Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#541
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

поэтому все они таааакие сладкие ))))

детки вообще сладкие:rotate:
Девочки, вас ваши детки целуют и как вы их научили этому?

У нас если просишь поцеловать маму или папу, малыш подходит и подставляет свою щечку, типа целуй:D))))) вот закрепилось у него это и никак он не поймет, что когда он целует то его губы, а родителей щеки:p)
Приятно конечно и так тем более он с таким видом это делает, но хотелось бы и от него поцелуйчики получать или еще рано?;)
  • 0

#542
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лен, мой только меня целует, и то под настроение, так сказать от переизбытка чувств. Правда когда этих чувств совсем уж девать некуда и цапануть за щеку может :rotate:. Папу не целует - колючий папа :D. Как научила? Сначала целую сынулю, говорю "мама Егора поцеловала", потом "сына, поцелуй маму". Ну со временем начал повторять,. Сначала просто открытым ртом к щеке прикладывался, а сейчас даже причмокивать получается иногда. Но тоже после этого, вся в слюнях его :p. Как у в зрослых поцелуи еще не получаются ;)

Сообщение отредактировал Оэлун: 24.11.2007, 01:28:43

  • 0

#543
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ЛизаМария, у нас тоже так было, как Оэлун писала. Правда, есть подруги, у которых детки стали мам и пап целовать раньше, чем наша.

Тут есть один момент - у моего мужа многочисленная семья. И все стараются поцеловать мое чадо в губы! Ну что за ужасы средневековья? Мало нам бактерий? Разговоры разговорами - каждый раз напоминать приходится...:rotate: Теперь вот Кириешки доче покупают. А их взрослым-то грызть опасно, эмаль страдает...

Ладно, че это я о грустном. Давайте об обещанном.

занятия по арт-терапии вот здесь http://www.danilova....88ff1bba8d2864b вел Юра Красный (сейчас ему не до того, ведет он-лайн семинары вроде "Как и зачем сочинять детям сказки", "Создание мультиков" и "Развитие творческого воображения" там же, на сайте, платные). Сама хотела поучаствовать, комп накрылся... До сих пор мертв... мужнинным пользуюсь ноутом через блютус...

Про сайт Даниловой могу писать бесконечно, поэтому лучше сами посмотрите...:D Форум интересный, где дети че-то рисуют, аппликации делают... Что еще - с сайте можно скачать книги Елены Макаровой, которая вела занятия с детьми по лепке, причем, там было именно творчество, а не "давайте лепить слоника, вот таким он должен быть" - и тут перед детьми ставится стандартный готовый слон...
Ну и разговор с Еленой Макаровой - тоже тема! Все вопросы по детскому творчеству - к ней :)
http://www.danilova....p...mp;&start=0

Еще у них там семинары по раннему развитию в Москве проходят... Одна наша знакомая побывала - говорит, супер. После чего с интеллектуального переключилась на творческое развитие своего сына (он на мес.младше моей дочи). Но это конечно кто полететь с дитем сможет :p

теперь про книгу. "Большая детская энциклопедия досуга" Издательство Росмэн,красная такая. В ней почти 300 страниц. Покупали с подругой в Гулянде. Потом туда же позвонила, заказала еще 4 экземпляра. Блин, телефон где-то валяется вместе с записной книжкой... но по 2790 790 узнать можно.

Что в ней есть:

веселые игры
необыкновенные фокусы
карнавальные костюмы (простейшие)
маски
оригинальные открытки
сюрпризы и подарки
забавная кулинария
игры с числами
я учусь читать
забавные поделки

О чем вещает предисловие:
"Дорогие родители, бабушки и дедушки!
Перед вами иллюстрированная энциклопедия, которая поможет весело и интересно организовать досуг ребенка или группы детей. ... Множество интересных идей, чем занять и куда направить неуемную энергию малыша. Инструции... Игры... Развлечения... Обучающие игры с цифрами, буквами и словами. Разнообразный материал по технике рисунка и живописи... Простые и оригинальные рецепты сластей и закусок... энциклопедия состоит из 9 разделов"

САМОЕ ВАЖНОЕ:
каждый раздел содержит подробные инструкции и наглядные иллюстрации, на все 100% понятные ребенку (а уж родителю - и подавно!).

Т.е. там говорится не просто о том, как сделать тесто, но какие краски использовать, как скатать шарик ((!) вдруг кто не умеет? ), какой клей, какие кисти, как смешивать цвета, чтобы получались новые - в общем, все, что необходимо знать при занятиях творчеством.

Пока все это по интернету соберешь... А тут все в одном! ;) Красота! ;)

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.11.2007, 03:02:02

  • 0

#544
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

А я с психологом разговаривала на днях... Все же, планировали мы второго. Но она порекомендовала сначала с дочей поработать, а потом уже второго заводить. Все-тки, не готово мое чадо к прибавлению. Ревнует страшно, когда мелких деток на руки беру. Сначала нормально, а потом вопит.

