Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#6021
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Pashka-America

И есть будет, потому что за компанию вкусней и аппетитней. Так что потратьте лучше свободное время на себя любимую и красивую

спасибо на добром слове. сижу и успокаиваю себя:D)
эх- было бы оно свободное время:))
  • 0

#6022
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
ЛизаМария, Ванда, так интересно пишите. Мне просто даже сравнить поведение своего ребенка негде, бабушки и дедушки не здесь...
Ванда, у меня муж так делает, тоже орет вместе с сыном, когда он кричит. Вой стоит ужс просто, но зато сына успокаивается, когда слышит ор папы :D
У нас вот буквально пару недель назад почему-то закончился период "папалюбия" и настал период "мамалюбия" и бесконечных повторений "ма-ма, ма-ма, ма-ма". А раньше говорил только "па-па, па-па, па-па" и первым словом было "па-па", и во время ужина мы просто обожали сидеть только у папы на коленках. Папа наш так гордился этим, а теперь злится, что у сыны этот период прошел...
  • 0

#6023
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Хани, Пашка, как вы вкусно про пироги расказываете.. Меня еще Ира (Оэлун) все время пирогами разнообразными соблазняет :) Когда же я сподоблюсь чем-нибудь таким себя и мужа порадовать? :D
Наверное, это бывает только тогда, когда мама приедет и тесто заведет, а потом у меня выбора нет, когда она уезжает, беру тесто и пеку ))) Это она специально делает, я знаю ... :)

Жаным, с одной стороны тоже хорошо, ребенка в заблуждение никто не вводит разностью воспитания.

Сообщение отредактировал Ванда: 17.06.2008, 11:41:17

  • 0

#6024
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
В моем семействе прибавление,
так что теперь у меня два сына, одному 5 лет, другому 25 дней :D, есть кто с аналогичным комплектом желательно проживающие в районе улиц альфараби - ботанический -сатпаева - Косманавтов - ауэзова для совместного выгула ?
  • 0

#6025
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Катара, мне кажется вы просто оч привыкли к своему сынуле и у вас с ним все взаимно :D Я бы наврное тоже так страдала первое время если бы отдала дитя в садик :)) Я сама когда детей оставляю на пару часов дома с кем-нибудь, так хожу и скучаю по ним :))
Все будет хорошо. Главное, чтобы потом ребенку нравилось ходить в садик. Сколько ему сейчас?
  • 0

#6026
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

ЛизаМария, зачем же так грубо "вообще не люблю нюнь и нытиков, которые только спотнукнулись, игрушку у них забрали тут же несутся к маме с ревом:D".
Во-первых, мой ребенок, не бежит ко мне с ревом, когда споткнется, когда у него отбирают игрушки. К этому он относится спокойно. ну, споткнулся, значит сам виноват, отобрали и игрушку- слова "мое" он пока не знает, поэтому ему не жалко. Вот действительно когда ему обидно и когда он ищет поддержки у меня - это когда его просто так толкают. Ему не больно, а именно обидно, он толкает в ответ, но силы у них неравные и в ответ получает еще более сильный толчок. От того, что в такие моменты он ищет поддержки у меня, я не вижу ничего от нытика. И не считаю зазорным помочь ему в этот момент.
Во-вторых, все-таки считаю, что в возрасте 1 года еще рано объяснять ребенку, что бежать к маме не хорошо, когда тебя обидели, и все-таки рано еще относить его к нытикам или сильным мужчинам.

"Особенно меня умиляют высказывания мам, типа, он же маленький, отдай ему игрушку... девочек нельзя обижать..и т.п." - А почему Вас это "умиляет"? Разве это не так?

