Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5941
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
поправьте меня психологи :smoke: если я ошибаюсь, но до трех лет ребенок вообще не воспринимает оценок и сравнений, он слышит то, что вы говорите - ты умный, красивый, дурак, идиот и ему не приходит в голову сравнить относительно кого он такой, а вот лучше или хуже - это подростковый возраст..
  • 0

#5942
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лена, а кто их разберет - воспринимают они или нет :smoke:
Иногда смотрю на своего и кажется, что он все-все понимает ...
  • 0

#5943
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
понимает да, но не принимает на свой счет об этом речь, а ревность, хочу игрушку как у Васи это да, это и без психолгов каждая мама знает :smoke:
  • 0

#5944
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Mean Сегодня, 01:01

Цитата
Сегодня отпустила сына на пол. Пыхтел-пыхтел, встал на четвереньки, а что дальше делать не знает. Постоял так, покачался и упал на пузко. И так раз 10 за день Поползет скоро.

Здорово! А вы сидите уже? Нам вроде пока еще нельзя.



Сидим, нам уже можно. До шести месяцев не разрешала сидеть, насильно укладывала в горизонтальное положение, а теперь у сына самой большое счастье кататься в коляске сидя и держась за бампер :smoke:

N_Lila , так самый лучший способ научить ляля ползать - это показать пример. Можно на пару со старшей



ага, мы показываем. Вчера подруга с дочкой в гости приходила, и они показывали. Арсений хохотал от души.

Радуга:smoke: 15.06.2008, 01:44

а если детей больше одного? Или, ну, например, как у Хани - трое? Тада как?



Всегда своим детям говорю, что они самые-пресамые :rotate: Мне повезло, деи разнополые, говорю "у меня самая замечательная доченька и самый замечательный сыночек", а если бы обе дочки были, по именам бы называла. Я думаю логика здесь не главное, а главное выразить всю эту захлестывающую сознание любовь и показать ребенку, что он для мамы особенный, неповторимый, даже если не единственный в семье, для мамы в некотором роде все равно единственный.
  • 0

#5945
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Я тут в ударе хожу неделю :smoke:
Шлюпнулся наш Лаптоп в работающем виде, и полетел Хард
Все фотографии моего сынка за пол года (с видеороликами) грохнулись :( По крайней мере так говорят те, кому носили чинить. Говорят не сохранилось, так как было сохранено в Моих док-тах на диске"С"
Я в шоке :rotate: , не знаю кому показать, и куда тащить свой поломатый хард от ноутбука, может какие нить компьютерные гении смогут помочь ((((
Аж плакать хочется, как обидно :smoke:
  • 0

#5946
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А почему он вдруг должен оказаться не самым???? spy.gif Глупость. Ребенок по умолчанию для матери самый-самый, пусть он даже для всех будет плохой.


Наталочка , а если детей больше одного? Или, ну, например, как у Хани - трое? Тада как? :smoke:

Не знаю, девочки, как может для меня мой ребенок быть самым добрым, если я знаю, что есть и добрее дети на свете.

Да, пока он один, он самый любимый, потому что никого больше я так не люблю.

Да, я говорю своей: "Ты добрая, ласковая, заботливая, красивая..." и так далее, но не могу сказать "самая", т.к. не могу сказать это искренне. Да и вообще, cамый подразумевает оценку. А без оценок все по-другому.

Отвечать не буду, т.к. очень многие описали именно мою точку зрения на енто все.
А с оценками ты действительно малость перемудрила, как впрочем и с искренностью/не искренностью.
  • 0

#5947
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Сегодня отпустила сына на пол. Пыхтел-пыхтел, встал на четвереньки, а что дальше делать не знает. Постоял так, покачался и упал на пузко. И так раз 10 за день :smoke: Поползет скоро.


Поздравляю!
А мы после курса массажа начали лихо переворачиваться (до этого вертелись со скрипом, ленился), и заговорили "да-да-да-да", "ба-ба-ба"...
Вся семья счастлива! Бабушка вдвойне :smoke:
Сидим уже не заваливаясь. :rotate:
Мылся неделю с папой в душе, ванная стала нам маленькая.
Вот окрепли мышцы, сидим сами..... посадили сегодня в ванночку, мыли первый раз сидя...
Илюха в диком восторге! Научился ладошками шлепать по воде, забрызгал всю ванную комнату водой вместе с родителями :())
  • 0

#5948
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
~Toxik~, с первыми словами вас :smoke:
Мы же вроде почти ровесники? Сын еще пока так внятно не болтает.
  • 0

#5949
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Отвечать не буду, т.к. очень многие описали именно мою точку зрения на енто все.
А с оценками ты действительно малость перемудрила, как впрочем и с искренностью/не искренностью.

