Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#501
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

У нас Лерочка всё ходит в мусорное ведро выбрасывает...,то,что она посчитает какой....

у нас это тема :spy: причем доча выбрасывает все то, что ОНА считает мусором... зачастую иногда в мусорке оказываются нужные бумаги и вещички...
  • 0

#502
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
И у нас это последняя фишка - выбрасывать в мусорку носки, грязные кофточки. А еще по утрам доча подползает к спящему папе и трется с ним носиком, от чего папа тает и сразу просыпается, хотя на мои уговоры вставать у папы ноль эмоций.
У меня вопрос к тем мамочкам, у которых имеются сын и дочь. Где-то слышала такую фразу, что испытываешь совершенно разные чувства при рождении и воспитании сына и дочки. А какие именно чувства?

Сообщение отредактировал Mia 28: 21.11.2007, 14:05:11

  • 0

#503
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

И у нас это последняя фишка - выбрасывать в мусорку носки, грязные кофточки. А еще по утрам доча подползает к спящему папе и трется с ним носиком, от чего папа тает и сразу просыпается, хотя на мои уговоры вставать у папы ноль эмоций.
У меня вопрос к тем мамочкам, у которых имеются сын и дочь. Где-то слышала такую фразу, что испытываешь совершенно разные чувства при рождении и воспитании сына и дочки. А какие именно чувства?

Это у пап разные чуйства, говорят :)
А по мне: это мои дети, мои лапочки, котята и т.д Я их люблю :smoke:
  • 0

#504
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А у нас папа дочи все разрешает до тех пор пока до его вещей дело не дошло :D Доча это просекла и когда я прихожу домой ногу негде поставить, а она бегает, смеётся и говорит "мамакин бадак". Вся косметика в хлам, бигуди, игрушки, все шкафчики вытряхнуты, а папины бумажки и вещи в стопочках не тронутые :D Ну вот как после такого с ними, а?????????
  • 0

#505
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
А у меня трое богатырей и все такие разные! Старший уже большой и взрослый, он у меня юморист и читатель, еще конструктор и такой вумный! Средний художник, мечтатель, защитник. А младший за ними все повторяет, любит с модельками машинками играть, ему скоро 2 года будет :D Тттт на них. Мальчишки это здорово, я так привыкла и знаю, что и в каком возрасте им нужно из игрушек и одежды, что любят делать, как кормить и т.д. Папе тоже всегда в форме нужно быть, футбол, рыбалка и т.д., есть кому опыт передать. Хотя дочечки иногда все-таки не хватает :D
  • 0

#506
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А наш папа категорически не согласен на дочу. ;) Я говорю, а если родится вторая девочка? А он отвечает: А что я с ней делать буду, не знаю :D
Я конечно отшучиваюсь, как миленький, говорю, привыкнешь, еще и самая-самая любимая будет :D, а у самой в душе сомнение, а вдруг и правда как-нибудь не так отнесется? У мужиков-то почище наших заморочки..
  • 0

#507
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Ванда, мужчины боятся дочерей, потому что мальчиков они воспринимают как "своих" так сказать, а девочка... - действительно, а что же с ней делать? Но на практике, папы потом с ума сходят по дочам. Думаю это от того, что подсознательно девочка ассоциируется с необходимостью в защите, покровительстве. ЕЕ надо носить на руках осторожнее, чем мальчика :D ( это из высказываний состоявшегося папы 2ух сыновей и младшенькой дочечки)
  • 0

#508
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
мы теперь с мужем о доченьке мечтаем. Я по правде говоря всегда была уверенна, что первый ребенок у нас будет девочка, но муж оказался прав :D . Сынуля папина копия, теперь вот муж мечтает о доче копии мамы. Девочки всегда были ближе к отцам. Моя племянница веревки вьет из своего отца, хотя папа у них охх какой строгий с сыном.
Я чувствую наш сынуля тоже будет из нас не только веревки вить, но и канаты... :D . Он уже диктует нам свои правила: в манежике спать не хочу, хочу на папино место...
  • 0

#509
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
ЗАки, и наш диктует свои желания :D Так здорово наблюдать за нашим птенчиком - не хочет сидеть на одном месте, даже если на руках, не успокаивается, пока не встанешь и не начнешь нарезать круги по дому. Тогда раскроет удивленно свои глазища и рассматривает все с таким интересом, что мне самой любопытно становится - что он там видит и думает в свои 2 месяца;) И не знаем что делать, вроде и к рукам не хотели приучать, а с другой стороны думаем, ну что же его теперь посадить в одном месте и довольствуйся тем что видишь?!?! :D Правда маме тяжеловато приходится, надолго меня не хватает, вот папу используем в транспортных целях ;)
  • 0

#510
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Пашка-Америка, а ведь чем старше, тем больше он будет требовать к себе внимание. Сейчас то 5 кг. не так трудно носить на руках, а вот когда будет побольше тогда придеться тренировать мышцы. Папа наш только утром посюсюкаеться и убегает на работу, вечером приходит сын уже спит, он начинает его теребить, целовать, нюхать, а сын недовольно начинает хныкать. Вот я думаю...какая у меня была раньше пустая жизнь без моего сыны... и задаю себе вопрос какая я буду свекровь??? Я его уже ревную ко всем, а что будет когда он вырастет??? Ужасссс! Кажись от своей свкровки не уйду далеко...
  • 0

#511
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

и задаю себе вопрос какая я буду свекровь??? Я его уже ревную ко всем, а что будет когда он вырастет??? Ужасссс! Кажись от своей свкровки не уйду далеко...


