Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#53421
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Про сны: сегодня приснилось, как будто мы с Iren моемся в бане. Причем Ира беременная. Резюме - надо поменьше сидеть на ЦТ и наконец-то заняться работой, которой накопилось немерено за мое недельное отсутствие из-за дочиной болезни. Все странные сны из-за сидения на ЦТ, зайдешь сюда, а букв-то, букв... :)

Сообщение отредактировал Mia 28: 27.01.2010, 16:02:43

  • 0

#53422
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Сквер находится по Байзакова, между Шевченко и Абая. Напротив КНБ. Срубили 9 деревьев, под прикрытием строительства футбольного поля. Но оно там уже есть и это будет что-то административное. Сегодня приезжал Мэлс и сотрудники партии Табигат. Завтра в 14.00 будет сходка. Приедут эколооги, представители прокуратуры, СМИ и ессно застройщики. Будут выяснять отношения. Поэтому, если у кого то есть свободное время - приезжайте отстаивать скверик. Ведь чем больше народу, тем лучше! :)

Джема, а что у нас нет травки? У нас нет наркоты и убийств? Просто это так не афишируется, но от этого их меньше не становится.
Вон вчера пожар был на выставке, и про него ни слова не было сказано. Но он ведь был!!!! Так же и здесь есть педофилия, изнасилования и прочая дребедень....Поэтому я тя умаляю.....
А пенсионерами я не прикрываюсь. У меня дед на войне был. И мне очень больно смотреть, как благодарно ему государство за спасении его "жизни". :)
  • 0

#53423
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Элана, называется "Небесные врата". год 2009

ща досмотрю и пойдем уроки делать
  • 0

#53424
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А пенсионерами я не прикрываюсь.

но ты-то в этой сраной стране живешь довольно не плохо - полы, чай, не моешь, чтобы ребенка прокормить, по поликлинике бесплатной в очередях не сидишь, чтобы так стенать.

И мне очень больно смотреть, как благодарно ему государство за спасении его "жизни".

ты просто можешь делать чето для деда. ТЫ. ЛИЧНО. и забить на государство.

Благодаря деду ты живешь на свете. Ты - его внучка, а не те, все остальные, которые забили. Не надо стрел переводить. Все начинается с каждого из нас.

сидеть и ныть, что ты в помойке? ну-ну))) Именно так ты пенсионерам поможешь.

у нас, Света, ты права, в стране все есть. Зависит от того, что ты замечаешь в первую очередь и что тебе лично нравится видеть.
  • 0

#53425
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

я бы тоже проект замутила - как правильно организовать акцию протеста или с чего начать разборку? проблема наших людей в том, что не умеют и не знают как свои права отстаивать - понимают, что они правы, а с чего начать, к кому из этих бюрократов бежать и как их правильно долбить - не знают..

Айнура, ты прям с Аскаром слово в слово, вот он мастер права качать и всех на места ставить С ним одно удовольствие в госструктуры ходить, все потом построенные :)))))))) хотя ... ненадолго :))

коврики для рисования. водой.
  • 0

#53426
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

у нас, Света, ты права, в стране все есть. Зависит от того, что ты замечаешь в первую очередь и что тебе лично нравится видеть.

Дык тоже самое можно сказать и о Европе. Не замечай всех тех извращений. А ходи по чистым улицам и общайся с культурными людьми :)
А в этой стране, в первую очередь, я не вижу будующего для своих детей!
  • 0

#53427
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

а у меня муж от командировки в дальнее зарубежье отказывался пару лет назад, не хотел меня одну с дочей оставлять

ой, мамочки, мой тоже так 4 года делал, у нас то один ре маленький, то двое, а теперь мама моя рядом и я молюсь как бы он не вздумал опять совершить такую глупость. Думаю, ему надо от нас отдохнуть, соскучиться.. :)

Может, действительно, нашим мужьям надо вот в такие командировки уезжали. Чтоб, по нам поскучали. А, по приезду ни на шаг отходить не будут ни от нас, и ни от деток. :) .
Да,ты так и не расстраивайся, ведь мама ж будет рядышком :)
  • 0

#53428
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Джема, у меня такое ощущение, что в своих постах ты сама себя убедить пытаешься, что ты права, и только ты имеешь правильные взгляды на жизнь, ну еще плюс Гришковец кое-где:).Просто проанализируй, если конечно это не противоречит твоим установкам, кто бы что не написал сегодня, все по-твоему не правы... Такого не бывает, понимаешь???Может стоит задуматься???
.

