Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5661
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

уууу,если бы это действительно беспокоило,Вы бы сразу поняли. Такая оп такая опа начинается для родителей! Ходишь с ним,мечешься,и не знаешь чем еще помочь,вроде все перепробовал,а не проходит,и орет, и орет. Наверное водичку надо подавать,для профилактики :-/


спасибо, тогда не буду его пичкать по напрасну бебиносом.
  • 0

#5662
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Будете подружки, как мы с дочкой


вот я об этом и мечтаю :-/

Джема! Я тоже раньше любила поболтать. Сейчас уже сил нет!

И куда ты предлагаешь деться с подводной лодки? :)

начала бултыхать ногами и кричать дурным голосом (это я от радости). Свекровь начала меня выгонять из бассейна (типа, чего туда большая забралась), а я сказала - имею полное право.


вот мы свой очередной надуем... ;) и будем орать в несколько дурных голосов... как только Джема перестанет балду гонять :smoke:

Девы, ну поделяюсь своими успехами по Волосатой книге.

В общем, пошла я на Зеленый, купила там перегородок грецкого ореха - спасибо, подруга подсказала, что они продаются. По 1000 за кг. Сварганила из них настойку на водке, но ее надо настаивать 2 недели. Настойка нужна для того, чтобы мазать ноги 3-4 раза в день в течение 3-4 дней после эпиляции - и тогда волос растет меньше и медленнее. Со временем они перестают расти - при условии регулярного использования настойки.

Если ноги, подмыхи и бикиню прямо, на волосы, смазывать горячим отваром перегородок грецких орехов 3-4 раза в день в течение года, то потом волосы не растут абсолютно.

Но не ходить ж мне с обросшими ногами и бикини... целый год...

Бритву не люблю, т.к. уж слишком часто надо ею пользоваться.
Крема не юзаю - по той причине, что неизвестно, что там за химия.
Воски сама выбирать не умею. В салон бы сходить, но у нас в колхозе такой радости нет.
Эпилятор - моя больная песня в прямом смысле слова. Только не это! :)

В общем, сделала я себе глину для эпиляции - типа воска. Приложила, размазала пальцем - отодрала вместе с волосяными корешками.
Что меня привлекает в народных средствах - это их
1. доступность под рукой
2. относительно низка цена
3. преимущественно натуральный состав
4. возможность приготовить самостоятельно - творческий процесс! :D

Исходный рецепт: " ...А я вчера не утерпела и замутила сахар на уксусе с зеленкой и сделала ну очень глубокое бикини!!! Оч .понравилось!!! Выдирает с корнем даже толстые волосы!!! Не ожидала!!! С радости накинулась на подмышки!!! Уничтожила и их С подрагивающими от нервного возбуждения ноздрями набросилась на ноги!!! О!!! Браун отдыхает!"

Методом проб и ошибок вывела свою формулу. С первого раза не получилось - сначала вышла карамелька, потом я туда воды перелила. Хотя где-то посередине, попробовала на руки - классно выдирает! Это меня вдохновило. Так же как опыты Максвелла, открывшего закон электромагнитной индукции, кажется. Так он 10 000 (!!!) опытов провел - это 10 тысяч шагов к открытию...

А тут - всего-ничего... И результат впечатляющий, судя по руке...

Моя задача заключалась в том, чтобы найти точный состав ингредиентов в ложках.

И я его нашла.

12 ст ложек сахара
7.5 ст. ложек смеси (уксус+ вода в равных количествах)
1 ч ложка зеленки.

Сахар смачиваем смесью уксуса и водой, готовя, как на варенье - сначала смочили, потом ставим на медленный огонь и помешиваем, пока сахар не растворился. Растворился? Потемнело, как карамелька? Тада вливаем зеленку. Мешаем, чтобы все было равномерно окрашено - и выключаем. Ждем, пока остынет. Берем кусочек, разминаем в ладонях, только не сильно перегреваем, а то отдираться не будет - и наносим на кожу. Намазали пальцем на кожу по росту волос - тут же отодрали против роста. Красота :-)

Если застывает сильно карамелькой и не разминается - значит, мало жидкости. Жидкость лучше добавлять по чуть-чуть.
Если не застывает, значит, мало сахара. Можно снова нагреть и добавить сахарной пудры (что я и делала)

Пока доча с папой траву пололи, я быстренько ножки свои ободрала. А потом и до бикини добралась :-)

На ногах было не больно, т.к. я их до этого 3 дня по 3-4 раза в день усердно смазывала горячим отваром перегородок грецкого ореха (отчего волосы можно было с усилием выдрать и просто пальцами, только все же неприятное ощущение).

Желательно депилировать в последний день месячных или на убывающую Луну.

Потом желательно смазать настойкой перегородок грецкого ореха, но я смазала отваром.

