Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5901
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
[quote .
В следующий раз, когда тетенька придет за денежкой на оплату, я узнаю (они переехали) их новый телефон.
Но, одно знаю точно: они не по всему городу, а лишь кое-где.
[/quote]

Ой, узнай пожалуйста!!!!
У нас закрыты николодиум и еще какой-то канал от старшего. Он теленяню смотрит и мультиманию.
У нас не было желтушки. Тала, мож ты там во время бер-ти чего-то не допила из лекарств?
  • 0

#5902
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Тала,

Плам, а где это масло можно взять? Ради такого дела готова много всего попить, лишь бь сынуля быстрее в норму вошел

В аптеке. Оно типа растительного. Возможно будет противно пить. Но можно попробовать. Начинать по чайной ложке 1-2 раза в день. Потом по столовой 1-2 раза в день.
Для печени так же хорошо тыквенное масло. Но расторопша лучше работает.
  • 0

#5903
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


а я слышала, что "ты САМЫЙ..." ребенку лучше не говорить. Потому что он когда-нить окажется не самым, и это нормально :lol: А для него, привыкшего быть "самым" будет не оченно :D

А почему он вдруг должен оказаться не самым???? ;) Глупость. Ребенок по умолчанию для матери самый-самый, пусть он даже для всех будет плохой.


Не-е, я согласна с Радугой, тут речь скорее всего идет о создании у ребенка завышенной самооценки, а с таковой по жизний ой как тяжело. Понятно что для нас он всегда самый лучший, но нельзя доводить это до абсурда постоянно говоря малышу что он самый, самый. Свою любовь можно выразить и другими словами. ИМХО.
  • 0

#5904
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Леока, по-моему, мы говорим немного о разных вещах ;)
  • 0

#5905
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ванда и Ийна ;) Маленькие эйнштейны это вот такие:
http://www.amazon.co...e/dp/B0007Z9R0C
Это для деток постарше, поэтому там и перевод был, то есть рассказывают в основном всякие интересные познавательные вещи.
Ну а БЭ вот например Бейби Моцарт, вот такие:
http://www.amazon.co...t/dp/B00005YUTC
Это для малышей, то есть музыка и изобоажение всякое.
У нас и такое, и такое есть. Заказывали с Амазона.
  • 0

#5906
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Наталочка, Радуга, Леока,
я думаю вы все по своему правы. Я буду обязательно говорить сынуле что он очень умный и красивый и все такое. Но буду приучать что есть детки, например моих подруг, с которыми он будет дружить, или с кем будет в садике, школе общаться, которые тоже молодцы. Я лично столкнулась с двумя случаями. Девочка со мной училась в универе - (сокращу рассказ) в итоге один раз поговорили и поделилась она, что с рождения ей мама говорила, что она самая красивая и умная. И что ей очень потом тяжело пришлось. В школе ее не считали самой умной, были и поумнее дети (оценки стали тому доказательством ), а в универе от нее все закатывали глаза, потому что невыносимо было находиться с ней рядом. "Звездность" зашкаливала. Девочка сказала, реальность слишком резко на нее обрушилась. Она предполагала, что все должны быть счастливы от одного ее присутствия с компании. А оказалось, что есть и другие детки, которые тоже умные и красивые. И второй случай, с молодым человеком. который теперь мой муж. Тоже столкнулись с подобной проблемой. Тоже в итоге разговорились и выяснили, что он всегда был уверен, что идеален и я должна считать себя самой счастливой, что достался он мне. Мне пришлось объяснять ему, что это для родителей своих он единственный и неповторимый, и ему ничего ненадо было делать чтоб заработать это "звание". А чтобы стать таковым для меня, он должен приложить для этого усилия. Ненадо принимать за должное мою заботу о нем, ему тоже надо дорожить мной. Короче может и не у всех дети в итоге вырастают с такой запущеной формой "звездности", но...
Я рада в какой форме мама меня воспитывала. Тоже говорила мне какая я умница и красавица, но при этом указывалось, что надо хорошо учиться, и тогда я поступлю в хороший универ. Надо бращаться с людьми так, как хочешь чтоб они обращались с тобой. То есть надо и усилия прикладывать когда-никогда, чтоб получить результат.
В общем как всегда, девочки, вывод таков - во всем нужна мера.
  • 0

