Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5461
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Мы сейчас тоже курс назначенный невропатологом заканчиваем, прокалываем актовегин, ещё 3 укола осалось, но результаты заметны, пальчики на ножках перестала подгибать, ножки тепленькие, спим ночью лучше, значит лечение на пользу пошло. А в начале я тоже сомневалась нужно ли малышку этому подвергать, на мой взгляд все нормально с ребенком, но муж настоял, в первые разы радала с ней вместе, а сейчас вижу результаты, и думаю что всё правильно делаем.

sensy, искренне желаю чтоб с малышом всё хорошо было!
  • 0

#5462
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Мармилашка
Сенси
а вы не пробовали электрофорез?!
нам в свое время очень помог...я договорилась с девочкой с физио, она ко мне домой приходила, так мой сразу при проведении процедуры вырубался просто...

В любом случае, скорейшего выздоравления!!!

Как же на улице классно вечером!!!
мы в дендро ходили...надышались, набегались...столько лялек кругом...кто в волейбол играет, кто на великах да на самокатах катается, моя донька все цветочки обнюхала))), а моя сыночка весь асфальт собой протер((, два раза падал, пришли грязные, чумазые, но довольные, как слоны)))

Сообщение отредактировал BALAPAN: 03.06.2008, 21:29:52

  • 0

#5463
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

когда плачет закатывается, пугается когда чихаешь или кашляешь, ладошки губки и стопы когда он кричит синеватым оттенком, и еще он когда кричит в крапинку становится. Наблюдаемся у Ширяевой А на узи показало небольшое кровоизлеяние.


мне кажется если врач хороший и вы ему доверяете то лучше пролечиться :(
у нас тоже было кровоизлеяние, были на повторном узи, ТТТ уже есть улучшение!!!!
правда гипоксия еще сохраняется и спазм сосудов :)
но я верю что все будет ок!
Если сравнить состояние моего сынули до лечения и сейчас, просто небо и земля!
Нам разрешили поставить АКДС, сегодня сделали в центре вакцинации... пока никак не реагирует. переживаю блин :-)
  • 0

#5464
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Как же на улице классно вечером!!!
мы в дендро ходили...надышались, набегались...столько лялек кругом...кто в волейбол играет, кто на великах да на самокатах катается, моя донька все цветочки обнюхала))), а моя сыночка весь асфальт собой протер((, два раза падал, пришли грязные, чумазые, но довольные, как слоны)))

Я так завидую тем, у кого рядом есть сквер или парк, куда можно вечерком прогулятся. а в нашем Аксае вечером от машин во дворах не протиснуться. да и на улицах тоже. Даже выходить не хочется.

sweet_1
, переживаете что не реагирует, а разве это плохо? У меня у дочери вообще ни на одну прививку не было реакции.
  • 0

#5465
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Спасибо за пожелания!

Балапан, электрофорез тоже назначили, вместе в актовегином, витамином В6, ноофеном, сомазином и массажем
  • 0

#5466
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Ijna, нет переживаю вООбще! лиж бы перенес нормально! :-)
  • 0

#5467
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А я сегодня написала в нашей поликлинике отказ от прививок и от наблюдения в детской поликлинике. Заведующая меня спросила: Вы баптисты? А все остальные смотрели как на врага народа!
  • 0

#5468
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а я просто не хожу туда ( в поликлинику) и все. Пошла вот сегодня.сдали анализы в другой клинике.там же сходили к педиатру. И прививки,наконец то,поставим. а то с поликлиники звонили последний раз,народ неадекватный совершенно. Я ей объясняю,что у ребенка бронхит.а по сему какие могут быть прививки?! А она мне опять: приходите ставить прививки! Короче ну их нафиг
  • 0

#5469
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ijna, нет переживаю вООбще! лиж бы перенес нормально! :-)

Сильно не переживайте, ребенок ведь чувствует вашу тревогу.
  • 0

#5470
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
спасибо! стараюсь как могу :-)
  • 0

#5471
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
а у меня кашель сильный
сдала флюру все ок
только врач прописала амбробене ингаляции
а в аннотации написано что при гв нельзя
придется горчичниками и мукалтином спасаться
не хочу рисковать :-)
  • 0

#5472
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Присоединяюсь к девочкам, у которых проблемы со спиной и шеей. Мои тоже отказываются хорошо работать. С понедельника хожу на массаж. Жду улучшений.
  • 0

#5473
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Спасибо за пожелания!

Балапан, электрофорез тоже назначили, вместе в актовегином, витамином В6, ноофеном, сомазином и массажем

У моей была точно такая же проблема кровоизлияние с правой стороны, мы прошли 2 курса уколов, только кололи не В6, а алой так как на этом фоне образовалась микрокиста, нам врачиха говорила что при таком диагнозе нельзя сильно укачивать ребенка и вообще стараться не трясти его. Лучше пройти весь курс, тяжело, что то что другой очень больнучие уколы, по себе знаю, но после второго курса микрокиста рассосалась и правый поджелудочек головного мозга по размерам стал такой же как и левый. А массажей лучше делать через каждые полтора месяца. Так что сильно не переживайте все проходит и все излечивается.
  • 0

#5474
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

"дослужилась" до МС, занималась художественной гимнастикой,

"Ой, а зачем второго ребенка скорее, дайте организму отдохнуть.



