Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#6121
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мне вкратце объяснили что такое ЖЖ. А разве они есть на ЦТ?
  • 0

#6122
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга пошла на психологический тренг! Ну все, держись ЦТ smile.gif

Ласка, пойдем вместе :laugh: завтра первое занятие :smoke:
  • 0

#6123
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема. Мне сначала со своими тараканами надо разбираться, а потом уже на курсы идти. Тем более, что у нас сейчас с деньгами напряг.
  • 0

#6124
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Кто выложил эту табличку с группами крови, девочки сотрите чтоб не смущать народ:) или допишите
родители с первой положительной и второй положительной ребенок может быть с третьей положительной, а то посмотрела в вашу табличку и сижу думаю - ветром наверное надуло мне:)))))


ЛизаМария, я выложила, но до меня еще кто-то выкладывал такую же. Не знаю, чем или кем Вам надуло :D (шучу), но у меня как есть она, так я ее и выложила. Я же не сама ее придумала, с нета скачала.
  • 0

#6125
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Жаным, да видела я их в нете, но они не полные, а то искала-искала в таблице наш вариант так и не нашла:D Вот и я думала только первая или вторая, а мне врач когда сказал: третья у ребенка, я сразу спросила: как 3+, так бывает? она сказала: да, любая может быть..

ладно бы еще отец ребенка таким вопросом задался, но я то точно знаю какая у мужа и кто отец ребенка :)))
  • 0

#6126
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
ЛизаМария, а вариант, что могли ошибиться с группой крови Вашей, Вашего ребенка или Вашего мужа вы исключаете?
  • 0

#6127
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Жаным, ну свою я точно знаю, еще с метрики роддомовской, да и сами знаете как беременных проверяют, муж свою с армии знает да и недавно права менял, так что тут нет ошибки, а у ребенка тоже все точно, потому как несколько раз проверяли.. так что это не наш случай да и врач сразу сказал, да такое бывает и в нете тоже такая инфа есть, я специально поискала:D
  • 0

#6128
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а когда отнимаешь игрушку говоришь именно об этом

правильно, женщинам уступают, потому что они более слабые. беременным - по той же причине :D

и часто родители в семье разрешая конфликт так именно и делают, все в пользу младшего, потому что он меньше и им начихать что бедокурят оба, а отвечает один, при этом старший то вырастет и возможно даст положительные моменты такое воспитание (здесь я настроена скептически), а вот то что младший может вырасти приживалкой и вечно " я же маленький" об этом никто не задумывается, также не задумываясь когда этот маленький становится побольше

правильно, сначала маленький, потом - побольше. Больше возраст - больше спрос. И это именно в семье закладывается - как постепенно из маленького делать большого и как младшего не превращать в тирана. Уж не раз задумывалась над этим. Родители конечно сами поощряют эту малышковость, которая, знаю по брату, остается лет до 25 :) Типа - он маленький, у него куча прав и ноль обязанностей.

Я считаю, у всех есть права и обязанности, ибо мы семья. Просто зависит от возраста и пола.

мне непонятно зачем проводить ребенка через этот путь если его можно избежать вообще? достаточно просто учить делится и уважать друг друга.

я тоже так считаю :) просто по мне, логика в жизни играет не лидирующую роль (наверное потому, что по соционическому делению я иррационал) Поэтому даже если логики нет, человеку проще ориентироваться по чувствам. Вот пример - здоровый ребенок есть не хочет. По логике, он есть должен. А не ест. Если следовать логике, надо продавливать. Если следовать интуиции - оставить его в покое.

на одном из тренингов он создал ситуацию, точно не помню, но что то типа всемирной катастрофы и значит спастись могут не все, но начинают отплывать лодки-корабли и идет загрузка людей, давайте кого в первую очередь и т.д. Смотрим результат, дети, женщины, старики и т.д. ну знакомо всем? а остались и потонули сильные мужчины.. собственно он спрашивает - о каком здоровом обществе может идти речь, если мы всегда и везде спасаем слабых

Лао Цзы, если не вру, говорил, что слабое и мягкое побеждает, а сильное и твердое умирает. Посмотри на росток. И на засохшее дерево.

Так что по мне, общество здорово, если здорова душа. А если спасутся мужчины, то кто ж рожать-то будет? Если спасутся женщины и дети, то из детей вырастут мужчины. Если спасутся старики - они помогут мудростью. Я не говорю, что мужчины не нужны :-)

Я говорю о том, что мы развиваемся, пока умеем жертвовать и отдавать. Как только мы перестали быть родником, мы становимся болотом.
  • 0

#6129
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
странные понятия о логике и интуиции
мне всегда казалось, что логика и интуиция - взаимоДОПОЛНЯЮЩИЕ, а не взаимоисключающие вещи...