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 27.01.2010, 16:15:12

  • 0

#53429
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Может, действительно, нашим мужьям надо вот в такие командировки уезжали. Чтоб, по нам поскучали. А, по приезду ни на шаг отходить не будут ни от нас, и ни от деток. . Да,ты так и не расстраивайся, ведь мама ж будет рядышком

мой и так ни на шаг не отходит, все меня контролирует, как ребенка взяла, вовремя ли покормила, так что для меня это тока благо :))) а ему развеяться не помешает :))
  • 0

#53430
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Может, действительно, нашим мужьям надо вот в такие командировки уезжали. Чтоб, по нам поскучали. А, по приезду ни на шаг отходить не будут ни от нас, и ни от деток. . Да,ты так и не расстраивайся, ведь мама ж будет рядышком

мой и так ни на шаг не отходит, все меня контролирует, как ребенка взяла, вовремя ли покормила, так что для меня это тока благо :))) а ему развеяться не помешает :))

Когда мы устаем от такой заботы друг о друге... Уезжаю к маме погостить:))))на 2 день уже за этим скучаем оба...
  • 0

#53431
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Анжи, меня этому моя работа научила.. я вот спор девочек читаю и понимаю одно.. чем меньше равнодушия - тем лучше стране :)
большинство наших бед из-за того, что мы когда-то забили на все и вся.. есть хлеб на столе, машина старенькая под попой, худо-бедно зарплату получаем, живем получше, чем в том же Узбекистане или Кыргызстане - и ладушки.. главное, чтобы меня не трогали.. а сейчас когда начинают последнее отбирать - машины хотя бы теже старые - сокращения сплошь да рядом и тд.. глядишь и очнутся.. надеюсь.. нашему человека пока по личному не вмажешь - не встанет..
но осознать мало, надо знать и уметь что-то делать.. ехх, мамули. что-то мы все о грустном

Анжиии, дай ссылку на коврики.. как это для рисования водой??
  • 0

#53432
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Про сны: сегодня приснилось, как будто мы с Iren моемся в бане. Причем Ира беременная. Резюме - надо поменьше сидеть на ЦТ и наконец-то заняться работой, которой накопилось немерено за мое недельное отсутствие из-за дочиной болезни. Все странные сны из-за сидения на ЦТ, зайдешь сюда, а букв-то, букв... :)

ооо, букв правда очень много, но свой ник автоматически выхватила в общем тексте :)

Алла, сплюнь, дорогая! мне щас еще 3й Б не хватало :) мне сегодня Али Шапетович снился. он с какой то бабусей торговал сладостями, причем я знала во сне, что вкуснее нигде не найдешь... и по каким то дворам закоулкам, довольно зеленым, ходила бродила. коляски какие то мелькали (эт видать вчера в парке перемерзли) :)

про мужей: мой регулярно уезжал на съемки и када я была Б сыном, и когда Герка был сапсем маленький... ничего страшного в этом не вижу, это полезно для обоих, поскучать друг по другу. а в плане помощи - ничего сложного в хозяйстве и воспитании детей нету ж :) можно и самой справиться пару-тройку недель.
прошлый год у нас вообще под девизом "даешь раздельный отдых" прошел
у папы был мальчишник в лондОне и шотландии, а мы с сыном в малайзию без него гоняли... правда, скучновато ббыло без него :) и он писал смс "вернитесь, я все осознал!" :)

что мне нра в Радуге (не в обиду сказано, а просто вижу так со строны) так это ее вечное противостояние всем и каждому :) подозреваю, что ты, Джема, получаешь огромное скрытое (или не скрытое вовсе) удовольствие от демагогии этих споров :)
  • 0

#53433
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
От того, что вы девки ведети дискуссию, по поводу нашей страны и все такое............ От этого ничего не изменится. Конечно, у каждого чела есть свое мнение. Но, ведь кому не нравится они ж уезжают, переезжаю.
  • 0

#53434
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Ира, ну ежели ты не хочешь третьей беременности, то мой сон можно расценить так: баня - к обновлению, беременность к приобретению и процветанию, а так как мы там были обе (пусть даже, если беременная была тока ты :) ), то эти радости касаются нас обеих.
Пысы: улыбнуло про Али Шапетовича, торгующего сладостями :)
  • 0

#53435
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Девочки! Сегодня день сбычи мечт! Скачала наконец-то Jesus Christ Superstar. Это что-то. Мурашки по коже. Сижу и рыдаю от радости!

