Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5961
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Карин, да я читала Ваш пост, но одно дело, я понимаю, что бывают периоды, когда у детей все "мое" и это происходит на их территории, но совсем другое дело, когда даже в гостях ребенок не умеет играть вместе, забирает даже то, что ему не принадлежит и не отдает назад, и что самое ужасное - это то, что толкает (меня это больше всего раздражает :smoke: ). Сына-то на игрухи не так реагирует, он еще не знает "мое", "чужое". Но вот эти вот толкания и специальные удары то по башке, то по лицу - как-то совсем не радуют... Явная агрессия - вот что меня пугает...
Ваша-то наверняка не толкается, а умеет играть с детьми?!
  • 0

#5962
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

~Toxik~, с первыми словами вас :rotate:
Мы же вроде почти ровесники? Сын еще пока так внятно не болтает.

Да, почти ровесники
кажется вы на недельку младше нас... у нас 30го др :smoke:
Резко начали говорить после массажа.
Массажистка массировала пальчики, сказала, что они отвечают за речевой аппарат.
Mean
Обидно, что все фотки за ребенкиных полгода...
только некоторые сохранились, что скидывал муж на работе, и то, что я скинула распечатать на флешку :smoke:
Жена Шмеля
Большое Спасибо!
узнала 088 тел. их, звоню уже.
Спб, девочки :(
Попробуем что-нибудь сделать
  • 0

#5963
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жаным, даа, непростая ситуация, но поговорить с мамой девочки надо. А она вообще сама как реагирует на такое ее поведение? Глаза закрывает? Может быть при маме демонстративно сказать девочке, что так нехорошо и т.д. и т.п. и до мамы дойдет наконец-то?
Я бы тоже не вынесла, если б моего сына постоянно толкали и по голове стучали.. :smoke: Понимаю, случайно, но системачически.. :rotate:

Девочка явно недополучает любви, ИМХО.
  • 0

#5964
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ванда, так вот именно, что не случайно, а специально подходит и толкает его, или возьмет мяч и специально его по голове им долбанет. Ранше да и сейчас иногда открыто это делает, а иногда, она делает это исподтишка, когда мы отворачиваемся :smoke:
Мама девочки сама переживает по этому поводу, и радуется, если доча за весь вечер ни разу его не толкнет. Она видит, что я раздражаюсь, но ничего поделать не может, кроме как прикрикнуть на свою дочь, но толку никакого... А я не могу кричать на чужих детей, понимая, что это все-таки тоже чьи-то солнышки. Я ей спокойно говорю: нельзя так делать, зачем ты толкаешься? Но, знаете, как горох об стенку... :rotate:

Сообщение отредактировал Zhanym: 16.06.2008, 11:00:28

  • 0

#5965
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ваша-то наверняка не толкается, а умеет играть с детьми?!

ой, нет конечно, у нас такого нет. Она очень любит в компании играть, но если вдруг заметит, что кто-то начинает говорить "мое" и проявлять агрессию, то я замечаю, что ей некомфортно становится... и чрез некоторое время она тоже начинает что-нибудь брать и говорить "мое".
Не так давно были в гостях. Там девочка ровесница моей дочи. Очень ревностно относится к игрушкам. Вплоть до битья по голове, цепляния в волосы, и толкания сильного :smoke:
Моя доселе никогда такого не видавшая была в шоке. Я тоже была там же, если что :rotate:
Я даже не могу сказать, откуда у детей агрессия... возможно, как Ванда заметила выше, недостаток любви сказывается. А может воспитание опять же.

