Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#6001
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мамы, у меня вот такой вопрос, как отвлечь ребенка, когда он начинает орать на улице - требовать то, что ему нужно, вообщем гнуть свою линию. К примеру, прыгал Егор на батуте, время наше вышло, кое-как вытащила его оттуда - орал дурниной. Он конечно успокоился через пару минут, когда посадила в коляску и дала печеньку. Или, например, бегает возле какого-нибудь арыка. При попытке оттащить его от опасного места начинает орать. Вообщем, манипуляция налицо. Дома в такими вещами бороться проще - если начинает орать и требовать, чтобы было по его, объясняю, что почему он получил отказ и ухожу в другую комнату. Он поорет чуть чуть, потом успокаивается и снова замечательный ребенок. А вот как поступать на улице в таких ситуациях?

один в один:)))))) вообщем совет который мне когда то давала Ирен, также как и дома себя вести, вообщем у нас это выглядит так, ребенок начинает баловаться - получает предупреждение, не понимает - завожу домой при этом объясняя, что если не умеет гулять на улице, то будет играть дома. В парке орал дурниной когда нужно было сходить с аттракциона, даже с " колеса обозрения":)) видимо из принципа:))) после нескольких таких "выкидонов" просто покинули парк. пока другого выхода не вижу, вообще это мы где то и когда то дали слабину либо нет согласия между родителями в вопросах воспитания ( у нас папе всегдя жалко сына), а мама тиран, кстати сказать наверное если бы не то количества народу ребенок спокойно бы ушел.. он так хорошо знает, что такое публика, сегодня после того как папа его пожалел кода он орал, он все утро добивался своего ором:D(
  • 0

#6002
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

подруга седня сказала, что завтра начинаются треннинги родительского мастерства - психологи будут работать с обычными родителями (и что мешало сказать это раньше?!) - 10 занятий по 2 часа в день, с 6 до 8 вечера. Мне совсем неудобно, млин :D
Там тоже будут обсуждаться вопросы манипуляций и самостоятельности... Вот сижу думаю, как бы туды попасть


Радуга, а где енти курсы будут? Хотя с меня сейчас слушатель еще тот - простуда вцепилась в меня крепко.
Очень интересен данный вопрос, т.к. наш тож уже начинает такие выкидоны с воплями.

А еще мне интересно - Мамы мальчиков - подскажите у Вашик сыночком был в таком возрасте (год и чуть больше) папалюбивый период. У нас просто кошмар. Как только он появляется только к нему, на руки, или на улицу тянет. В машине орет тож. В воскресенье когда мужа дома даже покормить дитятю нормально невозможно, хоть из дома папу выпроваживай.
  • 0

#6003
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

( у нас папе всегдя жалко сына), а мама тиран


у нас точно так же... Особенно :D cегодня бабушка (свекровь моя) делилась:

- Укладывает Милана медведя в моей комнате и мне говорит: "Бабушка, не ходи, сюда низя, мишка спать будит" - и закрывает дверь. Я через некоторое время захожу - все мои крема раскрыты, помада измазана, кавардак под видом усыпления мишки.
я свекровь спрашиваю:
- А Вы как-то Милане даете понять, что нельзя так делать? Строго с ней разговариваете?
- Да что ты, нет конечно! Иначе она ко мне не придет!

мдя, то-то, доча, едва переступив порог бабушкиного дома, сразу начинает кричать: "Баба, где сёк? Где сикалатка?" (ни то, ни другое мы ей не даем, злыдни)

Радуга, а где енти курсы будут? Хотя с меня сейчас слушатель еще тот - простуда вцепилась в меня крепко.

это в р-не Фемили парка.

