Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5781
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
прикол, татешки апашки, меня тоже убило однажды, когда я еще в автобусе ездила место уступили, это ладно. а недавно в фемели парке охранник старше меня кажется говорит Тате, пройдите в другую кассу. Муж меня остановил от кровопролития.
  • 0

#5782
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Вымыла жидким мылом посуду, зовет меня: «Мамаська, атяти (посмотри), я пасюду мамЫла и пафтавила- прихожу, точно. Посуда пахнет грейпфруктом, стоит точь-в-точь так, как я ее складываю на сушке – перевернутая. Похвалила: Помощница ты моя, вот спасибо!


Мы тоже в последнее время приобщились к мытью посуды, и ещё стирать любииим – жуть!!! Хотя у нас и мальчик, но, думаю, что такие маленькие навыки в жизни никому не помешают. :)
А какая мне помощь!!! У меня ж два дня на всё-про всё: постирать, погладить, что-нибудь вкусненькое приготовить. А ещё надо и сынулей сходить куда-нибудь каждые выходные – в остальное то время на работе. Раньше никак не могла его занять и все домашние дела начинала по ночам делать. А сейчас растем и красота! Мама посуду моет и сына рядом намывает вовсю, мама стирает и сынуля в отдельном тазике свои носочки, платочки в шампуньке детском настирывает. И дитю радости хоть отбавляй, и маме хорошо.
А в прошлые выходные (похвастаюсь) мы с сыном такой пирог замутили – пальчики оближешь! Сынуля миксером мешал, да всякие ингридиенты подсыпал. Правда полы потом тоже вместе вытирать пришлось. :lol:
  • 0

#5783
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
А мой сыночка посуду не любит мыть, но зато как мне помогает когда я готовлю :) и все подает, а как тесто катает, прям профессионал, и булочки и пирожки делает, просто шеф повар маленький растет у меня, тоже нарадоваться не могу, так приятно. :lol:
  • 0

#5784
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки, что бы вы делали без своих помощников-то?! :lol:
вот круто....такие умницы растут!!! ТТТ :)
  • 0

#5785
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мы тоже в последнее время приобщились к мытью посуды, и ещё стирать любииим – жуть!!! Хотя у нас и мальчик, но, думаю, что такие маленькие навыки в жизни никому не помешают. smile.gif
А какая мне помощь!!! У меня ж два дня на всё-про всё: постирать, погладить, что-нибудь вкусненькое приготовить. А ещё надо и сынулей сходить куда-нибудь каждые выходные – в остальное то время на работе. Раньше никак не могла его занять и все домашние дела начинала по ночам делать. А сейчас растем и красота! Мама посуду моет и сына рядом намывает вовсю, мама стирает и сынуля в отдельном тазике свои носочки, платочки в шампуньке детском настирывает. И дитю радости хоть отбавляй, и маме хорошо.
А в прошлые выходные (похвастаюсь) мы с сыном такой пирог замутили – пальчики оближешь! Сынуля миксером мешал, да всякие ингридиенты подсыпал. Правда полы потом тоже вместе вытирать пришлось. biggrin.gif

я думаю, самое главное - что ребенок общается с мамой, обретает новые навыки, и, конечно, чем-то занят :)

Моя щас обожает лепить колбаски, складывать их, порезанные, в кастрюльку игрушечную и воды туда наливать (в пластилин-то), потом раскладывает по тарелкам, дует, зверей (и маму) кормит :lol:

Так что дети развиваются ;)

Приучила пить свою квас на грибе чайном, там тьма полезных веществ, особенно если на зеленом заваривать.