ответ уже получила :smoke:

Сообщение отредактировал Karina: 16.06.2008, 11:01:33

  • 0

#5966
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ой, знаете, порой, знакомая ситуация...с дележкой игрух, имею ввиду, так как мои особо с другими ляльками не дерутся...
но, я где-то читала, что лет до 5 им не свойственно делиться(хотя бывают и исключения).
но вот мои оба Жадины :smoke: :smoke: ...Целыми днями за игрушки воюют, кстатит, Когда еще сыночек один был, в этом плане спокойно себя вел, а когда появилась сестренка, вот тогда началось...ну, а что делать?! Бум ждать пока это пройдет..., уверена, что у нас это дело времени :(
но вот драться я сынуле не даю, ну разве что сдачи дать..., а просто без разбору махать руками- НЕТ :rotate: , у нас такое не прокатит...
  • 0

#5967
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Жаным, не давайте своего ребенка в обиду, я в таких случаях, если мама другого ребенка не реагирует, сама вступаюсь и не даю отбирать игрушки у своих детей. Пусть будет конфликт с родителем, ведь вам ваш ребенок важнее? Он должен знать, если это его игрушка и он не хочет ее отдавать, то никто не сможет отобрать! Меняться - это другое, надо учить детей цивилизованно общаться. Но если ВАШ ребенок не хочет меняться в данный момент, не нужно заставлять, а то беспредел получается. Представьте, к вам на улице
66b
кто-то подойдет и отберет что-нибудь, как вы отреагируете? За чужого ребенка не нужно переживать, пусть там мама сама разбирается. Ну это конечно я маленьких детей имею в виду, моей старшей 7, я там не вмешиваюсь, если до драки не доходит.
Вообще я бы свела к минимуму такое общение, какое удовольствие от этого? Или встречаться на улице, на игровой площадке.

А меня вот беспокоят отношения между детьми в семье, старшая моя иногда так грубо с маленькой разговаривает, вчера я не выдержала, накричала на нее, шлепнула. Теперь вот сижу думаю, где-то я ошиблась по-моему. Хотя так они любят друг друга, но иногда на старшую какая-то агрессия находит. Я сейчас сама беременна, и так постоянно раздражена, мне мало надо, чтобы рассердиться.

Сообщение отредактировал Lelishna: 16.06.2008, 11:59:22

  • 0

#5968
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Мама девочки сама переживает по этому поводу, и радуется, если доча за весь вечер ни разу его не толкнет. Она видит, что я раздражаюсь, но ничего поделать не может, кроме как прикрикнуть на свою дочь, но толку никакого... А я не могу кричать на чужих детей, понимая, что это все-таки тоже чьи-то солнышки. Я ей спокойно говорю: нельзя так делать, зачем ты толкаешься? Но, знаете, как горох об стенку


может мамин крик ей тоже как об стенку горох? может лучше маме спокойно сказать - нельзя так делать. А то может девочка реагируя на мамин крик еще больше злится?...
а вообще, если такая ситуация часто повторяется, то маме надо не только в таких ситуациях что-то говорить, но и в другое время нет-нет да и проводить какие-то параллели - типа, ой, смотри как хорошо играют те детишки, и они так ДРУЖНО играют, вот когда пойдем в гости, ты тоже так будешь играть :rotate:

но блин, не скажешь же подруге - говорите своему ребенку то-то и то-то, потом со временем она у вас станет более-менее восприимчивой к игре с другими детьми :smoke: может как-то мягко подтолкнуть ее к этому?...
  • 0

#5969
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Алия, а ты втихаря, когда их нет, учи ребенка давать сдачи :smoke:
Просто и действенно, тогда сами разберуться. :smoke:

Шучу, не знаю даже, что посоветовать :rotate:
  • 0

#5970
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Кстати, хотела рассказать. Были в субботу в гостях, там в основном все с детьми нашего возраста, ну пара девочек постарше на пару лет. Была семья, у них три дочери - страшей 5 лет, средней 3, младшей 1,2. Хорошие девочки, друг за друга горой, правда средняя немного разбалованная, но это ситуацию в общем не портит :rotate: Так что хотела сказать. Мама их опять ждет ребенка! Четвертого! Вот же героиня :smoke: Я конечно была в некотором шоке, хотя эта девушка у меня определенно вызывает восхищение. Молодец, что сказать :( Она сама спокойная как мамонт, и муж спокойный. На вопрос - как вам удается быть такими спокойными с 3 детьми, отвечают - у нас уже иммунитет ;) И самое главное - мама, девушка, цветущая, жизнерадостная, оптимистичная, видно как они с мужем любят друг друга ;)

короче, перед такими смелыми людьми я преклоняюсь :smoke:
  • 0

#5971
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Ой девочки- как почитаю что нас мамочек с первенцами- малышами ожидает, начинаю задумываться как-же вести себя в таких ситуациях, ведь наверняка же столкнемся с подобным...
  • 0

#5972
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Lelishna, спасибо за совет! Вот муж также мне говорит... А мне все неудобно... Да и общение мы ограничили... Встречаемся очень редко, но вот когда встречаемся - одни нервы!