девы, давайте соберем свою группу, чтобы позаниматься? Мне вечером ваще никак, с утреца бы - подошло, но если найдется компания, нас потренируют :)
  • 0

#6004
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

девы, давайте соберем свою группу, чтобы позаниматься? Мне вечером ваще никак, с утреца бы - подошло, но если найдется компания, нас потренируют :D


Классно бы было, но тогда к бабушке с дедушкой в гости на 10 дней просится надо, а то так мы оч. далеко живем.
  • 0

#6005
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

ребенок начинает баловаться - получает предупреждение, не понимает - завожу домой при этом объясняя, что если не умеет гулять на улице, то будет играть дома.

Лен, ну этот метод можно применять, когда гуляешь во дворе. А я со своим же каждый день то в Фемели иду, то возле АХБКА гуляю (двор наш еще не отремонтировали и он грязный - не люблю я его). На счет того, что нет согласия родителей в вопросах воспитания - так муж вроде даже построже меня будет. И я в таком поведении слабину вроде не даю. Хотя это конечно надо со стороны смотреть - себе ведь трудно дать адекватную оценку. А публику дети действительно быстро просекают - и правда когда вокруг много людей, с Егором сложнее управиться. Дома, когда мы одни, все быстрее решается. Кстати, как поступать, когда ребенок протест выражает не только криком, но еще и выгибаться начинает, пытаясь вырваться из рук и упасть? Не отпускать же его. Дома полежал на полу, поорал и успокоился.

Леока, у нас сынуля до сих пор в папалюбивом периоде :D. Стоит вечером сказать, что идем на стоянку встречать папу - так бежит быстрее за своими сандалями, при этом приговаривая "папа-папа-папа". Увидев папу издалека, прям чуть не выпрыгивает с коляски :). И в выходные весь график кормления тоже сбивается - однозначно ребенок лучше ест, когда мы с ним вдвоем дома.

Сообщение отредактировал Оэлун: 17.06.2008, 01:00:41

  • 0

#6006
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Тренинг - конечно хорошая идея, но мне моего сынулю реально не с кем оставить :D. А так бы с удовольствием походила.
  • 0

#6007
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Леока, у нас сынуля до сих пор в папалюбивом периоде :D. Стоит вечером сказать, что идем на стоянку встречать папу - так бежит быстрее за своими сандалями, при этом приговаривая "папа-папа-папа". Увидев папу издалека, прям чуть не выпрыгивает с коляски :). И в выходные весь график кормления тоже сбивается - однозначно ребенок лучше ест, когда мы с ним вдвоем дома.


Спасибо, Оэлун, а то я уж думала, что я мама "нехорошая" раз меня в такой игнор отправляют. Он даже вещи его где увидит, тычет пальчиком "папи, папи", а мама так и не говорит козюля такая.
  • 0

#6008
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Он даже вещи его где увидит, тычет пальчиком "папи, папи"

- ну точно как у нас :D. Кстати, "папа" раньше начал говорить, чем "мама".
  • 0

#6009
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Пашка, ну вот мы с тобой опять онлайн :D))
Я там пирог пеку. Всех спать уложила, а запах по квартире идет. Муж попросил разбудить, когда будет готов. Чайку попьем с пирожком :))
  • 0

#6010
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
у нас любимое слово "папа". выходные. ребенок у прабабушки в гостях, мы с мужем ушли в магазин возвращаемся, я первая захожу в квартиру, слышу - папа?отвечаю - нет, мама :D беру ребенка на руки. хлопает дверь, ребенок - папа? смотрим, заходит бабушка, я - нет, бабушка:) опять дверь.. ребенок обреченно смотрит и молчит:))) заходит папа, ребенок - папа, папа, папа:)))))
вот такая любовь:)

Дома, когда мы одни, все быстрее решается. Кстати, как поступать, когда ребенок протест выражает не только криком, но еще и выгибаться начинает, пытаясь вырваться из рук и упасть? Не отпускать же его. Дома полежал на полу, поорал и успокоился