Полностью согласна. Если более старший ребенок будет обижать моих девочек, я сама разберусь. Когда силы неравны - родители должны вмешиваться. Не знаю, у моих детей никогда не было потребности что-то у кого-то отобрать, толкнуть. Всегда знали, что надо попросить. Зато несколько раз наблюдала, как некоторые жутко избалованные дети специально выбирали более младших, чтобы обидеть, поиздеваться. Пример: шестилетний мальчик водил 3-летнего на веревочке, как собачку. Маленький не понимал ситуации и был доволен, что с ним играют. Игра была довольно опасная, тк веревка на шее затянулась. Няня старшего не знала, что делать, просто не могла справиться, пацан неуправляемый. Пришлось мне вмешаться, я отобрала веревку, так этот мальчик и песком в меня кидался и плевался. Бывают ситуации довольно серьезные, так что родители должны быть начеку.
  • 0

#6027
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ой, Ванда, а явсе пеку, пеку :D)) Зачем? Сама потом и ем :)) Ну дети и муж тоже едят, но я как-то больше :))
Заметила, что я покупаю каждую неделю муку, то есть она кончается быстро :))
  • 0

#6028
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Honeyway
да. три года- неразлучных дней и ночей:D)
спасибо- умом то я понимаю - что все через это проходят- но сердце матери- сами знаете..:)
  • 0

#6029
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Катара, 3 года - это сурьезно :D)
Правильно Пашка говорит, на себя любимую потратье время :)) Прогуляйтесь, что-нибудь купите сынуле и себе :) Что-нибудь вкусненькое приготовьте, чтобы он обрадовался :) Да и муж тоже обрадуется :))
  • 0

#6030
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки по поводу папа-любия, мне одна моя подруга так это объясняла:
- так обидно, я, говорит, целыми днями с сыночком дома, как будни, а папочка только вечером домой приходит и для ребенка он как праздник выходной.
А потом она вышла на работу, и ситуация изменилась, как маме уходить сын рыдает, и ждет её возращения
  • 0

#6031
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Honeyway
пасибо
у меня вторая лялька на подходе:D)
точно- буд готовить:))
тем более вы тут такие пироги описываете- ням-ням
  • 0

#6032
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Прочитала рассказ о родах Nova Scotia и сижу реву, в тихом ужасе... Как могут быть врачи такими???

У меня вопрос возник: если группы крови у нас с мужем разные (резусы у обоих положительные) и у сына группа крови - мужа, то это что ли опасно? Я вот про резус-конфликт слышала, а вот если группы разные, то тоже может быть конфликт что ли? Я просто даже не думала об этом, и ни разу за всю беременность мне никто ничего подобного не говорил...

Сообщение отредактировал Zhanym: 17.06.2008, 12:08:30

  • 0

#6033
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Прочитала рассказ о родах Nova Scotia и сижу реву, в тихом ужасе... Как могут быть врачи такими???

У меня вопрос возник: если группы крови у нас с мужем разные (резусы у обоих положительные) и у сына группа крови - мужа, то это что ли опасно? Я вот про резус-конфликт слышала, а вот если группы разные, то тоже может быть конфликт что ли? Я просто даже не думала об этом, и ни разу за всю беременность мне никто ничего подобного не говорил...



Я тоже как прочитала- сидела ревела, потом заснуть долго не могла сидела молилась за неё и за здоровье малышки

Сообщение отредактировал Marmilashka: 17.06.2008, 12:46:46

  • 0

#6034
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
дорогие мамы!!!!
требуется ваш совет!!!
действительно ли так нужен молокоотсос в первые дни после родов и вообще в дальнейшем????
моя мама говорит, что нет... подруга, которая родила 1.5 года назад тоже самое.....
а подруга, которая родила неделю назад - говорит - без него как без рук.....

стоит ли тратить 9000-12000 на него???
и тот что за 2000-3000 так же эффективен - не "скупой платит дважды"?????

замучалась совсем с этими вопросами :D
  • 0

#6035
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
tatyanamelkaya, покажите кому-нить молокоотсос, который вы выбрали. Если после родов он вам понадобится, вам его быстро купят :D Мы так сделали..

