Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5701
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мин, та же фигня. Не могу раскачаться что-либо сделать.. :spy:

Пашка, мы в паме с 21:30 до 7-8:00 примерно. Смысл ночью менять его, если он не какает? Для того он и создан, чтоб сон ребенка охранять.. :)
  • 0

#5702
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, у меня вопрос - как часто вы меняете памперс дитенкам ночью?
Наш засыпает в районе 9ч. в чистом пампере. Перед тем как я ложусь спать, меняю пампер - это получается где то 12-1ч. ночи. (подкармливаю и меняю прямо во сне) Потом сын просыпается попить сок в ч. 3 или в ч. 5. Получается так - в 3 еще рано опять менять, пампер сухой почти, а в 5 если меняю, сын просыпается и готов играть. Если не менять, может проспать до часов 8-9 утра, но пампер тогда такоооой :spy: что мне стыдно перед ребенком. Вот и не знаю как лучше - менять в ч. 5 и будить дите или дать ему спать до утра в таком пампере?

Я тоже не меняю памперс с 10 вечера примерно и до 8 утра. С утра впринципе даже и опрелостей никаких нет.
  • 0

#5703
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
А мы памперс меняем где-то часов в 11 (купаемся в 10) и до 10 утра не меняем, ночью малышка не какает.

А нам сегодня 4 месяца :spy: вот!
  • 0

#5704
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Девочки, у меня вопрос - как часто вы меняете памперс дитенкам ночью?
Наш засыпает в районе 9ч. в чистом пампере. Перед тем как я ложусь спать, меняю пампер - это получается где то 12-1ч. ночи. (подкармливаю и меняю прямо во сне) Потом сын просыпается попить сок в ч. 3 или в ч. 5. Получается так - в 3 еще рано опять менять, пампер сухой почти, а в 5 если меняю, сын просыпается и готов играть. Если не менять, может проспать до часов 8-9 утра, но пампер тогда такоооой :spy: что мне стыдно перед ребенком. Вот и не знаю как лучше - менять в ч. 5 и будить дите или дать ему спать до утра в таком пампере?



Вот я свою так же мучала по началу, да и себя, к слову сказать, а потом несколько раз на всю ночь оставила, сейчас ничего, иногда пам даже пустой бывает к утру.
  • 0

#5705
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
sensy, мы покупали в спортивном магазине на Ауэзова-Толе би..это рядом с кафе "Форт Верный", стоит по Толе би, если ехать из центра, получается не доезжая Ауэзова....стол 2 200...большой мяч, без ручки

Мармилашка, поздравляю :spy:
  • 0

#5706
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

sensy, мы покупали в спортивном магазине на Ауэзова-Толе би..это рядом с кафе "Форт Верный", стоит по Толе би, если ехать из центра, получается не доезжая Ауэзова....стол 2 200...большой мяч, без ручки

Мармилашка, поздравляю :spy:



О спасибо, а я тут со всеми спорю что в спортивных магазинах они должны быть, а меня уверяют что в детских.
  • 0

#5707
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Ну надо же! Везет вам если пампер нормальный до утра. У нас на 3 пампера хватает "груза" в утрешнем пампере. Бывает что одежка даже промокает. Тогда сто пудово менять приходится тут же, но это где то в 5-6 ч. случается и сына тогда просыпается совсем.
  • 0

#5708
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У нас получается грандиозная экономия памов: спим в нем только ночью и когда далеко куда-то едем. А гуляем мы в одних трусиках и маечке. Просто беру доче с собой запасную одежку.
  • 0

#5709
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Пашка-Америка, мы спать ложимся в 22-22.30. Ночью обязательно меняю 1 раз - смотрю по состоянию подгузника.. Могу часа в 3 ночи поменять, могу в 7 утра. Спим до 11.
  • 0

#5710
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мармилашка!!! Какие вы большие! Поздравляю!!!
Вам уже целых 4 месяца! Не верится.

Мин, та же фигня. Не могу раскачаться что-либо сделать..

сегодня уборку собиралась сделать...пол-дня раскачивалась...пока раскчалась, мужа вызвали...за дочей не кому присматривать. Пришлось отложить уборку.
Спать жутко хочется, хоть спички вставляй...