У нас были такие ситуации, я начинала орать тоже:D это выглядело наверное дико, муж мой в шоке был от нас, но другого выхода мне в голову не приходило. Сейчас просто говорю = покричи.. хочется покричи, поорал, все пошли...
На счте выгибаний, он мало так делал.. даже не помню как реагировала..Сестра рассказала, что когда дочка в магазине решила поорать и что то потребовать, упала на пол, она просто посмотрела и сказала - хочется, лежи и ори, развернулась и пошла, все больше не повторялось.
Я в принципе так делаю если он не идет куда нужно, а просто бредет куда хочется, но здесь вопрос безопасности, т.е. чтоб это была не дорога, не было люков и т.д. Например он точно знает, чот я если говорю, что уйду - точно ухожу и он меня догоняет, муж например не выдерживает и ребенок всегда 100% знает, папа рядом, он никогда не смотрит идет ли он за ним, он просто уверен, что папа идет.. поэтому гулять тяжелее, сын гуляет куда ему надо.. они очень быстро все понимают..
Ириш, а разность воспитания может быть и с бабушками-дедушками, с кем угодно.. стоит при ребенке сказать, пожалеть и он это запомнит.
Ситуация, малыш приболел, болеет он редко, тьфу 3 раза, и тут значит нужно пить лекарство, выглядит процедура просто, сын открой рот, на, ложка с лекарством, выпил, сказал гадость и все побежал играть, приехали в гости к бабушке - сын надо выпить лекарство, пока я иду его делать, бабушка берет на руки и начинает уговаривать, сейчас будем пить лекарство, приношу, ребенок уже сидит и орет, открой рот, орет, все скопом уговаривают, бабушка чего то там пытается придумать, уговорить меня дать позже и т.д. Говорю стоп, беру ребенка, сажу на диван, говорю спокойно, сын открой рот, на, впил - ура... все. вот и разница, до этого он все дни пил нормально, только стоило голосом пожалеть, ребенок повел себя по другому..
  • 0

#6011
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
У меня 2 девченки, так им обоим мама не очень то и нужна , а вот папа это да. Я вышла на работу 2 дня работаю до 9 вечера, так когда я прихожу мелкая только подходит говорит МАМА и идет по своим делам, а вот когда папа приходит прыгает вокруг него, обидно бывает даже.
  • 0

#6012
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Хани, моего мужа можно хоть в 3 часа ночи поднять ради чая со вкусностями :D Он помоему 24/7 голодный :)
  • 0

#6013
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, читаю вас и смеюсь, ну до чего же все знакомые ситуации)))))
ЛизаМария, и мы орем вместе с сыном (я передразниваю его визг), после чего кто-то из нас не выдерживает и начинает ржать ))
Соседи, должно быть, в шоке..
Оэлун, ребенок у меня конечно отвлекаемый, но тоже не без сюрпризов. :)
На улице вчера не хотел в коляску садиться, чтоб домой идти, так орал и выгибался, что прохожие смотрели на родителей осуждающим взглядом.
Дома с капризами мы тоже очень быстро справляемся. Упал на пол - ну поори, скоро пройдет. А мама пока пойдет чем-нибудь займется :). Колотит маму-папу - быстро "обижаемся" и иногда даже "плачем", уговоры так не делать на него не действуют. Опускает взгляд, начинает сочувственно гладить маму или папу по голове - "жалеть". :)
Падает ли он на улице или в магазине? :D Не далее как вчера наблюдала такую картину, за что-то разозлился на маму, принял позу на корточках, из которой далее следует на_полу_валяние. Потом было хотел кинуться на землю, чуть прикоснулся руками к асфальту и потом таааак брезгливо на свои ладошки посмотрел - это надо было видеть!!! :D встал, отряхнулся, типа : "ой, чего это я?" и крика как не бывало!

