Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#53341
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а сейчас мне больше нравится. Можно выйти за рамки и просто быть собой. Школу я ненавидела - до сих пор кошмары снятся.

Это казалось, что как люди: красиво и все дела. А вот аборт как средство контрацепции - эт наверное чисто человеческое. Или репрессии - тоже по-людски.

и уж точно вся эта условная любовь - фигня полная. Хорошо, что СССР кончилось)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.01.2010, 12:31:06

  • 0

#53342
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

а сейчас мне больше нравится. Можно выйти за рамки и просто быть собой. Школу я ненавидела - до сих пор кошмары снятся.

Это казалось, что как люди: красиво и все дела. А вот аборт как средство контрацепции - эт наверное чисто человеческое. Или репрессии - тоже по-людски.

и уж точно вся эта условная любовь - фигня полная. Хорошо, что СССР кончилось)))


Джема, при всем моем уважении к тебе, тебя дорогая, не переспоришь, поэтому каждый при своем мнении.
Сейчас хочешь сказать нет репрессий, да копнуть и жутко становится...
А сколько лжеверующих появилось, которые кричат о своей любви к Всевышнему, а сами подставляют партнера под статью... Говорили в СССР не было религии, да если верили люди, то взяли и покрестили меня вопреки всем устоям. Что касается любви и условности - зато сейчас полнейший разврат по тв, в журналах, и молодежь любит себя, только себя, и при любой возможности свалит из страны туда где получше, где будет слаще есть и тепле пятой точке, никакого патриотизма, все погрязло в коррупции...Легче дать взятку чем постоять за правоту - и это мнение большинства...Помню как в универе отказалась дать деньги за зачет по юриспруденции...Ни одного занятия не пропускала...Учила, зубрила, любила в конце концов этот предмет...Нервы препод потрепал изрядно... Взятки все равно не дала, пересдавала несколько раз, сдала.. Но большинство так не поступит..сами и порождаем кошмарное будущее, в котором будут жить наши дети, где высшие ценности не будут иметь значения, где родину можно продать, за грехи отплатиться, дружбу с нужными людьми купить....

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 27.01.2010, 12:40:53

  • 0

#53343
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у меня нормальное настоящее, и будущее тоже ничего так, без кошмаров. Кошмары и страхи, Наташ, от чего? от того, что за свою шкурку боишься. Благо, в ней и слоев много - есть материальная шкурка, а есть и типа духовная шкурка - вот как ты зачет сдавала, на принцип пошла. Лишь бы показать, какая ты правильная и хорошая.

а я помню, на какой-то зачет скинулись всей группой - и получили четверки. Мне пофиг, что я неправильная и что взятки челу дала - захотел, и дала. Мне 500 тенге (или 200) не жалко, а человек сам выбирает, я тут никому не воспитатель, чтобы показывать, "как надо" и куда-то наставлять)))

Что касается любви и условности - зато сейчас полнейший разврат по тв, в журналах

это, Наташа - всего лишь отражение внутреннего. Мне пошлятина не нравится - я и не смотрю телек))) я семечки больше люблю - сядем втроем на кухне и треплемся, семечки щелкаем, колхозники.

а кому нравятся низкие вибрации - тот на них и ведется. И у каждого свой путь. Выбала душа это - душа получит и опыт, и в бубен и всяко разно. Я на это спокойно смотрю: каждый проходит свой путь. И собственный опыт - он просто бесценен.

мое дело - не воспитывать))) мое дело давать ребенку любовь и поддержку. А свои шишки пусть набивает, это его жизнь, ему ее и проживать.

я вон читала про одну просветленную высокого уровня, у ней сын 40 лет был отщепенцем - и в тюряге сидел, и всяко разно. И че? А ведь это и был его путь, даже при такой крутой матери.

так что будущее у всех разное. На одну и ту же ситуацию можно смотреть под разными углами :cool: Вопрос того, сколько в точке зрения твоей личной шкурки. Если мало - то все намана)))
  • 0

#53344
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Джем, сама себе противоречишь. То ты взятку даешь без зазрения совести, потому что своя шкурка дороже и фиг бы с ним с воспитанием человека, то говоришь, что если в точке зрения мало шкурного интереса, то все нормально. Кому нормально-то? Например,мы с мужем воспитываем детей личным примером по поводу "не бросать мусор" на улице мимо урны. Почему? И потому, что грязный город, и потому что хотим, чтобы ребенок себя уважал. И чтобы замечания ему не делали, потому что неприятно быть свиньей.