и "по логике", никто никому ничего не должен :) а уж тем более есть. и не надо приплетать логику к отсутствию разума (это я про пример, что если ребенок не хочет есть, то, по логике вещей, он не голоден и в данный момент ему еда не нужна :D)
  • 0

#6130
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Радуга, странная логика..

. Вот пример - здоровый ребенок есть не хочет. По логике, он есть должен. А не ест. Если следовать логике, надо продавливать. Если следовать интуиции - оставить его в покое.

как раз таки , например по моей логике, здоровый ребенок захочет - поест:D а нет и не надо его трогать:)

А теперь Радуга расскажи мне как часто ты уступаешщь место девушке младше себя на год-два? :))

Я говорю о том, что мы развиваемся, пока умеем жертвовать и отдавать

очень многие это умеют, но не умеют принимать.

Радуга, понятно сначала маленький, потом побольше, это все и так понятно, вопрос был не в этом, а в шаблонах которые мы озвучиваем и какую закладку они несут, что меня умиляет писала выше, ты говоришь о другом.
Кстати женщинее уступают не потому что она слабее, а потому что женщина. Это этикет, воспитание и как раз таки кто это не понимает, начинает смотреть на то моложе ли девушка, беремена или нет, уставшая или не очень, хотя по этикету мужчина в присутствии женщине обязан встать. :-) так что это из другой оперы :D

ну вот, Ирен уже ответила пока я писала;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.06.2008, 16:41:02

  • 0

#6131
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
так и что там всё-таки по треннингам? вт и чт во сколько, вечером? А группы уже укомплектовали или ещё в процессе? И ещё, есть ли программа треннингов? можно в личку, если честно, то заинтересовало :D

Ну а касательно логики и интуции, то возможно у всех по разному. Вот для меня зачастую решения, принимаемые логикой, могут соответствовать интуитивным решениям, а могут напрочь их отметать. Потому что логика в моем понятии - это то, как правильно, как соответствует общепринятым нормам и устоям, а интуиитивное это сугубо моё, и не факт, что правильное. В жизни я больше логик и рационалист (видимо в связи с деятельностью в финансовом сегменте), а вот с ребенком учусь мыслить и действовать именно интуитивно. Ведь сам ребенок, когда что-нибудь делает он не опирается на логику (она в его понятии ещё отсутствует как таковая), а он просто совершает какие-либо действия интуитивно, душой. Постепенно мы, взрослые, это теряем, отучаемся, живем логикой и разумом. Может быть многи наши проблемы и стрессы именно от этого?
  • 0

#6132
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки, у меня к вам вопрос...по поводу волосюшек на голове у наших малышей???
вот сколько смотрю на девочек, даже помладше моей, там такие косы :D , всякие хвостики, бантики и все такое...
а мои чего-то малость "плюшевые" :) , хотя может это гены...мама говорит, что у меня тоже маленькие и жиденькие в таком возрасте были...
так хочется ей всякие побрекушечки красивые на волосики цеплять...а собственно, волосиков -то ...особо и нет.
когда ж они вырастут-то?!
  • 0

#6133
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Кто выложил эту табличку с группами крови, девочки сотрите чтоб не смущать народ:) или допишите
родители с первой положительной и второй положительной ребенок может быть с третьей положительной, а то посмотрела в вашу табличку и сижу думаю - ветром наверное надуло мне:)))))


вот и я думаю: ветром что ли....
у меня 2+ у отца 2+ а ребенок с 1+ странно как-то
хотя..., у моих родителей также мама с папой 2+ и я также, а брат с 1+
быть может это только на мальчиков...? :D
  • 0

#6134
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

быть может это только на мальчиков...?

да, я же говорю таблица неполная, больше вариаций, еще раз радует, что все таки я мать и знаю точно кто отец ребенка:D
  • 0

#6135
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Можно я перейду от Лао Цзы на более земные темы. У нас сегодня был Меганасыщенный день (в прямом и переносном смысле слова). Маша впервые пошла в кинотеатр. Ходили в Мегу на Панда Кунг-фу. Она немного пугалась резких звуков. Приходилось закрывать уши. Потом ей стало страшно, когда начали драться. Пришлось ей рассказывать, что это хорошие защищают народ от плохого. В финале она орала на весь зал - Так ему, так, уходи отсюда злой кот! Потом мы (по традиции покушали и пошли домой). По приходу домой выяснилось, что мы оставили в Меге нашего зайчика. Написала письмо Шлангу - мало того, что нам вернули нашего зайчика, так еще и подарков надарили. Когда второй раз шли в Мегу, я объясняла Маша преимущества ее дальнего расположения. Говорю: Мы с тобой можем прогуляться и подышать воздухом (мы шли в Орбитовских домах). Маша выразительно посмотрела на меня и говорит: Мама! Здесь нет воздуха! Здесь одна вонища! Кстати, в Меге со стороны речки поставили новый комплекс. Классный, все дети теперь только на нем и тусуются!
  • 0