Девчи, перечитала и поняла щас одну ужасную вещь: Илья капризничает на улице только, когда мы гуляем с папой!!! Точно, когда мы одни, он никогда у меня не выгибается, садится спокойно в коляску, когда пришло время идти домой. вот что бы это значило? Папа конечно мягче меня, но не настолько ж.. Даже иногда в лоб может шалабан поставить, когда кое-кто подбегает и телек выключает :)

Ну а при бабушке, так это вообще. чуть задел обо что-нибудь, сразу в рев! Бабушка сразу под крылышко: да ты моя рыба, пойдем, пожалею.. :D И маминого авторитета как ни бывало..

Я в принципе так делаю если он не идет куда нужно, а просто бредет куда хочется, но здесь вопрос безопасности, т.е. чтоб это была не дорога, не было люков и т.д. Например он точно знает, чот я если говорю, что уйду - точно ухожу и он меня догоняет, муж например не выдерживает и ребенок всегда 100% знает, папа рядом, он никогда не смотрит идет ли он за ним, он просто уверен, что папа идет.. поэтому гулять тяжелее, сын гуляет куда ему надо.. они очень быстро все понимают..


ну в точности как у нас :D. Папа все равно будет где-нить из-за угла подглядывать, и Илья об этом знает и не спешит возвращаться.

Мамы, такой вопрос: когда ребенок начинает самостоятельно спускаться со ступенек, при этом не калечя себя родимого? Ох уж эти ступеньки.. Как же меня достали такие гуляния! Поднимается сам и спокойно, а спускается тоже сам, но при этом просто прыгает вниз и все, не успел подхватить - твоя проблема... Так что мы мало того, что на дорогу выбегаем, но еще и ступеньки любим, и ямы, и выступы и все, что их напоминает..

Сообщение отредактировал Ванда: 17.06.2008, 09:58:34

  • 0

#6014
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Он даже вещи его где увидит, тычет пальчиком "папи, папи"

- ну точно как у нас :). Кстати, "папа" раньше начал говорить, чем "мама".


А мы своего все уговариваем папа сказать, иногда говорит, но неосознанно.
Мы: скажи "па-па"
Илья: "Мама!"
И так уже много месяцев.
Хотя может уже такие слова сказать, как открой (акой), одень (адЕ), спасибо (аси), а папа не говорит! :D
  • 0

#6015
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

А мы своего все уговариваем папа сказать, иногда говорит, но неосознанно.
Мы: скажи "па-па"
Илья: "Мама!"


мой сынулька почти до 2,6 лет звал отца- мамой, причем так нежно...как в мультике, про потерявшегося мамонтенка, голос ну прям один в один :) .
Но как только он стал называть отца -папой, все родственники смеялись над нами...на этот раз сравнивая с мультиком про бычка, помните...
"Папаня!!!!"
"Ну вот, а-то все мама да мама!!!" :) :)

но вот доня, впервые сказала не мама, а "папа", папа был просто счастлив :D
  • 0

#6016
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

по поводу жадности и того что мама должна вмешаться, сама этим грешу иногда, но в корне считаю неверным, пусть ребенок учится за себя постоять и всегда знает, что надежда только на свои силы.. вообще не люблю нюнь и нытиков, которые только спотнукнулись, игрушку у них забрали тут же несутся к маме с ревом:D
Особенно меня умиляют высказывания мам, типа, он же маленький, отдай ему игрушку... девочек нельзя обижать..и т.п.
Вообще, конкретно если по озвученной проблеме, то нужно смотреть по характеру ребенка, на одного прикрикнуть нужно, а второй только и ждет крика, чтоб хоть таким образом завладеть маминым вниманием. Вообщем нужно научить ребенка играть вместе, показать что это интерессно, но если ей неинтересно, то уж извините, она так и будет драться и забирать игрушки, совсем не для игры, а просто длятого чтоб внимание обратили.

