Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5921
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Мин, с зубьями вас:smoke:
  • 0

#5922
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Мин, поздравляю!!!! Вы ранние (это если по-современному) !!! А вообще раньше была норма первый зуб в 4 меяца!


Мдя, тогда мы супер ранние, у нас в 3 вылезли первые. Хотя знаю еще 3 деток у которых тоже в 3 повылазили. Наверно сечас уже и так нормально. Торопятся детки.
Мин, теперь кусаться будет за пальчик, моя специально у все пальцы в рот тянула чтобы цапеуть! :smoke:
  • 0

#5923
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, с зубьями вас:smoke:

Спасибо!!! Приятно очень :(

Мдя, тогда мы супер ранние, у нас в 3 вылезли первые. Хотя знаю еще 3 деток у которых тоже в 3 повылазили. Наверно сечас уже и так нормально. Торопятся детки.
Мин, теперь кусаться будет за пальчик, моя специально у все пальцы в рот тянула чтобы цапеуть!

Да, я тоже знаю деток, у которых уже в 3 вылезли зубы :rotate:
Мы еще укладываемся в норму, нам же почти 5 мес.
А кусается она классно, смешно так, надеюсь до груди не дойдет :smoke: Хотя, я еще не знаю малыша, который бы грудь не кусал.
  • 0

#5924
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений
Мин, поздравляю!!!
пусть зубики будут крепче и больше!!!

а мы только-только улыбаться стали!!! :smoke:

#5925
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Назёк, спасибо :smoke:

И вас с улыбками :rotate:)
  • 0

#5926
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений
спасибо, только улыбается она редко, если хорошо поест, а так она серррезнаяя :smoke:

#5927
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Mean, здОрово! Поздравляем с зубками :smoke: !
  • 0

#5928
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мин, ну событие у вас классное! Поздравляю! Желаю вам не знать, что такое кариес :rotate:
А мы еще беззубые совсем!

Сегодня отпустила сына на пол. Пыхтел-пыхтел, встал на четвереньки, а что дальше делать не знает. Постоял так, покачался и упал на пузко. И так раз 10 за день :smoke: Поползет скоро.
  • 0

#5929
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, здОрово! Поздравляем с зубками !

Спасибо!!!

Мин, ну событие у вас классное! Поздравляю! Желаю вам не знать, что такое кариес

Спасиб! Надеюсь зубки у дочи будут хорошие!


Сегодня отпустила сына на пол. Пыхтел-пыхтел, встал на четвереньки, а что дальше делать не знает. Постоял так, покачался и упал на пузко. И так раз 10 за день Поползет скоро.

Здорово! А вы сидите уже? Нам вроде пока еще нельзя.
  • 0

#5930
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А почему он вдруг должен оказаться не самым???? spy.gif Глупость. Ребенок по умолчанию для матери самый-самый, пусть он даже для всех будет плохой.


Наталочка , а если детей больше одного? Или, ну, например, как у Хани - трое? Тада как? :smoke:

Не знаю, девочки, как может для меня мой ребенок быть самым добрым, если я знаю, что есть и добрее дети на свете.

Да, пока он один, он самый любимый, потому что никого больше я так не люблю.

Да, я говорю своей: "Ты добрая, ласковая, заботливая, красивая..." и так далее, но не могу сказать "самая", т.к. не могу сказать это искренне. Да и вообще, cамый подразумевает оценку. А без оценок все по-другому.

Mean , поздравляю с зубиками. Неплохо они у вас вылезли - как ни крути, лучше, когда ляля ноет и на груди виснет (или в слинге), чем когда к этому же добавляется понос и сопли :rotate:

Леока, поправляйтесь :smoke: Тяжело болеть, когда болеть не дают ;)

N_Lila , так самый лучший способ научить ляля ползать - это показать пример. Можно на пару со старшей :(

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.06.2008, 01:45:55

  • 0

#5931
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Всем привет!

Шатц, если тебе все еще интересно то я тебя спрашивала в этой теме. :smoke:

Мин, с зубками вас. Пусть растут крепкими и красивыми.

Тала, выздоравливайте.

Скажите а что это за книжки вы обсуждаете? Где взять? Интересно чтото стало.
  • 0

#5932
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

а если детей больше одного? Или, ну, например, как у Хани - трое? Тада как? :smoke:


Радуга, сгребаешь их в охапку и говоришь: Вы у меня самые-самые лучшие детки! :rotate:

Не знаю, девочки, как может для меня мой ребенок быть самым добрым, если я знаю, что есть и добрее дети на свете.
Да, я говорю своей: "Ты добрая, ласковая, заботливая, красивая..." и так далее, но не могу сказать "самая", т.к. не могу сказать это искренне. Да и вообще, cамый подразумевает оценку.

