Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5761
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девчонки,мож вопрос не по теме...сорри, если что..., есть ли среди нас мамочки, которые обливают своих деток(по П.Иванову)? Поделитесь опытом...можно в личку, а то не нашла темы по поиску, чет туплю с утра :) :D
  • 0

#5762
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А что делать, если доча каждый вечер просит с ней полежать. Причем надо полежать, пока она не заснет. А это может быть и час. Папа наш периодически с ней и засыпает. А ведь хочется еще и пообщаться и своими делами позаниматься. А ей на это глубоко... сами знаете что.

Я вот тоже ложсь, и тоже засыпаю, причем иногда мне кажется засыпаю раньше, чем сын :D Папа пока молчит, не ворчит :)

А воду мы тоже долго кипятили и сыну, и дочери. Кипятил папа, у него цельный ритаул был :D Один раз уехал в командировку и дочь я купала со своим братом, так он приехал когда, то сказал, что мы там что-то не так сделали, то ли воду неправильно налили из кастрюли в ванночку, то ли еще что-то :D В общем сбились с ритма.
А с чистотой... Вот сын у меня в рот ничего особо не тянул, но дочь!!!! Я с ней просто запарилась, она тянула в рот все подряд, пока мы летели в анталию, она все кресла в самолете облизала :D Сейчас вроде проще, перестала тянуть в рот, хотя вот в воскресенье на даче сначала мыли свои машины, а потом грязную тряпку в рот, я наругала, так она так обиделась, губешки надула, но не расплакалась.

p.s. с сыном я с ума сходила: не ток игршки, я книжки спиртом протирала :)
  • 0

#5763
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ну, Наталь, ты монстер в хорошем смысле слова! это ж скока терпения надо! :)

Моя сегодня, не успев надеть трусики, обулась. Принесла ей труселя.
- Куда, спрашиваю, ты пойдешь?
Отвечает:
- мама, а где галох?
– Горох в огороде.
Нацепила на голову панамку и отправила. Милана там паслась немного, а потом шла обратно и наткнулась на муравейник. Наткнулась – стала истошно кричать от страха. Прибежала, перенесла ее на другое место, разула, вытряхнула муравьев – и пошли по горох вместе. Я ей находила толстые стручки, раскрывала – она с удовольствием выковыривала оттуда сладкие сочные горошинки. И угощала меня заодно: ану маме, ану – Миняне.

Вымыла жидким мылом посуду, зовет меня: «Мамаська, атяти (посмотри), я пасюду мамЫла и пафтавила- прихожу, точно. Посуда пахнет грейпфруктом, стоит точь-в-точь так, как я ее складываю на сушке – перевернутая. Похвалила: Помощница ты моя, вот спасибо!
  • 0

#5764
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
По поводу облизанной соски... конечно просто так я бы ее лизать не стала, но а вот действительно случай в поликлиннике. Упала соска, а ребенок орет. У меня было такое. Что пусть лучше орет? Естественно я ее облизала и дала доче, т.к. во время беременности привела свою ротову полость в порядок, а утром перед поликлинникой почистила зубы.
Вообще я ужасная чистоплюйка, тем более что касается ребенка. Но без фанатизма, мы живем не в стерильном мире и потихоньку ребенка надо приучать к бактериям. Иначе потом со стерильным желудком проблем не оберешься.
П.С. воду кипятила до 40 дней
  • 0

#5765
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Миняне

Радуга, твоя тоже говорит много "н", ну т.е получается вместо Милана - Минана?

У меня дочу спросишь как зовут - Даниня, вместо Дания ;) прикольно так :weep:

моя тоже помощницей растет. найдет вещь, которая не на месте, отнесет на место, покрывала на кровати, если не красиво лежат - поправит, мусор выкинет, короче все по своим местам :)

окромя своих игрушек :) здесь у нас ВСЕ нужно и все нужно СЕЙЧАС. ну и творческий беспорядок у нас из-за этого постоянный :lol:

Сообщение отредактировал Karina: 11.06.2008, 13:09:27

  • 0

#5766
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, вопрос по поводу А.Ш. (все никак не могу дойти до УЗИ).
Он не беременных смотрит вагинальным датчиком или надо воду пить? И дайте пожалста его телефон (только не убивайте), просто после беременности не могу найти его контакты :)

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 11.06.2008, 13:35:47

  • 0

#5767
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
телефон Ембергенова Али Шапетовича:
701 312 48 08
263 85 68
взять отсюда http://vse.kz/index....howtopic=162684
  • 0

#5768
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
пасиб большое :)
  • 0

#5769
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, твоя тоже говорит много "н", ну т.е получается вместо Милана - Минана?

