Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5541
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

говорят, если первый беспокойный, то второй наоборот - спокойный

тоже не раз слышала

Но вот я говорила с психологом на эту тему, мол, тоже хочется поскорее родить, чтобы раз-два, отстрелялась и готово. А она спросила, а как, ты думаешь, чувствует себя ребенок, которого рожают из каких-то корыстных целей? Так что я пока повременю

слово-то какое- корыстные цели :-) такое чувство, что не о ребенке речь ;)

я вот хотела тоже не большую разницу между детками - мне кажетея они так лучше друг друга понимать будут, да и веселей им. Но я не считаю свои действия корыстными целями ;)
да и вообще, если планировать ребенка в определенное время - типа, вот рожу тогда-то, для этого надо забеременеть тогда-то - тоже определенного рода цели, и возможно тоже корыстные, получается тоже своего рода план-маскимум.
  • 0

#5542
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

да и вообще, если планировать ребенка в определенное время - типа, вот рожу тогда-то, для этого надо забеременеть тогда-то - тоже определенного рода цели, и возможно тоже корыстные, получается тоже своего рода план-маскимум.

Я вспомнила, что когда планировали нашего сынульку, я свекрови говорила, вот машину мне возьмем, потом уже спокойно можно будет работать над созданием потомства. Меня тут же обвинили в корыстных целях. И почему-то её особенно не интересовало, а как я буду каждый день ездить на работу, которая находилась на Ленина-АльФараби со 2 мкрн. При том, что на работе как правило задерживалась, осенью уже затемно приходилось возвращаться, а в часы пик это ж вообще не реально беременной ездить в общественном транспорте.
  • 0

#5543
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
по большому счету, когда определенно планируешь забеременеть тогда-то - очень редко получается. ну или фифти/фифти - 50/50
  • 0

#5544
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Но вот я говорила с психологом на эту тему, мол, тоже хочется поскорее родить, чтобы раз-два, отстрелялась и готово. А она спросила, а как, ты думаешь, чувствует себя ребенок, которого рожают из каких-то корыстных целей? Так что я пока повременю :-)

не знаю, можно ли это назвать корыстными целями, но на самом деле сплошь и рядом это встречается
у меня сотрудница на работе, возраста моей мамы, на полном серьезе рассказывала, что первую дочь она родила, чтобы не платить налог на бездетность, а сына - чтобы получить квартиру
с дочкой ей (моей ровесницей) ттт все благополучно
а сын погиб в автокатастрофе в 18 лет
  • 0

#5545
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
вот я определенно запланировала на этот июнь, надеюсь получиться.
  • 0

#5546
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

что первую дочь она родила, чтобы не платить налог на бездетность, а сына - чтобы получить квартиру

а что за налог на бездетность? и такое бывает? :-) я в шоке. а если люди не могут иметь детей по мед.показаниям? как тогда быть?
  • 0

#5547
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки... я искалк искала и не нашла... какие документы нужны для оформления свид-ва о рождении ребенку и где это делается?
  • 0

#5548
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
родительские удостоверения и выписка из роддома вроде
  • 0

#5549
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
уф.. пасибо. А папа должен присутствовать?
  • 0

#5550
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Коржик(а), нужно свидетельство о браке и удостоверение родителей, делается в ЗАГСе по месту прописки (или жительства, точно не помню).
Только я когда в роддоме спросила, а если я в гражданском браке или мать-одиночка (но я не в гаржданском, просто инетересно стало :-)), как тогда быть со свид-вом о браке? сказали, что достаточно мамино уд.личности, а ребенка как захотите вписать (имеется в виду фамилия и отчество ребенка), так вам и впишут.
может сейчас порядки изменились, я рожала в феврале 2006, во втором РД.

да, забыла сказать, мне в роддоме выписывали свид-во о рождении, поэтому выписку с роддома не требовали
  • 0

#5551
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
нет плюс еще св-во о браке
  • 0

#5552
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
спасибо!!!! поедем завтра делать свидетельство о рождени доче :-)
  • 0

#5553
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

уф.. пасибо. А папа должен присутствовать?

Нет папе быть не обязательно.
  • 0

#5554
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а что за налог на бездетность? и такое бывает? :-) я в шоке. а если люди не могут иметь детей по мед.показаниям? как тогда быть?

был такой в советское время
с неженатых мужчин его брали кажется после 25 лет
а с женщин только с замужних, причем с первого дня после регистрации брака, даже 9 месяцев форы не давали ;)
таким образом пытались стимулировать рождаемость
мед показания никого не волновали
и сейчас, слышу в новостях, иногда в России какой-нибудь депутат нет-нет, да и предложит что-то подобное
  • 0

#5555
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
делается в ЗАГСе, к которому относится роддом,а не по приписке
  • 0

#5556
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

был такой в советское время
с неженатых мужчин его брали кажется после 25 лет
а с женщин только с замужних, причем с первого дня после регистрации брака, даже 9 месяцев форы не давали
таким образом пытались стимулировать рождаемость

ужас какой. А мужчина если женится годам к 30? это 5 лет платить этот налог, получалось? кошмар. средневековье какое-то... а с женщин тоже сдирали этот налог сразу... это надо было, чтобы налог не платить, беременеть не будучи замужем, а замуж выходить уже на 9-м месяце :-)

если честно, я в шоке. я раньше про такое не слышала... надо у мамы спросить... просто интересно стало

делается в ЗАГСе, к которому относится роддом,а не по приписке

точно! только что вспомнила ;)
  • 0

#5557
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ооо,а если бездетные еще и не работали,тунеядцев могли в тюрьму посадить :-)
  • 0

#5558
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ну про тунеядцев я слышала :-)
  • 0

#5559
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и сейчас, слышу в новостях, иногда в России какой-нибудь депутат нет-нет, да и предложит что-то подобное

нет бы, как в нормальных странах, пособия по уходу увеличивать.. :-)
  • 0

#5560
Vasisualiy

Vasisualiy
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
2 Egoramama
оказывается, мы ровесники, но нам наш врач сказал, что прививки мы делать будет в полтора года.
предыдущая прививка была в год
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.