Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5981
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
по поводу жадности и того что мама должна вмешаться, сама этим грешу иногда, но в корне считаю неверным, пусть ребенок учится за себя постоять и всегда знает, что надежда только на свои силы.. вообще не люблю нюнь и нытиков, которые только спотнукнулись, игрушку у них забрали тут же несутся к маме с ревом:D
Особенно меня умиляют высказывания мам, типа, он же маленький, отдай ему игрушку... девочек нельзя обижать..и т.п.
Вообще, конкретно если по озвученной проблеме, то нужно смотреть по характеру ребенка, на одного прикрикнуть нужно, а второй только и ждет крика, чтоб хоть таким образом завладеть маминым вниманием. Вообщем нужно научить ребенка играть вместе, показать что это интерессно, но если ей неинтересно, то уж извините, она так и будет драться и забирать игрушки, совсем не для игры, а просто длятого чтоб внимание обратили.

Мой ребенок сейчас только учится забирать игрушки и говорить мое, но вот в течении двух недель он периодически общался с братьями которые старше его 3,8 одному и 4 другому, естественно им он в свои 1,8 почти неинтересен, вообщем несладко ребенку пришлось, то они с ним не дружили, то игрушки забирали, то старались всучить похуже игруху, но он особо не расстраивался, мне это очень понравилось..
Если вспоминать самый первый раз когда его обидели это было на НГ на утреннике, к нему подошла какая то девочка когда он танцевал и начала его толкать, он просто стоял и не знал, что делать.. В парке, во дворе мой часто подходит к чужим великам, машинкам, коляскам - он ничего особо не делает, просто показывает или за руль поддержится, никого не толкает, но некоторые дети начинают плакать, мое..
Во дворе, девочка соседская, пару месяцев младше, но шустрая, мама ей выносит машину, она видит кого нибудь из деток, начинает звать и показывать на машину, иди мол катайся, только ребенок подходит к машинке, она садится на нее и говорит - мое. вот кто их учит?
  • 0

#5982
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, раньше-позже такие периоды у многих деток бывают, когда со всеми общаться весело только сидя на маминых ручках. Чаще общайтесь с родителями, чтобы доча не успевала их забыть. Только насильно все таки не надо, но и на папу орать не годится, лучше с мамой поговорить, пусть она на него повлияет

Да папа у меня упрямый, очень упрямый. Но он любит нашу дочу, отсюда и его рвение к внучке. Прям если возьмет в руки забрать её у него очень сложно, он будет её усиленно развлекать, качать, блин...у ней такая истерика начинается, мне за неё страшно становится.
Чаще с ними общаться не получится, на улице жара, машина на приколе в гараже, на автобусе не поедешь, ну и родители работают с утра до поздна.

Мин, моя тоже рыдать взяла моду, когда на руки бабушка (свекровь) берет. Я тоже хожу и тут же забираю - Соня начинает рыдать, свекровь начинает ее трясти, типа укачивает , а то вообще в шоке. Так и общаются они по 3 минуты. правда, если ребенок лежит на коврике, например, своем, то она с удовольствием и в игрухи с ней поиграет и поговорит с бабушкой. ТОлько не на руки

Ага, наверное у них какой то этап в развтии, когда дети начинают остро ощущать дистанцию. Даже нам взрослым некомфортно когда незнакомые люди приближаются ближе чем на шаг...

Сегодня после недельного перерыва идем на массаж. как все пройдет... ох, хоть бы не плакала детка моя, не хочу массажиста менять, да и жалко ее так, когда она рыдает:D

Тоже хочу свою дочу массажом побаловать. У нас вроде дешевле чем в Алматы, есть на примете хорошая массажистка, приходит домой, дети у ней не плачут, берет где то 500-600тг за 15 минут массажа. После массажа детки начинают сидеть, ползать или еще что нить...
  • 0

#5983
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но до трех лет ребенок вообще не воспринимает оценок и сравнений, он слышит то, что вы говорите - ты умный, красивый, дурак, идиот и ему не приходит в голову сравнить относительно кого он такой


ну ему мож в голову и не придет, а если родители будут постоянно повторять: вот посмотри, Глеб не жадина, а ты - жадина, тада он все сообразит в очень быстрые сроки! :D

(правда, я не психолог, так что мое мнение в расчет можно не брать)

А с оценками ты действительно малость перемудрила, как впрочем и с искренностью/не искренностью.

