Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5681
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, мона рецепт настойки в студию? Я тут обрасла малость..... Как раз длина для эпиляции.

Наташа, да пожалуйста.
Учти, что настойка должна настаиваться 2 недели минимум (лучше - 2 мес)
Берешь перегородки от грецких орехов, складываешь в темную посуду и заливаешь спиртом/водкой так, чтобы покрывало. и в темное место на 2 недели. Можно, если нет перегородок, брать орехи - съедать вкусность, а все остальное заливать алкоголем.

У меня настойка еще не готова, я мажу тело в некоторых местах отваром грецких орехов: 3 ореха на 1.5 стакана воды, минус само съедобное, кипятить 20 мин и очень-очень горячим мазать на кожу, можно даже, где волосы растут. Но мало ли, когда отвалятся, я проэпилировалась.

Радуга, почитала как вы "издевались" над собой. Я бы на такое не решилась.

а что делать еще... меж прочим, самой не так больно, как если чужие бы делали...
  • 0

#5682
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Девочки, может кто знает? какие антибиотики меньше всего в молоко всасываются?
третьий день валяюсь с ангиной, температура 39, врач толком не говорит ничего ;)
ребенка забрали приносят только на кормежку :eek:
сегодня придет участковый педиатр, может чего посоветует, что мне можно пить.
было у кого-нибудь?


Купи Стопангин, он на натуральных вроде компонентах, ну я по крайней мере ими пользовалась и все ок. Потом как можно чаще полоскания 1ч.л. соли, лучше морской и 2 капельки йода! Полоскай прям каждые пол часа, нос не нада, тока горлышко. Скорейшего выздоровления!

2 Радуга
Эт всмысле если мазаться настойкой орехов, то волосы сами отвалятся? А это зависит от степени волосатости? И еще сколько мазать чтоб почернели и отвалились? Для меня эпилятор тоже мука, крема особо не эффективны, уже когда изобретут средство что б намазал один раз и ВСЕ!

Сообщение отредактировал Ebony: 09.06.2008, 20:34:05

  • 0

#5683
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

ЗЫ: я тоже планирующая :D


Умница, Мин!!! ;) :D
Айдонамама и вы тоже... :eek:

Шатц, выздоравливай!!! :D
  • 0

#5684
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Балапан, спасибо :eek:

Ну я пока что без месек, и надежда на скорую Б очень мала(к тому же на УЗИ выяснилось что у меня опять матка с загибом и смещением все опять по старому с препятствиями и преградами) ;)
Но на всякий случай сейчас пичкаю организм природными витаминами, чтоб обеспечить запас на случай Б.
Благо время года к этому располагает, зелень, редиска, ну и прочие сезонные овощи-фрукты.

Сообщение отредактировал Mean: 09.06.2008, 21:46:32

  • 0

#5685
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Эт всмысле если мазаться настойкой орехов, то волосы сами отвалятся? А это зависит от степени волосатости? И еще сколько мазать чтоб почернели и отвалились?

отвалятся, но не за один раз, а где-то за год. Отвар и настойка действуют угнетающе на волосяные луковицы.

Можно еще что сделать - сжечь скорлупу орехов в сковородке, чтобы получилась зола, ею намазаться. После этого тоже не отрастают абсолютно, считай, почти за раз все волосы уничтожает. Но некоторые волосинки остаются. Говорят, подойдет любой древесный пепел, только не уголь, а именно пепел - беленький, невесомый.

В след раз отрастут - с этим поэкспериментирую. интересно ведь ;)

Моя, пока я смазываюсь отваром, тоже берет ватку и давай натираться... "Я дозе как мама, атияю" :eek:
  • 0

#5686
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Моя, пока я смазываюсь отваром, тоже берет ватку и давай натираться... "Я дозе как мама, атияю" :eek:


Может потом и расти не будут если с детства начинать, вот потом красота какая будет. Милашака тебя благодарить будет ;)
  • 0

#5687
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Может потом и расти не будут если с детства начинать, вот потом красота какая будет. Милашака тебя благодарить будет lol.gif

;)

Девы, помните про матрицы внутриутробного развития? (я хорошо помню, нам Ефимовна про них рассказывала).