Лично я ничего против шкурного интереса не имею. И считаю, что уповать только на Бога - глупо. Есть анекдот про еврея, которому Бог шансы давал-давал, а тот все ждал пришествия. Я всегда его в пример привожу. Глобальные изменения начинаются с одного человека.
И истины нет. Она у каждого своя. Просто добрее надо быть каждому, тогда и общее количество добрых дел, доброго отношения увеличится.
все ИМХО
  • 0

#53345
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Джема, вот именно это твоя точка зрения, а мне страшно, что моего ребенка лечит такой врач, который за взятку зачет сдал... Тебе нет???Повезло тебе с материальной шкуркой наверное, только сегодня она есть, а завтра может и "полинять"....Удачи тебе, милая, не хочу спорить, это бесполезная трата времени... Сама уезжать ведь недавно собиралась...Ни от хорошей ли жизни бежать хотела?А я здесь жить хочу, там, где мои родители 40 лет жизни в школах проработали, ни взяв ни одной взятки, там где могилы моих предков, и хочу, чтобы моему ребенку было полегче здесь жить, потому буду идти на принцип...прости за каламбур и жить по своим принципам, привитых в таком "плохом" СССР

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 27.01.2010, 13:02:30

  • 0

#53346
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Девушки, не ссорьтесь, плиз:cool:

Мы вчера из двухярусной кровати сделали две одноярусные. Уж слишком мне страшно стало, что они со второго этажа упадут. А они любят туда залезть и беситься. Теперь две симпатичных кровати. У нас друг мебельщик. Заодно вчера и прихожку ему заказали. Выходит чуть дороже, чем на базаре, но зато в качестве мы будем уверены.

Что-то сижу и в сон меня клонит. Прямо сил нет... Погода, наверно.
Ой, девушки, дни считаю до субботы. Когда поеду за детьми!!!!!!!!! Соскучилась!!!!!

Сообщение отредактировал Alisa Yakovleva: 27.01.2010, 13:03:46

  • 0

#53347
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

. То ты взятку даешь без зазрения совести, потому что своя шкурка дороже и фиг бы с ним с воспитанием человека

да, без зазрения совести, потому что мне пофиг на свою правильность и на правильность другого. Другой хочет быть неправильным - и ладно. Его выбор. Кто я-то, Салта, чтобы его воспитывать? Када просят - воспитываю. Благо, еще много во мне жажды власти - повоспитывать, и када не просят. Просто если это уже видишь со стороны, что не помощи душе чела хочешь, а собственную значимость показать/доказать, тада и видны все мотивы.

что если в точке зрения мало шкурного интереса, то все нормально.

мне нормально, когда мои интересы меньше интересов Бога. Бог ведет каждого. Захочет через меня повоспитывать - меня попросят. Захочет меня повпоспитывать - выпрет из меня жажда власти и правоты, зато увижу себя красавишну и затошнит)))

И чтобы замечания ему не делали, потому что неприятно быть свиньей.

а моему ребенку делают замечания. И мне делают, что я плохая мама, у мя ребенок истерики закатывает и орет и старших не уважает. И воспитывать его ради того, чтобы быть хорошей мамашей? хы, ну почитай мой блог на мыле.ру, поймешь)))

Просто добрее надо быть каждому, тогда и общее количество добрых дел, доброго отношения увеличится.

добро, оно, Салта, понятие относительное. Вот ты готова своих детей воспитывать лишь бы не сказали, что они свиньи. А я не готова. Если проявится в ребенке свинство - так проявится, ты его никакими предустановками не заткнешь. В другом выстрелит. И нифига ты не сделаешь: када чел увидит, что он свин, он сам и расхочет. А пока не увидит - будет переть в грязь, аки танк (если душе нужен такой опыт).

Джема, вот именно это твоя точка зрения, а мне страшно, что моего ребенка лечит такой врач, который за взятку зачет сдал... Тебе нет???

а мне не страшно. У меня, Наташ, понимаешь ли, вера в то, что на все воля Божья. Как Бог решит - так и будет.

Сама уезжать ведь недавно собиралась...Ни от хорошей ли жизни бежать хотела?

Наташ, че эт ты, от обидок на личности перешла?
  • 0

#53348
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Девушки, не ссорьтесь, плиз:cool:

Мы вчера из двухярусной кровати сделали две одноярусные. Уж слишком мне страшно стало, что они со второго этажа упадут. А они любят туда залезть и беситься. Теперь две симпатичных кровати. У нас друг мебельщик. Заодно вчера и прихожку ему заказали. Выходит чуть дороже, чем на базаре, но зато в качестве мы будем уверены.

Что-то сижу и в сон меня клонит. Прямо сил нет... Погода, наверно.
Ой, девушки, дни считаю до субботы. Когда поеду за детьми!!!!!!!!! Соскучилась!!!!!


Плиз, а можно телефон друга в личку, а то мы тоже хотим прихожку заказать...
  • 0

#53349
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Лишь у некоторых вера в БОГА , только до таких людей всем нам далеко.. а вот у нас с тобой Джемочка, вера в свою правоту:weep:))И вторую щеку ни одна из нас видимо не подставит...Прости, если обидела:-)))) :cool: Давай уже мизинчик! Мир?

