Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5641
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Пока я нашла тока Медэкспресс, Амбуланс и Интерич. Может кто знает?

только их и знаю. по моему это все что есть в городе
  • 0

#5642
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Пока я нашла тока Медэкспресс, Амбуланс и Интерич. Может кто знает?

только их и знаю. по моему это все что есть в городе



Спасибочки. как там попугаичики поживают? Еще птенчиками не обзавелись?
  • 0

#5643
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Спасибочки. как там попугаичики поживают? Еще птенчиками не обзавелись?

нет. по моему у них птенцы не получатся. битвы круглые сутки :-/ не хотите их назад? как ваша крошка?
  • 0

#5644
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Спасибочки. как там попугаичики поживают? Еще птенчиками не обзавелись?

нет. по моему у них птенцы не получатся. битвы круглые сутки :smoke: не хотите их назад? как ваша крошка?


Да нет, вот кода у нас с квартирой наконец решаться все дела, тогда можно и забрать, а щас реально их ставить некуда, ведь поэтому мы их и отдали. Полинка отлично, ттт, уже 7 месяцев, 8 зубов, ползаем и стоим, болтаем по своему и характер показываем вовсю :-/
  • 0

#5645
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Да нет, вот кода у нас с квартирой наконец решаться все дела, тогда можно и забрать

ок :-/ если что вернем без проблем
  • 0

#5646
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Да нет, вот кода у нас с квартирой наконец решаться все дела, тогда можно и забрать

ок :-/ если что вернем без проблем


Они своими криками достали уже, да?
  • 0

#5647
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Они своими криками достали уже, да?

нет. они в лоджии сидят, в тенечке. летают. их клетка постоянно открыта :-/ . просто мы наверно скоро не сможем за ними ухаживать :smoke: у нас роды на носу. боюсь о них забудут просто :)
  • 0

#5648
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, поздравляю smile.gif))) Терпения тебе побольше smile.gif))


да, Мин, это никогда не помешает - любовь и терпение :-/ спасибо :smoke:

это еще цветочки
у нас теперь все просит или нарисовать или показать. одними рассказами не отделаешься- грит- так непонятно- покажи


а, ну это как раз то,где папу можно подключить заодно :)

Радуга:D, ну поздравляю. Я тебя не огорчу, если скажу, что этот этап закончится только годам к пяти wink.gif

нет, Н_Лила, не огорчишь. Я сама люблю поболтать, так че б не поболтать с дочей? ;)

А еще развлечение ухватить по крепче скатерть и тянуть ее со стола пока не отберут dandy.gif

нас пронесло мимо скатертей. А вот у бабушки любила опрокидвать что-нить на себя... хорошо, столик был журнальный :-)

Радуга
я скучаю по тем дням когда сын был совсем крохой
спал да ел , чем старше тем сложнее но зато интереснее smile.gif
скоро будет твои вещи примерять собираясь на дискотеку )


Ямайка, точно-точно, будет... А я почти не скучаю... Конечно умильно было, такой человечек крохотный... А сейчас каждый день вглядываешься, вслушиваешься... - так интересно :-)

Джема! У меня от этих бесконечных почему уже нервный тик начинается. Надо попытаться сосчитать количество почему в одном вопросе


эх, Вероника, а че делать, работа такая... Я думала сначала, у меня голова будет пухнуть от ее болтовни, ибо наслышана была, как это тяжело - но нет, голова осталась прежних размеров.

Сегодня у одного букиниста купила "От 2 до 5" Чуковского. Классная книга :) Там же купила Сказки, мифы и предания народов Восточной полинезии, буду читать :)
  • 0

#5649
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Irisochka, спасибо большое за подробный ответ!!!
  • 0

#5650
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


а сейчас с кожей рук и ногтями прямо кошмар какойто


А Вы не пробовали "Жидкость для рук с глицерином" (в аптеках стоит 80 тг). Средство замечательное! Результат после 2 применения увидите.
(правда, запах не оченно, т.к. в составе содержится нашатырь, НО - красота требует жертв)



Спасибо, Danielka, обязательно попробую.
  • 0

#5651
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Девочки, кто-нибудь сталкивался где у нас в поликлиниках или больницах остались в физиоотделениях соляные шахты. В 16 поликлинике в 12 мик-не есть, но там платных услуг нет и ремонт идет, а у племяника прям проблема с бронхами.
Или может подскажите санаторий детский где-нибудь в Ате или рядом, специализирующийся на бронхо-легочных заболеваниях. Племянику 3 года.
  • 0

#5652
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Леока, на Иссык-Куле лечат...климат там хорош для таких болячек...
хотя может, это далеко?
  • 0

#5653
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Леока, в Коктеме узнайте. Когда-то после воспаления легких меня туда отправляли, тогда он назывался Ремизовка. Это конечно было очень давно, но все таки...

Радуга:smoke:, ну вот Милана тебе уже собеседница, а скоро будет компаньонка в походах по всяким интересным местам. Вы конечно и сейчас уже много где бываете, дальше будет только интереснее.
Будете подружки, как мы с дочкой :-/
  • 0

#5654
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, кто-нибудь сталкивался где у нас в поликлиниках или больницах остались в физиоотделениях соляные шахты. В 16 поликлинике в 12 мик-не есть, но там платных услуг нет и ремонт идет, а у племяника прям проблема с бронхами.
Или может подскажите санаторий детский где-нибудь в Ате или рядом, специализирующийся на бронхо-легочных заболеваниях. Племянику 3 года.


