Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5441
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Если я правильно поняла, то вы занимались спортом, а для спортсменов, которые заканчивают этим заниматься, это проблема неминуема. Я тоже мучаюсь с позвоночником.

нет, из спорта я ушла уже 5 лет как(занималась им в школе, не совсем профессиональный, но могла получить кандидата), а вот в универе просто так для души участвовала в различных соревнованиях, ходила на танцы обычная физ.нагрузка.
В последний год вообще веду овощной образ жизни... и после родов начались проблемы с позвоночником, вот недавно стала разминаться, делать гимнастику т.к. второго ребенка хочется очень, и как можно скорее :spy:

Я из спорта ушла 20 лет назад :), "дослужилась" до МС, занималась художественной гимнастикой, но отголоски дают о себе знать до сих пор, и как говорят невропатологи это на всю жизнь. Тогда для нас это была обычная физ. нагрузка, а сейчас ее нет. Овощ овощу рознь, я вот например картошку люблю, могу есть ее три раза в день. ;)
Ой, а зачем второго ребенка скорее, дайте организму отдохнуть.
  • 0

#5442
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Я из спорта ушла 20 лет назад , "дослужилась" до МС, занималась художественной гимнастикой, но отголоски дают о себе знать до сих пор, и как говорят невропатологи это на всю жизнь. Тогда для нас это была обычная физ. нагрузка, а сейчас ее нет. Овощ овощу рознь, я вот например картошку люблю, могу есть ее три раза в день.

думаете это только из за спортивного прошлого???
Мне кажется и у обычных мам проблемы со спиной.

занималась художественной гимнастикой,

красивый спорт :spy: мне очень нравится.
  • 0

#5443
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Mean ну мы ростем, сосем, улыбаемся, любим с папой сидеть и на аквариум глядеть, и по маме ползаем))
вчера мобиль повесили на кроватку, вроде смотрим по чуть чуть :spy:
  • 0

#5444
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean ну мы ростем, сосем, улыбаемся, любим с папой сидеть и на аквариум глядеть, и по маме ползаем))
вчера мобиль повесили на кроватку, вроде смотрим по чуть чуть

помнишь как мы тебя в Планерке ждали?:))) И когда это было то... вчера был ровно год как я увидела две заветные полоски.
А теперь у каждой по карапузу :spy:

Сообщение отредактировал Mean: 03.06.2008, 15:33:57

  • 0

#5445
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

думаете это только из за спортивного прошлого???
Мне кажется и у обычных мам проблемы со спиной.
красивый спорт :spy: мне очень нравится.

Конечно не только из-за спортивного прошлого, но спина болела и до беременности, а беременность только усугубила.
Я еще и как призыв к мамам, не отдавайте деток в большой спорт, где требуют результаты, в будующем это такие проблемы со здоровьем.
Правильно писала Pashka-America, что "надо контролировать в каком положение ребенка поднимаешь и опускаешь, носишь, кормишь.", да и не только ребенка а вообще любую тяжесть. Только почему-то забываем мы про это. Не бережем себя любимых.
Как вспомню, что в одной руке тащишь коляску в 10 кг весом, а в другой ребенка с таким же весом, да с 3 этажа по ступенькам, так вздрогну.
  • 0

#5446
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Как вспомню, что в одной руке тащишь коляску в 10 кг весом, а в другой ребенка с таким же весом, да с 3 этажа по ступенькам, так вздрогну.

ага...я раньше это воспринимала лишь как дополнительное упражнение чтоб похудеть :spy:
  • 0

#5447
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Как вспомню, что в одной руке тащишь коляску в 10 кг весом, а в другой ребенка с таким же весом, да с 3 этажа по ступенькам, так вздрогну.

ага...я раньше это воспринимала лишь как дополнительное упражнение чтоб похудеть :D

А что, разве от такскания коляски худеют? По мне так просто надрываются ;)
Каждый день по два раза таскаю коляску в 15 кг в ней ребенок 6 кг, самокат где-то 3-4 кг, камни, игрушки еще и сынок держится за ручку коляски и почти его полвеса переть приходится ))))
И что-то пока не заметила похудения, разве что руки накачались :) да синяков на ногах добавилось)))

Коляска -- своеобразный тренажер :spy:
  • 0

#5448
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
oxymix согласна с вами на 100 %. Ну не худеется мне от этой тяжести, а в лоб могу так заехать, что мало не покажется. Руки да, скоро как у мужика станут.
Коляска еще и как костыль во время прогулки.
  • 0

#5449
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

думаете это только из за спортивного прошлого???
Мне кажется и у обычных мам проблемы со спиной.


