Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5421
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки! Отдохнули просто замечательно. Хотя сейчас ощущение, что никуда не уезжали. До сих пор не могу войти в режим. Море оказалось более холодным, чем я ожидала. Но теплее Иссык-Куля. Тут одна моя знакомая расписывала, что Чуньджа лучше чем Турция. Я на Чуньдже не была еще, но хочу с ней категорически не согласиться. За 11 дней мы успели 2 раза поездить на яхте на экскурсии и 1 раз съездили в аквапарк-дельфинарий. Турки своей любовью достали Машу так, что она начала их бояться и убегать. А вот ко мне никто даже и не приставал (видно старая уже стала). Вот еще что скажу, больше без папы или дедушки я не поеду. Потому что хочется еще самой пойти. А в том же аквапарке я только возле детских горок и тусовалась. Даже на дискотеку не сходила.
  • 0

#5422
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ну теперь ждем обновлений в "фотографиях чад" :)
  • 0

#5423
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

ЖЕТЫСУ мы стульчик покупали в Астане, детский мир Акбота

спасибки за инфо)
на нам далековато до Астаны :)
будем искать в Ате
  • 0

#5424
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, да у вас огромная сила воли, раз вы зарядку делаете. Молодцы. А у меня вот и сила вроде есть и воля, а вот силы воли нет.
Доча наоборот меня из жаворонка в сову превращает, особенно утром, когда спит до 9 часов. Но вечером я все равно жаворонок, только она уснет, я тут же падаю на кровать и отключаюсь.

Зарядку делаем, потому что все равно нечего делать :) Т.к. подъем у нас ранний, и не поспишь, доча не даст.
И еще, у меня проблемы со спиной, так что гимнастика стала для меня необходимостью. Иначе я с кровати уже по утрам встать не могу, позвоночник болит :)

Я тоже, когда сынуля совсем кроха был, вставала рано-ранёшенько. Только причина была более прозаичная: я вовсе не зарядку делала, а напротив вставала раньше сына, чтобы спокойно позавтракать.

Да, приходится подстраиваться под режим детей... я тоже когда муж на работе, почти не ем, наливаю себе большую чашку кефира и пью по немногу, когда есть сиьно хочется. Жду когда муж придет чтоб нормально с чувством, с толком поесть.
  • 0

#5425
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, у нас их две, одна улучшенная под рюкзак из Лимпопо, а вторая из Бишкека от американцев (прорезининая болонья). Они обе камуфляжной расцветки.


и как, промокают? мы обычно полиэтиленом пользуемся, сверху надеваешь полиэтиленовую трубу и топаешь.

Ласка, просто Турция и Чунджа - разные вещи. Для меня отдых - это отрыв от цивилизации и релакс (или очень активный, но, опять же, побольше природы, поменьше суеты). На экскурсии ты все равно не походишь, с тобою деть. На пляже поваляться и ничего не делать тоже не выйдет - надо бдить. А тут - на тебе, засунула в воду, и сиди там на пару. вода теплая, ребенка вытаскивать насильно не надо, тебе тоже кайф, да и для здоровья супер :) поэтому заграницу конечно - классно. Но када подрастет малость.

Ванда, у тя, если есть кабельное/спутниковое - проще... Можно одним глазом посмотреть, одним ухом послухать. А мну... не люблю телек смотреть :) Тока мамину школу и смотрю.
  • 0