Сообщение отредактировал Mean: 10.06.2008, 15:50:25

  • 0

#5711
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Мне вот интересно, а матери детей любят одинаково? Вот у меня двое. Доча сейчас естесно больше времени и сил отбирает, внимания старшему меньше.

Я одинаково :) И это не кокетство, а просто факт. Вот вчера весь вечер дочь на мне висела, а он видя, что она висит и ноет, играл спокойно сам. Но когда я их уложила спать, я поняла, что мне его сегодня не хватало, именно общения с ним не хватало. И не потому что он мальчик, просто я привыкла, когда оба на мне висят, а тут вдруг один отвалился :D

Он как бы "отыгрывается" на сестренке. То пальцами нос зажмет ей, то игрушку выхватит из рук или сделает так, чтобы она упала, а вместе с ней и доча моя....

Неее, у нас такого нет. У нас сестра как священная корова в Индии, попробйте троньте :D Кидается грудью на всех, даже кто просто к ней подоходит. Сегодня водила ее в садик к ним, чтоб малость попривыкла, так как коршун кружил рядом, чтоб никто ее не обидел, чтоб никто у нее ничего не отнял. Лубофф, понимаешь ли :) Утром обязательно ее целует, играет с ней, причем с рождения так. И она к нему с нежностью относится, но, жучка мелкая, пользуется этой любовью еще как. Если она что-то захотела, то тут же начинает вопить и он ей отдает, причем без моего давления.
А как они вдвоем классно играют :spy:
  • 0

#5712
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
[/b]Natalochka[b], может и мы дорастем до этого?... Сегодня мама приходила и сказала, как сын вчера ей такую реплику выдал:"Я не хочу такую маму - она меня ругает и не любит". Да, я с ним стала строже, особенно касательно занятий и уборки своих вещей на место. Но я-то люблю его и забочусь! А вот к доче я больше привязана... Когды сын был в ее возрасте, я так не кружила над ним. Он всегда был самостоятельным. В сына 8 мес. я занималась у репетитора англ.языком и еще бегала продавала косметику. На все хватало времени, а вот с дочей такой финт не катит.... Не знаю, видимо сына чувствует, что сестренка больше в моем сердце сидит, чем он....
  • 0

#5713
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
С такой жарой я вообще дома подгузник не одеваю. Когда играет, то в трусиках. На ночь в кроватку кладу клеенку и сверху пеленку и ребенок голышом спит!
  • 0

#5714
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Да, я с ним стала строже, особенно касательно занятий и уборки своих вещей на место.

У нас с этим давно проблем нет. Все свои вещи он оч рано начал убирать сам. Ему еще приходится убирать их и за своей 2родной сестрой, ту вообще не возможно заставить.
Я оч часто иду ему на встречу, чем вызываю негодование окружающих. Вот он сидит кушает, он может долго сидеть, т.к. по ходу еще мечтать успевает. А потом может попросить меня, помочь ему и покормить его. Я кормлю. Мой братец, если такое видит, аж на нет исходит :spy: , а мне все равно. раз ребенок просит помочь, значит это ему надо.
Если я покупаю что-то, будь то вещи или игрушки, то обязательно и тому, и другому, как то дочери не купила, так он весь вечер переживал, что Полине ничего не купили. И еще, если я пообещала ему что-то, то обязательно сделаю.
  • 0

#5715
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Да, я с ним стала строже, особенно касательно занятий и уборки своих вещей на место.

У нас с этим давно проблем нет. Все свои вещи он оч рано начал убирать сам. Ему еще приходится убирать их и за своей 2родной сестрой, ту вообще не возможно заставить.
Я оч часто иду ему на встречу, чем вызываю негодование окружающих. Вот он сидит кушает, он может долго сидеть, т.к. по ходу еще мечтать успевает. А потом может попросить меня, помочь ему и покормить его. Я кормлю. Мой братец, если такое видит, аж на нет исходит :spy: , а мне все равно. раз ребенок просит помочь, значит это ему надо.
Если я покупаю что-то, будь то вещи или игрушки, то обязательно и тому, и другому, как то дочери не купила, так он весь вечер переживал, что Полине ничего не купили. И еще, если я пообещала ему что-то, то обязательно сделаю.