#5907
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Пашка, вот я про это и говорила. Ребенку ИМХО надо говорить, что он самый-самый, НО для мамы с папой :lol: , а не так, что ты самый-самый, а все остальные дрянь и рвань ;)
  • 0

#5908
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

У нас не было желтушки. Тала, мож ты там во время бер-ти чего-то не допила из лекарств?


Мы на 37 недельке родились и педиатр говорит что возможно от этого у нас затяжная желтушка, но педиатор говорит что мы не очень желтые, бывают гораздо желтее..
а невропотолог в интертич какая-то нервная сама..

Плам
спасибо, узнаю в аптеке!
  • 0

#5909
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

но нельзя доводить это до абсурда постоянно говоря малышу что он самый, самый. Свою любовь можно выразить и другими словами.

Ничего нельзя доводить до абсурда :D . Пашка-Америка очень грамотно написала. К тому же скажу еще две вещи:
1) Данная методика предполагает говорение во время сна ребенка.
2) И с заниженной самооценкой человеку не легче, уж поверьте мне.

Я не говорю, что завышенная - это хорошо, но во всем же надо меру знать.

П.С.: Пашка, твой муж мне моего напомнил ;) , он всегда считает, что он для меня подарочек и я должна любить его таким, какой он есть. Прикольно, когда проходит мимо зеркала, слышишь из коридора: Как я красив! :) Или еще что-нибудь в этом роде )) Но в этом есть свой плюс, в целом он по жизни очень уверенный и оптимистичный человек, целеустремленный.

П.П.С.: А мне вот родители внушали, что я должна быть идеальной (погоня за оценками, выдрессированная дисциплина), в итоге что они имеют на данный момент? :lol: Педанта и зануду, с которой порой и им самим-то тяжело. От такого воспитания предъявляю завышенные требования к себе и жду того же от других. То есть полная противоположность своему же мужу. Печально, но факт.

Сообщение отредактировал Ванда: 14.06.2008, 09:35:02

  • 0

#5910
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Ванда, надо же, и мужья у нас похожи (да наверное и не только наши такие КРАСАВЦЫ ) ;) и себя ты описала, я прям узнаю себя.
Ты права, есть и плюс в завышенной самооценке мужа. Для него небо не предел. Он уверен в хорошем исходе любого начинания. Я бы в некоторые и не рискнула ввязаться.
А себя то уж ты так не критикуй. Мне нравиться, вернее я уважаю в себе пунктуальсность, которой никто не может похвастаться из моей компании. Я тоже строга к себе. Но может эта черта помогает делать все не просто хорошо, а еще лучше, соответственно и достижения выше?!?
  • 0

#5911
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Пашка, ну точно, похожи :D Давайте дружить континентами! ))

Согласись, иногда тяжело быть идеалисткой? :lol:
Но во всем есть свои плюсы и свои минусы.

П.С.: Хани, спасибо за ссылки! ;)

Сообщение отредактировал Ванда: 14.06.2008, 09:52:40

  • 0

#5912
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Девочки, я, в принципе, и писала безотносительно методики Драпкина, просто как-то часто приходилось сталкиваться с людьми воспитанными в ауре "ты самый самый" поэтому, наверное, и задело по наболевшему. А с заниженной самооценкой тоже не слаще жить, только от этого страдаешь в основном ты сам, а при звездности все больше окружающие Опять таки ИМХО.

У меня тоже мужа любит говорить "Цени какой у тебя муж" и т.п., в основном конечно придуривается, но ...

Болею, то ли компота холодного напилась, то ли после бассейна. Сначала горло, теперь общее состояние так себе. Дома нетуть никого кроме нас с масей. С утра покормила и улеглась на пол перед телевизором, если ляжешь на диван, то он за руку будет тянуть куда-нибудь, а так позает вокруг или через, порядок наводит. Начала пить Умкалор, коль уж он дома есть. Теме весной пару раз при простуде назначали.