#5426
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Мин, у меня тоже все болела и болела спина, а потом когда зайцу было 5 мес у меня в один прекрасный вечер как что то переклинило в шее и я не могла ни пошевелиться ни сесть ни встать. Меня муж еле с пола поднял и под мои крики и вопли положил на кровать. Любое движение вызывало адскую боль. Пробовали гелями растирать и прогревать, обезбаливающие - ничего не помогало. Как всегда думаешь ну сейчас пройдет. Когда на следующий день я проснулась и ничего не изменилось (ночь проспола в одном положении, особо и не поспала) мы были готовы вызывать скорую, но потом друзья подсказали, что с такими вопросами надо обращаться к херопрактору. (Мануалист который по нашему.) Кстати за ту ночь я сбросила полтора кг, сгорели прям. Чтобы подняться с кровати элементарно в туалет, муж фиксировал руками мне голову-шею-плечи и поднимал/опускал меня. Жуть какая боль была. Так вот я до сих пор раз в пару недель хожу к доктору, он меня хрустит и я кака заново рожденая. Док сказал пока вожусь с ребенком вероятность таких вот происшествий оч большая. И первое - надо контроллировать в каком положение ребенка поднимаешь и опускаешь, носишь, кормишь. Второе надо заниматься хоть чуть -чуть. Лучше всего хвалят йогу. Раньше у меня было ошибочное представление о ней. Думала что йога это когда сидят в непонятных позах, мычат чего то себе под нос, чего то представляют и внушают себе. Оказывается ошибалась. Тут йога очень распространена среди девушек. Все с кем разговаривала, отмечают исчезновение каких либо болей в спине и шее. А если на горячую йогу ходить (когда находятся в комнате с нагретым воздухом) то это и для сердца хорошая зарядка, для эластичности кожи здорово, ну и как сказала выше после трех занятий исчезают боли в спине и шее. Уверена что в КЗ тоже есть классы йоги. Хочу тоже пойти. Но как часто бывает уже месяц каждый день собираюсь... ВОт что значит боли отпустили.
  • 0

#5427
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Пашка-Америка, хорошо что рассказала! Не думала что могут быть такие последствия...в начале когда спина только болела думала авось само пройдет, но последнее время по утрам встать просто мучение...муж делает массаж, чтоб хоть как то встала. Сейчас начала делать гинмастику, скрутки всякие для позвоночника, больновато, но потом легче.

Йогой у меня мама занимается...это надо куда то ехать, а я дочу не оставлю никак, не смогу, чтоб полноценно что то делать, мне надо чтоб доча была на виду, а иначе я буду только дергаться, волноваться.
  • 0

#5428
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девчонки, вот касаемо спины- все понятно, мне говорили, что это после родов частая картина,после кормления, ношения ребятенка на руках, ну и все такое, а если шея нормально не поворачивается?! порой утром повернуть ее просто не могу, пока раскачаюсь....Эт чего? Соли, да?! и тоже гимнастика зовет? :)

Сообщение отредактировал BALAPAN: 03.06.2008, 09:25:52

  • 0

#5429
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

порой утром повернуть ее просто не могу, пока раскачаюсь....Эт чего? Соли, да?! и тоже гимнастика зовет?

Балапан, надо шею разрабатывать, только медленно и осторожно. Головой вперед, назад, направо-налево, потом поворачивайте в разные стороны, вообщем двигаться надо. Запускать до такой степени, когда потребуется врачебная помощь нежелательно.

Сообщение отредактировал Mean: 03.06.2008, 10:38:14

  • 0

#5430
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мин, ну йогой и дома можно занятся.. Если у тебя мама занимается, пусть она покажет тебе несколько асан, или посмотрит как ты их делаешь..
я тоже думаю снова начать делать асаны, а то правда спина и шея - атас!!!
и как раз желательно делать асаны с утра, на рассвете в идеале ))

а у меня грудь пости прошла, вчера делала компресс камфорный, а на ночь с малавитом.. вот скоро еще малавитовый сделаю..
  • 0

#5431
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, ну йогой и дома можно занятся.. Если у тебя мама занимается, пусть она покажет тебе несколько асан, или посмотрит как ты их делаешь..
я тоже думаю снова начать делать асаны, а то правда спина и шея - атас!!!

Вот мама и ходит на занятия почти ни свет ни заря... а потом у неё работа, целый день, и времени вообще нет.

Думаю пока делать обычную гимнастику, а потом когда дела наладятся можно будет пригласить инструктора домой. Мама как то приглашала([хотела папу приобщить), но папа потом ругался, сказал что не хочет чепухой заниматься :)

На самом деле йога это очень хорошо, я бы не отказалась.

Сообщение отредактировал Mean: 03.06.2008, 10:43:46

  • 0

#5432
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

а если шея нормально не поворачивается?! порой утром повернуть ее просто не могу, пока раскачаюсь.... тоже гимнастика зовет? :)

Балапан, думаю тут не только соли, у меня как раз с шеей и были проблемы. На первом приеме доктор говорит поверни шею до куда можешь, а я поверите на милиметр двину и нестерпимая боль. Сделали снимок, а у меня шейный позвонок дугой вперед клонится, а должен совсем наоборот, назад заворачиваться. Так кроме вправлений постоянных (за один - два раза естественно все на места не вернется), сказал то холод то горячее прикладывать. Тут и лед подойдет и контрастный душ, кому как удобно. А еще я свешивалась с кровати головой вниз, назад как бы откидывалась. Говорил минут по 4-5 несколько раз в день. Потом по плечи свешивалась, потом по лопатки. Правда поднимал меня уже муж из этого положения :) Потом повторно делали снимок и видна была конкретная разница. И это всего месяц спустя. Но ребенок все тяжелеет, а значит забрасывать лечение и занятие шеей рановато!
  • 0

#5433
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а у меня грудь пости прошла, вчера делала компресс камфорный, а на ночь с малавитом.. вот скоро еще малавитовый сделаю..

