Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5381
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
у кого сегодня какие планы?
куда поведете своих малышей?
  • 0

#5382
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


Балапан, как детка-то? Состояние улучшилось? Не нашли еще лекарства?



Ой, уже боюсь что-то говорить...вроде оно пропало...потом минут 15 и опять все на лицо :laugh: , но лечение все равно приносит свои плоды(ТТТ)
а лекарства этого на самом деле нигде нету, все, что можно было обзвонила...


Мы еще вчера на Габдуллина были проездом, я и там спросила, но мне так отрывисто ответили, типа сами ищите, они там заполошные были, видимо потому, что свет в тот момент отключили..
А вы давайте поправляйтесь. И спроси все же у педиатра чем можно его заменить, ну что-то же должно быть.. :D

А я сегодня вообще своего боюсь куда-нибудь выводить, такое большое скопище людей везде будет. Мож погуляем, где потише. Вчера были на выставке, красотааа, прохлада такая, как раз дождичек собирался, клево погуляли ;)
  • 0

#5383
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

А вы давайте поправляйтесь.

Вчера были на выставке, красотааа, прохлада такая, как раз дождичек собирался, клево погуляли ;)


спасибо тебе большое,Оль!!! :laugh: еще раз...

по поводу выставки- мне , например, тоже там очень нравится!
кругом зелень...вот бы только так сильно не пеклО, нам седня разрешили на улицу выйти, тоже пойду, когда немного жара спадет, кстати, может быть на выставку и пойдем...а может и в дендро...
  • 0

#5384
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
я вот думаю, что благодаря дочери мы с мужем стали вести более здоровый образ жизни, подъем в 6 утра(самое позднее в 8), делаем зарядку по утрам, потом завтрак и прочие дела по дому, все успеваем к 9 утра.
Если сравнить с прежним образом жизни то в выходные или свободные дни мы спали аж д обеда...а потом весь день ходили вялые и убитые и ничгео не успевали.
А теперь так классно, доча перевоспитала нас, сделала из закоренелых сов, жаворонков ;)
  • 0

#5385
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Мин, вы что оба встаете в 6 утра, чтобы дочу развлекать? :laugh:
Я никогда мужа не будила, просто брала ребенка и уходила в другую комнату.
Сейчас, когда доча, редко конечно, но бывает, встанет в 8 утра, тоже беру ее и ухожу, а то как-то лежала она и хныкала, сынок недовольно так попросил нас удалиться, дабы не мешать ему спать ;) даже дам для утешения свою любимую игрушку, с которой спит )))

Сообщение отредактировал oxymix: 01.06.2008, 11:50:48

  • 0

#5386
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, вы что оба встаете в 6 утра, чтобы дочу развлекать?

она в 6 уже просыпается, и спать явно не собирается, я кормлю её, потом когда она наедается отношу к мужу, сама иду в душ, итп, потом идет в душ он, потом делаем зарядку, а доча за нами просто наблюдает, получается что мы её развлекаем :laugh:))

Спать все равно не получится никак, она лежит болтает очень громко и спать просто невозможно(если не встаешь то хнычет). Поэтому чтоб не мучать себя и ребенка, мы встаем. Почему мучать, доча спать не хочет, и в одиночестве тоже лежать не желает, ей надо что мы уже либо носили её на руках, либо рядом ходили что то делали, шевелились, но не спали ;)

Сообщение отредактировал Mean: 01.06.2008, 12:55:56

  • 0

#5387
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мамочки - всех с праздником! Мы вернулись! Море - это что-то! Моя доча заявила, что ей нравится в Турции и она домой не поедет. Это несмотря на то, что она уже шарахаться начала от турков. Потому что все так и норовили ее потискать-поцеловать!
  • 0

#5388
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ласка, ну наконец-то! :D Мы уж тут по вам наскучались :weep:

Радуга, привет, коллега! smile.gif Колись, где транслила? Куда-то на полный день устроилась что ль? Или какой у тебя график?



Ооо, Оль, ты тоже из этой неуемной профессии :) Я на выставке переводила - на Кителе всякую ахинею по поводу спутникового телевидения, интернета и ай-пи телефонии :) Дааа... будущее - за спутниками... У них в Европе выделенка 10 евро в мес стоит, неограниченный объем и приличная скорость. Не то, что Мегалайн...

На полный день мне ваще никак. На несколько - почему бы и нет, что-то новое, практика, опять же... Но эти дни как будто выпали из жизни - утром ушла, вечером пришла, еще и приготовить, огород полить, создать подобие порядка в жилище - кошмар. Так и просвистели мимо, а что там ребенок нового узнал и как он себя чувствовал - неизвестно. Ну ладно, еще 4 дня, это не срок. А если в таком возрасте каждый день без мамы... Милана сидела с бабушкой, но по мне очень скучала. Неее... Чет я после родов ваще неспособная на офисный график... мне б чего гибкое. Наверное, всегда была лентяйкой... или без ребенка в офисе по-другому работалось. Или выпендриваюсь, что не надо денег зарабатывать :laugh:

Я еще там от кондеров простыла. В горле паршиво. Одичала, короче, за три года безофисной деятельности ;)

У нас коробка большая для игрушек - тоже то еще зло... Игрухи меняю, только когда деть спит, а то никак, все растащит!


у меня косметика в коробке лежит. Сегодня доча вывалила туда ватные палочки, вместе потом собирали. Посмотрим, вывалит ли в след.раз.

