Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#6141
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Джем, сижу и думаю, ну где ты видела женщин слабее мужчин, в наше время они кажется вымерли как вид:))))
Особенно вспомнить 10 лет назад когда все в челночнество бросились какие тюки женщины таскали, слабее говоришь.. Муж до сих пор ругается когда я сама холодильник передвигаю или мебель по дому двигаю:))))))) но это личная заморочка, люблю тяжести потаскать и совсем не женственная, эхь..и еще ругают меня за это:D(

но я всегда за, когда мне место уступают мужчины,приятно, а не в окно смотрят:-) и делают вид, что не видят или вообще нормой считают, а сейчас еще модная отговорка, ну эмансипация:D)
  • 0

#6142
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

а папа наш седня цветы мне задарил. Просто так. Да еще и с датой угадал - почти 13 лет нашего знакомства (ну через месяц будет 13)

А я вообще люблю, когда цветы просто так дарят, а не по какому-то поводу. Потому что по поводу обычно и так цветов в доме куча собирается, да и к тому же во всём этом присутствует какой-то эффект «обязаловки», а вот когда без повода – это мне кажется с большей искренностью, по настоящему от души.
Мы с мужем с утра до работы ездим в фитнесс-клуб, так он раньше меня оттуда выходит, и пока я там копаюсь-собираюсь, покупает где-нибудь рядом у бабусек дачные цветы (пионы, ромашки, гвоздички полевые) и дарит мне. Я их потом на работу забираю и на стол ставлю - и так классно, вроде простенький букетик, но посмотришь – и душа радуется, вспоминаешь среди трудовых будней про свою семью, и сразу рабочие проблемы кажутся не такими уж и страшными. :D
  • 0

#6143
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девчата, посоветуйте, плиз, кто сталкивался, эффективное средство для подъема иммунитета ребенка после курса лечения антибиотиками.

Сообщение отредактировал Zhanym: 19.06.2008, 09:48:31

  • 0

#6144
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Девчата, посоветуйте, плиз, кто сталкивался, эффективное средство для подъема иммунитета ребенка после курса лечения антибиотиками.


Бифиформ можно
  • 0

#6145
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Привет мамочки, а моя малыша с утречка вовсю ползать учится, переворачивается-то уже давно, а вот попу задирать вверх только сегодня научилась, так прикольно пыхтит при этом :D
А ещё нам сегодня в поликлинику идти, ужасно не хочется, НО надо, будем надеятся что все у нас хорошо, и невропатолог от нас отстанет, а то у неё по моему один принцип "здоровых нет, есть недообследованные и недолеченные"
  • 0

#6146
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки, у меня к вам вопрос...по поводу волосюшек на голове у наших малышей???
вот сколько смотрю на девочек, даже помладше моей, там такие косы :rotate: , всякие хвостики, бантики и все такое...
а мои чего-то малость "плюшевые" :super: , хотя может это гены...мама говорит, что у меня тоже маленькие и жиденькие в таком возрасте были...
так хочется ей всякие побрекушечки красивые на волосики цеплять...а собственно, волосиков -то ...особо и нет.
когда ж они вырастут-то?!

Тоже согласна, что гены. У старшей моей были тонкие, жидкие тоже волосы, я ее коротко стригла почти до 3 лет. Сейчас ей 7, более менее стали волосы, у меня самой тоже где-то к 10 годам волосы погустели и потом такая коса была! Зато младшая моя родилась сразу с шапкой волос, сейчас ей 3, волосы очень густые, хоть мы их особо не отращиваем, потому что не дает с головой заниматься( мыть - проблема, расчесывать - тоже), я ей сделала короткое каре.
  • 0

#6147
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Мамочки, я снова к вам!!!!
Предродовые вопросы .......

в аптеке предлагают БЕПАНТЕН мазь или крем......что лучше - не пойму????? !!!!! Взяла -то давно уже крем......но говорят мазь жирнее.....может всё таки мазь надо было брать????????

и потом смотрела подгузники ХАГИЗ НЬЮБОРН - 3-6 кг....уже было взяла, смотрю там стоит ДВОЙКА......если есть №2, значит может быть такие же и №1 и №3.......так какие брать и что значит???? размер?????
  • 0

#6148
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у меня бепантен мазь, хотя соиралась изначально брать крем - крема просто не было. Но ничего я довольна.
Насчет хагиз не скажу, памперс есть 2-5 кг, есть 3-6 кг. Мы в роддом брали 2-5 кг и памперс и хагис, но хагис мне не нравится он почему то протекает и вообще.. бесформенней как то...