А моя наоборот говорит, когда я маленького беру: "Мама, ну, все побежали быстрее домой, пока у нас лялечку не забрали". И когда мы с малышкой какой-нибудь играем, она ее так бережно охраняет, кто-нибудь, если подойдет из дочкиных ровесников, сразу такой воинственный вид принимает и встает между лялечкой и конкурентом с кулачками. :rotate: Мол мое, не трогай.
А ее когда спрашиваю, ты хочешь лялечку, она отвечает: "Да хочу, я ей все-все свои игрушки отдам, и защищать буду, кулаками бить" :D
  • 0

#545
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, а до скольки месяцев ребеночку складочки протирать стерильным маслом?
  • 0

#546
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Светик, я протирала, пока кожа шелушилась и всякие штуки были.. После 2-х вроде уже не протирала.. А по началу я даже ручки-ножки полостью мазала, а то они какие то морщинисто сухие были.
  • 0

#547
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
мы вообще не использовали присыпку, масло, только когда было раздражение тогда уже мазались, а так после ванны вытирали все складочки насухо и все (это нам педиатр наш сказала если проблем нет, то зачем?).
  • 0

#548
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
согласна если нет надобности, сухости, опрелости, то достаточно просто хорошенько высушиь полотенцем, своему уже не помню до скольки вытирала, наверное месяцев до трех..
  • 0

#549
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Я до сих пор доче попку и складочки все детским кремом смазываю...
  • 0

#550
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мы тож давно отказались от протирания маслами-кремами.Только иногда попку смазываю в целях профилактики
  • 0

#551
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А у нас до сих пор иногда бепантен в ходу, так как у сыны аллергия если и проявляется, то только на попе покраснением.
  • 0

#552
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Люди, мой сератонин как ушел во время беременности, так и не вернулся. Муж попросил испечь пирог. Пеку. Смотрю - не поднимается. Вынимаю через 40 минут - не отдирается от сковороды. Пришлось наливать воды, сыпать соды и кипятить пару минут - только тогда отстал.

Потом вспомнила: забыла муки положить... Это ж надо.. :rolleyes:

Мы папу нашего уболтали притащить от соседей полированную доску от ненужного им шкафа. Прислонили к креслу - горка готова. Ребенок весь остаток дня посвятил покорению горки и разным видам спуска - с прыжками, ногами, на спине, на животе, на попе... Хотя ламинированное ДСП все же лучше скользит - на лаке хбная одежка слегка застревает.

Оторвалась от горки резко - выдав "Тик-тик". Это у нас означает мозаику. Дочь ее беспорядочно вставляет в дырочки в компании мамы или папы (или обоих), а потом пальчиками большими с обратной стороны тыкает.

Мы все думали, чего это так резко-то с горки на мозаику. Оказалось, папа лег на пол в позе, в которой обычно в мозаику с ребенком играет. Сработал условный рефлекс.

Уже дней 5, как мы ставим Курочку Рябу засыпает с 2-мя пинг-понговскими шариками (яичками. Ломала голову, в чем дело? просит ребенок "итька" - даю. Просит "агой итька" - даю еще одно. Только так и засыпает, с 2мя шариками. Муж говорит: ну, плотно ты ее подсадила на Рябу.
Оказалось, 2 яичка - вполне логично. Говорится же в сказке "я снесу вам яичко другое...".
  • 0

#553
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Потом вспомнила: забыла муки положить... Это ж надо.. :)

:rolleyes: У меня было такое лет в 20, в торт забыла муки положить и пеку, пеку :eek:
  • 0

#554
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Девченки, представляете, у меня доча мужа ко мне не подпускает :rolleyes: т.е. если он пытается меня обнять, положить голову на коленки, она так возмущается, что приходится мужу ретироваться... ревнует что ли... как сделать, чтобы отношение ее изменилось?

Причем, как только муж отходит, они либо подходит и обнимает меня сама, либо даже не подходит, а продолжает заниматься своими делами...

Вчера муж говорит ей - ну доча, ну можно я с мамой рядом посижу, я же тоже хочу с ней рядом сидеть, обнимать, как ты..
в ответ - крик, возмущения...

тихий ужс...

З.Ы. когда заводим речь о втором ребенке, она так с готовностью подключается, типа и няннчиться она будет, и кормить, и гулять, и спать укладывать, и игрухами делится... а я задумываюсь - вдруг также психовать будет, как сейчас в случае с папой...
  • 0

#555
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Karina, у нас тоже так было, со временем прошло само :-) Раньше возмущалась до слез, что обнимаемся, теперь спокойно реагирует. Наверное, очередной этап развития :-)
  • 0

#556
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Радуга:-), это радует, конечно :-) но ведь мы не намного вас младше... всего-то месяц разницы...

у вас такое давно было?
  • 0

#557
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Каrina, ну может месяца 2-3 назад. Просто как-то само закончилось, мы и не заметили. Но сам этап длился прилично - тоже месяца 2 или 3... Мы уж как ни старались - ниче не смогли поделать, только ждали, когда закончится. Может, обострение привязанности к маме...