возможно :) (надо подписать под ником: "премудрый пескарь")

девчи, я вот чего думала... по поводу того, почему для меня мой деть НЕ самый добрый, и это для меня опять же нормально - ну не самый добрый, так не самый, что ж такого?

Вот удумала: детя я люблю любым. Жадным (у нас щас период повышенной жадности), агрессивным (бывает и такое), истеричным, грубым - всяким. ЛЮБЫМ.

Поэтому если даже есть дети посимпатичее, подобродушнее и более открытые эмоционально, чем моя доча - ВСЕ РАВНО я люблю ее больше остальных.

Т.е. она, чтобы я ее любила, не должна соответствовать каким-то нормам и правилам. Мы, мамы, так устроены, что умеем принимать своих детей такими, какие они есть. А некоторым даже удается принимать других людей, как своих детей - любыми, но мне пока это не слишком удается :)

овсем другое дело, когда даже в гостях ребенок не умеет играть вместе, забирает даже то, что ему не принадлежит и не отдает назад, и что самое ужасное - это то, что толкает (меня это больше всего раздражает mad.gif ).


у меня так себя и ведет. Правда, я конечно стараюсь процесс отслеживать (если дело касается более младших детей) и объяснять, что нельзя, а что - можно. Вроде помогает. Особенно если есть возможность выдворить в другую комнату. Моя только осваивает границы подобного поведения, так что нам тренироваться и тренироваться.

При наличии более старших не вмешиваюсь. Они сами разбираются. Причем, если кто-то толкнет в ответ (а это дети с более младшими братьями-сестрами, так что меру знают), ничего страшного не случится, мой ребенок получит урок из жизни, а не из маминых увещеваний.

Хотя вот как-то мальчик постарше пытался ее втихомолку обижать - я по договоренности с его мамой выдворяла его в соседнюю комнату. Сначала конечно предупредила, строго глядя в глаза "ты пойдешь в другую комнату", а потом и пришлось подержать там немножко.
Со своей поступаю точно так же (в последнее время), поэтому ничего страшного в таком наказании не вижу.

Пусть будет конфликт с родителем, ведь вам ваш ребенок важнее?



я с Лелишной согласна - приличия приличиями, хорошо, когда тебя считают доброй и ласковой мамашей, но если моего ребенка обижают, оставлять это без внимания не могу. Пусть я буду мегерой и вздорной девчонкой, но это мой ребенок, и он в приоритете - поймут мя окружающие или нет.

Карин, вот именно, что мама девочки - хороший человек, поэтому и не хочется конфликтовать. Ей 100% обидно будет за своего ребенка, но по-другому, видимо, нельзя...


не, ну обидно или нет - дети есть дети, а подруги -подруги. На то они и друзья, чтобы с пониманием относиться. Тем более когда речь идет о детях.

Мне нравится такое сравнение - что у вас просят покататься на любимой дорогой машине. И что, всем подряд ключи давать? так почему ребенок должен раздавать свои игрушки? Нет, можно конечно договориться - сначала ты, потом ему даешь поиграть ИЛИ: давай поменяемся. Но я думаю, в каждом случае есть_своя_мера_допустимого и требовать от ребенка, чтобы он был добрым или щедрым, чтобы о нем_плохо_не_подумали - это не мой стиль :)

