Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5841
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, не знаю, девочки пишут, что надо долго настойкой смазываться, чуть ли не год. Поэтому я себе сразу килограмм купила. Большой мешок получился.

ужс, мама точно эти перегородки мне не привезет, скажет чего лишний мусор возить.

А для чего еще вообще эти перегородки используются раз их продают?
  • 0

#5842
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, как быть и что делать! - у меня детю 5,5 мес и вот уже 6 день он капризничает, орет дурниной, орет так, как будто ему очень больно. я ддумала, что у него лезут зубки, но наша педиатр сказала, что зубками у нас и не пахнет! он ничего не хочет - ни играть, ни на руках быть, ни лежать! ничего! посоветуйте, что сделать, может нам надо к кому то обратиться? помогите пожалуйста!


зы: он стал какать 5-7 раз за день и как то жиденько, поэтому я и подумала на зубки!
  • 0

#5843
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А для чего еще вообще эти перегородки используются раз их продают?

Мин, из них еще какую-то настойку делают для сердечников, у меня папа пил, но я не знаю, что там, да как
  • 0

#5844
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, из них еще какую-то настойку делают для сердечников, у меня папа пил, но я не знаю, что там, да как

а понятно, буду теперь собирать эти перегородки :)
На будущее.
  • 0

#5845
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У меня дома кг орехов. Кто бы еще мне их нагрыз .....
Чем ближе вечер, тем явственнее осознаю, что мужа не будет сегодня.....Пойдем с горя гулять с детками))))
  • 0

#5846
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
вот и у меня сейчас дилема
давать ребенку фрукты-овощи свежие
или из баночки кормить
так хочется самой для него что-то готовить.... ;-)

Николька
мой до сих пор какает часто :)
а до тех пор пока прикорм не ввели и жидко

к невропатологу может сходить?

Жена Шмеля
как показывает практика (моя) при отьезде мужа в командировку скучно тоскливо первый день
а потом нормально, привыкаешь
тем более он у тебя не надолго уехал
меня спасает от одиночества общение с мамой или приятельницами (зову их в гости)

Сообщение отредактировал Ямайка: 12.06.2008, 17:39:08

  • 0

#5847
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ямайка, это действительно так ))) Сегодня были подружки. Завтра еще одна подруга приедет со своими детками ))) И снова детский сад. Здорово!
  • 0

#5848
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, как быть и что делать! - у меня детю 5,5 мес и вот уже 6 день он капризничает, орет дурниной, орет так, как будто ему очень больно. я ддумала, что у него лезут зубки, но наша педиатр сказала, что зубками у нас и не пахнет! он ничего не хочет - ни играть, ни на руках быть, ни лежать! ничего! посоветуйте, что сделать, может нам надо к кому то обратиться? помогите пожалуйста!
зы: он стал какать 5-7 раз за день и как то жиденько, поэтому я и подумала на зубки!


Наш дней 10 назад так бузил, позвонила своему нервопатологу хотела спросить может это он вредность свою в годик так проявляет, а она сказала срочно дать цинаризинчику так как с погодой что-то не то, а он у нас с небольшим гипертонусом сосудов головешки. И правда после первого же приема успокоился, 2 дня пропили на третий он наотрез отказался - ложку из рук выбивает и все тут.

Вобщем Николька проконсультируйтесь лучше с врачом, желательно нервопатологом. Ведь детки то пожаловаться на головную боль сами не могут.

Сообщение отредактировал Леока: 12.06.2008, 23:52:34

  • 0

#5849
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Ямайка, это действительно так ))) Сегодня были подружки. Завтра еще одна подруга приедет со своими детками ))) И снова детский сад. Здорово!


А я хотела подругу с малашом позвать (он на 2 мес. нашего старше) так они ветрянкой заболели. Ждемс когда выздоровеют. Что интересно у нас с подругой первые дети одногодки, в этом году им по 19 будет, и вот младшие тоже получились одногодками.
  • 0

#5850
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

По мне, когда деть лезет со своей помощью, надо эту помощь оберегать, как зеницу ока (снова я со своей Гиппенрейтер-1, гы..) У нас помощь по дому- это не обязаловка и не работа. Это просто совместное удовольствие ;-) Главное - закрепить положительные ассоциации (я так думаю), а там и до привычки рукой подать.


Радуга, а Вам легко дается этой методикой пользоваться. Я только пока первую книгу читаю. Очень нравиться, но как это получиться применить на практике не знаю.
С дочей уже позновато экспериментировать - что выросло то выросло :) Хотя конечно читаю и ужасаюсь что все не так делала, кроме может того, что в основном позволяла делать то что ей нравиться, хотела на танцы - пожалуйста ну и т.п.
А с маленьким когда начинать в каком возрасте?
  • 0

#5851
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Леока, ветрянкой малыши еще успеют в саду переболеть. Я не болела в детстве, а когда была на 3 месяце бер-ти, сын заболел. Пришлось меня отселять к родственникам )))
Как я хочу купить эту книгу!!! У меня есть в электронном варианте, а муж все никак не распечает...