оооо! круто! мне больше всего нравится песня Марии Магдалены "I don't know how to love him" а тебе?
  • 0

#53436
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Пысы: улыбнуло про Али Шапетовича, торгующего сладостями :)

Но по большому счету то так и есть :)

Просто интересен сам факт переобувания Джемы. Если поднять прошлогоднюю переписку, Джема была такого же мнения как я. Даже насколько мне помнится, в Россию хотела уехать (кстати я в Россию не хочу, они не сильно далеко от нас ушли). :)

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 27.01.2010, 16:42:43

  • 0

#53437
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Дык тоже самое можно сказать и о Европе. Не замечай всех тех извращений. А ходи по чистым улицам и общайся с культурными людьми

Светик, согласна))) но када с билборда смотрят геи, как-то блина сложно не замечать. А мой муж был в ауте последний раз. Там ж детей бить низя и орать на них тож низя, а то сразу в тюрьму. Грит, дети орут в супере охренительно - родаки с ними педагогично разговаривают

Чтоб, по нам поскучали. А, по приезду ни на шаг отходить не будут ни от нас, и ни от деток.

фигня))) мой вон как приехал в воскресенье - так сразу в понедельник на работу поскакал, блина. Нет бы не отходить от жыны...

Джема, у меня такое ощущение, что в своих постах ты сама себя убедить пытаешься, что ты права,

Наташа, а оно мне надо? я и так знаю, что я права.

кто бы что не написал сегодня, все по-твоему не правы...

ой, а как же тефтели? :) аааа... точна! забыла их обосрать, ну надо же

Может стоит задуматься???

пусть лошадь думает, у ней и голова большая)))

что мне нра в Радуге (не в обиду сказано, а просто вижу так со строны) так это ее вечное противостояние всем и каждому подозреваю, что ты, Джема, получаешь огромное скрытое (или не скрытое вовсе) удовольствие от демагогии этих споров

Ирен, иди уже дезигнером поработай, что ль)))

а по теме - ты заказывала для взрослой кровати шнягу такую, загородку, чтоб Ре не грохнулся на пол? че там с размерами? стандарт? или длина регулируется? я не знаю, какую папа наш кровать сделал - вдрух не стандарт :) И че блина делать, где загородку брать, сам сказал не сделает, надо заказать в каталогках.

Просто интересен сам факт переобувания Джемы. Если поднять прошлогоднюю переписку, Джема была такого же мнения как я

ой, Светк, я еще и полы мыла, када в школе училась - жрать нечего было. Че, пойти подъезды помыть, что ли? раз тада мыла... Еще на 4 европ. языках говорила свободно, тож теперь вынь да подай, раз тада могла?

все меняется, слава Богу)))
  • 0

#53438
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Кто водил своих деток на предшкольную подготовку и куда? Сколько раз в неделю ходили и как помогло ребенку уже будучи первоклашкой?

Нам подготовительной группы в садике хватило. Я намеренно не грузила ребенка языками и сверхзнаниями, дабы в школе она у меня не считала мух от скуки:))

Жанна, я тоже так думала пока не узнала какие сейчас требования для поступления в школу.
К тому же сына лентяй еще тот, боюсь что программу он потом вообще не осилит если сейчас его к этому не приучать
  • 0

#53439
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ира, ну ежели ты не хочешь третьей беременности, то мой сон можно расценить так: баня - к обновлению, беременность к приобретению и процветанию, а так как мы там были обе (пусть даже, если беременная была тока ты :) ), то эти радости касаются нас обеих.
Пысы: улыбнуло про Али Шапетовича, торгующего сладостями :)

согласная я :) и на обновление, и на процветание и приобретение!
встречное предложение дружить домами :)

3ю Б пока боюсь физически, два шва - енто ж уже не шуточки.

вы еще у Радуги про соционику спросите :) у меня сложилось впечатление по прочитанным постам, что и соционика у нее уже не в почете. :) Джема, как ты щас относишься к соционике и веришь ли ты в нее с той же страстью, что и полгода назад?
  • 0

#53440
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирен, иди уже дезигнером поработай, что ль)))

ой, сразу и не увидела, пардон...

ужо ушла, хыхы :) хоть кто то меня дисциплинирует
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.