Еще бы к кефиру приучить грибному... не хочет.
  • 0

#5786
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Читаю и млею. Какие все мамы молодцы, какие дети помощники! А я не матЬ, а ехидна. Доча посуду моет только после мощного пинка! А игрушки собирает после обещания отправить в мусорку. Вот, добавила я свою ложку дегтя в общую бочку меда!
  • 0

#5787
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Ласка, не одна ты ехидна :)
У меня тоже сын начал собирать игрушки ток после того, как я однажды их поскидала в мешок и вынесла в подъезд и сказала, если что я их выброшу. Вот после этого все собирается без проблем. Ток у нас это было давно :lol: и сейчас уже не доходит до этого. Или же когда просит еще что-нить из игрушек, а кругом залежи из других, то предлагаю сначала собрать, а потом ток новое.
  • 0

#5788
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а мой сын моет полы маминой блузкой или другими чистыми вещами,вытаскивает из мусорки все что понравится,складывает в шкаф что найдет,а когда похвалишь,выгребает из шкафа ВСЕ и ссыт на пол
(это моя ложка дёгтя)

мой еще кидается в меня телефоном. в голову. вытирает об меня грязные руки,делает сабвуфер н вс громкость и со ржачем диким убегает потом,потому что сам пугается такого громкого звука,приносит на кровать грязные сандалии или вообще папины ботинки.... и много чего еще

Сообщение отредактировал Egoramama: 11.06.2008, 21:05:27

  • 0

#5789
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
ай у нас доча просто уходит спать, когда наступает время убирать игрушки!как провило это почти ночь,так что приходится маме и папой убирать!
Но когда терпение переполняет все края нервной системы в ход вступает мамины крики и тут же все находтся на своих местах!
Не знаю, может конечно так нельзя!Может просто поберечь свои нервы и нервы ребенка?
Сейчас просто успакаиввю себя, что я в положении и нервничать нельзя!
  • 0

#5790
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений


ой, Балапан, и не говори :D

меня пару лет назад подруга младшего братиа мужа назвала - апай. Я была в шоке несколько дней. Да и тут недавно, мужу рубашки покупали, продавщица мне говорит - тате, вот еще посмотрите. Так шта... стареем-с :D

хотя, мне многие до сих пор говорят, когда я с дочей - это ваша сестренка? льстят, наверное :D



Карин, я от твоего- АПАЙ-можно сказать умерла от смеха, :smoke: , тогда , по-моему , уж лучше Татешка :smoke: , если на то пошло...)))
не знаю, как ты , а смеюсь, прям успокоиться не могу...
ну да ладно, хватит ржать, Балапан Тате пора детей укладывать, а Карине апай- работать пора :D


Девочки, это фигня! Меня сосед- студент называет Тётя Лиля :D При этом, гад, мужа по имени зовёт и вроде как с ним дружит... :D
  • 0

#5791
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Девочки, это фигня! Меня сосед- студент называет Тётя Лиля :smoke: При этом, гад, мужа по имени зовёт и вроде как с ним дружит... :D

это он из вредности :smoke:
  • 0

#5792
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ладно вам. Я спросила встречающего гида в Турции (он перед этим говорил, что молодым девушкам вечером лучше из отеля не выходить) можно ли выходить с детьми. Он внимательно на меня посмотрел и говорит: Пристают к МОЛОДЫМ девушкам! Я еще раз - Меня интересует, не опасно ли выходить с детьми? Он посмотрел на меня более внимательно: Хотя, некоторые любят женщин в возрасте! После этого я тихо сползла с кресла!
  • 0

#5793
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Раз уж такой разговор.....
У меня коллега есть, у нее 2 дочери - одна моего возраста, другая немного младше. ОБЕ (!) называют меня тётя Наташа (ррррр :D ), потому что все коллеги их мамы по определению им тёти!


Девочки, у нас сегодня день примечательный: сын окончательно саммостоятельно научился садиться и сидеть не падая :smoke: Событие!