Вот матрицы и шо делать, ежели они были такие-то...
http://www.volchat.r...opic.php?t=5227
  • 0

#5688
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Джем, спасибо за статью, очень интересно, узнала и себя, и брата, и сына собственного.
  • 0

#5689
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Я себя тоже узнала :spy: И дочу свою :) И мужа :)
  • 0

#5690
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Эх, где была эта статейка перед планированием Б ?.....
В воспитании дочи постараюсь избежать ошибок, которые наделала с сыном.
Мне вот интересно, а матери детей любят одинаково? Вот у меня двое. Доча сейчас естесно больше времени и сил отбирает, внимания старшему меньше. Он как бы "отыгрывается" на сестренке. То пальцами нос зажмет ей, то игрушку выхватит из рук или сделает так, чтобы она упала, а вместе с ней и доча моя....
  • 0

#5691
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Всем привет!
Никто не знает где можно купить большой круглый мяч, такой же как в роддомах.
Массажистка сказала купить для гимнастики, но на барахолку тащится только за мячом не охото, а на зеленом только с ручкой.
  • 0

#5692
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
говорят, мальчиков мамы больше любят. а девочек - папы. хотя, как показывает практика, младших любят больше вне зависимости от пола. Или просто уже с большей терпимостью и любовью к ним относятся... Жена Шмеля, хорошо, когда между детьми налажены отношения, иначе ревность и соперничество остаются порой на всю жизнь. А ведь роднее брата-сестры, после смерти родителей никого нет...
  • 0

#5693
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Мне сегодня мой сыночек выдал...что возле него стоит другой робот-мальчик :spy: , и имени у него нету.(я спросила). Это что? просто игра такая....или....?! :)
  • 0

#5694
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Мне сегодня мой сыночек выдал...что возле него стоит другой робот-мальчик :spy: , и имени у него нету.(я спросила). Это что? просто игра такая....или....?! :)


У меня племянник примерно в 4 года начал рассказывать о своем друге Алексее (вымышленном). Как они на работу ходят, он в гости его приглашал, :) мог якобы с ним общаться. Брат даже с психологом советовался, но им сказали, что беспокоиться не стоит. И где-то через пол года, год, этот "друг" забылся. Самое интересное, ребенок общительный, одиночеством не страдал.
  • 0

#5695
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
в последние 4 дня хожу как муха зимой...вялая, спать хочется все время. Хотя по утрам высыпавшаяся и без проблем встаю.
Прям не могу себя пересилить чтоб что то по дому делать...даже контрастный душ принимаю чтоб взбодриться, помогает, но ненадолго.
  • 0

#5696
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Корпушка, в принципе, меня это прям особо не пугает...но как-то не по себе стало что-ли...
причем, мне ребенок говорит, мол мама , ты что его не видишь?! :spy: вот это меня как-то подкосило, честно говоря, я даже присела...
  • 0

#5697
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мне сегодня мой сыночек выдал...что возле него стоит другой робот-мальчик , и имени у него нету.(я спросила). Это что? просто игра такая....или....?!

Наверное все же игра :spy: Воображение у детей такое, что даже тень - для них вполне одушевленное существо.
  • 0

#5698
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Мой сынок наверное с год дружил с виртуальными львятами)) и спал с ними и играл
А как только сестренка родилась -- все, нет никаких виртуальных друзей
  • 0

#5699
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Девочки, у меня вопрос - как часто вы меняете памперс дитенкам ночью?
Наш засыпает в районе 9ч. в чистом пампере. Перед тем как я ложусь спать, меняю пампер - это получается где то 12-1ч. ночи. (подкармливаю и меняю прямо во сне) Потом сын просыпается попить сок в ч. 3 или в ч. 5. Получается так - в 3 еще рано опять менять, пампер сухой почти, а в 5 если меняю, сын просыпается и готов играть. Если не менять, может проспать до часов 8-9 утра, но пампер тогда такоооой :spy: что мне стыдно перед ребенком. Вот и не знаю как лучше - менять в ч. 5 и будить дите или дать ему спать до утра в таком пампере?
  • 0

#5700
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Корпушка, в принципе, меня это прям особо не пугает...но как-то не по себе стало что-ли...
причем, мне ребенок говорит, мол мама , ты что его не видишь?! :spy: вот это меня как-то подкосило, честно говоря, я даже присела...

Ну может, фантазирует. Мультиков может пересмотрел? На мою старшую телевизор плохо действует
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.