Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5481
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
:-) Спасибо за поддержку, Балапан!!!
Айдономама, кстати ревность старших, очень часто становится большой проблемой, так что еще один плюс в пользу скорого зачатия. Правда тяжело очень будет. У мужа машинки как с осени встали в Алмате, так до сих пор плохо продаются, да и одни мы тут. Помочь ну совсем некому. Ну посмотрим. Это мы так, пока на уровне пары разговоров...
Кстати, была такая тема про разницу между детьми, видать куда то ушла в архивы, или как это тут происходит. Подскажите, плиз, как достать?
  • 0

#5482
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Ямайка, перцовый пластырь тоже хорошо помогает
  • 0

#5483
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
кажется доча стала по тихоньку переворачиваться...со спины на живот и наоборот. Правда не совсем уверенно это делает, но делает.
Сейчас заметила только, она за игрушкой следит, и вслед за ней поворачивается-переворачивается.
Нам 4,5 мес, понимаю что поздно, но мы тяжеленькие.

Сообщение отредактировал Mean: 04.06.2008, 11:46:29

  • 0

#5484
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

а у меня кашель сильный
сдала флюру все ок
только врач прописала амбробене ингаляции
а в аннотации написано что при гв нельзя
придется горчичниками и мукалтином спасаться
не хочу рисковать :)


черная редька- супер вещь!
молочко с медом
ингалипт(при ГВ- пользовалась)
биопарокс(местный антибиотик)
доктор мом - наружно
вроде бы еще что-то...но не помню, вспомню-отпишусь...
Ямайка, выздоравливай, дорогая, поскорее!!! :-)

Вчера мой сыночек пригласил на свидание свою сестренку :( . Так та малая, одела на голову ободок бабочки(ну который с усиками и пушком), и пошла на свидание с братом :) . Он ее даже угощал вафлями))), и игрушечной рыбой :D , а бокалах у них вместо вина, была вода...В конце свидания прокатил ее на машине...потом ему надоело и он ее за шиворот вывалил из машины :shy: . Ну, слава Аллаху, все было без слез...Оба остались довольны!!!
Уржалась я вчера с них...
  • 0

#5485
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Балапан, вот супер! Вот какие у вас настоящий джентельмен и настоящая леди! Вот бы посмотреть на все это действо!
  • 0

#5486
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки, что-то вы так плохо отзываетесь о 5-ой детской. У нас 4-ый участок и я довольна педиатром Воробьевой. Может, вы слишком требовательны и придирчивы? Сейчас в пол-ке после объединения врачи хорошие поуходили. Это жаль... У меня оба детки там наблюдаются. Слава Богу, не было ситуаций СОС!


Дык не просто же так плохо отзываемся, есть на это причины и не одна, а копившиеся в течении четырех лет, которые мы стоим на учете.
Согласна, конечно, что есть неплохие педиаторы, но их мало и явно не на нашем участке :-)
Хотя, даже эти хваленые хорошие педиаторы не стали слушать мою подкашливающую трехмесячную дочку, вот и делайте выводы сами(((
И это я абсолютно не придирчивая и много не требую от простого осмотра педиатором.

Сообщение отредактировал oxymix: 04.06.2008, 12:14:47

  • 0

#5487
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Балапан, вот супер! Вот какие у вас настоящий джентельмен и настоящая леди! Вот бы посмотреть на все это действо!


угу...вот если б только надолго их хватало... :lol: , ведь как надоедят друг другу, то у нас опять японо-китайская война :)
  • 0

#5488
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а мы тут с Вандой,ака Олей, сидим,пиво пьем :) ,а дети наши смотрят Беби Эйнштейн. Мой первы раз такое видит,так что оч удивляется....и танцует. Илюха,как знаток,объясняет,что сам знает моему Егору :lol:))
  • 0

#5489
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

а мы тут с Вандой,ака Олей, сидим,пиво пьем :) ,а дети наши смотрят Беби Эйнштейн. Мой первы раз такое видит,так что оч удивляется....и танцует. Илюха,как знаток,объясняет,что сам знает моему Егору :D))


Ух ты! как классно!
Лен, а что Егор видит в первый раз: БЭ или как мама пьет пиво? :lol:
  • 0

#5490
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
БЭ! Как мама пьет пиво,он уже видел :)
  • 0

#5491
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

а мы тут с Вандой,ака Олей, сидим,пиво пьем :) ,а дети наши смотрят Беби Эйнштейн. Мой первы раз такое видит,так что оч удивляется....и танцует. Илюха,как знаток,объясняет,что сам знает моему Егору :lol:))


