Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5721
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Мамы погодков, у меня вопрос, в каком ребенкином возрасте вы заберемнели вторым??? :)
И как вы определили что Б? :D))


Ну, я не знаю, можно ли моих погодками назвать. когда сыну был год, я забеременела дочей. Сын ее обожает. Хоть и маленький... А сейчас он на каникулах в Астане - ему почти 2 года. Так мама рассказывает, что он иногда ее спрашивает "ляля где?" скучает. и если она плачет, всегда говорит ей "не пачь". однажды вообще прикол: она плачет в комнате, я бегу к ней, пробегаю чере зал. Сидит сына в зале, играет в машинки и в сторону комнаты периодические говорит "не пачь" :spy:

а сына от груди совсем даже не отказался, когда я забеременела. меня просто начало тошнить. я думала от жары (июль был почти), а оказалось - доча появилась:)
  • 0

#5722
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Bayashka такой вопрос, а вы к врачу ходили? у моей тоже смое было, темпертаура, стоматиты по всему рту, оказалось что это герпетическая ангина и ее по другому лечить надо. Какой то вид энтеровируса. Не хочу пугать но лучше показаться педиатру. ведьв городе реальный вирус.

мои свекры такие же, всегда смеются когда я сопростивляюсь им, и не даю что то грязно. Бесят
  • 0

#5723
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а узнать что беременна, кажется ребенок сразу должен бросить сосать грудь, типа молоко не вкусное становится

нет,это не факт, слишком много кормящих беременных я уже видела :)

на самом деле очень многие мамы так делают, если приглядеться, то где нибудь в поликлиннике сто пудов увидишь мамашу с соской во рту, или бабушка кормит ребенка откусанным ею яблоком и т.д. надо мной смеются что я до сих пор (дочке 11 месяцев) кипячу ей воду для купания...

Да вообще то так делают, но для меня это неприемлемо. Этож все равно что если бы вы сидели в ресторане, у вас упала ложка, и официант вместо того чтоб дать другую, облизывает и протягивает её вам "Ваша ложка, мадам" :spy:

У мамы может быть герпес во рту...и прочее, негигиенично совсем.

Сообщение отредактировал Mean: 10.06.2008, 17:36:46

  • 0

#5724
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

я до сих пор (дочке 11 месяцев) кипячу ей воду для купания...


:)

на все 100% согласна, что облизывать ложки, соски, давать откусанное или пережеванное (фу-у-у-у) категорически запрещено. я тоже за гигиену и отдельную посуду для своих детей, но кипятить воду в 11 месяцев это уж слишком :spy: ИМХО


кстати, народ, мы 2 дня назад перевенулись со спины на живот, был 8-й день массажа, думаю именно он так повлиял. Нам уже почти 3,5 месяца :)
  • 0

#5725
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

но кипятить воду в 11 месяцев это уж слишком ИМХО

ага, я перестала воду кипятить уже через неделю.

кстати, народ, мы 2 дня назад перевенулись со спины на живот, был 8-й день массажа, думаю именно он так повлиял. Нам уже почти 3,5 месяца

С переворотом вас!!! Молодцы! Нам почти 5(через 12 дней), мы всего лишь пару раз порадовали этим делом, больше не хотим.

Сообщение отредактировал Mean: 10.06.2008, 17:40:29

  • 0

#5726
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Моей два, третий пошел. Так эта мадама сесть пытается. Напрягает пресс! И всегда хочет быть только вертикально:) у меня мама -военный врач. так вот она моих детей называет "пограничными столбиками" :spy:

в шезлонге из положения полулежа (ну очень полулежа) моя доча садится за пять попыток. Кряхтит, сопит... А я знаю, что это для позвоночника вредно...

А сына (почти 2 года) почти отучили от памов. Вот!!!
  • 0

#5727
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

в шезлонге из положения полулежа (ну очень полулежа) моя доча садится за пять попыток. Кряхтит, сопит... А я знаю, что это для позвоночника вредно...

А сына (почти 2 года) почти отучили от памов. Вот!!!

Молодцы!
Наша тоже, любит только вертикально, в позе колыбелька давно не лежит, сразу напрягается, пыхтит но пытается встать.
Я вот что думаю... у одной девушки есть доча ровесница с моей, но живут они в штатах, так вот ей почему то уже разрешили сажать-ставить малышку. Странно. Я пока не рискую. Пусть лучше сама сядет.
  • 0

#5728
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Мармилашка!!! Какие вы большие! Поздравляю!!!
Вам уже целых 4 месяца! Не верится.

И Irisochka, спасибо за поздравления. Мин да мне и самой не верится, вот время летит... :)

а по поводу слабости, это может витаминок не хватает?
  • 0

#5729
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

И Irisochka, спасибо за поздравления. Мин да мне и самой не верится, вот время летит...

а по поводу слабости, это может витаминок не хватает?

Ага, я и сама в шоке как дети растут. Наша уже во весь голос смеется, как взрослая. Веселушка хохотушка такая.

Витаминок вроде хватает, кушаю все натуральное и в больших количествах. Зелень, творог, пчелиную пыльцу... и везде сплошные витамины :)))
  • 0

#5730
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

в шезлонге из положения полулежа (ну очень полулежа) моя доча садится за пять попыток. Кряхтит, сопит... А я знаю, что это для позвоночника вредно...

А сына (почти 2 года) почти отучили от памов. Вот!!!