Сообщение отредактировал Коржик(а): 19.06.2008, 11:14:47

  • 0

#6149
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Попки малышам мажут Бепантеном - мазью, а крем это только для рук

Памперсы можно и после родов купить, муж может же принести? В зависимости от веса надо брать, у меня дети рождались крупные, поэтому ньюборн не брали, они были сразу малы

Сообщение отредактировал Lelishna: 19.06.2008, 11:31:08

  • 0

#6150
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Попки малышам мажут Бепантеном - мазью, а крем это только для рук

а для сосков что тогда???? :rotate:
  • 0

#6151
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений


Попки малышам мажут Бепантеном - мазью, а крем это тольк
576
о для рук

а для сосков что тогда???? :rotate:

тоже мазь
  • 0

#6152
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
tatyanamelkaya, мазь намного плотнее по консистенции и жирнее, за-то крем более легкий и следов жирных почти не оставляет.

А номерация подгузников- зависит от веса малыша, т.е. если 3-6кг -это 2, то 3 будет от6 кг и выше

Lelishna- кто вам сказал что крем бепантен для рук? :rotate: У него такие же свойства как у мази!

Сообщение отредактировал Marmilashka: 19.06.2008, 11:37:46

  • 0

#6153
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

tatyanamelkaya, мазь намного плотнее по консистенции и жирнее, за-то крем более легкий и следов жирных почти не оставляет.

Вот потому, что мазь жирнее - она более эффективна, действующее вещество проникает в кожу глубже, и на попке остается дольше(в условиях, когда ребенок постоянно писает в памперс - мазь более эффективно защищает кожу). Если например лицо надо будет помазать, тогда лучше крем, а для поп и сосков именно мазь надо использовать.

Lelishna- кто вам сказал что крем бепантен для рук? :rotate: У него такие же свойства как у мази!

На нем написано
  • 0

#6154
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Lelishna Специально для Вас поискала:
ПОКАЗАНИЯ: мазь и крем Бепантен предназначен для регулярного

профилактического ухода за новорожденными, профилактики и лечения опрелостей и пеленочного дерматита у грудных детей.

Мазь и крем Бепантен используют для

регулярного профилактического ухода за грудными железами, лечения раздражения и трещин сосков в период кормления; профилактической обработки сухой, покрасневшей кожи; ускорения заживления и эпителизации кожи при микроповреждениях (незначительные ожоги и царапины), раздражения кожи (которые являются следствием радиотерапии, фототерапии или облучения ультрафиолетовым светом), хронических язвах кожи, пролежнях, анальных трещинах, эрозиях шейки матки и после пересадки кожи; медикаментозной обработки кожи пациентов после применения кортикостероидов.

ПРИМЕНЕНИЕ: профилактический уход за новорожденными: Бепантен мазь, крем применяют при каждой смене пеленок (подгузников).

Уход за грудными железами у женщин в период кормления грудью: наносят мазь или крем на соски после каждого кормления.

Лечение поверхностных ран любого происхождения и профилактика потрескавшейся и шершавой кожи: применяют один или несколько раз в сутки по мере необходимости.

Лечение дефектов слизистой оболочки шейки матки: мазь, крем наносят один или несколько раз в день.
  • 0

#6155
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

и потом смотрела подгузники ХАГИЗ НЬЮБОРН - 3-6 кг....уже было взяла, смотрю там стоит ДВОЙКА......если есть №2, значит может быть такие же и №1 и №3.......так какие брать и что значит???? размер?????

Хаггисы Ньюборн есть единичка, они идут от 2х до 5ти кг. Мы их брали при рождении, они немного меньше, чем 2ка, но все-таки, удобнее.
  • 0

#6156
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки,про подгузники говорим в теме про подгузники! Спасибо
  • 0

#6157
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Спасибо, Мармилашка, не стоило искать! Моей младшей дочери 3 года (у нее проблемная кожа) - мы постоянно пользуемся этими средствами и многими другими, теперь конечно реже, но все таки иногда пользуемся. Я знаю о свойствах мазей и кремов, основа разная у них, в педиатрии рекомендуют использовать именно мазь.
Состав мази:
5% дексапантенол
1 г- пантенол 0.05. ланолин, вазелиное масло, вазелин белый, миндальное масло, вода, протегин. цетиловый спирт, стеариловый спирт, пчелиный воск белый.
Состав крема:
декспантенол 50 мг, вспомогательные вещества (амфизол,вода,изопропила миристат,ланолин,пантолактон,пропиленгликоль,стеариловый спирт,феноксиэтанол,цетиловый спирт) - 1 г
Как видите основы сильно различаются. В креме например содержится феноксиэтанол - это эфир (за счет него крем как будто быстрее впитывается), он используется также в производстве лакокрасочной продукции.
  • 0

#6158
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Может немного набаяню, но .. прислали по аське :
(немножко жесткий юмор о детях и родителях)