#6136
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Для заинтересованных мам узнала телефон PROMOSATа: 250-47-37 и 279-75-95. Работают с 9 до 21.
  • 0

#6137
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

девочки..у нас бывает так - доча поела, но не уснула, лежит, смотрит куда то в пространство. Я ее клажу в кроватку а сама думаю - может я мать-ехидна и надо ее на руках носить пока не уснет?


вот уж точно не осознают бабы своего счастья! :) Этож мечта голубая, чтоб дитё не на руках висело, а лежало себе спокойненько, глазками по сторонам лупало :D Я вот по такой же (не обижайся) глупости старшего затаскала так, что до сих пор с поясницей мучаюсь. С младшим зареклась на руки лишний раз брать, но... как говорится "хочешь насмешить Бога- построй планы". Из-за сильных коликов пришлось на руках носить, чтоб хоть как то облегчить деткины страдалочки. Теперь вот всеми силами отучаем. Благо, как переворачиваться стал, ему самому интересно на кровати покувыркаться да поползать, ну и жара помогла- ему теперь на руках жарко и он предпочитает на кровати или в манеже (на ночь) уснуть :-)

Пашка, мы хоть и не ваши ровесники, но вот моя подруга у которой двойняшки в вашем возросте спасалась тем, что сажала их в надувной бассеин... пустой :) Ну и само-собой туда игрушек побольше и ни на шаг не отойдёшь, но хоть песка не наедятся :D

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 19.06.2008, 00:18:39

  • 0

#6138
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мне всегда казалось, что логика и интуиция - взаимоДОПОЛНЯЮЩИЕ, а не взаимоисключающие вещи...

у всех по-разному. У меня - как писала lubluchka, наоборот. Логика говорит чаще одно (типа, надо 5 пакетов для кабачков), а интуиция другое - бери 4).

А дети, они, я думаю, живут именно чувствами. Поэтому опять же, соглашусь с lubluchk'ой, они такие счастливые - максимум искренности, минимум сожалений о прошлом, минимум обид и страха перед будущим.

как раз таки , например по моей логике, здоровый ребенок захочет - поест:) а нет и не надо его трогать:-)

по логике, ребенку есть надо, т.к. здоровый много двигается и энергия ему нужна. По логике тела она приходит из еды. Так что ежели он так драпает туда-сюда, то есть может, как лошадь. А не ест. Поклевал, как птичка "святым духом питается" и бегает даже без перерыва на сон. Больной ребенок не ест потому, что болеет - организму энергия нужна не для переработки пищи, а для сопротивления болезни.

А теперь Радуга расскажи мне как часто ты уступаешщь место девушке младше себя на год-два? smile.gif)

О, ЛизаМария, ну ты сравнила - беременную девушку или женщину в возрасте с 24-летней... Разница в 2 года в детском возрасте - не та, что во взрослом, в моем восприятии.

очень многие это умеют, но не умеют принимать.

это как понять? можно в личку.

а вообще мне хотелось бы, чтобы мой деть умел заботиться, любить и жертвовать. За это отвечает душа, а не разум. Разум, исходя из интересов тела, только и смотрит, как бы себе подгрести побольше, чтобы пребывать в комфорте. А комфорт - это и есть остановка развития, сплошь положительные эмоции.

Кстати женщинее уступают не потому что она слабее, а потому что женщина. Это этикет, воспитание и как раз таки кто это не понимает, начинает смотреть на то моложе ли девушка, беремена или нет, уставшая или не очень, хотя по этикету мужчина в присутствии женщине обязан встать.

ну, в моем понимании, женщина физически как раз-таки слабее мужчины. Это если мужчину сравнивать с женщиной, а не меня, 26 летнюю, с 24 летней :D

так и что там всё-таки по треннингам? вт и чт во сколько, вечером? А группы уже укомплектовали или ещё в процессе? И ещё, есть ли программа треннингов? можно в личку, если честно, то заинтересовало smile.gif


первоначально было запланировано 20 часов - по 2-3 раза в неделю, с 6 до 8. Но т.к. у нас группа оказалась малая и гибкая, то подстроились под нас, сидящих дома мамаш, время изменили - с 5 до 8. Потому и быстрее закончим.