В общем приходили к нам сёдня пылесос рекламировать, называтся Kirby. Блин скока грязи он собирает, а в матрасах что у нас творится, это просто ЖЕСТЬ, там такая грязь eek.gif и в общем чего там ток нету. Томасы наши отдыхают, хотя у самой томас, после него этим прошлись, как будто и не убирали в том месте. Но он дорогущий ужасно. Нам им ковер почистили бесплатно, сухой чисткой с пеной. И функций у него много, но конечно самая главно что он реально убирает. К кому приходили меня поймут. жаль что дорогой. frown.gif


Аня, про пылесосы эти писали в теме Красота и Здоровье, там почитай. В общем, не стоит он тех денег. Просто бывает, что некоторые виды пылесосов ворс сдирают с паласов, дабы создать видимость грязи. Я тож одно время загорелась, а потом почитала в Красоте и поняла, что не стоит :)

Девы! я снова со своей волосатой книгой. Уже дней 10 смазываю ноги по 3-4 раза в день теплым отваром перегородок этих. И знаете, что? те волосы, которые не выдрались домашним воском, выдираются пальцами. С корнем! Слегка больно, но по сравнению с теми, на которые отвар не действовал (это выше колена) - СУПЕР! В общем, буду продолжать. Мож, и вправду луковицы сдыхают.

Mean, а у вас там шишки кедровые невареные можно достать? от них волосы сами выпадают, между прочим, не надо так париться, как с грецкими орехами.
  • 0

#5984
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, а у вас там шишки кедровые невареные можно достать? от них волосы сами выпадают, между прочим, не надо так париться, как с грецкими орехами.

Да шишки зимой вроде продаются. Их что ли можно как грецкие перегородки настаивать в спирту? Или как?

от них волосы сами выпадают

и как они сами выпадают?
  • 0

#5985
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мин, берешь шишку вместе с орехами, потрошишь - ну там чтоб не целиком варить. Заливаешь стаканом кипятка, можешь на водяной бане варить, можешь просто настоять - и мажешь горячим отваром волосатые места. Волосы потом должны выпадать сами (так пишут) - встаешь с кровати, а там волосы. Или хряпс - пучками выдираешь без боли. Если эти шишки некаленые и невареные. Т.е. если они со смолой. Именно шишки. И ореховые скорлупки. Но это кому как- кому охота колупать, кто так целиком заваривает.
  • 0

#5986
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ой, Радуга, я теперь буду с нетерпением ждать зимы, свежие шишки только зимой вроде можно купить...а сейчас только орехи продаются по моему. Надо на базаре посмотреть,может есть... но они ведь они зимой только в основном. Родственники мешками везут :D))

Сообщение отредактировал Mean: 16.06.2008, 20:31:11

  • 0

#5987
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Радуга, я представила как утром встаешь а на кровати хряпс и ключья волос лежать остались.
Валялась :D

Тоже хочу свою дочу массажом побаловать. У нас вроде дешевле чем в Алматы, есть на примете хорошая массажистка, приходит домой, дети у ней не плачут, берет где то 500-600тг за 15 минут массажа. После массажа детки начинают сидеть, ползать или еще что нить...

а мы сходили, я в приятном шоке. все в ужасе ждала, что рыдать начнет, ан нет:) спокойно промассажировались, поболтала с массажисткой, в общем была в настроении. очень приятно, что не будем искать никогор - мне очень нравится наша тетечка. Кстати, после недельного курса стала уверенно переворачиваться, ползать на пузе, ну когда ножкам упор даешь, ну и на животик все же стала кувыркаться.
И сон... сон улучшился, перестала спать по 15 мин, как раньше бывало.
  • 0

#5988
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а мы сходили, я в приятном шоке. все в ужасе ждала, что рыдать начнет, ан нет:) спокойно промассажировались, поболтала с массажисткой, в общем была в настроении. очень приятно, что не будем искать никогор - мне очень нравится наша тетечка. Кстати, после недельного курса стала уверенно переворачиваться, ползать на пузе, ну когда ножкам упор даешь, ну и на животик все же стала кувыркаться.
И сон... сон улучшился, перестала спать по 15 мин, как раньше бывало.