:rotate: Добавлю, что не бывает "запретных" слов, бывают неправильно сказанные слова. :smoke:
  • 0

#5950
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean , поздравляю с зубиками. Неплохо они у вас вылезли - как ни крути, лучше, когда ляля ноет и на груди виснет (или в слинге), чем когда к этому же добавляется понос и сопли

Ага, надеюсь что и остальные так легко прорежутся.

Кстати, мама уже уехала, завтра приедет, я дала ей твои телефоны :rotate:


Мин, с зубками вас. Пусть растут крепкими и красивыми.

Спасибо!!!

Мин, поздравляю с зубками!!!!

Спасибо,Тала, а вам поскорее поправлятся!!!


Девчи, я сегодня клубники объелась, люблю лето-осень только за свежие фрукты, а зиму за холод :smoke:)) Не люблю я жару.
  • 0

#5951
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Сидим, нам уже можно. До шести месяцев не разрешала сидеть, насильно укладывала в горизонтальное положение, а теперь у сына самой большое счастье кататься в коляске сидя и держась за бампер

Классно :rotate:)) Скорей бы моя села...

Шлюпнулся наш Лаптоп в работающем виде, и полетел Хард

Блин, как досадно то :smoke: Я понимаю!!! Что то похожее у нас было...видео с выписки из роддома оператор стер.Обидно ужс.
На мой взгляд если фотки были сохранены в моих документах восстановить нереально...но очень надеюсь,что я ошибаюсь!

Поэтому сейчас стараюсь всегда делать бэкапы на дочины фотки.

Сообщение отредактировал Mean: 16.06.2008, 00:20:57

  • 0

#5952
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мин, мы вас еще не поздравляли ))) Легкого прорезывания :smoke: И всех деток с очередными успехами!

Токсик, сочувствую, специалистов, которые шлепнутый винт чинят, можно по пальцам пересчитать.. :rotate:
  • 0

#5953
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, мы вас еще не поздравляли )))

Ванда :rotate: И вам спасибище!!!

Хотела всех спросить, у меня тут доча шарахается от бабушек и дедушек :smoke: Она может гулить, улыбаться им, на расстоянии не меньше 2 шагов, и если вдруг кто то приблизится, или не дай бог попытается взять на руки, сразу плачет навзрыд со слезками. Из за этого я страшно злюсь на собственного папу, он уверен что надо лезть к доче, и насильно приучать её к себе, дожила на собственного папу ору уже, чтоб не лез, видит же что у ребенка истерика, нечгео над детем издеваться.
Просто уходим от родителей домой. Потому как успокоить её потом очень трудно.
  • 0

#5954
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Я в шоке :rotate: , не знаю кому показать, и куда тащить свой поломатый хард от ноутбука, может какие нить компьютерные гении смогут помочь ((((
Аж плакать хочется, как обидно :smoke:


Сходи в сервис-центр Алсера. Там новое оборудование по восстановлению данных с хардов. А с ноутбуками работает Василий. Он проходил обучение в Москве. Правда не знаю работает он сейчас или нет...
  • 0

#5955
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Mean, раньше-позже такие периоды у многих деток бывают, когда со всеми общаться весело только сидя на маминых ручках. Чаще общайтесь с родителями, чтобы доча не успевала их забыть. Только насильно все таки не надо, но и на папу орать не годится, лучше с мамой поговорить, пусть она на него повлияет :smoke:
  • 0

#5956
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
2 Шатц, я тебя просто спросила про дочу, ты ответила и спросила в этой ли я ветке задавала вопрос, вот я и ответила что в этой. :smoke:
  • 0

#5957
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
N_Lila, а зачем вы насильно ложите дитеныша?
  • 0

#5958
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

2 Шатц, я тебя просто спросила про дочу, ты ответила и спросила в этой ли я ветке задавала вопрос, вот я и ответила что в этой. :rotate:

я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она.... :smoke:

Мин, моя тоже рыдать взяла моду, когда на руки бабушка (свекровь) берет. Я тоже хожу и тут же забираю - Соня начинает рыдать, свекровь начинает ее трясти, типа укачивает :( , а то вообще в шоке. Так и общаются они по 3 минуты. правда, если ребенок лежит на коврике, например, своем, то она с удовольствием и в игрухи с ней поиграет и поговорит с бабушкой. ТОлько не на руки ;)

Сегодня после недельного перерыва идем на массаж. как все пройдет... ох, хоть бы не плакала детка моя, не хочу массажиста менять, да и жалко ее так, когда она рыдает:smoke:
  • 0

#5959
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки всем привет!