ZHETISU, я сегодня твое семейство на прогулке видела. Твоя доча поздоровалась. Очень воспитанная девочка. Сын с важным видом ездил на папе :smoke:
  • 0

#5794
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
[size=1]

а мой сын моет полы маминой блузкой или другими чистыми вещами,вытаскивает из мусорки все что понравится,складывает в шкаф что найдет,а когда похвалишь,выгребает из шкафа ВСЕ и ссыт на пол
(это моя ложка дёгтя)

мой еще кидается в меня телефоном. в голову. вытирает об меня грязные руки,делает сабвуфер н вс громкость и со ржачем диким убегает потом,потому что сам пугается такого громкого звука,приносит на кровать грязные сандалии или вообще папины ботинки.... и много чего еще



Практически тоже самое, только как я поняла мы месяца на 3-4 помладше Егора, поэтому еще не до всего этого доросли.
Повадился кидать вещи в ванну. Ладно если она пустая, так он особо радуется если туда воду наливают. Вчера пока для мужа ванну с солью готовили он туда все что можно сбросал - игрушки, вещи.
Грязного белья из своей корзины теперь мало, на балконе срывает с сушилки все до чего дотянется и моет этим полы. Мужу сказала пусть не удивляется почему у меня постоянно заканчивается стиральный порошок - помощник очень хороший появился - из чистого все быстро в разряд грязного переходит.

Я сильно переживаю, то что он еще не ходит - 1 июля нам 1,2 будет, а он только начал за одну ручку более менее сносно ходить. Говорят мальчики часто запаздывают. У кого как детки пошли?
  • 0

#5795
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
*бурчит себе под нос*
Ой, Эльза, а кто себя старой теткой называл? :smoke:

Сенси, у нас висения на груди вообще были не особо долго - и висела только "по причине" - то погода была, то животик. А так ест как метеор (барракуда :D )
5-7 минут и бросает
Иногда может начать играть - сосок брать в рот, тут же отпускать, влюбленно мне в глаза глядеть и улыбаться :D
но я такие игры чере пару минут прекращаю :D



ой, а ты меня в этой теме спрашивала? :smoke:
  • 0

#5796
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Девочки, у нас сегодня день примечательный: сын окончательно саммостоятельно научился садиться и сидеть не падая Событие!

Поздравляем! Вот это событие! :D Тоже хочу.

Я тут, не очень давно возобновила контрастный душ, раньше обожала его, во время беременности перестала принимать,т.к. кто то мне сказал что беременным нельзя.Такое удовольствие :smoke: И для фигуры оказывается полезно.

Сообщение отредактировал Mean: 11.06.2008, 23:54:41

  • 0

#5797
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Говорят мальчики часто запаздывают. У кого как детки пошли?

а я думала наоборот мальчики такие акселераты :D))

Вообще зависит все только от конкретного ребенка, веса, характера итп.
  • 0

#5798
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

*бурчит себе под нос*
Ой, Эльза, а кто себя старой теткой называл? :D


дык то же я сама себя! почуйствуйте разницу! :smoke: И не при посторонних :D

А вообще, я, дабы избежать подобных казусов своих детей сразу приучаю называть всех либо просто по имени, либо по И-Отчеству и никаких там дядь или тёть. Нефиг "родственников" разводить :smoke:

N_Lila, супер! :D
  • 0

#5799
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Говорят мальчики часто запаздывают. У кого как детки пошли?

а я думала наоборот мальчики такие акселераты :D))

Вообще зависит все только от конкретного ребенка, веса, характера итп.



Нет Mean это девочки акселератки. Лет до 18 они почти во всем впереди, а потом выравниваютя.
Вес у нас нормальный, даже из-за роста худенькими кажемся, энергия извиняюсь из попы фонтаном брызжит, а вот не ходим, везде ползком даже на игровых комплексах и то как ракета, но все накорачках.
  • 0

#5800
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Повадился кидать вещи в ванну

мой тоже в ванну все кидает,телефон все время норовит в воду кинуть,я во время забираю :D
а возраст,это вы приувеличили :smoke: Егору 14-го будет 1,3,так что всего полтора месяца:smoke:
Егор пошел ровно в 10 месяцев

Сообщение отредактировал Egoramama: 12.06.2008, 00:06:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.