Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#6101
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А это вы как выяснили? Нет, я конечно в этом не сомневаюсь, но как в этом можно убедиться по группам крови?

Это у меня был вопрос был, а не утверждение, в плане совместимости продолжения рода :smoke: Тут же писали что может быть АВ конфликт

если у мамы 1-я группа,

если у папы не 1-я группа

А у нас папа как раз 1группа, а я как раз 3я :laugh:

Мин, ты что имела ввиду?)))

То что нам плодиться еще и плодиться без конфликтов :type:)

Сообщение отредактировал Mean: 18.06.2008, 11:20:44

  • 0

#6102
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Мин, Коломбина имела ввиду, что у ребенка может быть любая другая группа крови, если у папы отличная от маминой, не важно 1-я, 2-я, 3-я или 4-я. А конфликт АВ в любом случае есть, т.к. группы крови-то у вас разные.
Но, плодиться без конфликтов я желаю нам всем!!!!

Мин, ты что имела ввиду?)))
Жаным, а ты что подумала?)))
прикольно :laugh:

Балапан, я ничего не подумала, просто хотела узнать где это можно подтвердить. Т.б., что у нас наоборот, у меня 1+, а у мужа 3+. Вот и хотела узнать... :smoke:

Сообщение отредактировал Zhanym: 18.06.2008, 11:24:42

  • 0

#6103
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А конфликт АВ в любом случае есть, т.к. группы крови-то у вас разные.

ясно, хотела кое что по группе крови добавить, в памяти отложилось, не хочу напрягаться вспоминать :laugh: все равно сейчас нахожусь в каком то туповато-положительном настроении, то есть мне сейчас хорошо :smoke:))

Сообщение отредактировал Mean: 18.06.2008, 11:41:56

  • 0

#6104
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

То что нам плодиться еще и плодиться без конфликтов :type:)

ааааааа, тады- ой :smoke: . Мин, Жаным- теперь все понятно...
ну, дай Аллах, нам всем, , плодиться без всяческих проблем!!! :laugh:
  • 0

#6105
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Мин, прикольно свое настроение описала :smoke:
Девочки, у меня вопрос к мамам ровесников. Нам 9мес.
Сегодня поехали на океан, погода хорошая, муж хотел поплавать. Я осталась на берегу с дитенышем. Ну разложились, расстелились. Приготовила как порядочная учебник англ. яз. полистать. Но.... сынуля уползает на песок.. Песок направился в рот, уши, глаза... :laugh: То есть детки постарше вокруг бегали, игрались с песочком, но не сували ж его во все дырки. Короче муж отдохнул, а я сына ловила. Как кто гуляет? И потом когда домой ехать, надо ж этот песок весь как то постараться в машину не занести, в карсит. Есть у кого опыт в таких делах?
  • 0

#6106
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
[quote]Джамиль, а по цене сколько будут стоит такие тренинги? я бы походила... даже график работы постаралась бы изменить smile.gif[/quote]
Мой источник информации немного дезинформировал - треннинги будут проходить по 2 раза в неделю, вт и чет, по вечерам.

Но в принципе, если группа соберется на какое-то другое время, то время можно варьировать.

Стоит это удовольствие 20 тыс за 20 часов.

Я еще конечно отпишусь, что да как, потому что на мой вопрос "что там будет" руководитель группы сказала, что научат "формировать желаемое поведение ребенка". Ну и про самостоятельность и манипуляции я уже писала.

Мне конечно не столько важно само ЖЕЛАЕМОЕ, сколько то, насколько оно реально совместимо с каждым конкретным ребенком, т.е. желаемое у родителей может быть одно и то же, но надо ведь исходить из реальности... В общем, обещали научить :smoke:

Собственно, пошла я туда потому, что мне подруга рекомендовала. Сказала, что если этот психолог ведет занятия, то это будут именно практические занятия, а не теория (тем более теории мне хватает)

Хотя, что мне особенно понравилось, так это то, что мы примерно видим одинаково раннее развитие ребенка - что деть - это не мешок, который можно набивать... Рассказали мне про систему Вальдорфа - ну Зайцев точно отдыхает - детей учат читать через движения. Не просто там азбука, а чтение сразу... Вот это мне интересно, хотя вряд ли это входит в треннинг. Может, у них в центре РР будут применять, не знаю.