Natalochka тьфу тьфу тьфу молодец у вас сына, я просто задумывалась над этим, что когда появиться второй, доче я буду меньше времени уделять и так грустно мне становиься. И что она ревновать скорее всего будет. Она у меня очень избалованная, чуть что сразу в крик, совсем нас не слушает, как ее воспитывать?
  • 0

#5716
Bayashka84

Bayashka84
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем привет! Решила написать, чтоб рассказать о страшной вещи - Стоматит.... Когда я сидела дома с дочкой, у меня был просто бзик какой то на чистоте. Постоянно ходила вокруг с тряпочкой и без конца мыла ей руки с мылом. Свекор мне говорил, не надо, здоровее будет. Зато почти год мы ничем не болели ни разу. И вот сейчас когда я вышла на работу, дочка остается со стариками. Однажды прихожу я с работы, она по локоть в грязи, сидит в саду под деревьями что то грызет. Я в ужасе на всех ору, а они смеются надо мной, мол ничо не будет. Короче к вечеру у нее температура, ночью вообще до 38,9 поднялась, аж горит вся. Я в слезах, не знаю что делать, проклинаю всех на свете. На следующий день ребенок ничего не ест, я думала что это из за температуры аппетита нет, а к ночи совсем плохо стало, температура не спадает, кушать не хочет. Всю ночь мы воевали, она кричала таким ором, что стены ходуном ходили, и когда я заглянула ей в рот, увидела что у нее сверху растут 2 клыка и ... о ужас.. все нёбо в болячах и щеки и язык. Я даю ей грудь а она только открывает ротик, засовывает туда титьку и держит рот открытым, потому что не может сделать ни одного глотательного движения. Я как разревелась, пошла пинками разбудила весь дом, отправила свекра в аптеку среди ночи за Каместад гелем. и спать мы леги еле еле в 6 утра, и то потому что вышли на улицу и на улице уснули. Такие страдания причиняет легкомыслие стариков, что руки мыть детям вовсе не обязательно, что можно облизать ее ложку и дать ей, что можно облизать соску, если она упала, залезть в рот пальцем, чтобы что то достать. Теперь я категорически запретила им подобные вещи, но знаю, что все равно когда меня нет, они это делают... :spy:
  • 0

#5717
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мамы погодков, у меня вопрос, в каком ребенкином возрасте вы заберемнели вторым??? :spy:
И как вы определили что Б? :)))
  • 0

#5718
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

что руки мыть детям вовсе не обязательно, что можно облизать ее ложку и дать ей, что можно облизать соску, если она упала, залезть в рот пальцем, чтобы что то достать. Теперь я категорически запретила им подобные вещи, но знаю, что все равно когда меня нет, они это делают...

Ужс... я конечно не поборница стерильности, но мысль о том чтоб облизать что то ребенкино у меня вызывает отвращение.
  • 0

#5719
Bayashka84

Bayashka84
  • Гость
  • 39 сообщений
я каждый месяц переживаю по этому поводу.... и каждый раз обещаю что куплю Эксклютон и буду предохраняться, но все равно не делаю ничего. Я с братишкой погодки, мы с ним как близнецы, друг без друга никуда. мама им забеременела когда мне было 9 месяцев... у нас в отделе работают два брата погодки у них разница 1,4.. а узнать что беременна, кажется ребенок сразу должен бросить сосать грудь, типа молоко не вкусное становится
  • 0

#5720
Bayashka84

Bayashka84
  • Гость
  • 39 сообщений
Ужс... я конечно не поборница стерильности, но мысль о том чтоб облизать что то ребенкино у меня вызывает отвращение.

на самом деле очень многие мамы так делают, если приглядеться, то где нибудь в поликлиннике сто пудов увидишь мамашу с соской во рту, или бабушка кормит ребенка откусанным ею яблоком и т.д. надо мной смеются что я до сих пор (дочке 11 месяцев) кипячу ей воду для купания...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.