Круто!!!
какие молодцы!
  • 0

#5492
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Привет! А нас сегодня выписали, обошлось без хирургического вмешательства. :) Кололи антибиотик болючий, у сына даже на него понос был + повязки спиртовые и с мазями, и фурункул рассосался. Сказали, что лучше исключить еду с содержанием сахара. А еще в больнице очень много деток с больными ушками, и 3х месячные, и 5ти, в основном из за сквозняков. Так что, будьте аккуратны, несмотря на жару.
  • 0

#5493
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Привет! У нас опять проблемы с купанием, вчера решили проэксперементировать и покупать ребенка без пеленки, орал! Сегодня с пеленкой, но тоже плакал. Что теперь делать не знаю.
Второй ребенок это хорошо, правда на мой взгляд тяжеловато, но это тоже от детей зависит. А я вот боюсь второго сразу, наверно думаю не потянем.

Корпушка, слава богу, рада за вас, больше не болейте
  • 0

#5494
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

О, Мин привет! Читала что твоя доча уже переворачивается поздравляю. А мой научился головкой крутить и с бока на спину переворачиваться и наоборот.

Моя способная, но ленииивая, так что особо поворотами маму не балует :rolleyes:))
Сейчас,ттт, она стала часто спать,наверное от того что зубки лезут, еще ей нравится когда я десенки(они у неё уже твердые, лезут нижние два) пальцем чешу. Прорезыватель не берет.
Эх,этож такое счастье быть мамой, столько радости каждый день :)

Сенси, сколько уже твоему малышу, я че то запамятовала.
Вы молодцы, уже поворачиваетесь, а мы долго просто так лежали, поленышком, а тут как то все и сразу.

Второй ребенок это хорошо, правда на мой взгляд тяжеловато, но это тоже от детей зависит.

да точно, если первый ребенок не спокойный, то на второго было бы трудно решиться.

Сообщение отредактировал Mean: 04.06.2008, 23:39:23

  • 0

#5495
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Мин, моему 1,5 месяца. Дома все удивляются что он уже потихоньку переворачивается, не очень часто но переворачивается. Мой спокойный, но на второго не решаюсь, а вдруг второй будет не спокойный :rolleyes:
Да еще как вспомню послеродовую депрессию, и думаю ну точно сорвусь, муж не вытерпет :)

Нам на курсах рассказывали про какой-то напалечник, его на палец одеваешь и ребенку десна чешишь говорили дети кайфуют уже когда видят его. А температура есть? У моей подруги ребенку 6 мес, недавно два зуба вылезло, вообще не беспокоило.
  • 0

#5496
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
переворачивается со спины на живот???
напальчник такой бывает в наборе к зубным щеткам ("Мир детства",там точно есть),он резиновый и с щетиночками,им можно еще и язык чистить и первые зубки:rolleyes: очень нежненький по ощущениям
  • 0

#5497
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений
привет Сенси? рада за вас!
мы дочу сразу голой купали без пеленки...

а он орет когда из воды выходит?

Сообщение отредактировал NaZёK: 05.06.2008, 00:24:17


#5498
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
а мы напальчником бэби-комфоровским пользуемся, их в наборе 2 шт. было. доча просто тащится от них :rolleyes:

И купались мы тоже сразу без пеленки, я про то что в пеленке купают узнала когда нам 2 месяца было и оооочень удивилась.
  • 0

#5499
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Уже наступило 5-е июня! Нам сегодня исполняется пол годика :rolleyes: Так быстро время пролетело.
Сын научился садиться, но удержать себя в сидячем положении пока не может :) Посидит несколько секунд и на бок или вперед валится. Но лежать мы теперь категорически не хотим!
  • 0

#5500
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
N_Lila поздравляю! Время действительно быстро летит.

Egoramama, нет с бочка на спинку и наоборот. Или в этом возрасте (1,5 мес) уже так и должно. А то я даже не знаю во сколько что должно быть, а родители у меня вообще всему удивляются, какбудто нас вобще не растили :rolleyes:

Кричать начинает в воде, потом на живот переворачиваем и тоже кричит, а раньше плавать начинал, ну в смысле руками ногами дрыгать будто плавает и ему так нравилось. Когда вытаскиваем тоже кричит, потом в полотенце успокаивается. Нам мама показала что купать надо в пеленку так и делаем по сей день, теперь не знаем как отучить. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.