У меня дочу спросишь как зовут - Даниня, вместо Дания smile.gif прикольно так smile.gif


да знаешь, Карина, раз на раз не приходится. себя зовет Минана (ну твердую л я сама не выговариваю), а щас вот сидит в дисках, перебирает их и говорит: "Это пибе (тебе) диск, ты его дась тете Аташе" Наташе... Так что не пойму, но пока с произношением не парюсь :)

найдет вещь, которая не на месте, отнесет на место, покрывала на кровати, если не красиво лежат - поправит

везуха... моя подруга говорит, что склонность к порядку заложена в человеке еще внутриутробно (и может передаваться по наследству). У нас ее по наследству получить не от кого, так что я постоянно прошу убрать все на место. Главное, что убирает.

Игрушки - когда как, когда вместе собираем, когда - сама (если их мало). Но говорю: поиграла - убери. Хоть иногда заявляет, что она играет, но я спрашиваю: ты будешь с посудой играть или лепить? Когда выберет сама, уже проще.
  • 0

#5770
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Девочки , поделитесь опытом, плиз. Вот вы вечером покормили дитеныша перед сном, а до утра когда он/она просыпается вы что даете? Кормите или водичку даете? Сок? ГВ не предлагать :) Нам почти 9 мес. пару раз за ночь просыпаемся.
  • 0

#5771
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Игрушки - когда как, когда вместе собираем, когда - сама (если их мало). Но говорю: поиграла - убери

у нас одно время было, просишь убрать - убирает. а потом что-то забросила... сейчас обычно вместе убираем, или я сама, когда тороплюсь. Где-то смотрела, кажется в передаче про няню, что надо постоянно приобщать ребенка к убиранию игрух вместе...

а по поводу склонности к аккуратности, это наверное точно по наследству :) муж у меня гипераккуратный, да и я непорядка не терплю :lol: чесгря, меня дажу саму иногда это напрягает, но ничего с собой поделать не могу ;)

Сообщение отредактировал Karina: 11.06.2008, 14:13:20

  • 0

#5772
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Пашка-Америка, я даю 1 раз - кефир, 2 раз - компот или чай детский, если случается 3 раз - то снова кефирчику.
  • 0

#5773
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Девочки, а если тут нет понятия "детский чай", что можно давать дитю? Сколько везде спрашивала, машут головой. Вы какой даете своим чадам?
  • 0

#5774
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Вчера заходила в магазинчик ближайший, так меня там Татешкой назвали ;) , обалдела я просто, так и хотелось сказать:" какая я вам татешка?!" Меня мужа, вообще-то, девочкой называет :) :) , а тут....татешка :weep: неужели стареем, а??? :lol: Или потому что с двумя детьми?
  • 0

#5775
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Девочки, а если тут нет понятия "детский чай", что можно давать дитю? Сколько везде спрашивала, машут головой. Вы какой даете своим чадам?


В Штатах нет такого понятия? А продукция производства HIPP или NUTRICIA у вас продается? Вот у них и есть такие чаи: ромашка, шиповник с малиной, фруктовый, лесные ягоды, фенхелевый, успокаивающий, их много разных...
  • 0

#5776
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ой, Балапан, и не говори :lol:

меня пару лет назад подруга младшего братиа мужа назвала - апай. Я была в шоке несколько дней. Да и тут недавно, мужу рубашки покупали, продавщица мне говорит - тате, вот еще посмотрите. Так шта... стареем-с ;)

хотя, мне многие до сих пор говорят, когда я с дочей - это ваша сестренка? льстят, наверное :)
  • 0

#5777
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
детские чаи обсуждаем в "прикорме"! Спасибо

  • 0

#5778
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

ой, Балапан, и не говори :weep:

меня пару лет назад подруга младшего братиа мужа назвала - апай. Я была в шоке несколько дней. Да и тут недавно, мужу рубашки покупали, продавщица мне говорит - тате, вот еще посмотрите. Так шта... стареем-с :)

хотя, мне многие до сих пор говорят, когда я с дочей - это ваша сестренка? льстят, наверное :)



Карин, я от твоего- АПАЙ-можно сказать умерла от смеха, :lol: , тогда , по-моему , уж лучше Татешка ;) , если на то пошло...)))
не знаю, как ты , а смеюсь, прям успокоиться не могу...
ну да ладно, хватит ржать, Балапан Тате пора детей укладывать, а Карине апай- работать пора :spy:
  • 0

#5779
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а представь, как я моментально "постарела" после такого обращения :)

Сообщение отредактировал Karina: 11.06.2008, 15:01:09

  • 0

#5780
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Егорамама, сорри!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.