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 13.06.2008, 00:18:28

  • 0

#5852
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Вот и я выползла ;-)) Всем полуночникам привет :D) Пашка, ты здесь :)?
Я явно что-топропустила как всегда. А что за перегородки? Может мне тоже они нужны :) ?
  • 0

#5853
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Леока, ветрянкой малыши еще успеют в саду переболеть. Я не болела в детстве, а когда была на 3 месяце бер-ти, сын заболел. Пришлось меня отселять к родственникам )))
Как я хочу купить эту книгу!!! У меня есть в электронном варианте, а муж все никак не распечает...

В Академкниге на Фурманова выше Гоголя есть.
Я распечатанные не очень люблю. У меня Комаровский в распечатаном виде, мне коллега по работе перед уходом в декрет сбросил, так я с ней мучалась потому как сразу не прошила, а теперь уж и не особенно надо.
А старшая у меня ветрянкой не болела, теперь вот обе переживаем по этому поводу, потому как взрослым труднее ее переносить. :)

Сообщение отредактировал Леока: 13.06.2008, 00:29:21

  • 0

#5854
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Это делать настойку чтоб волосы выпали (ненужные) и мазаться целый год. Я лучше золу попробую для эпиляции.
  • 0

#5855
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А, припоминаю теперь. Кто-то выкладывал давно рецептики народные, да? Кажись Радуга...
  • 0

#5856
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я это была с рецептами, нашла в нете, теперь завариваю орехи, сушу и думаю из них золу сделать :)

Радуга, а Вам легко дается этой методикой пользоваться. Я только пока первую книгу читаю. Очень нравиться, но как это получиться применить на практике не знаю.
С дочей уже позновато экспериментировать - что выросло то выросло smile.gif Хотя конечно читаю и ужасаюсь что все не так делала, кроме может того, что в основном позволяла делать то что ей нравиться, хотела на танцы - пожалуйста ну и т.п.
А с маленьким когда начинать в каком возрасте?

ну это конечно не легко, Гиппенрейтер и пр. применять. Т.к. из нас прут автоматом те установки и приемы воспитания, которые в нас в детстве вложили.

Стараюсь... Вот 12 против одного распечатала и в туалете повесила.

Мне конечно неудобно, что деть то посуду рядом моет (долго по времени получается), то воду наливает на пол в рвении его помыть, то газонку вместе с сорняками дергает... Но че делать... Хочеса, чтобы доча радовалась, что помогает. И умела помогать ;-)

Девы, я, кажется, понимаю, что возраст почемучек важен не столько для самих ответов на вопросы, которые неизбежно заканчиваются "Боженька так придумал", сколько для речи. Ребенок пытается в точности повторить то, что только что услышал.

А с маленьким когда начинать в каком возрасте?

по сути, как я поняла, Гиппенрейтер и другие важные книги сводятся к одному - безусловному принятию и любви :D Так что начинать можно прям с зачатия :D Серьезно. Чем больше принятия - тем гармоничнее отношения, и без книжек. Книжки ж как костыли. Кому нужны. А кому - нет.

Хотя, Леока , возьмите то же активное слушание, 12 против одного, разделение обязанностей по дому, Я-сообщение... Я даже при общении с мужем стараюсь пользоваться этими приемами, а ведь ему уже за 30 :) Так что и к доче Вашей можно че-нить применить ;)

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.06.2008, 00:57:24

  • 0

#5857
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Спасибо Радуга. С мужем активное слушание точно применять надо, даже просто потому что он иногда выговориться хочет после работы!
С дочей все никак не могу настроиться, завожусь с полоборота.

Сообщение отредактировал Леока: 13.06.2008, 01:05:11

  • 0

#5858
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
раз на раз не приходится, то доча висела на мне несколько дней подряд, а теперь второй день отказывается от груди, не хочет особо кушать, чуть чуть пососет(2-3 минуты), и начинает баловаться, по сторонам глядеть, ножками дрыгать.
С сисей спать уже не укладывается.

Сообщение отредактировал Mean: 13.06.2008, 09:58:20

  • 0

#5859
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Интересно. я когда литературу читаю по психологии, понимаю, что все эти приемы, которые так хвалят, я использую интуитивно. не хочу себя хвалить :D , но мне кажется, все это в нас заложено природой. и надо только себе разрешить:
- принимать ребенка таким какой он есть;
- искренне интересоваться делами любимых людей

и так далее.

например, долго удивлялась, как методику Драпкина (кажется) которая "мама-терапия" называется возвели в нечто необычное. Разве не естественно, укачивая дитенка, шептать ему "ты самый лучший, я тебя очень люблю". и когда он не дай Бог заболел - тоже приговаривать ласковые слова, которые в устах матери всегда звучат почти как молитва:D


поэтому если что-то по книгам не получается, просто разрешите себе поставить себя на место ребенка, мужа, мамы. и станет легче:)

ну, конечно, не все так просто. но здесь места не хватит написать все мои мысли по этому поводу.

Все мы - ОБАЛДЕННО хорошие мамочки :D
  • 0

#5860
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Вот и я выползла :D) Всем полуночникам привет :D) Пашка, ты здесь :)?

Хани, мне это напоминает - Ванька дома Маньки нет, Манька дома, Ваньки нет :D Так и мы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.