Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#6061
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

по моему, нужно спросить, чего девочка хочет, поощрять хамство я нигде не призывала, но без основательных причин для поведения ребенка не бывает," просто так он себя ведет" - так не бывает. Еще такой возраст у них когда они учатся налаживать отношения, вообщем писать и писать:-)решила кратко, чтобы сделала я:1. отследила в каких ситуациях это происходит
2 поговорила с подругой
3.объяснила бы детям что такое совместная игра, обмен игрушками и естественно первое время участвовала в этом не оставляя их одних
4 если им не интересно с друг с другом, то каждому выделила бы свою площадку, ест-но принцип у другого интересней и мне нужно это тоже быстро бы сработал - опять объяснила либо они играют вместе либо на своей территории - либо не играют вообще
5
все, если не играют вообще, общалась бы только с подругой


1. я уже сделала, пыталась отследить, но последовательности не видела. Просто так ей хочется. Я же писала, что раньше она делала это открыто (т.е. толкала), а сейчас делает исподтишка, когда взрослые отвлечены.
2. вот это сделать сложнее. надеюсь на ее благоразумие и что она сама все поймет, но этого пока не происходит...
3. Объяснять бесполезно, потому что повторюсь: девочке нравится играть в одиночку. Все хватает в охапку и все "мое" и даже подойти нельзя. Если что-то ее, то тут же ор "мое", забирает, оттолкнула и ушла.
4. Пыталась выделить свою площадку, но это невозможно в их доме вообще, т.к. там все "ее", абсолютно, даже к забору прикоснуться нельзя. Но ситуация не меняется и на нашей территории. Тоже все хватает, с той лишь разницей, что не кричит "мое". Но все равно ничего не дает. И чуть что не так, сразу толкаться...
Вот и думаю, как общаться только нам-мамам, если ни ей, ни мне детей оставлять негде...
  • 0

#6062
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вот тут я не поняла, вы что же думаете, что я буду чужого ребенка лупить что-ли? По-вашему, если я написала "Разберусь", это что значит?

ну вы же не написали, что это значит :-)

теперь я знаю, что разберусь это всего лишь забререте игрушку и скажете нельзя.
только кому от этого польза?? а впрочем завершим дискуссию.
  • 0

#6063
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Это я уже не в продолжение нашей дискуссии, а отдельно. Меня всегда интересовало, почему некоторые дети так агрессивно себя ведут. Вот у нас во дворе есть мальчик, он в полтора года уже профессиональным таким ударом кулака в лицо отправлял на землю всех, кто приближался к его вещам и отбирал у других таким же образом. Спрашивала его няню, кто-то его научил, что-ли? Она говорит нет, никто не учит. Так она его вообще боялась приводить на детскую площадку. Сейчас ему 3 уже, вроде спокойнее стал. Девочка еще была, она всех кусала, тоже с возрастом только прошло это у нее. Неужели это от характера зависит, или от чего еще?
  • 0

#6064
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Меня тоже этот вопрос о-о-очень интересует...
  • 0

#6065
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Lelishna
агрессию очень часто замечала у деток из неполных семей. или где ребенок 20 часов с няней. вот..
но есть и такие родители . которые специально учат детй - у нас даже такая история была- мой сын всегда вежливо просит игрушки- ну вот ему этой зимой и досталось- он попросил лопатку у мальчика - тот вроде дал- а потом передумал и повалил его в снег- он был повыше и покрупнее моего сына- и стал что есть мочи кулаками бить ну я естественно бросилась разнимать- и тут папа на скамейке этого мальчика - говорит- оставьте их -это же пацаны пусть дерутся- я сына специально приемам учу- а ваш какой-то хиленький я злая- ему сразу сказала - бык из вашего сына вырастет и тогда пусть он на вас и отрабатывает приемчики - забрала сына и ушла
так и не разговариваем с тех пор с этим папашей-когда видимся- блин- а мальчишка-то не виноват- что папаша его такой дуб
  • 0

#6066
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Меня тоже этот вопрос о-о-очень интересует...