От 0 до 6 месяцев
1. Ложитесь в гамак, руки по швам. Родных попросите, чтобы связали вас простыней и ушли. Кричите "а-а" до их возвращения. Пусть вас развяжут.
2. То же самое, но попросите, чтобы не уходили, а раскачивали ваш гамак. Чем громче вы кричите - тем сильнее пусть раскачивают. Вам 1 месяц! Вы не можете сказать, что у вас кружится голова!
3. Теперь перед тем, как укладываться, предварительно положите себе в штаны кабачковой икры. Поерзайте, чтобы размазалось. Не говорите родным про икру, просто продолжайте кричать.
4. То же самое, но попросите родню, чтобы совали вам в рот шарик от пинг-понга. Выплевывайте его и громко кричите "а-а-а". Родных попросите, чтобы удерживали шарик насильно, другой рукой придерживая вас за голову.
5. Съешьте полкило воблы. Когда появится жажда, ложитесь в гамак и повторяйте все вышеописанные упражнения. Затем - попросите родных, чтобы сунули вам шарик от пинг-понга и поставили клизму. Попьете позже.
6. Тоже самое + кабачковая икра.

От полугода до года
1. Опускайтесь на четвереньки и ползите. Весь мусор, который попадется вам на глаза, кладите в рот и проглатывайте. Если попался совсем невкусный мусор - кричите "а", "э" или "ы".
2. Сами не вынимайте мусор изо рта, даже если там дохлая муха. Ждите, пока на ваше "а", "э" или "ы" кто-то другой подойдет и вынет.
3. Во время обеда садитесь за стол и ждите, когда вас накормят. Учтите: сегодня вам можно только пюре из кольраби. Съесть нужно все, что в миске. Если вам невкусно, ваше право - мычать, плеваться и мотать головой. Родных попросите, чтобы продолжали.
4. То же самое, но попробуйте все же не есть. Пускай ваш ассистент продолжает кормить вас, и одновременно звенеть об стакан ложкой. Как вариант - включать погромче рекламу на ТВ. Кстати, у всех остальных сегодня на обед курица с рисом.
5. Поели? Теперь разуйтесь. Налейте на пол растительного масла. Вставайте и быстро идите.
6. Вставайте и снова идите.
7. Если вам не нравится все время падать, купите себе большую клетку без верха и сидите в ней по несколько часов в день. Не забудьте про кабачковую икру!

От года до двух
(зима)
1. Наденьте скафандр и отправляйтесь гулять.
2. Если жарко, кричите и жестикулируйте, насколько скафандр вам это позволяет.
3. В вашем распоряжении примерно 10-20 слов, но слова "жарко" среди них нет, поэтому родные вам не помогут. Впрочем, можете кричать "а", "э" или "ы".
4. Нет, самому раздеваться нельзя. И постарайтесь понять, почему родные не понимают, отчего на прогулке у вас дурное расположение духа.
(лето)
5. Дождитесь жары.
6. Возьмите большой подгузник, налейте в него пол-литра теплой воды, наденьте и идите на улицу.
7. Тихо и задумчиво съешьте дождевого червяка или камушек.
8. Накладывая себе в штаны кабачковую икру, подумайте 1 минуту о том, что же такое родительская любовь?

:rotate:
  • 0

#6159
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений

Lelishna Специально для Вас поискала:
ПОКАЗАНИЯ: мазь и крем Бепантен предназначен для регулярного

профилактического ухода за новорожденными, профилактики и лечения опрелостей и пеленочного дерматита у грудных детей.

Мазь и крем Бепантен используют для

регулярного профилактического ухода за грудными железами, лечения раздражения и трещин сосков в период кормления; профилактической обработки сухой, покрасневшей кожи; ускорения заживления и эпителизации кожи при микроповреждениях (незначительные ожоги и царапины), раздражения кожи (которые являются следствием радиотерапии, фототерапии или облучения ультрафиолетовым светом), хронических язвах кожи, пролежнях, анальных трещинах, эрозиях шейки матки и после пересадки кожи; медикаментозной обработки кожи пациентов после применения кортикостероидов.

ПРИМЕНЕНИЕ: профилактический уход за новорожденными: Бепантен мазь, крем применяют при каждой смене пеленок (подгузников).

Уход за грудными железами у женщин в период кормления грудью: наносят мазь или крем на соски после каждого кормления.

Лечение поверхностных ран любого происхождения и профилактика потрескавшейся и шершавой кожи: применяют один или несколько раз в сутки по мере необходимости.

Лечение дефектов слизистой оболочки шейки матки: мазь, крем наносят один или несколько раз в день.

к слову ! лучше если есть возможность заказать из германии или из другого какого нибуть зарубежья дальнего,лучше так! на своём опыте!

#6160
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мамы, хотела спросить, кто нибудь носит короткие юбки и шорты? Ну прям очень короткие?

Я вообще люблю все мини, удобно, комфортно, и в условиях нашей жары не так жарко, НО сейчас почему то кажется что уже будучи замужней и с ребеноком как то не то солидно и нерпилично в таком откровенном мини ходить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.