Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#53361
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Понимаешь, Салта. Вопрос не в советовании. Када ты ребенку друх, ты тока советовать и можешь))) и расслабляться, када он делает не так, как ты советовала.

или ты, Салта, че делаешь, када Ре идет наперекор твоим правильным советам? када он, баран, не понимает, что тут-то правильно? Вот где начинается самое интересное - реально ли ты с ним на равных (как с подругой, которая может выбрать свой вариант и ты ей это позволишь, хотя знаешь, что огребет, но позволишь, потому что она другой человек), или это просто фраза из ЮБ, которую все раз по 5 точно прочитали :cool:

Если мне не очень комфортно, а иначе нельзя, тогда я действую по правилу "полюби работу, и она тебя полюбит"

а я смотрю, насколько комфортно тем, кто рядом. Если мне некомфортно наводить порядок, но другим некомфортно сидеть в сраче, я не заставляю себя любить шмон наводить. Я просто делаю ради мужа, которого срач раздражает.

И ребенку я помогаю совсем не для того, чтобы показать, какая я хорошая мама.

ну да, а замечания к чему? к тому, что када говорят, что твой ребенок такой-то, ты себя чувствуешь не сильно уютненько, ибо блина раз ты не хорошая мама, знач твоя собственная значимость пониже)))

Я помогаю ему, потому что люблю его.

Салта, мы все любим своих детей. Или хотя бы верим в то. что их любим. И часто свой эгоизм прикрываем заботой об их благе))) Свои амбиции - их светлым будущим, свой статус - заботой об их комфортных условиях... и т.д.

А если буду сидеть и размышлять о том, что он все равно свое огребет, да я не истина, да Бог круче...

да, Бог круче и я не истина))) Я могу советовать. И расслабляться независимо от того, какой путь выберет мой ребенок.

это и есть любовь. Потому что это и есть позиция на равных. Иначе - просто власть, и в ней -тока любовь к своему эгоизму - своей власти, значимости, статусе, правильности и прочая.
  • 0

#53362
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Вау, да вы тут о духовном..А я хотела с вопросом о фрикадельках влесть, не буду тада :cool:

Мы вчера из двухярусной кровати сделали две одноярусные. Уж слишком мне страшно стало, что они со второго этажа упадут. А они любят туда залезть и беситься. Теперь две симпатичных кровати.

+1. У меня два раза в двух квартирах были двухярусные кровати. Первую купила из-за малых габаритов комнаты, с расчетом что наверху будет спать доча, внизу-племяш студент. Но так и не решилась дочку туда закинуть, со страху: а вдруг упадет во сне. Так и спала со мной.
Потом вторая кровать-крутая и навороченная.Опять с благими мыслями приобретала (мол если пошире так и безопасней)-хотела чтобы наверху старшая, внизу младшая. В итоге как в первый раз верхний этаж прослужил мне в качестве полки для ненужного барахла-игрушек, подушек. Избавилась и поменяла на обычную кровать.
Больше не буду эксперементировать.

Сообщение отредактировал жнуля: 27.01.2010, 13:51:18

  • 0

#53363
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девочки, ну вы опять оперы на три листа :-)

у каждого своя правда, не ругайтесь :cool:

Блапахин сюда не заходила? Анар, отзовись :weep: дело есть :-)
  • 0

#53364
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Вау, да вы тут о духовном..А я хотела с вопросом о фрикадельках влесть, не буду тада :weep:

жнуля, давай лучше о фрикадельках :-)

ой, я а так обожратушки пирогов... днюха у коллеги... а перед этим еще и манты умяла, куда все уходит :cool:
  • 0

#53365
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

девочки, ну вы опять оперы на три листа

Не Карин это нужно. Хоть потрясти мозгами да адреналин выплеснуть. А то совсем такие как я например- зачахнем в своих кастрюльках:cool:)
  • 0

#53366
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
"ну да, а замечания к чему? к тому, что када говорят, что твой ребенок такой-то, ты себя чувствуешь не сильно уютненько, ибо блина раз ты не хорошая мама, знач твоя собственная значимость пониже)))"

Неправда. Я чувствую себя неуютно от того, что неуютно ему выслушивать замечания за то, что он не понимает, что делает неправильно. Зачем же я буду молчать? Я что, враг ему? Я лучше подскажу.