Немного творчества, минимум химии, максимум натурпродуктов - и можно эпилироваться в домашних условиях :)

Правда, офисным мамам совет обращаться с зеленкой осторожно - у мя пальцы окрасились. Впрочем, это легко свалить на совместное с дитем краскотворчество :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.06.2008, 01:35:52

  • 0

#5663
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Девочки, может кто знает? какие антибиотики меньше всего в молоко всасываются?
третьий день валяюсь с ангиной, температура 39, врач толком не говорит ничего :-/
ребенка забрали приносят только на кормежку :smoke:
сегодня придет участковый педиатр, может чего посоветует, что мне можно пить.
было у кого-нибудь?
  • 0

#5664
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шатц, быстрее выздоравливай!!!! Бедняжка..

А мы вот уже 4 дня висим на маме.. в общем сын взял моду сосать 5 минут, потом засыпает на груди.. во сне ее отпускает.. просыпается через несколько минут, пободрствует немного и снова на грудь... не знаю как снова приучить к нормальному кормлению :-/
  • 0

#5665
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Сенси, а я бы ничего не давала. Если малыш не плачет, значит его ничего не беспокоит. Зачем понапрасну пичкать его всякой туфтой, а вдруг обратную реакцию какую-нибудь вызовите :-)
  • 0

#5666
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
[/quote]
В общем, пошла я на Зеленый, купила там перегородок грецкого ореха - спасибо, подруга подсказала, что они продаются. По 1000 за кг. Сварганила из них настойку на водке, но ее надо настаивать 2 недели. Настойка нужна для того, чтобы мазать ноги 3-4 раза в день в течение 3-4 дней после эпиляции - и тогда волос растет меньше и медленнее. Со временем они перестают расти - при условии регулярного использования настойки.
[/quote]

А можно поподробгней, сколько этих перегородок и как делать настойку.

Сообщение отредактировал Ирина Чечулина: 09.06.2008, 12:51:50

  • 0

#5667
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Шатц, поправляйся!
Я не поняла зачем изолироваться от ребенка... по идее иммунитет с молоком вырабатывается.
Я спасалась только ежечасным полосканием горла-носа солевым раствором, лень конечно, но когда боишься за ребенка то уже ничего не лень. Выздоровела за 2-3 дня.
С дочей все в порядке. Может она иммунитет получила с молоком.

не знаю как снова приучить к нормальному кормлению

а надо ли???
Корми как он ест и все дела... маленький еще, вот и делает что хочет.
  • 0

#5668
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Schatz, скорейшего выздоровления!
Тала, мы кажется пережили этот период (тьфу 3 рза) - терпения тебе!
  • 0

#5669
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема. Ты - монстр! Я себе сама только усы могу выдирать. А на все остальное мужества не хватает, приходится к соседке бегать. Благо она эпиляцию на дому делают. Для интересующихся - есть чудные профессиональные воски Перро Риго (Франция). Продаются в магазине Look, что на Ленина в элитстроевском доме. Стоят дорого, но результат очень хороший.
  • 0

#5670
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
хочу лазерный депилятор, очень-очень, но у нас в Алмате кажется он не продаетс, может кто видел?
у меня обычный элеткрический Браун, в принципе надолго хватает, ноги вроде ничего, уже и не больно даже, но вот бикини - плачу каждый раз :-)
  • 0

#5671
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, может кто знает? какие антибиотики меньше всего в молоко всасываются?


Шатц, ты горло люголем мазать не пробовала? мне хорошо помогает. Только надо часто делать.
Еще можно инсти-чай пить.
Еще заваривать ромашку, чай с лимоном, с медом... Я в прошлом году ягод черной смородины наморозила, в этом году листьев смородины и малины насушу - очень классно помогает, если много пить.

поправляйся.

Я не поняла зачем изолироваться от ребенка... по идее иммунитет с молоком вырабатывается.


Мин, ты знаешь, да, у моей мамы, когда она болела ангиной, со мной все тип-топ было. А подруга тоже услышала, что антитела должны быть - и деть заболел ангиной. Правда, я думаю, после трех мес иммунитет у них уже слабый, а до трех я бы тоже не изолировала.

А можно поподробней, сколько этих перегородок и как делать настойку.


Закидываете перегородки в любую емкость ТЕМНОГО стекла. Заливаете спиртом (эффективнее, но потом надо будет развести водой, чтобы не обжечь кожу) или водкой, чтобы покрывало перегородки. Пишете дату на этикетке - и в темное место. Минимум через 2 недели можно пользоваться. Но настойку не процеживать, а настаивать и дальше - хорошие свойства приобретаются после 2 мес.

Джема. Ты - монстр! Я себе сама только усы могу выдирать. А на все остальное мужества не хватает, приходится к соседке бегать.