А что у тебя? Застой?
Меня слава богу, проблемы с грудбю не коснулись, поэтому знаю о них по наслышке.
  • 0

#5434
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
а у меня вчера доча упала утром с кровати, через меня перелезла, а мамаша даже не проснулась...но ничего, все обошлось...
а сегодня мне приснилось что-то и я сама упала среди ночи..кошмар просто...
шею заклинило, на голове шишка, на ноге ушиб... :spy: смех сквозь слезы
  • 0

#5435
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений

а у меня вчера доча упала утром с кровати, через меня перелезла, а мамаша даже не проснулась...но ничего, все обошлось...
а сегодня мне приснилось что-то и я сама упала среди ночи..кошмар просто...
шею заклинило, на голове шишка, на ноге ушиб... :spy: смех сквозь слезы


Ирисочка, мой совет, свозите ребенка в детскую на Джандосова Чапаева.
  • 0

#5436
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
[quote name='Irisochka' date='03.06.2008, 13:42' post='5824566']
а у меня вчера доча упала утром с кровати, через меня перелезла, а мамаша даже не проснулась...но ничего, все обошлось...
а сего%
  • 0

#5437
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Зарядку делаем, потому что все равно нечего делать :) Т.к. подъем у нас ранний, и не поспишь, доча не даст.
И еще, у меня проблемы со спиной, так что гимнастика стала для меня необходимостью. Иначе я с кровати уже по утрам встать не могу, позвоночник болит :spy:
наливаю себе большую чашку кефира и пью по немногу, когда есть сиьно хочется. Жду когда муж придет чтоб нормально с чувством, с толком поесть.

Если я правильно поняла, то вы занимались спортом, а для спортсменов, которые заканчивают этим заниматься, это проблема неминуема. Я тоже мучаюсь с позвоночником. Нутром понимаю, что надо постоянно поддерживать себя физическими нагрузками, но лень вперед меня родилась. Когда сильно приспичит, тогда да, берусь за свою спину. Легчает. Поэтому зареклась, детей в большой спорт не отдавать. Если только на плавание, но только ради здоровья, а не результатов для. На коньках сама научу их кататься, на велосипеде тоже.

Irisochka Мы тоже падали с кровати. и до сих пор можем свалиться, если заиграемся.

Радуга, пока были новые, воду держали хорошо, а сейчас (им лет по 5, а то и больше) в швах, если сильный дождь, то могут протекать. Пора их уже обновлять.
  • 0

#5438
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Если я правильно поняла, то вы занимались спортом, а для спортсменов, которые заканчивают этим заниматься, это проблема неминуема. Я тоже мучаюсь с позвоночником.

нет, из спорта я ушла уже 5 лет как(занималась им в школе, не совсем профессиональный, но могла получить кандидата), а вот в универе просто так для души участвовала в различных соревнованиях, ходила на танцы обычная физ.нагрузка.
В последний год вообще веду овощной образ жизни... и после родов начались проблемы с позвоночником, вот недавно стала разминаться, делать гимнастику т.к. второго ребенка хочется очень, и как можно скорее :spy:

Сообщение отредактировал Mean: 03.06.2008, 14:52:20

  • 0

#5439
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

а у меня грудь пости прошла, вчера делала компресс камфорный, а на ночь с малавитом.. вот скоро еще малавитовый сделаю..

А что у тебя? Застой?
Меня слава богу, проблемы с грудбю не коснулись, поэтому знаю о них по наслышке.


не знаю что там.. похоже что продуло. сегодня гораздо легче уже!
  • 0

#5440
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

не знаю что там.. похоже что продуло. сегодня гораздо легче уже!

А, береги себя, и хорошо что уже легче.
Как Медвежонок???:spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.