"или ты, Салта, че делаешь, када Ре идет наперекор твоим правильным советам? када он, баран, не понимает, что тут-то правильно? Вот где начинается самое интересное - реально ли ты с ним на равных (как с подругой, которая может выбрать свой вариант и ты ей это позволишь, хотя знаешь, что огребет, но позволишь, потому что она другой человек), или это просто фраза из ЮБ, которую все раз по 5 точно прочитали"

Во-первых, я никогда в жизни ребенка бараном не назову. Ну вот ни своего, ни чужого. Дураком не называю. Вообще никаким плохим словом. "Горе ты мое" - это вообще не для меня. Если ребенок стоит на краю крыши, и хочет прыгнуть, я его отговорю. Я спасу. А во всем остальном, если нет опасности для жизни, я буду убеждать. Я так и делаю, потому что не чувствую в себе силы и желания приказывать:-)

"Салта, мы все любим своих детей. Или хотя бы верим в то. что их любим. И часто свой эгоизм прикрываем заботой об их благе))) Свои амбиции - их светлым будущим, свой статус - заботой об их комфортных условиях... и т.д."

Это вообще непонятно для чего ты написала :cool: я не чувствую в себе эгоизма в заботе о детях. И искать не буду. Зачем? паранойю нагонять? :weep:

"да, Бог круче и я не истина))) Я могу советовать. И расслабляться независимо от того, какой путь выберет мой ребенок.

это и есть любовь. Потому что это и есть позиция на равных. Иначе - просто власть, и в ней -тока любовь к своему эгоизму - своей власти, значимости, статусе, правильности и прочая".

Звучит как "аз есмь царь", а на остальные ИМХИ мне начхать :-)

Сообщение отредактировал Alisa Yakovleva: 27.01.2010, 13:55:54

  • 0

#53367
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

.А я хотела с вопросом о фрикадельках влесть, не буду тада

а можно не про фрикадельки? я вон недавно тефтели делала - Силка научила тефтели и котлеты делать в духовке - скопом все, классна))))
  • 0

#53368
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

жнуля, давай лучше о фрикадельках

А я их уже сварила пока тут бакланились :cool:
  • 0

#53369
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Ой, девочки!!! Не надо о фрикадельках!!! Сижу на работе и хочу есть. А в столовую боюсь идти... Уже отравилась разок :cool:
  • 0

#53370
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

а можно не про фрикадельки? я вон недавно тефтели делала - Силка научила тефтели и котлеты делать в духовке - скопом все, классна))))

Да я тоже их делаю. Только не советую тефтели в соусе там готовить. Лучше в казанчике такие.
  • 0

#53371
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

что неуютно ему выслушивать замечания за то, что он не понимает, что делает неправильно

и че? ты что ли настроена везде соломки стелить? ну я понимаю, у вас частный сад, да, там комфортно... а школа тоже частная будет? а в школе как строят детей, забыла? и че ты и туда попрешься соломки стелить?

А во всем остальном, если нет опасности для жизни, я буду убеждать

и до каких пор? ты-то можешь называть это убеждением. А в реале это может быть нудятина, нытье и нравоучения свысока. Просто поменяла слово. Я про суть спрашиваю. Насколько ты, Салта, позволяешь ребенку ВЫБИРАТЬ. СВОЙ. ПУТЬ.

вот это самый интересный момент. Ты можешь юзать активное слушание. Можешь "ненавязчиво" и педагогично по рекомендациям психологов - ДАВИТЬ ребенку на моск.

Это вообще непонятно для чего ты написала

про то, что любовь к себе - это любовь к себе. А дети - как прикрытие эгоизма.

Звучит как "аз есмь царь", а на остальные ИМХИ мне начхать

а по теме?
  • 0

#53372
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да я тоже их делаю. Только не советую тефтели в соусе там готовить.

да, я соус отдельно делаю. Тефтели или котлеты -рядками на лист, и пусть готовятся. А соус потом, када уже в гарнир вываливаешь.
  • 0

#53373
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Это вообще непонятно для чего ты написала

про то, что любовь к себе - это любовь к себе. А дети - как прикрытие эгоизма.

Звучит как "аз есмь царь", а на остальные ИМХИ мне начхать

а по теме?

:cool: Как это все относится к теме общего семейного интереса вообще не понятно :weep:
  • 0

#53374
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лена, а ты че не ответила на вопрос про семейный интерес?
  • 0

#53375
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Я позволяю выбирать ребенку свой путь, Джемма:-) Но я ему помогаю. И сама решаю, где стелить соломку, а где нет:-) Школа, да, школа будет частная. Я не скрываю, что я буду своим детям давать и образование и возможности как можно более хорошие. Я не кину его в гущу событий типа наркомании, разгула и прочего, чтобы он познал реальную жизнь. Мы сами с ним решим, как мы будем это познавать :cool:
А насчет "по теме": ты говоришь о выборе человеком своего пути, о том, что не надо никого слушать, а сама НАСТОЛЬКО категорично высказалась в этой фразе, что она ничего кроме смеха (искреннего) не вызвала. Поэтому и говорю, что сама себе противоречишь:())

Я чувстввую, когда моим детям комфортно со мной. Когда я могу убедить, когда я могу попросить сделать. Очень редко могу приказать. Очень редко.