Класс, поздравляю что нашли своего массажиста :)
Почитала тебя, теперь хочу тоже массажистку к доче пригласить! А то мы все еще никак уверенно не начнем переворачиваться. А может она сама к тому времени(когда финансы появятся на массажистку) научится не то что переворачиваться, но и ходить. :D

Сообщение отредактировал Mean: 16.06.2008, 20:48:02

  • 0

#5989
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Класс, поздравляю что нашли своего массажиста :)
Почитала тебя, теперь хочу тоже массажистку к доче пригласить! А то мы все еще никак уверенно не начнем переворачиваться. А может она сама к тому времени(когда финансы появятся на массажистку) научится не то что переворачиваться, но и ходить. :D

нам до конца этой недели походить осталось, ох хоть бы все дни как егодня. а то как вспомню как она два дня плакала - так не по себе.
а моя настолько не любит на животе лежать, что из вредности стала с живота на спинку переворачиваться))
прикольно так - сначала голову закидывает, а потом остльное перетягивается))
  • 0

#5990
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛизаМария, вот мой точно также себя ведет на улице: Орет, только если сильно ударился, если что-либо отбирают или не дают - быстро переключается на что-либо другое, а к чужим игрухам почти равнодушен. Ну иногда что-нить вытащит у кого-нибудь из коляски, на меня посмотрит, мама головой покачает снисходительно: ай-ай-ай. С умным видом вздохнет, положит игрушку и понесся дальше. :D Вообще его довольно легко отвлечь. раньше я так не думала, но в сравнении с другими детками мне стало понятно, что это именно так :) Что меня конечно радует.
И период "жадобы" у нас еще не наступил, интересно, как это будет проходит у нас? У кого-то дети с самого начала "сознательной" жизни ни с кем не делятся, а мой делится всегда. Значит ли это, что так и будет дальше?

Сообщение отредактировал Ванда: 16.06.2008, 21:04:47

  • 0

#5991
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

нам до конца этой недели походить осталось, ох хоть бы все дни как егодня. а то как вспомню как она два дня плакала - так не по себе.
а моя настолько не любит на животе лежать, что из вредности стала с живота на спинку переворачиваться))
прикольно так - сначала голову закидывает, а потом остльное перетягивается))

Вот наша так и делает, но вообще на животе лежит спокойно без скандалов, просто пытается ползти, на удивление высоко задирает свою толстую попу, аж ноги выпрямляются.

А плакала доча от того что на животе лежать не хочет, или от массажа? А может вы просто время неудачно выбрали, когда ребенок просто устал??? От этого и плакала?
  • 0

#5992
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Мин, фиг поймешь. мы отходили неделю, т.е. 5 дней. В первые два дня только кряхтела, в третьий начала плакать, когда на животик положили и не перевернули, когда она попросила. В четвертый начала орать как только на живот выложили. На пятный не дала вообще к себе прикоснуться - массажистка берет ее ножку она в ор. не трогает ее - она молчит.
Ну и решили, что еще день пробуем, после выхов, если нет - меняем массажиста. а потом я свалилась и неделю проболела - ну и полцчилось, что перерыв был большой, неделя. Не знаю я почему она так плакала:D
  • 0

#5993
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Шатц, ясно, может так и надо было, перерыв сделать, ты ж пишешь на 5 день орала вообще.
Надеюсь все нормально будет. А еще может быть, что она просто не признает чужих, вот и плачет.
Дальше надеюсь хорошо все будет! Вы как её находили массажистку? По рекомендациям?
  • 0

#5994
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Мин, нет, сходили к невропатологу, она рекомендовала массаж, мы решили не изобретать велосипед и в том же центре пошли на массаж. предварительно с ней поговорили, понравилась. пошли.
  • 0

#5995
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, нет, сходили к невропатологу, она рекомендовала массаж, мы решили не изобретать велосипед и в том же центре пошли на массаж. предварительно с ней поговорили, понравилась. пошли.