Вероника. Мне, когда сама деру, не так больно, чем когда кто-то. Это на бровях проверено. Прикинь, если материться хотелось, когда в бикине драла, то я б точно лягнула твою милую соседку...:-) Хотя теперь я ученая, надеюсь, если дальше буду ножки и бикини поливать отваром перегородок, в след раз все пройдет лехче :cry:
  • 0

#5672
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Радуга, мона рецепт настойки в студию? Я тут обрасла малость..... Как раз длина для эпиляции.
  • 0

#5673
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Леока, читаю "Мой ребенок", там статья про санатории, как раз про Алау, которые упоминала Даниэлька, и Республиканский детский клинический санаторий "Алатау", расположенный в предгорьях близ Алматы: Лечат бронхит, аллегию, диабет, почки и т.д. Там как раз есть соляные шахты и шунгитовые ванны...координат нет, но по справочной, думаю, без проблем найдете
  • 0

#5674
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
моя сестра ездила в один из таких санаторий детских с детем, зимой. Был ужасны холод, номера не отапливали. Она от туда убежала, ездила на процедцры из дома с ребенком.

девочки, такой вопрос. Стоит ли ставить прививку от кори и краснухи перед беременостью. Просто дочка в садике, мало ли, и вообще чем чревато заболеть при Б?
  • 0

#5675
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
В выходные ездили к друзьям на дачу на ДР с ночевкой. Софья за все время только один раз поела кашу, а так питалась подножным кормом, т.е. клубникой, так ей понравилось ягодки с кустиков срывать, иногда съедала их вместе с череночком. А еще она у нас первый раз ночевала в палатке, ей так понравилось. Вот только нам родителям было тяжко, она постоянно вертелась, крутилась, в итоге спустилась к нам в ноги, там и проспала до утра. А я от ее такого поведения смогла поспать за ночь часа 2-3 от силы. Вот что значит привычка спать отдельно.
В пятницу сдавали кровь на гемоглобин, сегодня забрали анализ и отнесли в поликлинику. Странные наши врачи, говорят гемоглобин 117 это маловато. Я молча их выслушала и ушла. С ними спорить, себе дороже.
Радуга, почитала как вы "издевались" над собой. Я бы на такое не решилась.
Schatz, а может вам пармелию попить, она все таки растительный антибиотик. Mean, верно говорит про частое полоскание, мне такое тоже хорошо помогает. Только я соду с солью делаю.
  • 0

#5676
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

девочки, такой вопрос. Стоит ли ставить прививку от кори и краснухи перед беременостью. Просто дочка в садике, мало ли, и вообще чем чревато заболеть при Б?


Я ставила прививку перед планируемой беременностью, но после нее нельзя беременеть в течение 3-х месяцев. А вообще, заболевание этими "бяками" во время беременности может вызвать не оч хорошие последствия для ребенка. Хотя, было достаточно случаев, когда мамочки, перенесшие эти заболевания, родили здоровых деток (в инете очень-очень много инфы по этому вопросу).
На одной из консультаций в центре репродукции, при мне 2-х девушек отправляли на аборты по причине того, что им были сделаны прививки вто время, когда они не знали, но уже были беременны (студентов года 2-3 назад почти всех прививали).
Поэтому, решайте сами, что лучше, лично я сделала, наверное, для подстраховки, чтобы избавить себя при беременности от негативных мыслей, типа "А, вдруг?"
  • 0

#5677
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

девочки, такой вопрос. Стоит ли ставить прививку от кори и краснухи перед беременостью. Просто дочка в садике, мало ли, и вообще чем чревато заболеть при Б?


Вот про последствия заболевания краснухой во время беременности

Так что решайте сами.
  • 0

#5678
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
блин страшно, а если я уже Б, тогда просто надеятся что все будет ок.

и еще а ребенок мой может заразиться если он привит от этих бяк? (тупой вопрос понимаю но сама не догоняю) ;)
  • 0

#5679
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Девочки, может кто знает? какие антибиотики меньше всего в молоко всасываются?
третьий день валяюсь с ангиной, температура 39, врач толком не говорит ничего ;)
ребенка забрали приносят только на кормежку :eek:
сегодня придет участковый педиатр, может чего посоветует, что мне можно пить.
было у кого-нибудь?



я при беременности и при кормлении использовала местный антибиотик- БИОПАРОКС_ - вот он -то и меньше всего всасывается

а еще полоскания и полоскания каждые полчаса- соль- сода и йод.
обильное питье-
  • 0

#5680
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

блин страшно, а если я уже Б, тогда просто надеятся что все будет ок.

может просто сдать анализ на краснуху? ;) может у вас еще есть антитела?

Я вот думала что у меня нет антител, а когда сдала ТОРЧ оказывается на краснуху у меня были антитела :eek:

ЗЫ: я тоже планирующая :D

Сообщение отредактировал Mean: 09.06.2008, 17:03:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.