[quote]нет, не так. вы вставали на сторону ребенка которому это говорится? почему если Вася меньше, Петя должен дать ему игрушку? с какой стати? только потому что этот Вася так захотел?[/quote]
нет, Лена, мне кажется, только потому, что Вася меньше. Пусть это и шаблон, но я бы хотела, чтобы женщинам уступали места в автобусах. Просто потому, что они женщины. А все это начинается с детства - забота о более слабых. Я так вижу.

[quote]Девочек нельзя обижать - а мальчиков значит можно??? тоже была ситуация, когда в детской группе на занятии при родителях (поясню, я работала с детьми) две девочки начинают задирать мальчика[/quote]
тут я конечно согласна, перегиб. В школе, говорят, уже девочки снежками в мальчиков кидаются и мылят им рожицы. Я в ауте. Но если моего сына будет обижать более СТАРШАЯ девочка, научу давать сдачи :type:
Я думаю, вопрос возраста тут играет существенную роль.

[quote]И всегда стоит помнить на силу может найтись большая сила, поэтому не считаю выходом он толкнул - толкни его..[/quote] согласна. Но мне кажется, опять же, дело в нюансах. Если взять восточные единоборства, то настоящий Мастер всегда знает, что сила - не снаружи, она внутри - в добродушии и спокойствии. Вот эта внутренняя сила, имхо, важнее внешней горы мыщц.

[quote]я его даже и не переделываю уже, поняла бесполезно[/quote] ППКС, говорила же, чем старше мой деть, тем меньше во мне мнение, что его можно как-то переделать... :eek: Наконец-то до мя дошло, когда ребенку уже 2 года 5 мес...

[quote]И я не могу понять, по-Вашему я должна поощрять девочку, тем самым учить своего ребенка постоять за себя? Это не наезд, я просто спрашиваю, потому что действительно не понимаю...[/quote] Алия, мне кажется, это вопрос возраста. Приходит время - и дети сами научаются драться, это из моего опыта. Вашему еще рано драться. Мал.

[quote]Это я уже не в продолжение нашей дискуссии, а отдельно. Меня всегда интересовало, почему некоторые дети так агрессивно себя ведут. Вот у нас во дворе есть мальчик, он в полтора года уже профессиональным таким ударом кулака в лицо отправлял на землю всех, кто приближался к его вещам и отбирал у других таким же образом. Спрашивала его няню, кто-то его научил, что-ли? Она говорит нет, никто не учит. Так она его вообще боялась приводить на детскую площадку. Сейчас ему 3 уже, вроде спокойнее стал. Девочка еще была, она всех кусала, тоже с возрастом только прошло это у нее. Неужели это от характера зависит, или от чего еще?[/quote] Мне кажется, это заложено внутриутробно. Вопрос в том, как на это реагируют родители. Но это чисто из наблюдений за разными детьми.

[quote]Вот с такими мамами лучше не связываться по-моему, ничего они не поймут, а только будет скандал. А со своим ребенком потом отдельно обо всем поговорить и если считаете, что он себя вел правильно, то так и сказать.[/quote] Мне кажется, можно разговаривать с людьми серьезно и говорить то, что чувствуешь. Как есть. Ну конечно там не сильно с плеча рубить, а пытаться найти компромисс. Но из-за недомолвок много получается недоразумений. Имхо.



[quote]на счет игр и дружбы, нас воспитывали очень просто, дядя рассказsdал: приходит дочка с улицы, ревет, обидели. ситуация решалась просто : не умеешь играть на улице сиди дома либо иди и сама решай проблему.[/quote] ЛизаМария, мне кажется, надо все же детям объяснять, как можно разруливать конфликт. Они могут этому конечно и сами научиться, но мне кажется, взрослый может подсказать. И то - с определенного возраста :weep:

[quote]Меня всегда воспитывали, что жадничать нехорошо, драться плохо и т.д.[/quote] вот это как раз и есть шаблоны, о которых говорила ЛизаМария. Если меня ударят - ударю в ответ, плохо это или хорошо - не важно.