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 27.01.2010, 13:11:12

  • 0

#53350
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и жить по своим принципам, привитых в таком "плохом" СССР

я не говорю, что СССР - плохо. Я говорю, что везде есть минусы и плюсы, и это неизбежно. А мне принципы уже, Наташ, надоели - любые, привитые ли в СССР или в постсовковое время, я уже принципов наелась. И правоты наелась. И власти тоже (ну эт до поры, снова потом выпрет, куда ж деваться, ее во мне много).

ты выбираешь принципы - ну твое дело. Тогда чему удивляться, что люди живут тоже по ним же? только по другим? есть же и другие принципы - лишь бы мне хорошо было, вот многие их и реализуют :cool: тада какие претензии к ним-то?

что у тя правильные а у них - нет? :weep:
  • 0

#53351
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

.Прости, если обидела:cool:)))

да ты че, если б обидела, я б тебе, Наташа, так вмазала, "при всем моем к тебе уважении"... мало бы не показалось ))))
  • 0

#53352
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Глобальные изменения начинаются с одного человека. И истины нет. Она у каждого своя. Просто добрее надо быть каждому, тогда и общее количество добрых дел, доброго отношения увеличится.все ИМХО

Именно об этом и речь, что в человеке не видят Человека, речь даже не о каких то не знакомых людях, а о родных и близких.
  • 0

#53353
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Глобальные изменения начинаются с одного человека. И истины нет. Она у каждого своя. Просто добрее надо быть каждому, тогда и общее количество добрых дел, доброго отношения увеличится.все ИМХО

Именно об этом и речь, что в человеке не видят Человека, речь даже не о каких то не знакомых людях, а о родных и близких.


Долго бы еще все философствовали на отвлеченные темы, если бы ни всплыл вопрос с которого собственно все и началось:cool:))))))))
  • 0

#53354
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Я тут недавно размышляла о семье и почему то вспомнилось из "няни" правило: семья это одна команда. И подумалась, что когда мы ссоримся, то мы не одна команда. Потому что общий интерес семьи в пылу спора забывается и есть лишь желание доказать свою правоту. А стоит ли оно того?

п.с. Алиюш, передам привет))
  • 0

#53355
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Я тут недавно размышляла о семье и почему то вспомнилось из "няни" правило: семья это одна команда. И подумалась, что когда мы ссоримся, то мы не одна команда. Потому что общий интерес семьи в пылу спора забывается и есть лишь желание доказать свою правоту. А стоит ли оно того?


Я об этом тоже часто думаю... не стоит... С годами стала умнее, раньше первая никогда не мирилась... Сейчас если вижу, что в интересах семьи нужно свой нрав укротить - делаю это...даже чаще, чем хотелось бы... Потому что так время быстротечно так страшно потерять близких...

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 27.01.2010, 13:25:26

  • 0

#53356
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а какой у семьи общий интерес, Лен?
  • 0

#53357
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лера, поздравляю тебя с Днем рождения!! Пусть задуманное исполняется, счастья, здоровья, любви :cool:

Люда, сынулю с Днем рождения! Всего наилучшего вашей семье :weep:
  • 0

#53358
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а какой у семьи общий интерес, Лен?

Странно, что это мне вопрос, спроси у своей семьи :cool:
  • 0

#53359
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у нас нет общего семейного интереса

интересно, что люди под этим подразумевают

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.01.2010, 13:31:35

  • 0

#53360
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Ну раз вам живется без общего семейного интереса хорошо - рада за вас:weep: У нас есть мир наш семейный. Общий семейный интерес - это духовные и материальные блага для всех нас, родных, друзей, людей. Именно в таком порядке.
Я не хочу, чтоб моего ребенка называли свинтусом знаешь почему? Потому что я могу ему помочь разобраться, правильно ли это кидать на землю мусор или нет? Ну даже не спорь со мной, это неправильно:-)))) И есть масса других вещей, в которых я могу ему посоветовать, как сделать так, чтобы было комфортнее. Я не понимаю, зачем, предположим,идти наперекор всем, если можно сделать так, чтобы было хорошо и мне, и окружающим. Если мне не очень комфортно, а иначе нельзя, тогда я действую по правилу "полюби работу, и она тебя полюбит", Если совсем не получается - ну валю тады:-) И так во всем.
Я сейчас не спорю, я свою мысль развиваю:())))

А, вот, есть у нас общий семейный интерес. Это комфорт в семье. Можешь дальше обзываться словами про "шкурку" :cool: Я даже спорить не буду. И ребенку я помогаю совсем не для того, чтобы показать, какая я хорошая мама. Меня многие ругают за мое отношение к ребенку - слишком вольное. Я помогаю ему, потому что люблю его. А если буду сидеть и размышлять о том, что он все равно свое огребет, да я не истина, да Бог круче... Ну,тогда можно было дальше философствовать, а ребенка не рожать;)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.