Молодцы!
Наша тоже, любит только вертикально, в позе колыбелька давно не лежит, сразу напрягается, пыхтит но пытается встать.
Я вот что думаю... у одной девушки есть доча ровесница с моей, но живут они в штатах, так вот ей почему то уже разрешили сажать-ставить малышку. Странно. Я пока не рискую. Пусть лучше сама сядет.

Моя старшая дочь в 4,5 мес сама в манеже встала, а уже из этого положения села :)
  • 0

#5731
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Моя старшая дочь в 4,5 мес сама в манеже встала, а уже из этого положения села

нет, мы не то что вставать, еще толком и не переворачиваемся :)
Любит стоять конечно, шагать тоже нравится, но чтоб делать этой самой...рано еще!
  • 0

#5732
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
На улице погода классная! Только что пришли с прогулки. Так хорошо было - лялька не орала, а зашли домой - опять гундеж...... Ну жуть просто.
Мин, я не пойму: зачем тебе сейчас беременеть??? Погодки конечно хорошо, но пусть у вас сначала положение устаканится. Надо отдохнуть от первой ляльки. Даже врачи говорят, что организм женщины полностью восстанавливается через 3 года после родов. Это мое мнение. Мы долго думали прежде чем заводить вторую ляльку.
  • 0

#5733
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, я не пойму: зачем тебе сейчас беременеть??? Погодки конечно хорошо, но пусть у вас сначала положение устаканится. Надо отдохнуть от первой ляльки. Даже врачи говорят, что организм женщины полностью восстанавливается через 3 года после родов. Это мое мнение. Мы долго думали прежде чем заводить вторую ляльку.

За меня не переживайте :) Все хорошо будет! В любом случае сама виновата буду, осознаю что все тяжело и "ужасно", и все равно хочу :D
Мы сейчас особо не стараемся, просто не предохраняемся и все. А там как получится. Проблемы имеют свойство решаться по мере поступления :D



На улице погода классная! Только что пришли с прогулки. Так хорошо было - лялька не орала, а зашли домой - опять гундеж...... Ну жуть просто.

с погодой у нас че попало, так хочется прохлады. А у нас жаа, утром лил дождь, а днем снова пекло, из за этого только душно стало.
  • 0

#5734
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Носила дочу на руках. Она уделала штаны ну и я поставила ее на пеленальный столик. КАК она в меня вчепилась и начала визжать!!!!! Навероне все девчонки визгли. У меня сына не визжал как поросенок!
У нас пасмурно, дождик чуть брызнул. Мне нравится гулять в такую погоду.
Девочки, а ведь прыщики на лице в определенной области что-то значат? Бывает, что высыпает на висках или лбу, а потом проходит. С чем это связано? Ну перед монстрами само собой. Вот ток они уже были... Моюсь я, извините, каждый день и умываю лицо частенько....
  • 0

#5735
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, а я себе завела индийский морской рис, типа чайного гриб, говорят что жутко полезная вещь, мне дала его подруга, тоже кормящая мама, говорит для лактации очень хорошо, кто-нибудь его пробовал?
  • 0

#5736
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Marmilashka Дата Сегодня, 19:42
Девочки, а я себе завела индийский морской рис, типа чайного гриб, говорят что жутко полезная вещь, мне дала его подруга, тоже кормящая мама, говорит для лактации очень хорошо, кто-нибудь его пробовал?



Меня этой штукой поили. Наш дедушка приволок и нам и моей маме. Туда еще изюм надо добавлять. Бяка. На молоко никак не повлияло.
  • 0

#5737
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:D я просто в шоке от того, сколько же надо иметь терпения то, чтобы воду кипятить не то, что до 11, до 4 месяцев...
я не кипятила с самого начала. Купать начали после того, как пуп отвалился.
по поводу грязи :)
меня бесит, когда ребенку в лицо лезут или за руки хватают, она же их изо рта не вынимает. Или соску в рот пихать начинают не спросив - ну мало ли, а вдруг эта соска грязная и я ее помыть приготовила?
Хотя я отнюдь не поборник чистоты и считаю, что растить ребенка в стерильном мире не получится, и пусть привыкает к реальности, но всему же есть предел :D
Блин, вот орала бы я, если бы увидела подобное :D
  • 0

#5738
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я тож своей ни рзу не кипятила воду. А по поводу стерильности, эх... Моя все абсолютно все тянет в рот. Ей даже не столь важно посмотреть как попробовать. А дом я простириливать никак не могу, да и зачем, мы щас ползаем и пробуем все на своем пути и тапочки и провода, а ключики в шкафу самое вкусное, так и смотрит когда я его там забуду, магнитики с холодильника, поцеловать свое отражение в плите, крема каждый тюбик пососать, книжки уже кусочек отъели. ДЫк что про стерильность я ваще молчу. Конечно пылесос каждый день и мытье, ну а толку если она все сосет и грызет подряд. Дык что облизанная мной соска (хотя я этого и не делала никогда) врятли ей повредит :)
  • 0

#5739
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

меня бесит, когда ребенку в лицо лезут или за руки хватают, она же их изо рта не вынимает

я об этом тоже писала уже...лезут все за ручки хватают...бесит.
  • 0

#5740
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Да облизаная соска меня больше пугает изза того, что там же и герпес, и кариес, и всякая прочая дрянь может быть, чего малышу неположено)))
а нормальной грязи поесть - это меня не пугает :D
конечно, специально кормить ею не буду. И все, само собой, в пределах разумного.
А когда, уж извините, бабушка погладит помойную кошку и потом этой же рукой ребенку соску в рот пихает... это совсем другое :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.