Отходя от темы: дети сейчас в Астане, в субботу мы за ними едем. Моя мама говорит Чинге: вот приедут твои родители, будем с тобой общаться по видео (они так скайп называют). Он балуется и она ему говорит: вот мама с папой тебя призовут к порядку. На что мой сын отвечает хитро так: посмооооотрим :weep:

Сообщение отредактировал Alisa Yakovleva: 27.01.2010, 14:11:53

  • 0

#53376
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всем доброго дня!

это у мужа ежегодная корпоративка, в прошлом году они на мальте отдыхали :weep:

Катюша, классно! А по какому поводу ежегодные корпоративки обычно? Не совсем же просто так?!

которые они из КЗ благополучно вывозят :-) один местный житель радостно нас приветствовал, когда узнал, что мы из алматы.. благодарил за цветы :cool: они до сих пор к нам в горы ездят за луковицами.. оказывается, чтобы вывести новые сорта тюльпанов нужны корни именно "чистокровных" цветов, а из гибиридов новые сорта сложно вывести..вот и продолжают к нам ездить

Айнура, ты, а точнее, эта инфа очччень меня удивила :-)

А, ещё мы сегодня сходили к стоматологу. Опять посеребрились, так что теперь очаровательно чернозубенькие :(

Девочки, а это что ли обязательная процедура?! Олеся, или это у вас что-то частно-личное?!

Жаным, не совсем понятно, что значит не все сходится.. Это же изначальные данные, а не то что есть сейчас ;) А насчет второго, сейчас действительно другие дети рождаются, но кто знает как нужно толковать отсутсвие цифры "9", я например не знаю..

Лен, пасиб за ответ.
Ну, не сходится, имела ввиду, что есть некоторая инфа, которая, не всегда по описанию подходит этому человеку...
  • 0

#53377
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, а ты че не ответила на вопрос про семейный интерес?

А что не понятного? Есть команда (семья), у нее есть цели, задачи, интересы и т.д. (определенные внутри каждой семьи) либо в ней каждый сам за себя и нет команды с общим интересом. Мне нечего добавить :cool:
  • 0

#53378
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

НАСТОЛЬКО категорично высказалась в этой фразе

Салта, ты просто перекинула ежика обратно)))

Когда я могу убедить, когда я могу попросить сделать. Очень редко могу приказать. Очень редко.

вопрос был не в этом. Вопрос в том, что ты делаешь - насколько ты можешь позволить себе ЗАСТАВИТЬ ребенка подчиниться?

педагогичными ли приемчиками по ЮБ или приказами - не важно. Суть в насилии. Суть в том, насколько родитель отрицает право ребенка на свой путь и свои ошибки. Вот.

Я не кину его в гущу событий типа наркомании, разгула и прочего, чтобы он познал реальную жизнь.

ты считаешь, что в частной школе по сравнению с гос меньше наркоты? мне кажется, там немножко по-другому)))

скопировала с блога

"я долбала ее одним и тем же вопросом - как воспитывать детей. Она отвечала - никак. Душа пришла за опытом, она его получит, что бы я ни делала. Я могу только сказать, а поступать дети будут сами. Если быть жесткой - ребенок закроется, я это знаю на своем опыте. Где только меня черти не носили, и мать ничего не знала" - это пишет мама пятерых детей)))

- ты умными теориями ничо не сделаешь, свои знания о том, как воспитывать не переменишь на другие и чтобы это помогло. Потому что причина в твоей властности. Не хоти власти, хоти дружбы с ребенком. Дружи, как со своими взрослыми друзьями. Т.е. без нравоучений. Советы давать можешь, рекомендации. Ты вот вроде с нею спокойно разговариваешь, но втираешь один хрен." - а эт моя подруга пишет.
  • 0

#53379
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну, не сходится, имела ввиду, что есть некоторая инфа, которая, не всегда по описанию подходит этому человеку...

Жаным, ну вот например у знакомой заложена интуиция, а она говорит, что абсолютно ей не обладает. Но например там же написано, что ей надо заниматься умственным трудом, а она предпочитает физический. Это факт.

Сейчас еще найду сайт, тоже по нумерологии, мне понравился http://nummagic.info/

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.01.2010, 14:23:14

  • 0

#53380
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Алиюш, почему удивила?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.