ну какой невропатолог не порекомендует массаж :)))
Нам тоже рекомендуют... ну я и делаю массаж...сама правда.

В Алматы классно, весь набор услуг есть, правда дорого. Я хотела дочу плаванию учить, а бассейна тут нет, пришлось ограничиться обычной ванной, которая ей стала мала :D
  • 0

#5996
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Вообще его довольно легко отвлечь. раньше я так не думала, но в сравнении с другими детками мне стало понятно, что это именно так Что меня конечно радует.

Да, Оль, твоего Илью гораздо проще отвлечь - не то что моего Егора. У меня сынуля характер проявляет уже отменно :D. И любит чужие игрушки. Правда и свои особо не жадничает пока. Иногда забирает свои игрушки у других деток, но без криков - просто подойдет и заберет.

Мамы, у меня вот такой вопрос, как отвлечь ребенка, когда он начинает орать на улице - требовать то, что ему нужно, вообщем гнуть свою линию. К примеру, прыгал Егор на батуте, время наше вышло, кое-как вытащила его оттуда - орал дурниной. Он конечно успокоился через пару минут, когда посадила в коляску и дала печеньку. Или, например, бегает возле какого-нибудь арыка. При попытке оттащить его от опасного места начинает орать. Вообщем, манипуляция налицо. Дома в такими вещами бороться проще - если начинает орать и требовать, чтобы было по его, объясняю, что почему он получил отказ и ухожу в другую комнату. Он поорет чуть чуть, потом успокаивается и снова замечательный ребенок. А вот как поступать на улице в таких ситуациях?
  • 0

#5997
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, ну ладно тебе! Кедровые шишки есть, вальдорф-сад и школа - тоже, радуйся воть! :D

Кста, почему шишки зимой продают? они вроде должны быть осенью, спелые... В общем, главное, чтобы они были свеженькие - т.е., когда разгрызаешь орешек, он должен быть смолянистым на вкус.

Я б себе кедровые заваривала, но у нас продаются уже какие-то обработанные, смолой и не пахнут.
  • 0

#5998
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мамы, у меня вот такой вопрос, как отвлечь ребенка, когда он начинает орать на улице - требовать то, что ему нужно, вообщем гнуть свою линию. К примеру, прыгал Егор на батуте, время наше вышло, кое-как вытащила его оттуда - орал дурниной. Он конечно успокоился через пару минут, когда посадила в коляску и дала печеньку. Или, например, бегает возле какого-нибудь арыка. При попытке оттащить его от опасного места начинает орать. Вообщем, манипуляция налицо. Дома в такими вещами бороться проще - если начинает орать и требовать, чтобы было по его, объясняю, что почему он получил отказ и ухожу в другую комнату. Он поорет чуть чуть, потом успокаивается и снова замечательный ребенок. А вот как поступать на улице в таких ситуациях?

да, вот мне тоже интересно.

подруга седня сказала, что завтра начинаются треннинги родительского мастерства - психологи будут работать с обычными родителями (и что мешало сказать это раньше?!) - 10 занятий по 2 часа в день, с 6 до 8 вечера. Мне совсем неудобно, млин :D

Там тоже будут обсуждаться вопросы манипуляций и самостоятельности... Вот сижу думаю, как бы туды попасть
  • 0

#5999
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Кста, почему шишки зимой продают? они вроде должны быть осенью, спелые... В общем, главное, чтобы они были свеженькие - т.е., когда разгрызаешь орешек, он должен быть смолянистым на вкус.

дык они ж только зимой зреют, и по моему не каждую зиму.
Шишки спелые, потом руки от смолы трудно отмыть :D И пахнут вкусно, как в лесу.

Я утопала спать.
  • 0

#6000
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

ну какой невропатолог не порекомендует массаж :D))

наш невропатолог НЕ рекомендовал, а даже запретил массаж до 5 месяцев
родничок слишком быстро зарастал, а массаж вроде бы ускоряет это дело
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.