Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5401
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Egoramama

в другой теме я читала, что у Вас сына в одно время не ел. Как Вы справились с этим?

Сыну сейчас уже 9.5 мес, он ничего не хочеть есть, кроме сиси. Ложку ко рту подносишь, он губки сжимает и отворачивается. Из бутылки тоже не пьет.

и у нас так было.. Я исправно готовила, пыталась кормить, 5 сьеденных ложек считалось праздником. Постепенно и начали есть, ближе к году... хотя и сейчас доча периодами вообще от всего отказывается, да и много чего на дух не переносит.
Попробуйте сварить рис или макарошки мелкие, посадите ребенка в стул и поставьте перед ним тарелку, мож из любопытства поклюет чего, а там может и понравится. Моя плов тогда ела, специально приготовленный - из фарша и с небольшим количеством масла, больше паренный.
  • 0

#5402
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ванда, Радуга, я вот тоже из ваших, правда сейчас уже кажется, что только на словах.

Радуга, я прямо поражаюсь, как Вы ничего не забыли??? Мне хватило полгода декрета, чтобы я стала говорить с многочисленными "э-э-э-э" и с мыслями "блин, ну как же это перевести". Вернулась на работу и меня переквалифицировали :-) , так теперь я вообще "английский со словарем" :D А Вы с таким перерывом и сразу на выставку. Супер! Завидую Вашей памяти, а говорите, что ленивая... :D
  • 0

#5403
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, СОС, как выглядит место укуса клеща?
Вчера вроде ребенка всего обсмотрели, ничего не было, только над бровью небольшая краснота, как будто расчес, а сегодня с утра смотрю, расчес остался, а в середине маленькая ярко-красная точечка, похожая на лопнувший сосудик.. но видно, что это насекомое какое-то укусило..:D Как узнать, что это? Фоток в тырнете совсем нет, а инфа говорит, что там должна быть какая-то корочка. корочки вроде нет.
  • 0

#5404
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, СОС, как выглядит место укуса клеща?


Не дай бог конечно же! :D
Клещи, Инфо, Симптомы
Но, на всякий случай, позвоните в Справочную Скорой Помощи! У них можно узнать все что угодно (от симптомов до оперативной помощи - пользовались не раз!) тел.: 279-63-63, 279-82-55.
  • 0

#5405
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Даниэлка, спасибо огромное, особенно за телефоны!
Проснется ребенок, буду звонить. Чем больше читаю, тем страшнее.. А фотографий мест укуса в сети почти нет. :D
  • 0

#5406
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
привет мамочки!!!

а у меня снова эпопея с грудью.. только теперь другой.. как по сценарию - болит и температура..
ужас.. не знаю с чего бы.. вчера были на даче, так я вся закрытая была.. в общем расстроена
  • 0

#5407
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Корпушка выздоравливайте скорее
ЖЕТЫСУ мы стульчик покупали в Астане, детский мир Акбота
Ванда может комар укусил мало ли?
  • 0

#5408
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Ванда, может точно комар, ну отпишитесь, или фото ребенка разместите.

Девочки, у меня такая ситуация, старший (обычно перед сном, вечером) как будто задыхается. начинает плакать, я только аквамарисом сбрызгиваю, а дальше чем помочь не знаю. Подскажите какому врачу показать надо?
  • 0

#5409
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Оль, клещи вроде просто так не кусают - они впиваются в кожу и наполовиу туда залазят. Так что вряд ли это клещ.
  • 0

#5410
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ванда, мужа спросила, он говорит, что клещ если укусил, то отпадает от места укуса только дня через два.
Так что может просто мошка или комар.
  • 0

#5411
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Спасибо девчонки, но мы просто решили перестраховаться. Откуда я знаю, мож клещ какой нестандартный попался, или он его скинул сам или еще чего.. Поведение у него с утра конечно было ужасное, чешет это место, орет, на пол бросается. Плачет со слезами..

В общем, съездили мы в травмпункт на Чапаева для успокоения, ну нам там сразу сказали, что не клещ, другая какая-то тварь укусила.. Немного отлегло...
  • 0

#5412
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

... делаем зарядку по утрам, ...

Mean, да у вас огромная сила воли, раз вы зарядку делаете. Молодцы. А у меня вот и сила вроде есть и воля, а вот силы воли нет.
Доча наоборот меня из жаворонка в сову превращает, особенно утром, когда спит до 9 часов. Но вечером я все равно жаворонок, только она уснет, я тут же падаю на кровать и отключаюсь.
  • 0

#5413
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Egoramama

в другой теме я читала, что у Вас сына в одно время не ел. Как Вы справились с этим?

Сыну сейчас уже 9.5 мес, он ничего не хочеть есть, кроме сиси. Ложку ко рту подносишь, он губки сжимает и отворачивается. Из бутылки тоже не пьет.

У нас такая ситуация с едой была тоже в вашем возрасте. Кушать начали только тогда, когда я вышла на работу – это случилось довольно рано, сыночку исполнилось 10 месяцев. Голод не тётка, потихонечку стали кушать кашки, затем творог, супчики измельченные в блендере. Но на выходные, когда я была рядом, опять категорически отказывался от любой еды и мог висеть на груди бесконечно (правда, здесь я думаю ещё психологический момент сказывался – ребенок очень сильно скучал по ежедневно исчезающей маме). Каждый понедельник наша няня начинала ругаться, что мы за выходные ребенка испортили и он опять отказывается кушать. Постепенно переросли и теперь аппетит зависит от настроения, самочувствия и прочих составляющих, но в целом, тьфу (3р) – не жалуемся.
  • 0

#5414
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ванда, Радуга, я вот тоже из ваших, правда сейчас уже кажется, что только на словах.