Talamaska, мы тоже родились 36-37 недель, тоже была желтушка. Примерно так и говорили - печень недозрелая. Хотя я сильно переживала что это я виновата так как у меня камушки в желчном были, но всю беременность билирубин в норме был. Кровь на биллирубин не сдавали. Врачи сказали жалко у такого маненького "кровь высасывать" (шутка) К месяцу уже было более менее ну тут я подкачала, камешек сдвинулся, биллирубин поднялся, мася от такого молока опять чуть желтее стал. Меня в больницу на операцию, масю отпаивали раствором магнезии. Вообщем дням к 40 у него все это прошло.
Вообщем сиьно не переживайте, но и на самотек не пускайте. Понимаю что совет противоречивый, но груднички это такая "тонкая натура" что глаз да глаз за ними нужен.
  • 0

#5913
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ванда и Ийна ;) Маленькие эйнштейны это вот такие:
http://www.amazon.co...e/dp/B0007Z9R0C
Это для деток постарше, поэтому там и перевод был, то есть рассказывают в основном всякие интересные познавательные вещи.

Точно, именно такое. Сегодня была серия "Ракета и сафари". Только я ее практически не видела, так как провела в ванной, останавливая кровь из носа. Уже 4 день такая проблема, стоит умыться, как кровь идет.
А еще хочу поделиться хорошей для меня новостью, сегодня оплатили билет старшей дочери, 7 июля прилетает в Алма-Ату, осталось мне только доверенность ей сделать и отправить DHL-ем. Сколько я могу дел тогда переделать.
  • 0

#5914
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а у нас радость!!! Вчера прорезались два нижних зуба Изображение

Правда доча задает нам жару Изображение

Сообщение отредактировал Mean: 14.06.2008, 16:57:21

  • 0

#5915
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
урааа Мин, поздравляю с первыми зубками!!!! ;)

дату не забудь записать :lol:
  • 0

#5916
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

урааа Мин, поздравляю с первыми зубками!!!!

дату не забудь записать

Спасибо!!!!
Ну как я забуду дату ;) Этож Пятница 13ое вчера было :lol:))
Я такие датки очень люблю :D
  • 0

#5917
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мин, поздравляю!!!! Вы ранние (это если по-современному) !!! А вообще раньше была норма первый зуб в 4 меяца!
Вчера днем я уходила из дома с детьми мама была. Так она уложила дочу спать в манеж, положила рядом с ней мое платье домашнее. Так представьте, во сне доча его в рот затолкала и обсасывала!!! Это в 8-то месяцев! Видать до сих пор на запах молока реагирует чтоли....
  • 0

#5918
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Жена Шмеля, спасибо!
Так приятно когда дети растут, появляется что то новое, столько радости.
Мне интересно, я слышала про какую то традицию про то что дарят серебрянную ложку к первому зубу.Кто знает можно поподробнее??? И сколько она вообще стоит? Я видела это где то обсуждали, но не помню.

Так представьте, во сне доча его в рот затолкала и обсасывала!!!

Соскучилась скорей всего. А вообще как они перенесли временную разлуку? Надолго уходила?

Сообщение отредактировал Mean: 14.06.2008, 17:09:26

  • 0

#5919
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Мин, с первыми зубками!
Серебряную ложку на первые зубки дарит бабушка. В прошлом году свекровь покупала в подарок серебряные ложки по 5 тысяч.
  • 0

#5920
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, с первыми зубками!
Серебряную ложку на первые зубки дарит бабушка. В прошлом году свекровь покупала в подарок серебряные ложки по 5 тысяч.

Понятно теперь, а я тут мужу болтаю, что это мы с ним должны ей подарить ложку ;)
Придется обойтись без неё, а то недешево для нас(и бабушек) пока.

Сообщение отредактировал Mean: 14.06.2008, 17:37:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.