Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5501
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Сенси, в пеленке не плачет? Мы без пеленки вообще только в 2 месяца перестали купаться, она нервничала если купать без пеленки, всему свое время, отучать может не надо? Мы очень долго воду не любили... только вот начала получать удовольствие от ванны. Недавно совсем.

а родители у меня вообще всему удивляются, какбудто нас вобще не растили

Ага :rolleyes:)) Тож самое, удивляются :) Будто в первый раз.


Девочнки, а сколько такие напальчики стоят? Впервые слышу о такой штучке.


N_Lila, сынулю с полугодовасием!!! Здорово так! Время бежит, нашей в этом месяце уже 5 мес будет!
  • 0

#5502
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Да еще как вспомню послеродовую депрессию, и думаю ну точно сорвусь, муж не вытерпет

а как она проявляется послеродовая депрессия? Меня она вроде не коснулась еще.
  • 0

#5503
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Ну, Мин у всех по-разному. Вам и особенно Вашему мужу повезло, что послеродовая депрессия пробежала мимо. Для меня возможно была не сколько депрессия, сколько усталость, т.к. муж всё время был в командировке и по большей части всем занималась сама. То есть помимо ребенка всякие домашние хлопоты несколько напрягали. К тому же в тот период в семье были небольшие финансовые затруднения, что тоже не очень способствовало хорошему семейному климату. Выражалось всё это в систематических упреках мужу, которые периодически перетекали в ссоры. Но потом как-то успокоилась, поняла, что всё компенсируется радостью общения с дитем. Особенно когда стал подрастать, с каждым днем становилось всё интереснее, и легче.

Сообщение отредактировал lubluchka: 05.06.2008, 08:53:05

  • 0

#5504
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Н_Лила!!! С полугодовасиком вас!!! Растите большими, здоровыми и счастливыми :rolleyes:

Сенси, чес гря, узнала о купании в пеленке только когда 40 дней ребенку делали, все это время без нее...
если интересно, могу сказать, как мы это делали...но только без пеленки...хотя тоже ...не факт, что с твоей лялей это прокатит :) , они же все такие разные
  • 0

#5505
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Н-Лила, поздравления! Хе-хе, и нас тоже: нам сегодня 8 мес ))) Мамзелька стала передвигаться вдоль поверхности, держась за нее ручками (вдоль дивана ходит) Счпстья у нее!!!
Корпушка, с возвращением домой! У нас только одно окно открыто, хоть нам и душно, зато дите внизу на полу не продувает.
Мы при купании накрывались марлей где-то около месяца, а потом доча скидывала ее ручонками. Смотрела фото дочи роддомовские - умиляюсь. Вся такая опухшая, глазки як у китайца, мордашка желтая из-за фурацилина ))) На видео записано как она у груди сопит, пыхтит, 3-4 раза пососет и "отдыхает". Зато сейчас во все стороны тискает меня, будто резиновую ((

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 05.06.2008, 09:27:57

  • 0

#5506
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

нам сегодня 8 мес ))) Мамзелька стала передвигаться вдоль поверхности, держась за нее ручками (вдоль дивана ходит) Счпстья у нее!!!


Натуська, поздравляю!!!
Нашей малипусечке 8 месяцев!!! С ума сойти...такая уже девушка!!! здоровья ей и огромного счастья, поцелуй от нас Настеньку!!! :rolleyes:

Чет прозевала...Корпушка, с приездом! Больше не болейте! :)
  • 0

#5507
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Ну, Мин у всех по-разному. Вам и особенно Вашему мужу повезло, что послеродовая депрессия пробежала мимо.

а может она была, но мы не заметили??? :rolleyes: Усталость конечно бывала. Фин проблемы по сей день есть.
Думаю что благодаря мужу мне удаось избежать депрессии, очень помог, он няньчил по ночам дочу, а я отсыпалась.

