Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5801
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Нет Mean это девочки акселератки. Лет до 18 они почти во всем впереди, а потом выравниваютя.
Вес у нас нормальный, даже из-за роста худенькими кажемся, энергия извиняюсь из попы фонтаном брызжит, а вот не ходим, везде ползком даже на игровых комплексах и то как ракета, но все накорачках.

Я просто сужу по нашим ровесникам, мальчишки-ровесники моей дочеи уже вовсю ползают, а наша(и не только) даже толком не переворачивается :D))

Думаю пойдет скоро, не переживайте! Куда денется :smoke:

Сообщение отредактировал Mean: 12.06.2008, 00:09:08

  • 0

#5802
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Всем спокойной ночи, спать пора.


Мама послезавтра в Ату едет, думаю что заказать в Алматы?

Самые недорогие бортики для кровати сколько стоят? И где можно приобрести?

Напомните пожалуйста, где можно купить кукол на руку?

Желательно с адресами :D

Спасибо!

Сообщение отредактировал Mean: 12.06.2008, 00:16:19

  • 0

#5803
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Мин, куда ползают? :smoke:
прямо вот по настоящему или ты имеешь ввиду на пузе?

а моя уже очень хорошо вертится :D
на бок так вообще без вопросов, на живот не с первой попытки удается и с живота на спину тоже долго раскачивается, но технику переворота усвоила уже.
  • 0

#5804
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
чтобы ребенок пополз во время,его нужно класть на пол :D не на голый,конечно:smoke:)
  • 0

#5805
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, куда ползают?
прямо вот по настоящему или ты имеешь ввиду на пузе?

по пластунски передвигаются на небольшие расстояния по комнате :D
  • 0

#5806
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

чтобы ребенок пополз во время,его нужно класть на пол не на голый,конечно:D)

Мы уже давно "живем" на полу и на животе. Крутится вертится, но все равно попа тяжелее.

Да и "во время" понятие растяжимое. Отклонение от "во время" не значит отклонение от нормы :smoke:))


ЗЫ: уползла спать.

Сообщение отредактировал Mean: 12.06.2008, 00:25:04

  • 0

#5807
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Я сильно переживаю, то что он еще не ходит - 1 июля нам 1,2 будет, а он только начал за одну ручку более менее сносно ходить. Говорят мальчики часто запаздывают. У кого как детки пошли?

Не переживай, моя дама оторвалась ток между 1.2 и 1.3. года. Я тоже грузилась. ну как же так, сын пошел в 10 месяцев, а эта никак, а мне Халича Вангаровна сказала, что у ортопедов норма от 6 месяцнв до полутора лет

чтобы ребенок пополз во время,его нужно класть на пол

у меня сын пополз после того как пошел :smoke: а до этого ток на пузе по пластунски. А дочь не ползала, она летала на четвереньках :D
  • 0

#5808
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

чтобы ребенок пополз во время,его нужно класть на пол :D не на голый,конечно:smoke:)

вовсе не обязательно выкладывание на пол помогает
моя с 5 месяцев на полу жила, поползла на четвереньках только в 10 мес, а в без 1 дня 11 мес побежала (даже словом "пошла" этот способ передвижения не назовешь). И сразу уверенно и шустро, никаких вожжей не понадобилось.
  • 0

#5809
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

чтобы ребенок пополз во время,его нужно класть на пол :smoke: не на голый,конечно:D)

Мы поползли в 8 после очередного курса массажа. по разложенному дивану, а потом и по полу.
Да с возрастом попутала, извиняюсь. Мне почему то показалось, что как-то раньше, когда обсуждали садик на Луганского вам было 1,3. :smoke:

Пойду спать однако, а то сегодня товарищ меня измотал, да еще вечером холодильник размораживала и мыла (хорошо хоть частями можно отключать, а то на морозилку меня бы уже не хватило) Мася начал активно помогать, руками Фери по холодильнику размазывать, потом обнаружил незакрытую дверцу (накануне сам же скотч и отодрал) и полез туда видимо с намерением разбить очередную банку соли или еще чего-нибудь. Пришлось сплавить свекрови, но он там разбуянился, залез к пришедшему с работы отцу и заставил с ним идти гулять в 9 вечера то! В общем ужас :D
  • 0