Оль, наоборот он иногда, как будто путает детей и даже девочку с которой дружит, пару раз ударил, именно после общения с той девочкой, которая дерется... Да и сдачи он ей полноценно не даст, т.к. она крупнее его и старше на целый год.

Карин, вот именно, что мама девочки - хороший человек, поэтому и не хочется конфликтовать. Ей 100% обидно будет за своего ребенка, но по-другому, видимо, нельзя...

Сообщение отредактировал Zhanym: 16.06.2008, 12:27:27

  • 0

#5973
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Девочки, подскажите, можно ли использовать смесь которая простояла год, открытой. Жалко выкинуть Нутрилон-комфорт, нет всего нескольких ложек. Кажется нельзя даже после 1 месяца, может не так?
  • 0

#5974
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Алия, а ты втихаря, когда их нет, учи ребенка давать сдачи :D

у нас тоже есть во дворе девочка, чуть постарше дочи моей. Так вот она тоже агрессивная бывает, толкает, отбирает игрушки и т п. И не только моего ребенка, а любого, кто поменьше. При этом она моей доче парадоксальным образом нравится. Дочь тянется с ней играть. Но плачет постоянно от её выходок. муж тоже дома пытался учить давать сдачи. Дочка подумала, и на предложение папы "дать в нос" обидчику, ответила : " Я лучше буду плакать!"
  • 0

#5975
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Всем привет!
У меня племяница тоже собственница, еще любит из гостей игрушек прихватить, но вот вчера мы у нее были, так она так любит нашу лялю, что все игрушки притащила, и все норовила в руку ему запихнуть, жалко наш еще не понимает, вот бы хорошо игрались.
  • 0

#5976
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Кстати вопрос наверно не по теме, но не знаю где еще спросить.
Мне в роддоме при выписке не делали узи. Где можно сделать узи, чтоб хорошо все посмотрели?
  • 0

#5977
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки, подскажите, можно ли использовать смесь которая простояла год, открытой. Жалко выкинуть Нутрилон-комфорт, нет всего нескольких ложек. Кажется нельзя даже после 1 месяца, может не так?

Нет, конечно. нельзя использовать. Там, если я не ошибаюсь, срок 21 день.
  • 0

#5978
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
В общем приходили к нам сёдня пылесос рекламировать, называтся Kirby. Блин скока грязи он собирает, а в матрасах что у нас творится, это просто ЖЕСТЬ, там такая грязь :D и в общем чего там ток нету. Томасы наши отдыхают, хотя у самой томас, после него этим прошлись, как будто и не убирали в том месте. Но он дорогущий ужасно. Нам им ковер почистили бесплатно, сухой чисткой с пеной. И функций у него много, но конечно самая главно что он реально убирает. К кому приходили меня поймут. жаль что дорогой. :)
  • 0

#5979
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
У нас доча тоже раньше была собственницей, но после того, как пошли в ШРР, многое изменилось, она стала делиться своими игрушками.
Мы сегодня с устроили дома боулинг, собрали все имеющиеся дома пустые пластиковые бутылки и стали их мячами сбивать. посмеялись от души.
  • 0

#5980
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

В общем приходили к нам сёдня пылесос рекламировать, называтся Kirby.

ага 500тыс примерно стоит, да?

Помнится кому то из наших мамочек свекровь купила такой пылесос, и что то там потом напоминала что они ей за этот пылесос должны быть благодарны :D))

Вот не вспомню никак кому его подарили :)))


ЗЫ: вспомнила, lora_in_love, писала про него тут http://vse.kz/index....c...t&p=4227008

Сообщение отредактировал Mean: 16.06.2008, 18:02:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.