СентрРадМир, классно написала :laugh:

[quote]Но у Жены Шмеля не подходит под эту табличку smile.gif[/quote] а нам на биологии говорили, что деть может быть с любой группой крови, независимо от того, какие группы крови у родителей. и только ДНК тест может доказать, кто является истинным папой или мамой.
  • 0

#6107
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений


да, бывает конфликт матери и плода не только по резусу, но и по группе крови (каажется, называется AB-конфликт)
особенно опасно, если у мамы 1-я группа, а у ребенка любая другая, отличная от 1.
это возможно, если у папы не 1-я группа
у нас с мужем так было: у меня 1, у него 2 группа
я во время беременности пыталась врачу намекнуть про анализы на возможный AB-конфликт, но меня вежливо послали в сад (хотя в договоре в перечне анализов при ведении беременности в Керуене эти анализы были)
к счастью, у дочи оказалась тоже 1-я группа и группового конфликта у нас с ней не было


:laugh: Я в шоке, ни 1 врач ни во время беременности, ни после родов мне ничего подобного не говорил, даже не намекал. А я сама знала только о резус-конфликтах.
У меня как раз-таки 1 группа крови, а у мужа 3, и у сына тоже 3. т-т-т, у нас все хорошо с самого начала, но я даже не знала об этом конфликте, т.е. не была вооружена...
Но зато теперь буду переживать при второй беременности... :type:
Оказывается мужей по группе крови подбирать надо... :smoke:

Девы, я тоже не знала об этом. У меня 1+, у мужа 3+ и у дочи 3+. Но мне никто не говорил ни о каком конфликте, не во время беременности, ни после. А как понять, есть ли он вообще или нет?
  • 0

#6108
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
я тоже про такой конфликт впервые слышу...
и у нас моя 1+ и у мужа 3+
наве6рное конфликт проявляется угрозой

Пашка мы решили проблему просто
пока не начнет ходить никаких морей и океанов :laugh:
  • 0

#6109
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки..у нас бывает так - доча поела, но не уснула, лежит, смотрит куда то в пространство. Я ее клажу в кроватку а сама думаю - может я мать-ехидна и надо ее на руках носить пока не уснет?
Кстати, у нас у папы 1 группа крови, у меня - 3, дочь родилась тоже с 1 группой... все путем 3 ттт..
  • 0

#6110
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Я во время беременности сдавала анализы на антитела может конечно из-за того , что у меня отрицательная, но и у мужа тоже. Так что из-за резуса у нас конфликта быть не могло, но ребенок родился желтенький и мы в род доме сдавали кровь на биллорубин, все было в норме. Может врачиха просто перестраховалась. У сына тоже отрицательная и вторая (не мамина и не папина) :laugh:
  • 0

#6111
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

девочки..у нас бывает так - доча поела, но не уснула, лежит, смотрит куда то в пространство. Я ее клажу в кроватку а сама думаю - может я мать-ехидна и надо ее на руках носить пока не уснет?
Кстати, у нас у папы 1 группа крови, у меня - 3, дочь родилась тоже с 1 группой... все путем 3 ттт..

А зачем трогать дите, раз моллчит, значит все ок. Если б что не так, кроха дать знать, поверь :smoke: Тут такое состояние называют "спокойное бодрствование" (ну если буквально перевести). Детка лежит, чего то разглядывает, мож чего думает :laugh: Я тоже если сынуля вроде и глазки открыты, но вижу, уже готов спать, выхожу, через несколько минут захожу - дрыхнет. Мне нравится!!!
  • 0

#6112
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Извините, что я не по теме вклиниваюсь, но больше не знаю, где можно разметать. Наткнулась на очень интересную книжку по воспитанию. Не могу оторваться, читаю взахлеб. Симон Соловейчик, «Педагогика для всех». Так захотелось поделиться. Может, вам тоже понравиться. Вот ссылка - http://www.pravmir.r...ticle_3027.html (сначала статья, а потом сама книга по ссылке внизу).
  • 0

#6113
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

девочки..у нас бывает так - доча поела, но не уснула, лежит, смотрит куда то в пространство. Я ее клажу в кроватку а сама думаю - может я мать-ехидна и надо ее на руках носить пока не уснет?
Кстати, у нас у папы 1 группа крови, у меня - 3, дочь родилась тоже с 1 группой... все путем 3 ттт..