да это кажется... дело практики :D кажется, что все забыла, а понимать-то понимаешь, верно? просто активный словарь перешел в пассивный.

Радуга, я прямо поражаюсь, как Вы ничего не забыли??? Мне хватило полгода декрета, чтобы я стала говорить с многочисленными "э-э-э-э" и с мыслями "блин, ну как же это перевести". Вернулась на работу и меня переквалифицировали frown.gif , так теперь я вообще "английский со словарем" weep.gif А Вы с таким перерывом и сразу на выставку. Супер! Завидую Вашей памяти, а говорите, что ленивая... wink.gif



Жаным, да эт способности к языкам, наверное. Плюс, английский мы учили со второго класса, нам его в школе так поставили, что и без ин-яза удается нормально болтать и переводить - я на работу с английским устроилась после универа (а там учила немецкий). Ну а на выставку я попала случайно. Мне позвонили за 2 часа до открытия, мол, пойдешь? Ну я и пошла, раз муж не возражал, че бы нет. :D

Мне кажется, тут именно раннее изучение роль сыграло. Уж потом учила и немецкий, и французский, и итальянский - так вот их чет забыла почти. Чем позже начинала изучать, тем быстрее забываются. :-)

Ванда, хорошо, что это был не клещ. Но я тож подумала, как Ира, что клещ просто так не отвалится.

А ты технический переводчик или как? Молодчина, я б на Кителе не смогла б, мне б че поприземленней))

ну технический вроде... Техника технике рознь ;) Раньше в строительной компании переводила, в этот раз телекоммуникации - не одно и то же :D Если в дебри не удаляться, то нормально. Там главное было не лексика. А речь - чтобы быстро. В лексику слишком не совались, так, то что легко можно понять... а ваще спецы сами всю лексику и так знают, а вот с разговорным у них траблы.

Ijna, что у вас за накидки от дождя? Все убалтываю мужа на Иссык-Куль сгонять втроем (ну в толпе таких же ненормальных, как и я), так он не соглашается - дождя боится. Хотя если повезет с прогнозом погоды... Уже 4 года на ИК не ходила. А если на второго подпишусь, так это еще 4?!..

Сообщение отредактировал Радуга:): 02.06.2008, 16:45:38

  • 0

#5415
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

я вот думаю, что благодаря дочери мы с мужем стали вести более здоровый образ жизни, подъем в 6 утра(самое позднее в 8), делаем зарядку по утрам, потом завтрак и прочие дела по дому, все успеваем к 9 утра.
Если сравнить с прежним образом жизни то в выходные или свободные дни мы спали аж д обеда...а потом весь день ходили вялые и убитые и ничгео не успевали.
А теперь так классно, доча перевоспитала нас, сделала из закоренелых сов, жаворонков :D

Я тоже, когда сынуля совсем кроха был, вставала рано-ранёшенько. Только причина была более прозаичная: я вовсе не зарядку делала, а напротив вставала раньше сына, чтобы спокойно позавтракать. Во время кормления грудью я постоянно хотела есть, а так как по большей частью была с дитем одна (папа наш в тот период частенько мотался в командировки, а других дополнительных нянек не было), то покушать удавалось не всегда. Особенно в те дни, когда сынулю что-то беспокоило и он наотрез отказывался спать. А вот по утрам он обычно с 6 до 7 спал очень крепко. Я вставала, варила какую-нибудь кашу и садилась её трескать. :D Затем быстренько приводилась в порядок, иногда даже красилась, так что к моменту просыпания мама встречала сыночка во всеоружии – сытая, красивая и… спокойная (а то когда я голодная, я жуть какая нервная! :-) )
  • 0

#5416
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Радуга, респект Вам!
  • 0

#5417
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Радуга, молодец! Ну мне тоже всю жизнь говорили, что у меня способности к языкам: соревнования-олимпиады, да и просто на уроках - впереди школы всей. Английский, русский, казахский, потом еще и немецкий, в универе еще френч, а на работе китайский. От всего понемногу, но английский я знала очень хорошо, чего сейчас о себе сказать не могу. Вот именно ты сказала, перешел в пассивный словарь, без постоянной практики доставать его из закромов памяти ой как непросто..

Сообщение отредактировал Ванда: 02.06.2008, 17:15:42

  • 0

#5418
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

[Ijna, что у вас за накидки от дождя? Все убалтываю мужа на Иссык-Куль сгонять втроем (ну в толпе таких же ненормальных, как и я), так он не соглашается - дождя боится. Хотя если повезет с прогнозом погоды... Уже 4 года на ИК не ходила. А если на второго подпишусь, так это еще 4?!..

Радуга, у нас их две, одна улучшенная под рюкзак из Лимпопо, а вторая из Бишкека от американцев (прорезининая болонья). Они обе камуфляжной расцветки.
  • 0

#5419
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ласка,с возвращением! Рассказывай скорее!
  • 0

#5420
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ванда, во-во, та же беда... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.