У нас вот какая ситуэшн. У нашей семьи есть друзья. У них девочка - 2,3. Так вот, я не знаю то ли проблема в самой девочке, то ли это возраст такой. В-общем, когда она приходит к нам или мы к ней, она хватает все игрушки,и кричит "моё". И не дай Аллах, чтобы сына хоть к чему-то у них дома прикоснулся. И так происходит не только у нее дома, но и у нас. Она и сыны игрушки все хватает и ему их не дает. Плюс ко всему, она толкает моего ребенка. А т.к. она и старше нас в 2 раза и крупнее в 2 раза, то когда она толкает, он естественно сразу падает и начинает плакать от обиды. Отбирает все подряд. Т.о. когда мы встречаемся, все происходит в напряге, потому что детей невозможно оставить без нас, потому что все время боишься, что девочка опять что-нибудь выкинет.
С другими детьми я не боюсь его оставлять, т.к. ему нравится с ними играть (пример с дочей Mia28). А вот с этой девочкой ну просто атас какой-то.
Сегодня муж мне сказал, чтобы я поговорила с мамой этой девочки и дала ей понять, чтобы они к нам, если приходят, то без дочери, или не приходят вообще.
А как я ей так скажу?! ведь она тоже мать, любящая свою дочь. Она тоже переживает, что ее дочь такая. Она и в садик ее отдала, чтобы она стала более общительной. Но ситуация не изменилась, она и в садике отбирает все у тех, кто помладше. в-общем не знаю, какая там ситуация в садике, но бывает что и ей достается, а бывает, что и она у кого-то что-то отбирает...
Что делать? Что сказать маме девочки или вообще ничего не говорить, а оставить все как есть, и приучать сына к ней :smoke: Но он реально становится грустный, когда она приходит к нам или мы идем к ним, в-общем когда он ее видит. Благо, мы редко видемся, именно из-за нее мы ограничили наше общение, но все же общаемся, потому что родители у девочки - хорошие друзья...
  • 0

#5960
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Жаным, я тут пару страниц назад, кажется писала, что у нас сейчас тоже обостренный период "мое". Наверное, все детки в какое-то определенное время такое переживают...
Но у нас это как-то безболезненно происходит, просто доча говорит, чаще мне, чем другим - мама, это мое, не дам. Кому не даст - она по ходу придумывает :rotate:

Но вот племяш мой тоже все время наровит все под себя загрести :smoke: Не хочет делиться, даже те игрушки, которые не его, ему надо тут же взять. Но он обычно начинает вякать - и тогда все начинают суетиться, чтобы ему дали то, что хочет, только чтобы он не орал. Потому как если уж он начал орать, то все, туши свет, он уже ни на что не отвлечется :smoke: Я просто смотрю на него и поначалу не могла понять, отчего такое поведение у него... потом до меня дошло - ВСЕ, что он хочет, родители и бабушка (мама зятя) ему разрешают. Хочешь игрушку - на, хочешь сахар размазать по столу - на, хочешь ударить мапу/папу/или кого - ну давай, а мы порадуемся. Возможно, сыграло свою роль отсутствие деток у моей сестры (сынок родился на 11 год совместной жизни), т.е долгожданный сын и внук, и все ему можно... А бабушка вообще поражает. Она старается "подкупить" деток, которые не хотят что-то давать ее внуку. Т.е. с собой у нее запас других игрух, сладостей, которые она втихоря подсовывает другому малышу, чтобы он спокойно отдал игруху ее внуку. Т.е. ребенок, мой племяш, не знает слова - нет, не надо, нельзя. Ну нельзя знает, но и то родители это слово редко применят. Хотя, не мне судить, не я же его родитель ;) Я вообще-то тоже редко его применяю, обычно ограничаюсь - не надо так делать.
На мои слова, что надо ребенка приучать жить в обществе, зять дергается, называя "психологом", сестра обижается, а бабушка делает вид, что она и сама все знает...

А вам советую все равно поговорить с подругой и сказать, что как бы, если деть приходит в гости, надо учиться играть вместе с другими :( Или даже самой присесть к деткам и говорить - а давайТЕ сейчас вот это будем длеать, а давайТЕ вот с этим поиграем. Мне кажется тогда они потихоньку будут привыкать к дург другу, а девочка может научиться не забирать игрушки.
Я вот сейчас только так спасаюсь ;) Потому что не вижу другого выхода, к сожалению...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.