Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5741
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девчи,а кто нибудь футбол смотрит?
  • 0

#5742
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У нас папочка воду кипятил для купания. У него целая индустрия была, батареи пятилитровых бутылей с кипяченой водой заполонили кухню и балкон. "Это для купания, это для обливания, для утреннего умывания, подмывания.....", примерно к месяцу ребенкиному ему все это надоело :)
А что касается чистоты....... все мы конечно стремимся оградить ребенка от микробов..... мой сын сегодня на прогулке обсасывал бампер коляски, буквально за пару минут обслюнявил его полностью. И это бесконечная история, стоит отвернуться и во рту уже что-нить очень интересное, не всегда сильно чистое :D .
  • 0

#5743
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

девчи,а кто нибудь футбол смотрит?

Чемп. Европы? Да, сына кое-как оторвала от ТВ, чтобы накормить и спать уложить.
Муж прикалывается: это потому что ты беременная смотрела Чемпионат Африки. :)
  • 0

#5744
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ага,ЧЕ,но я про конкретный матч спрашивала,щас же Россия с Испанией играют:)
  • 0

#5745
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
и конкретный тоже смотрим :) , кот.2-0
  • 0

#5746
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
мой муж лежит смотрит, но что то как то не вдохнавленно.

У мойе подружки частный дом и что ее сын тока не делал и сороконожку съел и собакой с одной миски ел, а собака и с другими тож общается и т.д. и т.п. Разве за ними уследишь.
  • 0

#5747
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
а моя доча однажды в коридоре мои кроссовки обсосала, :)
буквальн на секунду отвернулась.......
  • 0

#5748
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
А мы вчера в гости ездили, а там есть тетушка одна так она перед тем как посмотреть на ребенка побежала за деньгами, пришла и стала деньги малышке в ручки вкладывать, :) я в шоке, говорю они-же грязные, а она в рот ручки тянет, так она денюжу папе нашему отдала и давай малышку за пальчики хватать, ну не понимают люди совсем!!!!
  • 0

#5749
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Егоромама - 3:1. Россияне проигрывают.
  • 0

#5750
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Моя дочь первый раз пришла на новогоднюю елку. Стянула с елки стеклянную игрушку, сунула в рот и раскусила. Неизгладимое воспоминание :)
  • 0

#5751
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

У нас папочка воду кипятил для купания. У него целая индустрия была, батареи пятилитровых бутылей с кипяченой водой заполонили кухню и балкон. "Это для купания, это для обливания, для утреннего умывания, подмывания.....", примерно к месяцу ребенкиному ему все это надоело :)
А что касается чистоты....... все мы конечно стремимся оградить ребенка от микробов..... мой сын сегодня на прогулке обсасывал бампер коляски, буквально за пару минут обслюнявил его полностью. И это бесконечная история, стоит отвернуться и во рту уже что-нить очень интересное, не всегда сильно чистое :D .


У нас папочка сначала вообще кошмарил.
Манеж привезли, так его бабушка помыла, мужа это не удовлетворило он его еще раз с мылом протер и вдогонку спиртом. В роддом когда везли пакет с вещами для малыша при торможении упал и несколько вещичек выпали на сиденье, так дочь говорит у него вообще паника случилась они вернулись домой доча все постирала еще раз и погладила.
Вобщем он иногда меня до бешенства доводил, то соска грязная потому что он ее нечаяно локтем коснулся, то из бутылки кормить нельзя - без крышечки стоит и т.д., Правдо теперь уже поспокойней намного - но нам то уже 1,1 год.
  • 0

#5752
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:)
Мамы))
гляжу на свое почти трехмесячное чадо и ужасаюсь, через что еще предстоит пройти :D
  • 0

#5753
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

:)
Мамы))
гляжу на свое почти трехмесячное чадо и ужасаюсь, через что еще предстоит пройти :D

А прикинь, потом еще и мальчики звать гулять будут :D :D .
  • 0

#5754
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Шатц, а у тебя доча висеть на груди перестала? часто ест? А то я вот своего никак отучить не могу, но он потихоньку сам начинает больше рассматривать общаться играть.
  • 0

#5755
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

раз ребенок просит помочь, значит это ему надо

ППКС :D (второе правило Юлии Гиппенрейтер) :)

Natalochka тьфу тьфу тьфу молодец у вас сына,

это, скорее, молодец Наталочка. Отношения между детьми полностью зависят от родителей, имхо.