Э-э-э, не надо. У меня дочь растет, не хотелось бы, знаете .... :D
  • 0

#512
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Поздний вечер.
Двенадцатый час.
Утром надо вставать в садик.
3хлетняя дочь никак не уймется.
Мама ей говорит:
- Давай, сказку расскажу!
- Давай!
- Какую хочешь?
ВНИМАНИЕ: Шрек-1 и Шрек-2!
:lol:
  • 0

#513
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
А мой супруг еше об одном сыне мечтает..думала теперь дочу захочет,а нет,снова пацана,когда грит можно следующего ребенка родить?я уже морально готов :lol: а я наверное не скоро решусь...
  • 0

#514
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
У меня дочка и вторую тоже дочку хочу, не представляю, что я с пацаном делать буду.. А муж, естественно мальчика хочет..
А я ТАК девочек люблю, они такие сладкие, добрые, комплексов гораздо меньше, спокойно с ними можно играть и в куклы и в машинки, одеваешь как хочешь, ну вообщем одни плюсы!
Это все ИМХО
  • 0

#515
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Не хочет сидеть на одном месте, даже если на руках, не успокаивается, пока не встанешь и не начнешь нарезать круги по дому. Тогда раскроет удивленно свои глазища и рассматривает все с таким интересом, что мне самой любопытно становится - что он там видит и думает в свои 2 месяца:lol:

Аналогичная ситуация! :lol:
  • 0

#516
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

У меня дочка и вторую тоже дочку хочу, не представляю, что я с пацаном делать буду.. А муж, естественно мальчика хочет..
А я ТАК девочек люблю, они такие сладкие, добрые, комплексов гораздо меньше, спокойно с ними можно играть и в куклы и в машинки, одеваешь как хочешь, ну вообщем одни плюсы!
Это все ИМХО

Да, я тоже так думала, когда узнала, что второй у меня мальчик будет (первая - дочка). Тоже думала, что же я с мальчиком делать буду. А теперь души в нём не чаю. Даже свекровей лучше понимать стала :lol: К тому же сына у нас такой ласковый растёт.
  • 0

#517
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

У меня вопрос к тем мамочкам, у которых имеются сын и дочь. Где-то слышала такую фразу, что испытываешь совершенно разные чувства при рождении и воспитании сына и дочки. А какие именно чувства?


У меня разом родились и сын и дочь. Что могу сказать - мои эмоции по отношению к детям практически одинаковы :lol:, а вот дети ко мне совершенно по разному относятся :lol: Дочь - вся из себя независимая самостоятельная и серьезная, а сын - нежный мамсик :spy:, это к слову о ласковых дочках....
  • 0

#518
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

они такие сладкие, добрые, спокойно с ними можно играть и в куклы и в машинки, одеваешь как хочешь, ну вообщем одни плюсы

и про мальчиков можно сказать тоже самое:lol: я например даже не могу представить, что у меня вместо сынули была бы доча, видимо когда ждешь просто ребенка не загадывая пол наперед, потом наслаждаешься результатом...
а вообще мне кажется те кто имеют по одному ребенку или несколько, но одного пола, не много сгущают краски и им кажется, что с ребенком другого пола будет сложнее:lol: имхо
  • 0

#519
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

а вообще мне кажется те кто имеют по одному ребенку или несколько, но одного пола, не много сгущают краски и им кажется, что с ребенком другого пола будет сложнее:lol:

Полностью согласна. Когда то у нас у всех вообще детей не было. А когда родились, научились же справляться с ними. А со вторым ребенком, пусть даже другого пола он будет все равно легче будет, так как у родителей уже есть приобретенный опыт и знания.
  • 0

#520
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

У меня разом родились и сын и дочь. Что могу сказать - мои эмоции по отношению к детям практически одинаковы :lol:, а вот дети ко мне совершенно по разному относятся :lol: Дочь - вся из себя независимая самостоятельная и серьезная, а сын - нежный мамсик :spy:, это к слову о ласковых дочках....

ST Teresia, у меня точно такая же ситуация, хоть и не двойняшки ;) Сынуля лизунчик, а дочура вся такая самостоятельная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.