1. Так и я до МС дозанималась Худ. гимнастикой :-) Профессионально занималась, но это еще в школе было.
ТАк вот, доктор кстати сказал что вполне возможно, что гимнастика тоже внесла свой вклад. Когда я ему сказала каким спортом занималась. Он аж за ойкал. Ну понятно, говорит. Вас же там растягивают как пластелин в какую сторону захотят. Я говорю, да, мамы некоторые выходили, не могли смотреть на такое. Док говорит - ну так человеческий организм изначально не предназначен для таких экзекуций. Приводит к видоизменению позвоночника. Показал как извивается в шее и в пояснице здоровый позвонок и нарисовал в воздухе позвоночник гимнаста - прямая черта.


2. А мы недавно думали тоже над этим вопросом. Не было ни единой мысли о втором дитеныше, а потом думаю - все равно сижу дома с одним дитем. До этого берем-ая сидела считайте год. Теперь пока малыша поднимешь до детсада. Это сколько получается? Мне кажется, что когда я уж вырвусь на свободу, меня трудно будет опять домой загнать сидеть вот так пару-тройку лет. А года то идут. И еще смотришь на семьи где детки погодки. Мамы говорят, сначала трудно, но потом окупается. И вещички сохранились от старшего, и вместе водишь деток в сад, потом в школу, а не так, что с утра одного туда, потом второго сюда, а потом на работу сама летишь. А после работы опять собирать детей по одному. Плюс еще в том, что детям интересней если есть с кем дома общаться. А так только и слышали мама, папа, мама, папа! Так что вот я и задумалась :)
Есть еще такие? :(

Сообщение отредактировал Pashka-America: 04.06.2008, 09:11:43

  • 0

#5475
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
:-) А нас сегодня утром соседи разбудили, у них ремонт начался, причем не просто ремонт, перфораторы начали работать в 8:30, и все это через смежную с нашей спальней стенку, прям над головой, напугали мне малышку!!! а сейчас в комнату зайти страшно они стену между комнатой и балконом ломать начали, у меня такое ощущение, что у нас сейчас потолок обвалится!
Дочу унесла в комнату к свекрам, благо они на работе, но грохот стоит!!!! Зла не хватает!!!
  • 0

#5476
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Нас сегодня тоже разбудили...белят стены в подъезде...просили заклеить газетками двери входные..., благо, что я уже проснулась, вышла да заклеила, вот только соседка моя на работу умотала, еще и ее дверь заклеивала, так боялась, что мои орать начнут или искать будут...хорошо, что позволили мне это сделать...
правда, чет тоже перфоратором шумят..., мож еще где-то ремонт начали делать... и тоже такооооой грохот :-)
  • 0

#5477
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, что-то вы так плохо отзываетесь о 5-ой детской. У нас 4-ый участок и я довольна педиатром Воробьевой. Может, вы слишком требовательны и придирчивы? Сейчас в пол-ке после объединения врачи хорошие поуходили. Это жаль... У меня оба детки там наблюдаются. Слава Богу, не было ситуаций СОС!
Ямайка, возьми черную редьку, выжми сок и с медом пей его. Если черной редьки нет - нарежь лук кольцами и засыпь сахаром, как лук даст сок, отожми и пей. И хорошо мать-и-мачеху заваривать!!! Бронхи - мое слабое место и я много рецептов на себе испробовала.... А горчичники сейчас ерундовые - не греют совсем. Я горчичный порошок заливаю очень горячей водой, мажу на салфетку и на грудь.
  • 0

#5478
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жена Шмеля, Ямайка, как-то давно у мя был сильный сухой кашель, я даже говорить не могла. Пришла к будущему мужу, а свекровь мне налила стопочку и насыпала туда чайную ложку то ли красного, то ли черного перца. Сказала залпом выпить. ВЫпила. Захмелеть - не захмелела, но кашель как рукой сняло :-)
  • 0

#5479
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

[
2. А мы недавно думали тоже над этим вопросом. Не было ни единой мысли о втором дитеныше, а потом думаю - все равно сижу дома с одним дитем. До этого берем-ая сидела считайте год. Теперь пока малыша поднимешь до детсада. Это сколько получается? Мне кажется, что когда я уж вырвусь на свободу, меня трудно будет опять домой загнать сидеть вот так пару-тройку лет. А года то идут. И еще смотришь на семьи где детки погодки. Мамы говорят, сначала трудно, но потом окупается. И вещички сохранились от старшего, и вместе водишь деток в сад, потом в школу, а не так, что с утра одного туда, потом второго сюда, а потом на работу сама летишь. А после работы опять собирать детей по одному. Плюс еще в том, что детям интересней если есть с кем дома общаться. А так только и слышали мама, папа, мама, папа! Так что вот я и задумалась :(
Есть еще такие? :-)


я с вами, моей 2,8 и думаю что ей нужен братишка или сестренка. Правда ревновать будет, но все зависит от родителя, и правда время то летит, и если я не решусь сейчас то уже не скоро. ВОт планируем этим летом ребеночка зачать, страшно конечно, но ничего.
  • 0

#5480
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
[quote name='Aidonamama' date='04.06.2008, 10:14' post='5831148']
[quote name='Pashka-America' post='5830474' date='04.06.2008, 09:10']

Есть еще такие? :-)

я с вами, моей 2,8 и думаю что ей нужен братишка или сестренка.
[/quote]

вот лично мое мнение...правильно делаете!!! пока здоровье есть, пока молодые, пока сил много, лишь бы была материальная возможность их всех поднять!!!
вперед, девочки :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.