CentrRadMir , поздравляю, что от пампов отучились :D

Mean , как у тебя с высаживаниями?

Девчи, мой огород радует мя все больше и больше - салат с зеленью мы давно трескаем, а вот седня уже надрала кабачков и утащила подруге беременной :D Потом вечером устроили с дочей набег на ряд зеленого горошка и оставляли за собой развернутые стручки :D Что ни говори, приятно получить плоды своих трудов.

У мойе подружки частный дом и что ее сын тока не делал и сороконожку съел и собакой с одной миски ел, а собака и с другими тож общается и т.д. и т.п. Разве за ними уследишь

Аня, не знаю насчет остальных, мой деть никогда из собачьей чашки не ел. Из кошачьей - да, пока не спрятали :)

N_Lila , мдааа... ничего себе у вас закусон был!

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.06.2008, 00:07:16

  • 0

#5756
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема. А что делать, если доча каждый вечер просит с ней полежать. Причем надо полежать, пока она не заснет. А это может быть и час. Папа наш периодически с ней и засыпает. А ведь хочется еще и пообщаться и своими делами позаниматься. А ей на это глубоко... сами знаете что.
P.S. Кабачки сильно не раздавай, а то нам ничего не останется
  • 0

#5757
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Радуга :D
С высаживанием так себе, мы ж не насилуем дочу, если видим что просится высаживаем, если нет, то писает в памперс, все пописы никогда не словить. Хоть каки ловим, и на том рады :D
У меня нет цели пораньше отучить её от памов, поэтому высаживаем как получится. Ночью она просыпаться перестала вообще, а самой вставать и высаживать спящего ребенка не вижу смысла.


А прикинь, потом еще и мальчики звать гулять будут .

:D
Мы с мужем эту тему обсуждали...так ни к чему не пришли. Муж сказал, что ревновать будет :)

Сенси, у меня сейчас доча подолгу на груди висеть стала. Уже третий день, соски ужс как болят, словно доча на них мозоль насосала.


ЗЫ: сегодня клубники налопалась...здорово!



Всем спокойной ночи!

Сообщение отредактировал Mean: 11.06.2008, 00:18:19

  • 0

#5758
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема. А что делать, если доча каждый вечер просит с ней полежать. Причем надо полежать, пока она не заснет. А это может быть и час. Папа наш периодически с ней и засыпает. А ведь хочется еще и пообщаться и своими делами позаниматься. А ей на это глубоко... сами знаете что.
P.S. Кабачки сильно не раздавай, а то нам ничего не останется

Вероника, ну не знаю, что еще делать, как не лежать. Я вот лежу рядом. Еще лучше - это вместе придумать сказку, пусть выболтает что может, потом уснет под песенку.

Вот, пока болела и кашляла - ни песенок, ни сказок. Укладывала реально по 40 мин- по часу. А если с ритуалом - то 30 минут - максимум.
А потом уже и свои дела.

Ты ж знаешь, до 5 лет детей не рекомендуется оставлять одних засыпать. У вас еще папа на подмоге. У нас тока с мамой засыпает :)

Кабачки к вашему приезду нарастут (они мне клятвенно обещали). Так что не переживай. Главное - убалтывай Аню на пятницу :D А то уж сто лет не видались, интуристы вы наши :D
  • 0

#5759
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Сенси, у меня сейчас доча подолгу на груди висеть стала. Уже третий день, соски ужс как болят, словно доча на них мозоль насосала.


Может у нее определенная переходная неделя?
  • 0

#5760
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


sensy, мы покупали в спортивном магазине на Ауэзова-Толе би..это рядом с кафе "Форт Верный", стоит по Толе би, если ехать из центра, получается не доезжая Ауэзова....стол 2 200...большой мяч, без ручки

Мармилашка, поздравляю :)



О спасибо, а я тут со всеми спорю что в спортивных магазинах они должны быть, а меня уверяют что в детских.



а мы взяли мяч без ручки в Ералаш, который возле Рамстора в Самале.
тоже искали долго!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.