Сообщение отредактировал Радуга:): 01.06.2008, 16:48:43

  • 0

#5389
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Мамочки - всех с праздником! Мы вернулись! Море - это что-то! Моя доча заявила, что ей нравится в Турции и она домой не поедет. Это несмотря на то, что она уже шарахаться начала от турков. Потому что все так и норовили ее потискать-поцеловать!


Давай подробности где-нить ;)
  • 0

#5390
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мы вот из пригорода вернулись. Здорово так на свежем воздухе! На огороде уже кой-чего спеет, клубнику с грядки лопали.
Балапан, как доча? Осторожно с едой!
  • 0

#5391
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Привет! Всех детишек с праздником. Главное - не болейте. Нас с сыном положили в больницу, у Игорешки вылез фурункул на верхней губе, что я за сегодняшний день пережила, не передать словами. Сказали, будут наблюдать пару дней, а потом, возможно хирургическое вмешательство. Вот. Сын с рук не слазит, да и сама уже 2 суток не спала. Притом, когда вызвали скорую, наши "светила" медицины умудрились поставить диагноз ангина. В общем, не болейте, и берегите деток.
  • 0

#5392
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, спасибо за идею по поводу стульчика для купания. Тож на следующих выходных собираемся на барахолку за бассейном, там и стульчик посмотрим ;)
  • 0

#5393
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

у кого сегодня какие планы?
куда поведете своих малышей?

Болеющим - скорейшего выздоровления, здоровым не болеть!!!
Всех с праздником!!
Планы у нас сегодня были великие, но хватило их только до озера, что на конце второго пролета канатки на Чимбулаке. Посидели там отдохнули, но только собрались обедать, полил сильный дождь. Минут 15-20 сидели под накидками. Как он утих, быстренько собрались и вниз, На первом пролете попали под сильный град, хорошо, что накидка была с собой. Софья скрючила ножки, притихла, прижалась ко мне и в таком состоянии съехали вниз, Сами промокли до нитки, а ребенка "спасли". Она потом внизу град собирала, ей было это так интересно. По дороге в город поспала минут сорок. А как спустились в духоту, сразу проснулась. Вечером спать легла в 9 часов. Фотографии наш папа уже выложил. Жаль только град не смогли заснять, жалко было камеру доставать при такой погоде.
  • 0

#5394
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ласка, супер, поздравляю с отдыхом!

Радуга, да-да, и мы оттуда ))) Я бы тоже не отказалась вот так пару дней попереводить, правда уже все забылааа.. :laugh:
А ты технический переводчик или как? Молодчина, я б на Кителе не смогла б, мне б че поприземленней))

Корпушка, выздоравливайте, фурункул - это серьезно, такие боли у малыша наверное :weep:

Светик, ты не отписалась, пошел у тебя БЭ или тебе еще не передали? напиши в личку. :)

А мы сегодня так классно всей семьей в Алма-арасане отдохнули!! ;) С бабушкой и с дедушкой, и дядей и тетей .. Как классно когда столько нянек, сидишь себе отдыхаешь, пиво пьешь. ))) Приехали после дождичка, там так свежо! Сына набегался вдоволь, надышался, все травки понюхал, ноги в речке пополоскал.. :D Правда с дяди-то клещука мы сняли (с одежды), к счастью он какой-то вялый был, летний уже наверное.. А так все осмотрелись, больше не было ни у кого.

Ийна, ну я как всегда вами восхищаюсь! Фоточки конечно красноречивы!
  • 0

#5395
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Нашего папу надо благодарить, без него я бы не рискнула одна с ребенком в горы пойти, со старшей был нейдачный опыт.
А у нас вот нет ни бабушек-дедушек, ни теть и дядь, ни других нянек. Все далеко. А так иногда хочется сходить куда-нибудь вдвоем. Дай бог все получиться, съездим летом в Питер к моим. Там и отдохнем.
  • 0

#5396
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ijna, у нас вроде и нянек много, но сходить куда-то вдвоем ой как редко получается! ;)

А что у вас со старшей в горах произошло?
  • 0

#5397
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Когда ей было лет 6 решила я ее сводить в горы, да и пошли мы с ней в Бутаковку, где народ толпой отдыхает, там еще последователи Иванова в речке купались, и ей тоже захотелось искупнуться. искупнуться то она искупнулась, а потом попросила залезть на гору, Так вот на половине маршрута, когда мы еще только поднимались вверх, причем поднимались по тропе, а ни где попало, из-за елки вылез какой-то парень и начал к нап приставать, Как я сбежала с той горы с ребенком под мышкой и не упала, сейчас даже представить не могу. Пол дороги этот тип бежал за нами, Но на мое счастье, на этой же тропе я встретила парня, он раньше у нас работал. Я его сразу не узнала, так вот, он встал на пути того типа, и не пустил его вниз. После этого случая я зареклась ходить в горы вообще. А потом моя любовь к горам оказалась сильнее, и я снова там, благодаря мужу. спасибо ему огромное.
Вот такая история ;)
  • 0

#5398
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Egoramama

в другой теме я читала, что у Вас сына в одно время не ел. Как Вы справились с этим?

Сыну сейчас уже 9.5 мес, он ничего не хочеть есть, кроме сиси. Ложку ко рту подносишь, он губки сжимает и отворачивается. Из бутылки тоже не пьет.
  • 0

#5399
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ийна, да манИАков всяких в горах хватает, да и внизу тоже ;) .. Хорошо, что все хорошо закончилось. :laugh:
  • 0

#5400
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Балапан, как доча? Осторожно с едой!


да вроде бы по-тихоньку, спасибо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.