Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#53381
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Катюша, классно! А по какому поводу ежегодные корпоративки обычно? Не совсем же просто так?!

корпоративка на тему как они хорошо поработали в прошлом году :cool:
  • 0

#53382
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Несмотря на всю твою нелюбовь к принципам, есть у тебя один принцип, Джемма. Ты не сможешь признать право другого человека на его собственное ИМХО.
Я иногда позволяю себе заставить их подчиниться, а иногда позволяю себе подчиниться им. А в целом никто никого не заставляет, мы просто стараемся подходить друг к другу как элемента паззл.

Я не поняла про ежика, я просто высказала свое ощущение. Искренне. Без стремления навязать тебе свое мнение:-) Я ж про себя пишу, Джем, не про тебя:-))) И что бы мы сейчас ни решили, я буду все равно относиться к детям своим так, как чувствую. И к мужу. И к родителям. Я основываюсь на формуле "чувства плюс разум". И доверяю себе в этом вопросе :weep:

Ой, девушки, я написала приключенческий роман и сдала в издательство. Тепеь месяц ждать, пока рассмотрят. Как жеж хочется сбычи мечт в виде писательской карьеры :cool:
  • 0

#53383
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

везде хорошо, где нас нет.. вон у мужа коллега из дании. так там законы какие.. он получил в наследство от деда дом недалеко от копенгагена. но чтобы вступить в наследство, он по закону страны должен выкупить этот дом по рыночной стоимости у других прямых наследников. в данном случае - собственной матери и дяди. после того как выкупит (а это немалые деньги), заплатить налог - где-то 40 или 50% от стоимости дома.. ну а после этого - можно жить в домике в деревне долго и счастливо :-)

:-)

а у меня муж от командировки в дальнее зарубежье отказывался пару лет назад, не хотел меня одну с дочей оставлять :cool:

Вот маладца!!!

Яра, где ты такие зеркала нашла? у меня всегда картина другая в зеркале

Ага, и мне чаще именно такие зеркала, как у Лены попадаются. Поэтому у меня другая проблема. Пока в магазине померю - все ок, и покупаю. А приду домой уже кажется, что сидит совсем по-другому и вообще со всех сторон все висит.

нашла Хании. они переезжают, видимо.. поэтому не заходит

У Хани все ок. Она скоро должна сюда зайти и написать.
Айнура, а где ты ее нашла?

У моей сестры на свадьбе была водка 20 летней давности. Вот выдержка - практически VSOP. :weep:

А дегустаторы и виноделы говорят, что такой вид хранения не считается. Считается только то время, которое напиток настаивается в бочке при определенных условиях и температуре.
  • 0

#53384
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
слонярка полюбила лазить где повыше, и чтобы качалось, прыгнуть можно было.. я предупреждаю: Упадешь, больно будет.. не слушается. пару раз навернулась,поплакала, снова лезет.. видимо, не очн больно..
мне говорят, типа, нельзя так. свекровь приезжала - требовала, чтобы за дочей по пятам ходили и присматривали.. я отказалась и мужу запретила..
но вот не знаю - смогу ли я сдержать себя в порыве подстелить соломку, когда доча другие уже коленца выкидывать.. лет так в 13-16 :cool:
  • 0

#53385
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ханни видела в Продам :cool:
  • 0

#53386
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Мы заканчиваем ремонт. Какая ж красота! Вот водишь валиком по двери, краской пахнет. А ты стоишь счастливая и думаешь: как же это приятно!!! Чистая квартира, ощущение новизны, праздника! Надо только купить новый тюль, скатерти.
Еще хочу квартиру свечкой "почистить" в смысле обойти все углы со свечкой. Ээх, приятно!!!
  • 0

#53387
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ой, девушки, я написала приключенческий роман и сдала в издательство. Тепеь месяц ждать, пока рассмотрят. Как жеж хочется сбычи мечт в виде писательской карьеры

Ого, пусть сбудется твоя мечта!!!:cool:

п.с. Прочла тебя и вспомнила как читала "ужастики"не так давно, я не любитель такого чтива да и по тв не смотрю такое. Во время прочтения была лишь 1 мысль - как такое можно придумать?? Про вываливающиеся глаза, рты до ушей и т.п. Вот же фантазию надо иметь)))
  • 0

#53388
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений

Ой, девушки, я написала приключенческий роман и сдала в издательство. Тепеь месяц ждать, пока рассмотрят. Как жеж хочется сбычи мечт в виде писательской карьеры

Ого, пусть сбудется твоя мечта!!!:-)

п.с. Прочла тебя и вспомнила как читала "ужастики"не так давно, я не любитель такого чтива да и по тв не смотрю такое. Во время прочтения была лишь 1 мысль - как такое можно придумать?? Про вываливающиеся глаза, рты до ушей и т.п. Вот же фантазию надо иметь)))


Пасиб:cool:)))
У нас там девчонки авторы радостно пытаются сочинить ужастики Вот http://vse.kz/index....;#entry11623797 последние страниц пять почитай-)))))

Я ужастики тоже не люблю. Меня на приключенческие романы потянуло:weep:))))
  • 0

#53389
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ты не сможешь признать право другого человека на его собственное ИМХО.

ага))) када я написала про родительский эгоизм, ты просто кинула в ответ обвинением, а по теме имхи не было, я помню)))

Я иногда позволяю себе заставить их подчиниться, а иногда позволяю себе подчиниться им. А в целом никто никого не заставляет

собственно, че я и спрашивала))) насколько ты относишься к детям как к равным.

мы просто стараемся подходить друг к другу как элемента паззл.

у нас семья слишком разная, чтобы друг другу быть паззлами))) нас объединяет тока любовь к еде, семечкам и деревянным кроватям)))
  • 0

#53390
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Салта, быстро вы ремонт закончили))) я ваще сама ремонты делать не люблю, нудно это.
  • 0

#53391
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Ну девчонки, ну даете, внесли хоть какие-то изменения в обсуждения РП :weep: а то все о еде да о еде

У мя ребенок уже капризничает второй день из-за этой погоды...на улице бяка, влажно, сыро, до костей пронизывает. Я вся зависла в тао, мне уже снится это дело :cool:

Лязатик, а у нас в пятницу сразу 2 ДР у коллег, обожремся опять-таки, куда деваться :-)

Кто водил своих деток на предшкольную подготовку и куда? Сколько раз в неделю ходили и как помогло ребенку уже будучи первоклашкой?
  • 0

#53392
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

на улице бяка, влажно, сыро, до костей пронизывает.

бякс, точна. Вчера походила по городу, седня дома зависла. Буду плов готовить.
  • 0

#53393
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений

"Салта, мы все любим своих детей. Или хотя бы верим в то. что их любим. И часто свой эгоизм прикрываем заботой об их благе))) Свои амбиции - их светлым будущим, свой статус - заботой об их комфортных условиях... и т.д."

Это вообще непонятно для чего ты написала :cool: я не чувствую в себе эгоизма в заботе о детях. И искать не буду. Зачем? паранойю нагонять? :weep: "да, Бог круче и я не истина))) Я могу советовать. И расслабляться независимо от того, какой путь выберет мой ребенок.

это и есть любовь. Потому что это и есть позиция на равных. Иначе - просто власть, и в ней -тока любовь к своему эгоизму - своей власти, значимости, статусе, правильности и прочая".

Звучит как "аз есмь царь", а на остальные ИМХИ мне начхать :-)


Подчеркнутое - это мой ответ на эгоизм родительский. А вторая фраза - просто перечитай, насколько она категоричная: это и есть любовь, иначе просто власть, и в ней тока любовь к своему эгоизму. Ну разве не категорично? :-)
  • 0

#53394
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
девочки, что еще можно приготовить в мантоварке, кроме мант?
  • 0

#53395
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

мне кажется, такого добра там полно...

Эххх, там вообще всякого добра полно!!!

А еще часто снится вода и я плаваю, и змеи, но это мой талисман, бывают такие сны, что я по ним прям хожу, а они подо мной кишат, но меня не трогают :cool:

Маликуша, ну и сны у тебя...