Ванда, мой по ступенькам и поднимается и спускается. Правда, бывают ну очень высокие ступеньки - тада только с поддержкой.
  • 0

#6036
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
tatyanamelkaya, у меня молокоотсос ручной Авентовский, и он мне очень помог, муж привез его в роддом на 2-й день после родов, тогда молоко начало прибывать и грудь просто каменная была, сцеживалась уже там, и я думаю что именно благодаря этому проблем с грудью т.т.т не было, ни застоев ни прочих неприятностей. Сейчас малышке 4 месяца молокоотсосом тоже иногда пользуюсь, когда уйти нужно и молочко оставить ,чтоб малышку без меня покормили, без молокоотсоса мне было бы гораздо труднее сцеживаться. Плюс к этому в комплекте с молокоотсосом шли 2 бутылочки, которыми мы постоянно пользуемся, в начале фенхель разводили от коликов, сейчас в жару водичку даём, и скоро уже перейдем на соки.
Сколько он стоил я уже не помню, но знаю что дешевые молокоотсосы с резиновой грушей мало-эффективны.
  • 0

#6037
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

действительно ли так нужен молокоотсос в первые дни после родов и вообще в дальнейшем????

Из своего опыта скажу - мне молокоотсос понадобился на 5й день после родов и был нужен где-то в течении недели максимум. Потом лактация установилась и сынуля начал хорошо сосать, он мне больше не пригодился. Сцеживаться про запас мне не нужно было, так как я с самого рождения сынули всегда рядом с ним и первые пол года больше чем на 3 часа от него не отлучалась. Пользовалась молокоотсосом Tigex - он где-то 4 тыс. стоит, механический.
Вообщем, смотрите по обстоятельствам. Но одноначно - заранее не покупайте его. Если вдруг понадобится - купить - дело максимум одного часа. Или же можно первое время у кого-нибудь взять попользоваться. Поймете, что для вас это необходимая вещь - купите свой.

...так обидно, я, говорит, целыми днями с сыночком дома, как будни, а папочка только вечером домой приходит и для ребенка он как праздник выходной.

А мне не обидно - наоборот как то очень приятно, что сын любит папу даже несмотря на то, что видит его гораздо реже, чем меня. Может потому что и ко мне он любовь проявляет - обнимает и целует (папу, кстати не целует :-) ).
  • 0

#6038
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Таньмелкая, я своим молокоотсосом (авент ручной) пользовалась всего пару раз, пока не требуется больше. но если надо кудато уехать на 3 часа и более то без него не обойтись..
и как Мармилашка также активно юзаем бутылочки от набора - маленькие удобные!
  • 0

#6039
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Дома, когда мы одни, все быстрее решается. Кстати, как поступать, когда ребенок протест выражает не только криком, но еще и выгибаться начинает, пытаясь вырваться из рук и упасть? Не отпускать же его. Дома полежал на полу, поорал и успокоился

У нас были такие ситуации, я начинала орать тоже:(

Ну этот метод дома я тоже применяю :-) , сынуля замолкает, смотрит недоуменно, а потом смеятся надо мной начинает. Но на улице же орать вот так не будешь.

Сестра рассказала, что когда дочка в магазине решила поорать и что то потребовать, упала на пол, она просто посмотрела и сказала - хочется, лежи и ори, развернулась и пошла, все больше не повторялось.

Лен, а в каком возрасте дочка была? Мой , как мне кажется в свои неполные полтора не сразу этот опыт запомнит.

Ириш, а разность воспитания может быть и с бабушками-дедушками, с кем угодно.. стоит при ребенке сказать, пожалеть и он это запомнит.

Хм.... с бабушками и дедушками ребенок наш редко очень встречается, а вот сестре я его оставляю иногда... И даже не в курсе, как она ведет себя с ним в мое отсутствие :D.
  • 0

#6040
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
прописала нам неврапотолог актовиген колоть, с завтрашнего дня будет приходить медсестра..
ух.. говорят, что укол болючий..

а как долго он рассасывается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.