Даа, такой вопрос наверное терзает всех мам ))) Да и мам и бабушек таких деток тоже, так как с такой ситуацией и агрессивными детками сталкивались, пожалуй, все.
  • 0

#6067
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Вот эти дети, про которых я написала - они из полных семей, не знаю правда, сколько времени они с нянями проводят. У одного мальчика сильно характер испортился, когда мама стала в длительные командировки уезжать, это все заметили. Видимо все таки от отношений с родителями (матерью) зависит это сильно. Нет у нас тут психологов? Интересно было бы профессиональный комментарий услышать.

Вот, еще вспомнила. У нас есть мальчик во дворе, папы нет у него, ему 5 или 6 лет. Он всегда один гуляет, бывает что и допоздна. Раньше он был такой добрый мальчик, но его повадились более старшие обижать, и теперь он просто берет большую палку или камень и таким образом разбирается с обидчиком, тк физической силы не хватает. Вот такая школа жизни.

Сообщение отредактировал Lelishna: 17.06.2008, 17:39:57

  • 0

#6068
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
а в каком возрасте приблизительно начинается проявление этой самой агрессии?
  • 0

#6069
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки. помогите пожалуйста советом, мы недавно поехали на день рождение к дочери подруги (5 лет), мой сын ее немножео младше, на день рождении были еще другие детки, один мальчик, который младше моего постоянно задирался и пихал моего, мой давал сдачи, причем этот мальчик всегда делал это из подтишка, т.е подбежит ударит и убегает. а мой гонится откровенно, и получеатся, что он виноват, мне было очень не удобно потому что мама этого мальчика начала обижаться, уходить из за стола, говорить своему сыну не подходи к нему, сразу видно, что он не ходит в садик, не надо с ним играть и т. д., т.е. обстановка накалялась, причем я своему сыну постоянно говорила, сыночка играйте хорошо, не деритесь, а она ни разу не сделала замечания, хотя видела, что происходит. Девочки как вести себя в подобной ситуации, оставить все на самотек или как?
  • 0

#6070
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Вот у моей младшей по отношению к старшей агрессия появилась в ответ на то, что та ей не дала что-то или отобрала, не помню уже, но маленькая (где-то 2,5 ей тогда было) взяла и какой-то игрушкой запустила прямо старшей в лоб. Короче, получили от меня обе сразу же. Больше они так нецивилизованно себя не ведут.
  • 0

#6071
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

а в каком возрасте приблизительно начинается проявление этой самой агрессии?


Мне кажется тут не от возраста зависит, а от ребенка, от родителей, от условий жизни этих детей, да и мало ли еще каких факторов.
Гуляем мы в компании, девочке 1,8 задира, драчунья и жадина, игрушки отбирает и свои никому не дает. Все детишки уже от нее шарахаются. Девочка из очень благополучной семьи и не обделена ни любовью ни вниманием.

А в нашем дворе бегают два шпендика года по два, может три. Грязные, все в синяках, с палками и просто так бьют других детей, особенно русских ребятишек, да еще с такой силой и злостью. Как эти пацаны появляются, так мамы быстренько своих ребятишек в охапку и ждут, когда уйдут.
Так эти мальчики выходят на улицу в 8-9 утра и заходят домой сильно затемно.

Вот вам два совершенно противоположных примера.
  • 0

#6072
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
у меня тетя психолог- так что я получаю от нее информацию и мои комменты- это так сказать ее пересказ
вообщем она говорит- постоянная критика, недостаток родительского внимания- это одни из первопричин десткоой агрессии
чрезмерная опека тоже приводит к агрессии
но есть и темперамент- в таком случае надо помочь ребенку найти альтернативыне пути выброса совей агрессии
  • 0

#6073
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Юльчик, не знаю, вот мы тут уже на 2 или 3 страницах обсуждаем как себя вести в подобных ситуациях и не пришли к единому мнению.
  • 0

#6074
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Ulchik
- помоему - ту надо маму один на один вызывать
  • 0

#6075
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Юльчик, не знаю, вот мы тут уже на 2 или 3 страницах обсуждаем как себя вести в подобных ситуациях и не пришли к единому мнению.