*упала в обморок* Конечно, надо на руках! Прям хватай ее, и таскай, и укачивай, и мычать не забывай (моя мама все время несчастную мою дочь таскала, потряхивая, и так противно над ней мычала). Даже если она будет орать и отбиваться, все равно - на руки ее! И точка. Коржичка, тебе, что мало твоих хлопот и тревог, ты еще ребенка спокойно лежать отучи :laugh: . Вот тогда будет полный апофигей.

Отдохни хоть немножко.
  • 0

#6114
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений


девочки..у нас бывает так - доча поела, но не уснула, лежит, смотрит куда то в пространство. Я ее клажу в кроватку а сама думаю - может я мать-ехидна и надо ее на руках носить пока не уснет?
Кстати, у нас у папы 1 группа крови, у меня - 3, дочь родилась тоже с 1 группой... все путем 3 ттт..

А зачем трогать дите, раз моллчит, значит все ок. Если б что не так, кроха дать знать, поверь :smoke: Тут такое состояние называют "спокойное бодрствование" (ну если буквально перевести). Детка лежит, чего то разглядывает, мож чего думает :laugh: Я тоже если сынуля вроде и глазки открыты, но вижу, уже готов спать, выхожу, через несколько минут захожу - дрыхнет. Мне нравится!!!


Мдаа....чтоб моя доча вот так просто молча лежала и то-то разглядывала, а потом уснула, я могу об этом только мечтать :type:
  • 0

#6115
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
ой, Сейсмик, смешно написала :laugh:
Коржик(а), действительно, мамы мечтают только о таком, а у тебя можно сказать подарок-ребенок, радуйся!!!
  • 0

#6116
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Seismic вставай :laugh: у меня плацента не полностью из мозга вышла - я порой сижу и элементарные вещи сообразить не могу :smoke: пасиба :type:
  • 0

#6117
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

ой, Сейсмик, смешно написала :laugh:
Коржик(а), действительно, мамы мечтают только о таком, а у тебя можно сказать подарок-ребенок, радуйся!!!


Да жалко девку, сил нет. Все время пытается какую-нибудь ответственность (или безответственность) на свою голову найти. Хожу иногда к Коржике в ЖЖ, не поверите, слезами обливаюсь, как девчонка с ветряными мельницами (они же родственники и стереотипы) воюет.

Сообщение отредактировал seismic: 18.06.2008, 13:16:09

  • 0

#6118
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
у меня пацан точь в точь так лежать любил месяцев до 5
вот кайф то был......
а потом еще и сам засыпал сразу
:laugh:
все закончилось в один день когда научился переворачиваться
  • 0

#6119
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Радуга пошла на психологический тренг! Ну все, держись ЦТ :laugh:
  • 0

#6120
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Кто выложил эту табличку с группами крови, девочки сотрите чтоб не смущать народ:laugh: или допишите
родители с первой положительной и второй положительной ребенок может быть с третьей положительной, а то посмотрела в вашу табличку и сижу думаю - ветром наверное надуло мне:smoke:))))

Радуга, по поводу мест в автобусе, ты уступаешь не только из за возраста, а когда отнимаешь игрушку говоришь именно об этом. Собственно это выбор каждого и часто родители в семье разрешая конфликт так именно и делают, все в пользу младшего, потому что он меньше и им начихать что бедокурят оба, а отвечает один, при этом старший то вырастет и возможно даст положительные моменты такое воспитание (здесь я настроена скептически), а вот то что младший может вырасти приживалкой и вечно " я же маленький" об этом никто не задумывается, также не задумываясь когда этот маленький становится побольше и все его мироощущение начинают ломать в связи с новыми маленькими, мне непонятно зачем проводить ребенка через этот путь если его можно избежать вообще? достаточно просто учить делится и уважать друг друга.
На счет "сирых и обездоленных" хорошо написано у Козлова ( психолог, до его книг мне нужно было дорасти, пару лет просто брала и откладывала, не читалось), так вот на одном из тренингов он создал ситуацию, точно не помню, но что то типа всемирной катастрофы и значит спастись могут не все, но начинают отплывать лодки-корабли и идет загрузка людей, давайте кого в первую очередь и т.д. Смотрим результат, дети, женщины, старики и т.д. ну знакомо всем? а остались и потонули сильные мужчины.. собственно он спрашивает - о каком здоровом обществе может идти речь, если мы всегда и везде спасаем слабых, а сильные гибнут.. шаблон, стереотип.. но заставило задуматься и увидеть, что да, многое действительно так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.