Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5621
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
спасибо , Радуга....
Длину волос я состригла, поэтому ещё и сэкономлю на продуктах :laugh:
А если серьезно, буду лечить :D А то, чёт страшно уже, и правда облысею такими темпами

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 06.06.2008, 22:24:34

  • 0

#5622
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Привет всем! поехали мы в больницу, нас не приняли, сказали мест нет. Осмотрели и сказали, что всё не так серьёзно, это было вчера, а сегодня уже получше. Начал улыбаться, чуть-чуть поиграл, ТТТ. Правда аппетита нет, вообще не ест, только грудь сосёт. Всякие лекарства пьём по назначению врача. Он уже ложки боится. Целую ночь ревела, молилась. Девочки, а когда обычно всё проходит? Я у врача забыла спросить, что можно нам есть?
  • 0

#5623
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Айкоси, поправляйтесь и больше не болейте.

Радуга:D, ну поздравляю. Я тебя не огорчу, если скажу, что этот этап закончится только годам к пяти :D

Ну а наш малыш сегодня стянул со стола свою бутылку с чаем и пытался пить, только обратной стороной ее в рот пихал :D А еще развлечение ухватить по крепче скатерть и тянуть ее со стола пока не отберут :laugh:
  • 0

#5624
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
вчера сынуля взял папину бритвуи хотел "как папа " побриться. блин губу только чуть зацепил а мог вообще все порезать6( ужас- я так перпугалась- вот и не знаешь чего ждать от малышей-- все попрятала
  • 0

#5625
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Радуга
я скучаю по тем дням когда сын был совсем крохой
спал да ел , чем старше тем сложнее но зато интереснее :laugh:
скоро будет твои вещи примерять собираясь на дискотеку ))

Айкоси
не болейте ,скорейшего выздоровления
надеюсь все будет у вас хорошо

Жена Шмеля
твой лук с сахаром кажется мне помог спасибо!
Может по попробуешь доче линкас дать ?
еще ромашку можно пить

Сообщение отредактировал Ямайка: 06.06.2008, 22:58:23

  • 0

#5626
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

2 Schatz
А вы какую прививку делали?
Потому как мы сделали все положенные АКДСки и ни на одну моя дщерь не вопила, ни до ни после прививки. Она ток глаза широко раскрывала в момент укола и все :laugh:

От геппатита прививку делали, от АКДСок еще медотвод пока что.
  • 0

#5627
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема! У меня от этих бесконечных почему уже нервный тик начинается. Надо попытаться сосчитать количество почему в одном вопросе!
Вчера Маша выдала корку. Я глажу ее платье. Она на диване складывает узор из кубиков и слушает "Сказку о рыбаке и рыбке". Спрашивает: А кто такая дворянка?
Я - Это были очень богатые люди. Например, если бы мы с тобой были дворянами, я бы сейчас не гладила твое платье, а это делала какая-нибудь наша служанка!
Маша (с очень довольным лицом): А мы бы на нее орали - Дурачина ты, простофиля!
Я тихо сползла под гладильную доску!
  • 0

#5628
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Laska, с чувством юмора у ребенка все ОК :laugh:

К теме о детских приколах. Когда моей племяннице было 4 года примерно:
– Лена, где работает твоя мама?
– В банке...... она там как рыбка плавает
:D


Меня запишите в команду лысых ЦТ-мамашек. Забываю лечить волосы, весь день собиралась маску сделать и в итоге вспомнила о ней в 11, уже когда купаться пошла :D
  • 0

#5629
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ой, забыла. Сегодня были в гостях. Барышни вели светские беседы. Надя (4.8) говорит Маше - ВОт не будешь слушаться, отвезут тебя к бабушке и будешь ты там смотреть только передачу про детей (видимо она имела ввиду "Мамина школа"). Может быть и не точно передала содержание "угрозы". Я поняла, надо ходить с блокнотом и все записывать!
  • 0

#5630
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
золовка попросила узнать, если в семье трое детей, и работает только муж, могут ли его освободить от уплаты налога с зарплаты?

Простите елси вопрос глупый, просто некогда мне сейчас искать. Может кто знает?