Так что и это пройдет. Помню, в каком ужасе и недоумении была я сама... С папой рядом ни сесть, ни лечь, нельзя, ни обняться... :-)

Хотя есть случаи и посложнее - когда ребенок папу из родительской кровати выгоняет. Вот это я бы сразу пресекла при первой же попытке...

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.11.2007, 23:37:53

  • 0

#558
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
нее, моя наоборот пока маму/папу не положит рядом в кровать (она засыпает с нами, а потом я ее в ее кровать перекладываю) спать не ляжет :-)

иногда муж задерживается или уезжает по делам, так она 10 раз переспросит - папа где? пока не скажешь, он ушел по делам, но эта причина ее редко устраивает, или пошел машину ставить, здесь она спокойно соглашается с таким раскладом, только тогда ложится спокойно
  • 0

#559
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Lessika, у всех дети по-разному чтение воспринимают. При этом надо учитывать, какой канал восприятия информации у ребенка развит лучше: зрение, слух или тактильность. Моя- явный кинестетик. Ей бы все потрогать, сказку на себя примерить. Слушать не хочет - скукота. И то, первая сказка у нас совсем недавно пошла. До этого сколько пыталась донести до нее сказки или стишки - по барабану. Ноет, мол, мама, переворачивай страницу, хорош фигней маяться.
И сейчас - зависла на одной сказке, другие не нужны.

А у Коломбины вон в 1.10 - Ряба - уже вчерашний день. Наверняка там аудиал поселился :-)

Девочки, я как-то давно читала статью о результатах попыток обучить деток речи с помощью телека с согласия родителей. В общем, результаты были очень удручающие, дети в своем речевом развитии значительно (на год, кажется) отставали от тех, которые воспринимали речь от родителей. Заменитель явно хуже человека, зачем он тогда? Зачем вообще приучать ребенка к тупому созерцанию телевизора? Чтобы, став взрослым, продавливал диван в свободное время? Даже просматривая Дискавери? Это ценность такая, что ли? Говоришь мужу, например, набери ванну ребенку, пожалуйста. А он - ты что! Там так интересно рассказывают про динозавров!

Про вредность... Девочки, ну вы даете, в наше-то время рыночных экономик! Сигареты вредны? факт. Однако их никто не запрещает. Хотя от рака люди реально умирают.
Сотовые телефоны тоже вредны, это еще во времена моей молодости американцы исследовали, что на ДНК влияет негативно. И что?
Микроволновки - та же песня.
Соски... Такой вред психологическому здоровью ребенка. Ему маму надо. Или проснулся, тельце затекло, жалуется (или жарко, или неудобно, или зачесался носик) - а ему в рот пустышку пихают. Вылазят потом неудовлетворенные потребности в увеличенных машстабах... Однозначно вредно.

А вы хотите, чтобы запретили то, что приносит огромный доход! ведь чел охотнее купит че-нить ребенку, хоть за большие деньги, если придется выбирать между "развитием" и собой :-)

Хотя каждый выбирает сам.
Я лично знаю пример, когда родители убрали телевзиор из расписания ребенка 1.5 года - он стал более спокойным и адекватным.
Еще знаю, какая зависимость у них вырабатывается даже на "безвредные милые добрые советские мултики", когда вокруг толпа детей, игрух, а ребенок просто выпал. Нет его. Смотрит мультик. И ему еще 2х нет. Кушать мама зовет - истерика. Выключить дивидишник - вопли. Результат 15-ти минут в день.

я думаю, вред больше, чем польза. Какой бы она там ни была. Все-тки соглашусь с Еленой Макаровой и своей подругой Светой, умевшей читать с 2.5 лет: лучше ничему не научить, чем научить лишнему.

Karina, у мя тоже в течение дня часто спрашивает:
- Папа де?
- Папа на работе.
И так раз по 10 за присест. Что делать, отвечаю :)
  • 0

#560
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Сотовые телефоны тоже вредны, это еще во времена моей молодости американцы исследовали, что на ДНК влияет негативно. И что?

А во времена твоей молодости они вообще были? :-)
Вот сейчас я реально не понимаю родителей, котрые в качестве игрушки дают ребенку мобильник. Он ее обсосет со всех сторон, а потом попробуй забери - начинается истерика.

Я лично знаю пример, когда родители убрали телевзиор из расписания ребенка 1.5 года - он стал более спокойным и адекватным.
Еще знаю, какая зависимость у них вырабатывается даже на "безвредные милые добрые советские мултики", когда вокруг толпа детей, игрух, а ребенок просто выпал. Нет его. Смотрит мультик. И ему еще 2х нет. Кушать мама зовет - истерика. Выключить дивидишник - вопли. Результат 15-ти минут в день.

А вообще в 1,5 года не рановато телек смотреть? Хотя бы для зрения вредно, мне кажется, а для психики тем более. А чтобы истерик не было, надо сразу четко оговаривать: 1 мультик и баста. :-)
Бывает, родителям просто так удобно, чтобы ребенок не мешался под ногами - включат телек и его не видно и не слышно. Потом за уши оттянуть не могут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.