Хотя я спрашивала, как насчет другого графика - сказали, что можно будет, зависит от группы.

В общем, девы, я схожу и отпишусь :D Я ж такая... писчая.

вот сколько смотрю на девочек, даже помладше моей, там такие косы eek.gif , всякие хвостики, бантики и все такое...

Анара, это гены. Я тоже смотрю на других деток - такие раскосые (в плане кос), а у нас чет не наблюдается, даже резиночки толком некуда прилепить. Ваще хочу на лето побрить, оставив неск-ко мм, чтобы голова не потела. Ан нет, никто не подписывается. Придется к деверю обращаться, он рокер, так что ему любая стрижка типа налысо по плечу.

Маша выразительно посмотрела на меня и говорит: Мама! Здесь нет воздуха! Здесь одна вонища!

да... тут она тебя уела... ;)

Мы сегодня встали в 7.30... Умылись, причесались... Ходим нагишом по дому, Милана предложила рисовать. "Только голенька" Я конечно спросонья согласилаь. И тут начался боди-арт на маме... Мдя... Лицо мне раскрасили, руки-ноги - тоже... Потом доча рисовала колобков. Кстати, прав был Красный, не надо учить кружки рисовать (и ваще учить рисовать что бы то ни было), кружки у нас начались сами. Так и до головоногов дойдем - пока же руки-ноги гуляют по листу, то это рука, а в конце проведения линии это уже горы...

Сидели рисовали минут 30. тут вдруг, в начале 9го до мя доходит, что надо было сегодня идти в храме порядок наводить и что я громче всех вопела в воскресенье "давайте придем к 8-ми, пока не жарко". Ну, быстро поели, побежали, прибрались. Милана довольная драила полы своей тряпочкой и подметала окрестности веником.

Шли мы с соседкой домой... Она и спрашивает: "А че вы с мужем вечером делаете?" - "Огородничаем" :) У нас, говорит, та же культурная программа.

И точно. Вечером пошли в огород. Ну я там поливала, полола всякую культурную растительность, а папа наш делал песочницу (еле его отодрала от прополки). Завтра обещался доделать - песка привезти от родителей.

Милана рвала траву и складывала в кучу. Потом со мной полы мыла :lol:

Потом мы сели на ступенечку, засунули 4 ноги в тазик и мыли с ароматным жидким мылом - каждая своей щеточкой.

Вот такие у нас колхозные будни.

а папа наш седня цветы мне задарил. Просто так. Да еще и с датой угадал - почти 13 лет нашего знакомства (ну через месяц будет 13)
  • 0

#6139
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну, в моем понимании, женщина физически как раз-таки слабее мужчины.

совсем не обязательно,но в автобусе ты же это не будешь выяснять.
на счет слабее простой пример в спортзале, наблюдала ситуацию со стороны, пришла девушка, милая, невысокого росточка, стройненькая, начала разминку, потом подъем тяжестей (забыла как называется тренажер, на который крепятся на канат кирпичики по 5 кг, садишься и за перекладину их поднимаешь) и два друга, тоже размялись, на тренажерах занимаются, ну значит тут девушка с тренажера сходит, садится мужчина и друг его спрашивает, тебе вес уменьшить, тот - да ты что? я в легкую, ну учитывая, что девушка не сильно напрягалась:D ну и тянет на себя раз -два и все:)))))) сколько говорит там? тот смотрит 65)))) ну вообщем закончили упражнения:))) оказалось леди в два раза меньше этих дяденек - профи:-) и что теперь когда она зайдет в автобус ей место не уступать в силу того, то она не слабая женщина??
Мое мнение женщине нужно уступать потому что она женщина, только по этому, не потому что слабее, глупее, умнее или еще какая то причина, а потому что женщина:D

А на счет восприятия, тебе дико как ты должна уступить девушке на 2 года младше, ну уступи на 4 года млдаше.. тот же протест будет так и ребенку не понятно, что за заслуга такая младший возраст..и то заметь автобус это место опасное и на то есть объективные причины почему ребенок должен сидеть, а изначально речь шла о игрушках, здесь нет никакой опасности и почему один ребенок должен отдать другому только из за возраста мне так и не понятно, но кому то может не опнятно почему не должен;)))))
  • 0

#6140
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лен, я так понимаю, мы немножко о разном говорим :D Я интуит со своей интуицией спать пойду :) А то снова придется по Мининому примеру обливаться. Только она это делает просто так, а я - чтобы проснуться вместе с дитем :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.