Lelishna, я все прочитала, меня просто тоже очень волнет этот вопрос, часто с таким сталкиваюсь и незнаю как себя вести, просто после того дня рождения у меня возникло чувство вины перед ребенком, что я его значит дергала, а та мамаша только радовалась, и в то же время было неудобно перед устроителями мероприятия, мама этого мальчика просто устроила бардак :(

Ulchik
- помоему - ту надо маму один на один вызывать

Я его маме потихоньку как бы в шутку сказала, ну он у вас и маленькая задира. а она мне ответила не переживай он твоему сможет ответить, да еще как, я была просто в шоке :-)
  • 0

#6076
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений


Юльчик, не знаю, вот мы тут уже на 2 или 3 страницах обсуждаем как себя вести в подобных ситуациях и не пришли к единому мнению.

Lelishna, я все прочитала, меня просто тоже очень волнет этот вопрос, часто с таким сталкиваюсь и незнаю как себя вести, просто после того дня рождения у меня возникло чувство вины перед ребенком, что я его значит дергала, а та мамаша только радовалась, и в то же время было неудобно перед устроителями мероприятия, мама этого мальчика просто устроила бардак :(

Ulchik
- помоему - ту надо маму один на один вызывать

Я его маме потихоньку как бы в шутку сказала, ну он у вас и маленькая задира. а она мне ответила не переживай он твоему сможет ответить, да еще как, я была просто в шоке :-)

Вот с такими мамами лучше не связываться по-моему, ничего они не поймут, а только будет скандал. А со своим ребенком потом отдельно обо всем поговорить и если считаете, что он себя вел правильно, то так и сказать.
  • 0

#6077
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Ulchik
да не перживайте- наверняка другие мамы тоже видели все и првиально поняли
я соего сына тоже очень часто одергивал- при подобных случаях- но теперь поняла- иногда есть дети котрые дожны получить. так что это вам на будущее:-)
  • 0

#6078
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Спасибо, Lelishna, я своему потом сказала, ты правильно делал, сдачи надо давать, ну все равно такой осадок остался у меня, просто неприятно, хотя там виду не подала, чтобы не портить настроение другим.

Ulchik
да не перживайте- наверняка другие мамы тоже видели все и првиально поняли
я соего сына тоже очень часто одергивал- при подобных случаях- но теперь поняла- иногда есть дети котрые дожны получить. так что это вам на будущее:-)

Спасибо Katara, это будет для меня уроком на будущее. :(
  • 0

#6079
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я его маме потихоньку как бы в шутку сказала, ну он у вас и маленькая задира. а она мне ответила не переживай он твоему сможет ответить, да еще как, я была просто в шоке

Юльчик, вот вам слова психолога: " Дома ваши дети могут хоть по головам вам ходить в гостях они ДОЛЖНЫ вести себя цивилизованно".
В вашей ситуации я бы сказала не в шутку, а вполне серьезно . Не вижу ничего смешного. Призывать ребенка играть дружно с человеком который его обижает ???зачем? либо развести по разным углам, либо просто уйти, либо не вмешиваться, но сказать играй дружно, а он тебя пусть обижает..
  • 0

#6080
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
на счет игр и дружбы, нас воспитывали очень просто, дядя рассказsdал: приходит дочка с улицы, ревет, обидели. ситуация решалась просто : не умеешь играть на улице сиди дома либо иди и сама решай проблему. Никто не мчался никого спасать-выручать, сейчас все по другому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.