Кстати, все эти описываемые проблемы именно чреваты для бывших спортсменов.
Сама совсем недавно столкнулась с аналогичной ситуацией: шею заклинило точь-в-точь как описывала Пашка-Америка. Не повернуть, не наклонить голову, если окликнут, то поворачиваюсь всем корпусом – а при всем при этом ещё целый день на работе, а вечером с дитем гонки.
Пошла я сначала к невропатологу (думала защемление нерва), она направила меня на рентген. При этом и невропатолог, и рентгенолог сказали, что длинная шея – проблемная шея, особенно у бывших спортсменов. Я сама 12 лет занималась профессионально танцами (в основном на базе классики), так что нагрузка была будь здоров. А когда перестала заниматься, то проблемы нет-нет да и стали выстреливать: то колени ноют, то позвонки, а то вот шею прихватило.
В итоге на рентгене ничего не обнаружили (по словам рентгенолога «позвонки как позвонки»). Невропатолог навыписывала каких-то таблеток, назначила физио, но потом в последний момент посоветовала сходить к мануальщикам, которые находятся в их же поликлинике. Я пошла – в общем работал со мной врач часа 2, массировал через точки на ладони, напрямую разминал шею, массировал мышцы спины, установил таки в чем проблема и смог снять напряжение. Тоже сказал, что подобные случаи часты у тех, кто активно ранее занимался физической нагрузкой по причине высокой подвижности суставов, ну и конечно «все болезни от стрессов» - сказал, что главное меньше нервничать. Невероятно, но факт, зашла я с невертящеся шеей, а вышла почти здоровым человеком. Не скажу, что сняли 100%, но сейчас прошло уже 4 дня и теперь могу констатировать факт, что шея в порядке. Таблеток я никаких не пила, да и на физио так и не дошла.
Так что нельзя полностью исключать физическую нагрузку, особенно тем, кто ранее постоянно имел с ней дело. Но и с йогой надо поаккуратнее, особенно дома. Дело в том, что ситуацию с шеей скорее всего повлекли именно мои эксперименты с йогой. У меня наметились достаточно хорошие успехи при занятии с инструктором и дома я решила изобразить стойку на голове, которая начала получаться у меня на занятиях. При этом не приняла во внимание, что обычно стойку мы делали в конце занятия, когда всё тело сконцентрировано и подготовлено для таких эквилибров. В общем, в итоге я перекувыркнулась, ну а шея дала о себе знать через два дня после данного происшествия.
  • 0

#5450
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Если вдруг от нефиг делать
Забредешь на мамский форум,
И тебе начнут фанатки
Компостировать мозги,
Не сердись и не ругайся
И спокойно им поведай,
Что ребенок твой с рожденья
Ест котлеты и зефир.
Обожает макароны,
Груши, яблоки, печенье,
Пиво, виски, ром с текилой,
Калорийный майонез…
Пусть они в бессильной злобе
Пишут гневные комменты
Отвечай: «Эх вы, деревня!
Это типа педприкорм!»
Если скажут, что прививки -
Аццкоеизобретенье,
И с любой заразной хворью
Справится гомеопат,
Говори, что ты давно уж
Лечишь крошку цианидом,
Разведя его водичкой
Ровно в десять тысяч раз,
А завидев педиатра,
Запираешь сразу двери,
Чтобы этот гадский доктор
К вам в квартиру не проник!
И вообще, врачи любые -
Это изверги, в натуре,
Если к ним хоть раз придете,
Вам здоровья не видать!