Хотя, кстати, тоже заметила, что мне в последнее время сны странные снятся и сына похныкивает нет-нет...

Зато жили как люди и была идеалогия, а сейчас???

Согласна!

Ну раз вам живется без общего семейного интереса хорошо - рада за вас:-) У нас есть мир наш семейный. Общий семейный интерес - это духовные и материальные блага для всех нас, родных, друзей, людей. Именно в таком порядке.
Я не хочу, чтоб моего ребенка называли свинтусом знаешь почему? Потому что я могу ему помочь разобраться, правильно ли это кидать на землю мусор или нет? Ну даже не спорь со мной, это неправильно:())) И есть масса других вещей, в которых я могу ему посоветовать, как сделать так, чтобы было комфортнее. Я не понимаю, зачем, предположим,идти наперекор всем, если можно сделать так, чтобы было хорошо и мне, и окружающим. Если мне не очень комфортно, а иначе нельзя, тогда я действую по правилу "полюби работу, и она тебя полюбит", Если совсем не получается - ну валю тады;) И так во всем.
Я сейчас не спорю, я свою мысль развиваю:())))

А, вот, есть у нас общий семейный интерес. Это комфорт в семье. Можешь дальше обзываться словами про "шкурку" :weep: Я даже спорить не буду. И ребенку я помогаю совсем не для того, чтобы показать, какая я хорошая мама. Меня многие ругают за мое отношение к ребенку - слишком вольное. Я помогаю ему, потому что люблю его. А если буду сидеть и размышлять о том, что он все равно свое огребет, да я не истина, да Бог круче... Ну,тогда можно было дальше философствовать, а ребенка не рожать:D))))

ППКС!

Жаным, ну вот например у знакомой заложена интуиция, а она говорит, что абсолютно ей не обладает. Но например там же написано, что ей надо заниматься умственным трудом, а она предпочитает физический. Это факт.

Сейчас еще найду сайт, тоже по нумерологии, мне понравился http://nummagic.info/

Ленчик, неее, я не про такое. Например, про меня написано, что я очень пунктуальный и очень чистоплотный человек, и хожу все время с тряпкой. К своему стыду, я не отличаюсь пунктуальностью. А на счет чистоплотности - да, чистоплотна, иногда даже брезглива, но с тряпкой все время я не хожу и не ходила никогда. Моя брезгливость чаще всего не относится к тряпкам...
В-общем, я вот такие мелочи имела ввиду.
А в целом, этот квадрат Пифагора еще со студенческих времен мне нра.

Алиюш, почему удивила?

Айнура, ну потому что-то инфа для меня эта уж очень поразительна! простите серую бездарность, если все об этом знали :D

корпоративка на тему как они хорошо поработали в прошлом году :-)

слоф нет! супер!!!
А что делали, если не секрет?! :D
  • 0

#53396
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А вторая фраза - просто перечитай, насколько она категоричная: это и есть любовь, иначе просто власть, и в ней тока любовь к своему эгоизму. Ну разве не категорично?

ну так по теме? че есть сказать на эту фразу-то? категоричную? да, она категорична, а ты что думаешь?
  • 0

#53397
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Кто водил своих деток на предшкольную подготовку и куда? Сколько раз в неделю ходили и как помогло ребенку уже будучи первоклашкой?

Нам подготовительной группы в садике хватило. Я намеренно не грузила ребенка языками и сверхзнаниями, дабы в школе она у меня не считала мух от скуки:cool:)
  • 0

#53398
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Девчонки, а я уже зашилась от домохозяйства и сегодня дала согласие на один проект. Он чужой, а получу денюжку за работу:cool:)
  • 0

#53399
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Жанна, а чем ты занимаешься?
  • 0

#53400
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Девчонки, а я уже зашилась от домохозяйства и сегодня дала согласие на один проект. Он чужой, а получу денюжку за работу:cool:)



Молодец, поздравляю, пусть гонорар будет достойным!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.