Спасибо!
  • 0

#5631
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Меня запишите в команду лысых ЦТ-мамашек. Забываю лечить волосы, весь день собиралась маску сделать и в итоге вспомнила о ней в 11, уже когда купаться пошла :laugh:


И меня тоже, у меня через месяц после родов еще и операция под общим наркозом была, так вообще пучками сыпались. Мучалачь мучалась, даже если маску сделаю, то запах резкий, то подтечет (лето всеж таки было тоже) так и забросила это дело, состригли потом 7 см. вроде получше стало, а сейчас с кожей рук и ногтями прямо кошмар какойто
  • 0

#5632
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Леока, кстати, спасибо за наводку на Швейный мир. Сегодня там была, и на детские бодики кнопочки поставила, и на других вещах фурнитуру обновила :laugh:

Mean, про налоги не знаю. В нашей компании есть многодетные папашки, вроде все платят, хотя я не бухгалтер, конечно. Вот в школе у нас точно есть всякие льготы для многодетных.
  • 0

#5633
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Леока, кстати, спасибо за наводку на Швейный мир. Сегодня там была, и на детские бодики кнопочки поставила, и на других вещах фурнитуру обновила :laugh:


На здоровье! И впредь берегите свои глазки они Вам еще для бесконечного чтения книжек понадобяться, а не для пришивания манюсеньких петелек в первом часу ночи! :D :D :D

Сообщение отредактировал Леока: 07.06.2008, 00:38:35

  • 0

#5634
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

да, фотка оч. трогательная :D

Мармилашка, а что за молочко? И где взять? А то мне скоро фен не понадобится, протру лысинку тряпочкой и вперёд :D


молочко в аптеках продаётся, в виде порошка из перемолотого пророщенног овса. Бывает с разными добавками, я например с облепихой пью. Штука очень полезная :laugh:
  • 0

#5635
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

а сейчас с кожей рук и ногтями прямо кошмар какойто


А Вы не пробовали "Жидкость для рук с глицерином" (в аптеках стоит 80 тг). Средство замечательное! Результат после 2 применения увидите.
(правда, запах не оченно, т.к. в составе содержится нашатырь, НО - красота требует жертв)
  • 0

#5636
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений


а сейчас с кожей рук и ногтями прямо кошмар какойто


А Вы не пробовали "Жидкость для рук с глицерином" (в аптеках стоит 80 тг). Средство замечательное! Результат после 2 применения увидите.
(правда, запах не оченно, т.к. в составе содержится нашатырь, НО - красота требует жертв)


О!!! Эт очень актуально! спасибо, Даниелка! Схожу сегодня же и куплю....надо попробовать
А чтоб ногти не ломались и не слоились...кто что делает?
  • 0

#5637
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Балапанчик
хорошее средство йод на ночь ,на ногти :-/

для рук из простых кремов мне нра атриксо и флорена

Сообщение отредактировал Ямайка: 07.06.2008, 12:12:07

  • 0

#5638
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ямайка, дорогая, как ты?! отошла? не болейте!!!

слухайте, такая жара...везет же тем, кто щас на море :-/

хотели донечке подарочек взять один, но ценыыыыыыыы прям кусаются :smoke:
  • 0

#5639
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Mean, он имеет право на налоговые вычеты....
существует льгота по подоходному, каждый человек имеет право на вычет минимальной заработной платы она сейчас 10 515 тенге) на себя и на иждивенцев...
т.е. з/п допустим 60 000 минус 6 000 пенсионка, минус 42 060 (10 515 за саму себя +10515х3 детей), получается, что налогом облагается сумма 11 940 (60 000 - 6 000 - 42 060) * 10%= 1 194 тенге подоходный налог. Т.о. на руки получит 60 000 - 6 000 - 1 194 = 52 806 тенге.
Главное, чтобы вычеты применялись только у одного родителя...
как видите, налог совсем небольшой выходит, хотя ессли з/п высокая и налог, конечно, будет больше, но в любом случае получше...наверняка ему так и считают, если он писал на работе заявление и прилагал документы детей к нему..
насчет совсем освобождения от налогов не помню, пороюсь, напишу, но вроде нет такого
  • 0

#5640
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Девочки, подскажите плиз, какие компании унас в городе занимаются мед. перевозками людей, от одной клиники до другой и обратно и подождать там еще нада будет. Пока я нашла тока Медэкспресс, Амбуланс и Интерич. Может кто знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.