А сравнение не есть оценка ? Значит то, что ты знаешь, что есть на свете дети лучше, об этом ты можешь дитю сказать, а что она самая лучшая - язык не поворачивается? :smoke:

Сообщение отредактировал Ванда: 15.06.2008, 11:20:01

  • 0

#5933
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мин, поздравляю с зубками!!!! :smoke:

Леока, ну у меня вроде с печенью в порядке все было.. надеюсь что вылечимся быстро!
  • 0

#5934
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Девочки :smoke: сейчас я пять копеек вставлю:rotate:

прочла на днях, доссловно не помню, цитирую как могу - для человека самооценка важна в подростковом возрасте, далее она не имеет значения для человека так как он уже знает себе цену.. что то типа того и задумалась, а на кой тогда придуманы всевозможные тренинги по повышению самооценки и т.п.? собственно еще в раздумьях..
А насчет "самого" количество детей не имеет значения, они все равно "самые" для родителей и пусть у кого то добрее, умнее и т.д. для меня то они мои родные - самые любимые, умые.. Честно сказать Радуга ты меня озадачила тем, что считаешь что кто то добрее Миланы, я начала думать, а кто добрее моего сына или умнее или .. поняла, что я его не сравниваю, просто у нас по- другому и все.. но без сравнений и оценок..
Сама в обиходе не пользуюсь словом "самый"
  • 0

#5935
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Честно говоря, о желтушке новорожденных услышала только на форуме, поэтому "практически у всех" как-то не вяжется у меня.
Ни у кого из знакомых не было такого никогда, да и у мамы в доме малютки тоже. Хотя попадают туда разные новорожденные. Стало интересно, от чего билирубин так может подскачить... Врачи же должны это как-то объяснять.

"физиологическая желтуха" в нете данные разнятся но процент от 60 до 80 у новорожденных, она появляется на 2-3- день, поэтому Плам может быть ваша мама и не сталкивалась и проходит через несколько дней, у нас была затяжная делали уфо и пили "кукурузные рыльца", все прошло.
  • 0

#5936
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А сравнение не есть оценка ?

оценка, ты права, Оля :rotate: Никак не могу от оценок избавиться :smoke:

Значит то, что ты знаешь, что есть на свете дети лучше, об этом ты можешь дитю сказать, а что она самая лучшая - язык не поворачивается? smirk.gif

одно дело самый лучший... а другое - самый умный, способный, одаренный, добрый, ласковый и проч.
Я не говорю ребенку, что есть дети и подобрее и поласковее :(

Честно сказать Радуга ты меня озадачила тем, что считаешь что кто то добрее Миланы

Но я и не берусь утверждать, что я лично самая добрая, самая красивая и проч. Нет, не самая, и это факт. Все мы разные :smoke:

поэтому я согласна с ЛизойМарией - да, дети другие. Разные. У кого-то доброты больше, у кого-то еще чего-то. А чего-то - меньше. И это нормально ;) Идеальных людей нет ;) У всех есть достоинства и недостатки.

для человека самооценка важна в подростковом возрасте, далее она не имеет значения для человека так как он уже знает себе цену.. что то типа того и задумалась, а на кой тогда придуманы всевозможные тренинги по повышению самооценки и т.п.? собственно еще в раздумьях..

чем мне нравится психология, ЛизаМария, так это тем, что можно выбирать то, что тебе лично подходит - настолько она богата вариантами...

Так вот, я думаю, что все же, самооценка важна первые несколько лет, пока формируется человек... И то, вопрос, насколько он формируется, а насколько - просто проявляет то, что заложено. Я лишена идеализма, что человека можно радикально переделать в каком бы то ни было возрасте... :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.06.2008, 19:14:07

  • 0

#5937
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Сенси, сорри, я прощелкала?
повтори плиз, об чем ты спрашивала - я никак не найду :smoke:
  • 0

#5938
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
А зачем думать, кто умнее или лучше моего сына или дочери? я помню по своему детству: когда мои родители говорили, что я САМАЯ лучшая девочка в мире, я знала, что это я ДЛЯ НИХ самая лучшая. И для меня это было самым главным. а в отношении остальных я строила совершенно другие отношения...

я думаю, нельзя переборщить с любовью в таком возрасте - от рождения и до трех. да и потом нельзя. главное - стараться отвечать на все вопросы и чувствовать, когда ребенку нужны наши разъяснения.

в общем, внимательными быть и все...
  • 0

#5939
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Радуга, я сначала хотела промолчать, потом решила свои пять копеек привнесть :smoke:
а что мешает собственно формулировку изменить?
ну вот например, что мешает сказать - ты для меня самая лучшая, красивая, умная и пр.?
  • 0

#5940
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Джамиля, если углубляться в дебри психологии, то можно найти очень много разных лазеек-оправданий своему поведению да и вообще чему угодно! :smoke:

Я углубляться и разбирать слова по составу не собираюсь )) Здесь можно и перемудрить.
А в целом, согласна с CentreRadMir:

А зачем думать, кто умнее или лучше моего сына или дочери? я помню по своему детству: когда мои родители говорили, что я САМАЯ лучшая девочка в мире, я знала, что это я ДЛЯ НИХ самая лучшая. И для меня это было самым главным. а в отношении остальных я строила совершенно другие отношения...


Я же не агитирую своим детям говорить: ты ЛУЧШЕ Васи/Пети/Маши и т.д. Нужно воспитывать в детях ЗДОРОВОЕ чувство эгоизма и уверенности по жизни. Любить ребенка, таким, какой он есть и при этом не забывать говорить, что он лучший..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.