Жена Шмеля, с восьмеркой вас!!!
  • 0

#5508
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Доброе утро! А нам сегодня 2 месяца :rolleyes:
Мы купаем в пеленке, точнее опускаем в воду в пеленке, потом разворачиваем сначала ножки, потом ручки, и к середине купания плаваем уже без пеленки. Доче нравится. Но кричит, когда вытаскиваем.
  • 0

#5509
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Хай, с двоечкой вас!!!
Да мы тоже так делали, начинали с пеленки а потом убирали, но все равно она у нас тогда кричала. Мы вообще какое то время не любили купаться.
  • 0

#5510
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
привет всем, всех поздравляю с маленькими праздничакми и новыми умениями ваших деток.

у меня такой вопрос, как разводить таблетки фурацилина чтобы глазки протирать? я вот собираюсь на отдых взять фурацилин а как его разводить не помню.
  • 0

#5511
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

у меня такой вопрос, как разводить таблетки фурацилина чтобы глазки протирать? я вот собираюсь на отдых взять фурацилин а как его разводить не помню.

А зачем и для чего? Вдргу нам тож понадобится....
  • 0

#5512
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ну (я надеюсь название лекарства не перепутала) я мазала доче глаза после рождения раствором фурацилина, врач так сказал. В прошлом году когда были в Турции у нее очень покраснел глаз и мы делали такой раствор чтобы глазки протирать и воспаления не было. И теперь зыбыла соотношение.
я тут с этим списокм лекарств которые наде взять с собой уже запуталась совсем.
  • 0

#5513
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

у меня такой вопрос, как разводить таблетки фурацилина чтобы глазки протирать? я вот собираюсь на отдых взять фурацилин а как его разводить не помню.


до 40 дней, разводила фурацилин и протирала им глазки тоже
брала стакан 200 гр с теплой кипяченной водой и туда одну мелкорастертую таблетку фурацилина, и вперед...
  • 0

#5514
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Здравствуйте девочки! Вы не слышали, что сейчас по городу инфекция идёт. Мой сынуля очень сильно заболел, у него температура, рвота, понос, всю ночь не спали. а вчера мы были у сестры ,у неё тоже маленький ребенок, и он болел также, а сегодня мы заболели. Скорую вызывали, и она говорит, что это инфекция. Будьте осторожны! Не болейте!
  • 0

#5515
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
спасибо Балапан, мы со своей инфекцией не можем справиьтся. Вроде болячки во рту проходит теперь кашель начался, и сопли. У сестры в садике скарлатина, уже 2 недели не водит.
  • 0

#5516
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Aidonamama, по моему опыту таблетка фурациллина не растворяется полностью. Я беру 2 или 3% раствор в аптеке в рецептурном отделе. Стоит около 50 тенге.
Скарлатина не есть хорошо....
  • 0

#5517
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Aidonamama, по моему опыту таблетка фурациллина не растворяется полностью. Я беру 2 или 3% раствор в аптеке в рецептурном отделе. Стоит около 50 тенге.


Наташ, я долго и верно мешала...осадка не было...и потом когда обработку делаешь, ты ведь ватку не прям до самого дна толкаешь, а просто намочишь ее в растворе поверхностно...но в любом случае, повторюсь, мешать долго нужно, осадка у меня не было никакого...
в рецептурном взять- это конечно идеальный вариант, но как его хранить или везти в другую страну?!
  • 0

#5518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Egoramama, нет с бочка на спинку и наоборот. Или в этом возрасте (1,5 мес) уже так и должно

у меня сразу после роддома так переворачивался сначала возгордилась,как дура,а потом поняла,что голова просто перетягивает. Он голову задерет,и все тело вслед за ней тянется в ту же сторону.так и переворачивался :rolleyes:))
а со спины на пузико стал почти в четыре месяца переворачиваться
  • 0

#5519
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
вот я о том же, с собой везти бутылочку не оч. удобно, надеюсь конечно что таблетки нам тоже не пригодятся.

девушки можно такой вопрос задам. Кто после родов обращался к проктологу. У меня до сих пор проблемы с этим, уже замучалась. завтра иду к врачу.
  • 0

#5520
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мой сынуля тоже приболел :rolleyes:. Температура 37.2, сопли бегут и чихает. А еще слюни просто рекой текут и в рот все подряд тащит - клык последний вылез. И похоже последние коренные тоже на подходе, потому что не дает прощупать их.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.