Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5581
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Мин, доча не заметила укола, она рыдала, когда вакцина начала рассасываться, нам сразу сказали, что укол болючий, и что плакать будет. Потом мы еще место укола прогревали сухой нагретой тряпочкой, чтобы быстрее и безболезненнее все прошло.
Эльза, нам по фигу было, она с папой пошла на прививку, потом папа понял, что не совладает, я пришла, а она головой мотала и рыдала, и на фиг грудь не нужна была.
потом еще долго жаловалась на боль и на обиду.
  • 0

#5582
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, доча не заметила укола, она рыдала, когда вакцина начала рассасываться, нам сразу сказали, что укол болючий, и что плакать будет.

А понятно тогда, этого я не знала, антипрививочницы мы :smoke:
  • 0

#5583
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Мин, в два мес. около 6 кг весили - 6200 чтоли было на весах, ну на пам скинули и пр.
а бортики разве отдельно от комплектов не продают?

в тех магазинах, что я смотрела там не продавали. Так что нигде не нашла. Думаю, лучше добавить 5тыс.тг, и на эти деньги швейную машинку купить...

Мы тоже в 2 мес 6кг весили :smoke: Правда на весах было 6250.



Mean, в турецких комплектах для манежа эти бортики есть. Комплект состоит - бортик, одеяло, пододеяльник, простынь и пара наволочек. Комплекты Кристал (кажеться так называються) дешевле чем Тачевские. В прошлом году мы в фирменом магазине брали за 7 тыс., в этом году сесра взяла со скидкой за 6 600 (нач. цена 8 тысяч) Шить тягомотно, да еще с малышом.
  • 0

#5584
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я в мазекее видела сегодня бортики
  • 0

#5585
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Мин в Устькамане же...
а мне свекровь купила на базаре - бортики и эта фигня-пылесборник, балдахин то бишь.
5 000 все вместе.
  • 0

#5586
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ааа.сорри тогда. но все равно,думаю,из где угодно купить можно
  • 0

#5587
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

я в мазекее видела сегодня бортики


Они там дорогие, точно целый комплек турецкого можно купить если не больше.
В Мазекея, кстати, появились краски, пластилин - вообщем разное для творчества.
Бассейны надувные и брызгалка прикольная. Это конечно относится к теме Детские магазины, но тут к слову пришлось.
  • 0

#5588
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Они там дорогие, точно целый комплек турецкого можно купить если не больше.
В Мазекея, кстати, появились краски, пластилин - вообщем разное для творчества.
Бассейны надувные и брызгалка прикольная. Это конечно относится к теме Детские магазины, но тут к слову пришлось.

что за брызгалка?
  • 0

#5589
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Всем привет!
Мин, у меня депрессия выражалась в виде слез. Наверно недели три ревела просто так от всего. Сын плачет я вместе с ним, муж в роддом придет я опять реву, потому что соскучилась, уходит я опять в рев потому что домой хочу, остался со мной я плачу, потому что муж у меня хороший и т.д. А потом плакала когда ночью он подолгу не засыпал, потому что спать хотела да и усталость была, с не привычки.

Свидетельство у нас тоже дедушка получил за один день, вроде ничего никому не давал просто заплатил то ли квоту то ли еще чтото, ну как положено и получил.

А мы второй день уколы делаем, моя мама делает а я держу, доходит у обоих чуть ли не до истерики.
И еще даю второй день таблетки ноофен, которые прописали. Блин он так расслабляет ребенка, что я опять в истерике, дали таблетку через минут 20 покормила, он вроде грудь отпустил, потом минут через 15 проснулся взял грудь и через несколько минут выбросил лежал в одну точку уставился руки расслаблены хоть как положить можно, потом уснул. Вчера так вообще с 23 до 4 утра спал, что не бывало никогда. Надеюсь все это во благо. Эти таблетки вроде не только расслабляют и удлиняют сон но и на мозг хорошо действуют.
  • 0

#5590
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
1. Айдономама, кроме лекарств, не плохо бы к своей диете присмотреться. Потому как свечи и мази это здорово. Но еще лучше постараться источник перекрыть возникновения твердого стула. Мне посоветовала девочка воду пить с утра. КАк только проснулась, прежде чем хоть что либо съесть, надо, как говориться, промочить горлышко. Причем чем больше тем лучше. Сначала мне тяжело было привыкнуть. Ну не хотела я пить. А сейчас видать привыкла и до сих пор пью с утра 2 небольших стаканчика. Потому как и для кожи хорошо. Чернослив и все такое подойдет, конечно, только для не кормящих мам.


2. А про корыстность намерений по поводу второго ребенка - позвольте уж не согласиться. Разве ж это плохо, что я хочу компанию для всоего сынули?! А то что параллельно еще плюсы нашлись, так это ж здорово! Тем более я не одержима этой идеей. Просто перестали предохраняться в этом месяце с мужем. А там что будет.
  • 0

#5591
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
2 Schatz
А вы какую прививку делали?
Потому как мы сделали все положенные АКДСки и ни на одну моя дщерь не вопила, ни до ни после прививки. Она ток глаза широко раскрывала в момент укола и все :smoke:
  • 0

#5592
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Балапан , а какая разница между детками? ты работаешь?


2 годика.
У меня работа на дому :smoke:
  • 0

#5593
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у меня работа на дому

да, на дому, это классно :smoke:
  • 0

#5594
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Я тоже пью много, особенно сейчас когда жара у нас такая стоит, только вот утром вместо воды я овсяное молочко пью, потому что волосы ослабли, а на витамины малышку обсыпало.
А от молочка овсяного кожа, волосы, ногти лучше становится и желудок лучше работает. В аннотации написано что рекомендуется беременным и кормящим
  • 0

#5595
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

вот нам тоже говорили,что может кто угодно... Муж сдал документы,а они сказали,что мне все равно придется прийти.чтобы расписаться....пришлось ехать,а там давка натуральная,по очереди с дитем в машине сидели

Егорамама, так только у тех, кто в законном браке не состоит....у нас тоже так было :smoke:
  • 0

#5596
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
аааа,ну да,мы же сожители :smoke:
  • 0

#5597
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Как-то уже писала о вылупившихся воробьях во дворе моих родителей. Так вот, не могла не поделиться.
Изображение
  • 0

#5598
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а я получала в ЗАГСе свидетельство о рождении на племянницу, сестра сама не ездила
хотя она тоже не состоит в браке с отцом ребенка
но это было в 2000 г в Караганде
мне еще тетенька-регистраторша пыталась лекции о морали читать, решила что я и есть мама
  • 0

#5599
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Корпушка, фото замечательное, всё как у людей :smoke:
  • 0

#5600
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
нам тоже сначала сказали, маму не надо...а потом пришлось ехать...я подписывала бумагу о том, что не против считать этого мужчину отцом моего ребенка :smoke:
собственно, за один день все сделали, а то нас пугали, что раз не в браке, проблемы будут...
единственное, что нужно сделать до 2-х месяцев, потом вроде только через суд
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.