Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5861
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
я только сейчас заметила, что сегодня Пятница 13ое :D Я не суеверна, просто нравится такая дата :D))
  • 0

#5862
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ух.. были вчера у неврапотологу и педиатра в интертиче.
невропатолог там какаято сама нервная...
хм..
в общем так, мы имеем затяжную желтушку :D
причем что в месяц в обычной поликлинике сказали что мы нормальные!!! что за фигня??
отправили нас на анализ крови, био-химию и кучу узи (родничок, сосцды мозга, печень).
кровь здали вчера - билирудин 91, при норме до 17..
на узи поедем сейчас..

медотвод АКДС до 6 месяцев сделали, гепатит - если пройдет желтушка за 2-3 недели - сделают прививку.
прописали нем пока эссенциале пить 2 недели..

воть такие дела..
  • 0

#5863
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Talamaska, всё обязательно хорошо будет, выздоравливайте скорее...
  • 0

#5864
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Talamaska, а чем объяснили, что такой уровень билирубина?
  • 0

#5865
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Talamaska моя доча до двух месяцев желтая была, я давала Хофитол жидкий классная вещь, желтизна прошла очень быстро и от прививок у нас по этой причине тоже медотвод был
  • 0

#5866
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, а кто как деток ночью укрывает?
Мы с открытым окном и балконной дверью спим, иначе духота ужасная, а так прохладненько когда ветерок с гор, а моя доча ни в какую не хочет укрываться, всё с себя скидывает, не уснет пока не раскроешь, я теперь её спящую укрываю, а через время она снова без ничего, что придумать ума не приложу
  • 0

#5867
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Talamaska, мы тоже давали Хофитол и еще сейчас желательно поить жидкостью, водой с холосасом или просто чаек. Т.к. именно вода поможет вывести желтизну. Мне так наш невропатолог объясняла. Даже если вы на Гв нужно в течении дня ок.100 мл дополнительно выпивать жидкости. Удачи!
  • 0

#5868
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки, а кто как деток ночью укрывает?
Мы с открытым окном и балконной дверью спим, иначе духота ужасная, а так прохладненько когда ветерок с гор, а моя доча ни в какую не хочет укрываться, всё с себя скидывает, не уснет пока не раскроешь, я теперь её спящую укрываю, а через время она снова без ничего, что придумать ума не приложу


Я свою дочку не укрываю, спит только в памперсе. Окна мы не открываем, так как шумно, включаем в другой комнате кондиционер и спим.
  • 0

#5869
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А мы от желтушки пили Холосас, тожде 2 месяца желтые были, солнышко,водичка и Холосас дали результат...
На биллирубин на почему то не проверяли...
  • 0

#5870
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Девушки, а наличие желтушки врачи хоть как-то объясняют?
Откуда это может быть у новорожденного???
  • 0

#5871
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Девушки, а наличие желтушки врачи хоть как-то объясняют?
Откуда это может быть у новорожденного???

Желтушка появляется практически у всех деток ещё в период нахождения в роддоме. В большинстве случаев она проходит сама через несколько дней.
___________________________________
Связано с повышением в крови билирубина (в норме до 26 мкмоль/л).
  • 0

#5872
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Девушки, а наличие желтушки врачи хоть как-то объясняют?
Откуда это может быть у новорожденного???

Желтушка появляется практически у всех деток ещё в период нахождения в роддоме. В большинстве случаев она проходит сама через несколько дней.
___________________________________
Связано с повышением в крови билирубина (в норме до 26 мкмоль/л).


Честно говоря, о желтушке новорожденных услышала только на форуме, поэтому "практически у всех" как-то не вяжется у меня.
Ни у кого из знакомых не было такого никогда, да и у мамы в доме малютки тоже. Хотя попадают туда разные новорожденные. Стало интересно, от чего билирубин так может подскачить... Врачи же должны это как-то объяснять.

Можно было предположить, что это такая реакция на роддомовскую прививку от Гепатита С, смеси, питание мамы и уровень билирубина у неё до Б, послеродовое питание...

Причем Тала и oxymix пишут о затяжной желтушке. То есть сама она не прошла...

В общем, хочется быть вооруженным, что б потом в обмороки не падать, а то я такая...
  • 0

#5873
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Можно было предположить, что это такая реакция на роддомовскую прививку от Гепатита С

нет. это не это

Причины:

Во время внутриутробной жизни в крови плода присутствует большое количество красных кровяных телец ( эритроцитов ). Но как только малыш начинает дышать, для окисления тканей организму уже не требуется так много эритроцитов, поэтому ребенка на свет часть из них распадается. Освободившийся краситель подвергается в печени определенному процессу «переработки». Но из-за незрелости отдельных функций печень новорожденного не в состоянии быстро вывести его из организма. В результате он накапливается там.

Честно говоря, о желтушке новорожденных услышала только на форуме, поэтому "практически у всех" как-то не вяжется у меня

практически у всех это не 80-90%, меньше. но факт - бывает часто.
  • 0

#5874
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

я только сейчас заметила, что сегодня Пятница 13ое :D Я не суеверна, просто нравится такая дата :D))

Пятница, 13? Точно. Это хорошо. У меня бабушка всегда 13 получала пенсию, и нам перепадало что-нибудь сладенькое.
Доча моя чего-то канючит, даже на улицу не хочет идти гулять.
Кстати, сегодня утром, а точнее в 8,30, по СТС показывали Беби Энштейн на русском языке. Дочи очень понравилось. Интересно его регулярно показывают? А то у меня программы нет.
  • 0

#5875
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Talamaska, и у нас была затянувшая желтушка, до 3-месяцев, не интенсивная, конечно, только врачи замечали...врач, которая нас наблюдает, говорит, что сейчас очень много именно затянувшихся желтушек.
Может, действительно, прививка от гепатита играет какую-то роль?
в, общем, сильно не грузитесь, делайте что врач сказала, и все будет хорошо, все пройдет! :D
  • 0

#5876
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Доча моя чего-то канючит, даже на улицу не хочет идти гулять.

у меня тож странное творится, от груди отказывается, не спит, ноет и хнычет, правда подозреваю что зубы, на поверхности припухших белых десен появились белые линии, где то меньше миллиметра в высоту, но стучат об прорезыватель. Успокаивается только если я пальчиком помассажирую. И палец тоже об что то там скребется.

Сообщение отредактировал Mean: 13.06.2008, 14:33:38

  • 0

#5877
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ийна, БЭ по СТС? Вы уверены? :D
Прикольно, жалко у меня нет СТС, мож там что-нибудь новенькое показывают? А как называлась серия?

Вот щас смотрю программу на антенне, ничего подобного нет, только в 16:30 "Галилео"
есть у БЭ мульт под название Бейби Галилео, так кажца )

Сообщение отредактировал Ванда: 13.06.2008, 14:35:32

  • 0

#5878
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Девочки, зайдите пожалуйста в тему про коляски, подскажите, если знаете :D
  • 0

#5879
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Как называется по русски не помню, но то что там есть слово Энштейн это точно. :D А вот когда пошли конечные титры то было написано на англицком именно БЭ. Там детки на ракете летали. Рассказывали про китов и про морских жителей. Вначале мультика сказали, что использована музыка Моцарта, а картины .... (фамилию художника забыла) . А еще было сказано, что переведено на русский язык в 2008 году.
Вот мне и хочется еще раз посмотреть, чтобы точно знать что это оно.
  • 0

#5880
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Сходила на сайт СТС, у них по программе Маленькие Ээнштейны, идут в четверг, пятница, суббота, воскресенье с 8,30 до 9,00
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.