#5810
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у нас папа очень переживал что дите не ползает,и сам положил его на пол,я первый день протестовала очень:D
пополз он у нас в семь с копейками,до этого тоже всяко разно барахтался там,извивался,а потом на корячки встал

Сообщение отредактировал Egoramama: 12.06.2008, 00:54:02

  • 0

#5811
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Всем, привет! У меня сейчас комп не работает и соответсвенно нет доступа к вам :D( Вот когда муж вечером свой приносит, я выхожу к вам :smoke:), правда невсегда удается так как уже поздно :smoke:(
Ну вообщем хотела скзать, что соскучилась :D))
  • 0

#5812
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Хани, вот и я так :D Проснусь, а никгого уже нет. А когда вечером все встречаются, я уже на боковую собираюсь :smoke:
  • 0

#5813
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Пашка, ну у тебя там, все по-другому в Америке-то :D)
А так, мы хоть с тобой могем пообщаться :smoke:))
  • 0

#5814
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Mean, куклы на руку можно купить в Гулянде - Мечникова-Комсомольская и в Мир возвдушных шаров - Ауэзова-Ботанический бульвар
  • 0

#5815
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
А я ток папу нашего проаодила в командировку. непривычно так рано вставать. Хе-хе, за 7 лет первый раз в командировку летит! В воскресенье уже все вместе дома будем )))
Как же мне решиться на контрастный душ... Я мерзляка по жизни и для меня облиться холодной водой - бррррррррр..
  • 0

#5816
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
О! Не мне одной не спится. Жена Шмеля. А тоже очень страшная мерзлячка. Мне контрастный душ не пошел. А вот ледяные обливания - очень даже хорошо! Я на 10 л тазик добавляю 2 ледницы (или как они называются). Стою под горячим душем. Прогреваюсь, как следует, а потом - раз, и тазик на себя! КРАСОТА!
  • 0

#5817
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
А после тазика снова в горячую воду?
  • 0

#5818
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Наташа! После ледяной воды уже будет горячо!
  • 0

#5819
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Я сильно переживаю, то что он еще не ходит - 1 июля нам 1,2 будет, а он только начал за одну ручку более менее сносно ходить. Говорят мальчики часто запаздывают. У кого как детки пошли?


Леока, я думаю, что столько уже понаписано об индивидуальности каждого ребенка, что причин для беспокойства у Вас быть не должно.
У нас тоже мальчишка был ленивый: сидеть сами стали в 7,5 мес., ползать к 10 мес. Несколько самостоятельных шажков (от папы бухнуться на руки к маме) начали делать как раз в 1 год 2 мес., при этом даже за ручку в этом возрасте ходил не очень хорошо, часто заваливался. А самостоятельно пошёл, как сейчас помню, на 8 марта (я ещё говорила, что вот, маме подарок сделал :D ), это нам было 1 год и 2 с половиной месяца. Как раз дома куча деток было (племянники) и они все бегали, видимо, сынульке тоже очень этого хотелось, поэтому он как-то раз - и стал за ними ковылять. Зато сейчас как начнет носиться - не остановишь. Даже не верится, что когда-то вообще у нас отказывался двигаться.
Я кстати, тоже переживала, мне ещё и мои родственники накручивали, что вот, надо ребенка показать ортопеду, чего-то задерживается в ходьбе. Но всему было своё время.
Так что терпения Вам, ждем ваших успехов!
  • 0

#5820
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Девочки, это фигня! Меня сосед- студент называет Тётя Лиля :D


Лилька, ну значит, добро пожаловать в еще одно сообщество! :D Теть, Татешек, Апаек!!!))))

Ласка тоже в наших рядах, Н.Лила...да уж , девочки...и вправду стареем :D

девочки, я так хочу окрошки...просто жуть, как хочу, но, одно но меня всегда просто бесит...как только сделаю ее, сразу идет дождь :D , в прошлый раз просто на окрошку прикупила редиску с зеленью (даже не начала еще готовить), а тут такоооой дождь, да еще с ураганом...что за ерунда?! когда пытаюсь сделать, подружки орут во все горло, мол не смей, мы на выходных купаться едем, всю погоду попортишь :D , вот и сижу...без окрошки...страдаю...можно сказать :smoke: , невозможно в такую жару что-то кушать :smoke:

Сообщение отредактировал BALAPAN: 12.06.2008, 11:04:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.