не собиралась), на что мой муж улыбнулся и сказал: "Давай лучше ты будешь воспитывать моих детей, а я буду вас полностью обеспечивать" :lol: Я так удивленно говорю "Твоих детей? А моих кто будет воспитывать?" Вот и посмеялись что у него трое и у меня трое, и всего трое :lol:))))
  • 0

#597
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А мы проблему с распределением бюджета решили следующим образом - муж дает мне в начале каждого месяца определенную сумму денег на личные "карманные расходы". (мы еще шутим типа, что это моя з.п). А все что касается серьезных покупок, либо поехать затариться продуктами в магазин, что-то серьезное для ребенка, то покупаем либо вместе, либо я дополнительно беру у него денюжку и покупаю сама.
А по поводу отношений, нам еще на курсах говорили, что 60% разводов приходятся менно на первый год жизни ребенка. Видимо он действительно настолько трудный, что только мудрая жена и понимающий муж могут не разбиться о быт...Поэтому я считаю нужно не молчать, а разговаривать друг с другом, делиться, т.к. действительно ведь женщине очень трудно, и не знаю как у вас, но мне инога вообще не до мужа бывает, даже поговорить с ним некогда, не говоря уже об интиме....И надо преподносить все то ему ак, чтоб он понимал и не обижался, а наоборот сарался поддержать. (хех сама пиу, а сама то понимаю, что это совем не просто :laugh: )
  • 0

#598
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
а у нас просто вся з\п лежит в одном месте, кому сколько надо - берет на всякие мелочи, я на продукты, муж - на бензин..., так что ни я, ни он не знаем точно кто сколько тратит.
А вот крупные покупки естественно обсуждаем и планируем вместе, щас вот машину новую купили :laugh:
  • 0

#599
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

А по поводу отношений, нам еще на курсах говорили, что 60% разводов приходятся менно на первый год жизни ребенка. Видимо он действительно настолько трудный, что только мудрая жена и понимающий муж могут не разбиться о быт...

Это только к первому ребенку относится или с каждым последующим есть риск? :laugh:
  • 0

#600
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Не знаю, Жетысу. Это М.С. не уточнила :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.