Мой ребенок сейчас только учится забирать игрушки и говорить мое, но вот в течении двух недель он периодически общался с братьями которые старше его 3,8 одному и 4 другому, естественно им он в свои 1,8 почти неинтересен, вообщем несладко ребенку пришлось, то они с ним не дружили, то игрушки забирали, то старались всучить похуже игруху, но он особо не расстраивался, мне это очень понравилось..
Если вспоминать самый первый раз когда его обидели это было на НГ на утреннике, к нему подошла какая то девочка когда он танцевал и начала его толкать, он просто стоял и не знал, что делать.. В парке, во дворе мой часто подходит к чужим великам, машинкам, коляскам - он ничего особо не делает, просто показывает или за руль поддержится, никого не толкает, но некоторые дети начинают плакать, мое..
Во дворе, девочка соседская, пару месяцев младше, но шустрая, мама ей выносит машину, она видит кого нибудь из деток, начинает звать и показывать на машину, иди мол катайся, только ребенок подходит к машинке, она садится на нее и говорит - мое. вот кто их учит?

ЛизаМария, зачем же так грубо "вообще не люблю нюнь и нытиков, которые только спотнукнулись, игрушку у них забрали тут же несутся к маме с ревом:)".
Во-первых, мой ребенок, не бежит ко мне с ревом, когда споткнется, когда у него отбирают игрушки. К этому он относится спокойно. ну, споткнулся, значит сам виноват, отобрали и игрушку- слова "мое" он пока не знает, поэтому ему не жалко. Вот действительно когда ему обидно и когда он ищет поддержки у меня - это когда его просто так толкают. Ему не больно, а именно обидно, он толкает в ответ, но силы у них неравные и в ответ получает еще более сильный толчок. От того, что в такие моменты он ищет поддержки у меня, я не вижу ничего от нытика. И не считаю зазорным помочь ему в этот момент.
Во-вторых, все-таки считаю, что в возрасте 1 года еще рано объяснять ребенку, что бежать к маме не хорошо, когда тебя обидели, и все-таки рано еще относить его к нытикам или сильным мужчинам.

Я искренне рада за Вашего сыночку, рада, что Вы уже относите его к "ненытикам"!

"Особенно меня умиляют высказывания мам, типа, он же маленький, отдай ему игрушку... девочек нельзя обижать..и т.п." - А почему Вас это "умиляет"? Разве это не так?

А по поводу криков на детей в нашей проблеме "на одного прикрикнуть нужно, а второй только и ждет крика, чтоб хоть таким образом завладеть маминым вниманием" - даже не знаю... наверное доля правды в этом есть, т.к. я ни разу не слышала, чтобы мама этой девочки прикрикивала на нее.
По поводу игр вместе - ей это действительно не интересно, не только с моим ребенком, а вообще. Ей интереснее играть одной...
  • 0

#6017
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
всем привет!

я сегодня выспалась!!!!!

сына ночью просыпался в 1-30 и в 4-30 на кормление!!! потом с 7 до 8 бодрствовали и снова уснули с 8 до 11!!!! я прямо так довольна!!!!!
надеюсь это постоянно будет так.. так уже устала когда он по ночам заплачет и снова засыпает..
  • 0

#6018
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
всем привет. вот 2 день сынуля в садике. а я сижу- и сердце ноет- хотя понимаю, что надо настраиваться - так как он же все чувствует-. но все же. стояла сегодня и долго изучала меню- он у меня и так худенький- вот еще и есть щас там не все будет-.
хотя воспитательницы должны же следить чтобы ребенок хоть что-то ел?
  • 0

#6019
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Катара, успокойтесь, смешно получается, помоему мамы тяжелее переносят поступление деток в садик чем сама детвора. Может и понадобится вашему малышу пару-тройку дней на адаптацию, а потом будет вам с порога махать ручкой и убегать играть к деткам. И есть будет, потому что за компанию вкусней и аппетитней. Так что потратьте лучше свободное время на себя любимую и красивую :D
  • 0

#6020
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Пашка, не стала мужа я будить, жалко было его. А он сегодня утром говорит, всю ночь сквзь сон чувствовал запах пирога и хотел встать да поесть. Там такая еще начинка вусная- картошка, тунец, грибы и лук.
Ну утром все и позавтракали :D)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.