А когда начнут позорить
Твою новую коляску,
Не спеши крутую Chicco
На помойку вывозить!
Заявляй авторитетно -
Карапуза, рыбок, кошку,
Ты выгуливаешь в слинге,
Чтоб контакт не потерять!
В слинге спишь и есть готовишь,
Моешь пол, рубашки гладишь,
Занимаешься любовью,
За компьютером сидишь,
В слинге ты выносишь мусор…
Ты и мужа б в нем носила,
Только вот свекровь-зараза
Это сделать не дает!
  • 0

#5451
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Окси, Ийна, я же не утверждаю что он этого можно похудеть, я просто предполагала :spy:

гармонь...
  • 0

#5452
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Да уж, стишок прикольный :spy:

в общем в теме про детские болячки тишина, решила тут спросить. КТо нибудь сталкивался с герпетической ангиной? моя заболела, весь ротик в болячках сыпи нет, была температура. Врач выписала только мазь в ротик и анаферон. Переживаю. в садике вроде никто не болел. что за вирус такой, мы за вчерашний день 3 были у педиатра с одинаковыми признаками.

тут около аэропорта весело, опять заменировали, всех вывели, не повезло тем кто в отпус сегодня собрался улетать.
  • 0

#5453
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Каждый день по два раза таскаю коляску в 15 кг в ней ребенок 6 кг, самокат где-то 3-4 кг, камни, игрушки еще и сынок держится за ручку коляски и почти его полвеса переть приходится ))))
да синяков на ногах добавилось)))


Да уж ....
уж больно знакомая картина :D , и коляска и самокаты, и игрушки, а еще че-нить прикупить если нужно...
как же я вас понимаю :spy:

а по поводу синяков- тоже правда...кстати,подзагареть бы для приличия, а-то порой прям неудобно в шортиках ходить, мало ли, чего люди подумают ;) и вот я сама замечаю, что синяки у меня, как правило, примерно в одном квадрате и 300 штук :) , такие белые ноги и миллион маленьких синячков)))
хотя бывает по разному)))
чет пишу и прям сама себе развеселила этими пресловутыми синяками)))
  • 0

#5454
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Как вспомню, что в одной руке тащишь коляску в 10 кг весом, а в другой ребенка с таким же весом, да с 3 этажа по ступенькам, так вздрогну.

А мы вот так до сих пор тренируемся :). Правда обратно на 3й этаж уже проще подниматься - сынуля сам топает по ступенькам.

В переклином шеи - знакомая история :spy: . Ну один в один как у Пашки-Америки было. Сынуле как раз около годика было. Помог дядечка - мануалист. Помял меня, повертел, хрустело все жутко. Но сразу стало легче. Потом еще пару дней походила в корсете-воротнике для шеи и все прошло. До сих пор боюсь резко шею поворачивать....
  • 0

#5455
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

прям сама себе развеселила этими пресловутыми синяками)))


Девы!
а я ведь все еще смеюсь над своими синячками!!! :spy: :) У меня , наверное, просто истерика ;)
так...спокойно...и тебя вылечат... и мен вылечат)))
  • 0

#5456
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
привет мамочки.
С шеей и спиной и синяками тож знакомая история, только коляску я с 5-го этажа таскаю.
А ещё мы дочу покрестили в субботу :spy:
  • 0

#5457
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

А ещё мы дочу покрестили в субботу :)


Мармилашка!
Поздравляем с крещением!!! насколько я знаю, это такая красивая"процедура" :spy: Вы же в церкви, да?!
  • 0

#5458
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Всем привет!
Урраа спешу поделиться мы снова начали купаться, просто ему ванночка маленькая была, купили большую понравилось :)
Сегодня были у невропатолога. Ребенок у меня сам по себе спокоен на погоду не реагирует, но перенес гипоксию, много не плачет лишь бы грудь во рту была. Но вот невропатолог сказала что состояние у нас ближе к тяжелому, последствия гипоксии, вот лечить будем. :spy:
  • 0

#5459
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


А ещё мы дочу покрестили в субботу :(


Мармилашка!
Поздравляем с крещением!!! насколько я знаю, это такая красивая"процедура" :-) Вы же в церкви, да?!



Да, в Софийском соборе крестили, позже в темке про крещение отпишусь, спасибо за поздравление :)

sensy, а на каком основании невропатолог такие выводы делает ? И где вы наблюдаетесь?

Сообщение отредактировал Marmilashka: 03.06.2008, 19:30:36

  • 0

#5460
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
когда плачет закатывается, пугается когда чихаешь или кашляешь, ладошки губки и стопы когда он кричит синеватым оттенком, и еще он когда кричит в крапинку становится. Наблюдаемся у Ширяевой А на узи показало небольшое кровоизлеяние.

Сообщение отредактировал sensy: 03.06.2008, 19:43:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.