Вы знаете, а попробуйте, узнать в своей поликлинике. (т.к. в каждой пол-ке выдают из горздравотдела бесплатное ! направление в детские санатории Алматы: это по ул. кажется Шашкина - не помню точного названия; Алау. У них лечение направлено именно на бронхиты, ангины и т.д., там точно есть соляные шахты...).
Правда, мы прошлым летом хотели своего (часто-болеющего) ребетенка туда отправить, но... не удалось именно летом. А в конце сентября нам предложили на 2 недели (у меня знакомые ребенка отправляли в Алау - очень довольные), но тут уже я отказалась, ввиду того, что было прохладно, испугалась.
  • 0

#5655
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема! Я тоже раньше любила поболтать. Сейчас уже сил нет!
Я купила очередной бассейн. Вчера надули его на нашей Капчагайской даче. Сначала там дети плескались, а потом и я залезла. Сначала поиграла с детками, а потом начала бултыхать ногами и кричать дурным голосом (это я от радости). Свекровь начала меня выгонять из бассейна (типа, чего туда большая забралась), а я сказала - имею полное право. И продолжала дальше бултыхать ногами на радость себе и детям. А сегодня были на горной даче. Смотрели на наш грязный город и так не хотелось в него спускаться.
  • 0

#5656
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Девочки, спасибо всем за отклик. Будем уточнять по вашим наводкам.
На Иссык-Куль однозначно неполучиться сестре в августе рожать вторую ляльку поэтому только в городе и рядом. Коктем точно легочными занимаются подруга в марте там лечилась, а вот насчет деток незнаю. Я так сестре и говорила, что надо детский санаторий искать.
Еще раз всем спасибо.


Сегодня ездили гулять в санаторий Алатау. Классно.
Малой сначала бузил, у него теперь папалюбивый период с рук у него не слазит (даже утром в стульчике кушать отказался токмо у папы на руках) Ну вот набузился он и так уснул в коляске почти на 2 часа (даже крики остальной детворы его не будили). Он бы и больше продрых просто уже домой надо было и кушать хотелось, поэтому стали загружаться в машину.
В итоге у меня спина сгорела страшно прямо по вырезу футболки сзади больши-и-им треугольником - кошмар вообщем.
Но гулять там приятно и что особенно радует деть поспал на воздухе, а то теперь на Теренкуре только траву рвать да землю ковырять способен, а спать ни-ни.
  • 0

#5657
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ямайка, поправляйся! Ато в такую жару без холодного пива ))))
А мы купили автокресло и вчера первый раз перевозила свою мадамку в нем))). Начинаем с малого времени. Не буянила, просто требовала, чтобы рядом кто-нить сидел )))
У меня с ногтями все в порядке, а вот пятки - это что-то!!!! Всякие кремы - туфта, ну не помогает!!! Чем отшелушить эти шершавости??? Может, это старость наступает на пятки.....
  • 0

#5658
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Ямайка, поправляйся! Ато в такую жару без холодного пива ))))
А мы купили автокресло и вчера первый раз перевозила свою мадамку в нем))). Начинаем с малого времени. Не буянила, просто требовала, чтобы рядом кто-нить сидел )))
У меня с ногтями все в порядке, а вот пятки - это что-то!!!! Всякие кремы - туфта, ну не помогает!!! Чем отшелушить эти шершавости??? Может, это старость наступает на пятки.....


Тоже самое, ну очень сильно наступает на пятки :-/
Ктонить делал необрезной педикюр? Мне от него как-то лучше было чем от обычного. Сейчас просто кошмар. В прошлый раз хоть крем помог.
У меня вообще кожа сухая - так на руках и ногах это проявляетя особенно.
Этож надо методично бороться, а тут ни времени, ни терпежа не хватает :smoke:

Сообщение отредактировал Леока: 09.06.2008, 00:49:51

  • 0

#5659
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Привет!
Опытные мамочки поделитесь опытом. Мне массажистка сказала что у малыша вздутие живота. Когда делала массаж живот как барабан был. Сказала что нужно чтонибудь давать либо укропную воду либо еще чтонибудь. Но у меня малыш не плачет. А если хнычет я даю грудь он успокаивается. Просто мне говорили что если у малыша что нибудь болит то они плачут так что грудь не берут. Массажистка сказала что редко какой малыш не возьмет грудь, а кормит по требованию это не правильно, потому что там молочко только забродило, он заплакал а тут ему еще одну порцию молока.
Купила бебинос, все время трогаю живот не могу определить вздут он или нет. Скажите как дети реагируют на вздутие живота, это действительно их так сильно беспокоит, но они могут молчать? Стоит ли давать бебинос как написано в инструкции 3 раза в день? Или только когда забеспокоит?
  • 0

#5660
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
уууу,если бы это действительно беспокоило,Вы бы сразу поняли. Такая оп такая опа начинается для родителей! Ходишь с ним,мечешься,и не знаешь чем еще помочь,вроде все перепробовал,а не проходит,и орет, и орет. Наверное водичку надо подавать,для профилактики :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.