Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#53161
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

девочки, подскажите, может кто видел в продаже.. нужны бортики в манеж детский. из мягкого паролона.. а то дочу приучаю спать отдельно, а она во сне часто крутится, ножки застревают между прутьями, она просыпается, нервничает.. :laugh:
думала на одежку новую поменять с кем-нить, в темке про обмен.. но что-то откликов нет..

Все пути в Жу-жу! :hi:
  • 0

#53162
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

о у меня ощущение, что я беременной уже года три хожу и никак не рожу

интересно, как Хани себя чувствовала во время 4-ой Б? уверена, не последней)))


кстати, сегодня про Ханни вспоминала.. давно ее не видно на цт.. а где она?
  • 0

#53163
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

девочки, подскажите, может кто видел в продаже.. нужны бортики в манеж детский. из мягкого паролона.. а то дочу приучаю спать отдельно, а она во сне часто крутится, ножки застревают между прутьями, она просыпается, нервничает.. :laugh:

В центральной аптеке, в Адеме :hi:
  • 0

#53164
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Айгуль, Света, а там точно есть? И почем, не знаете? просто мне щас двигаться по городу трудновато малость, не хочется на другой конец города в пустую ехать..

Сообщение отредактировал Uspa: 26.01.2010, 00:14:08

  • 0

#53165
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Да, вот только я на Ленина видела, а в Спутнике не смотрела. Может номер тел поискать - чтобы наверняка?
+7 (727) 291-20-77, вот что нашла

Сообщение отредактировал Марико: 26.01.2010, 00:18:42

  • 0

#53166
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Айгуль, Света, а там точно есть? И почем, не знаете? просто мне щас двигаться по городу трудновато малость, не хочется на другой конец города в пустую ехать..

в аптеке есть, около 15 тыс., по-моему. Но, что плохо - мне кажется, что мой сын там задыхается - со всех сторон все закрыто. Манеж у нас почти декоративный, сын спит со мной на большой кровати.
  • 0

#53167
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Айгуль, Света, а там точно есть? И почем, не знаете? просто мне щас двигаться по городу трудновато малость, не хочется на другой конец города в пустую ехать..

Айнура, ну я себе именно там брала..... Где белье в манежки продается, там и бортики, как правило.
  • 0

#53168
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
15 тыщ?? да ну, Жибек.. так-с.. сдается мне, что надо просто купить паролон и сшить самой эти бортики.. ну или няне предложить этим заняться
  • 0

#53169
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Айнура, а ты что шить умеешь?

Сообщение отредактировал Марико: 26.01.2010, 00:27:51

  • 0

#53170
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

кстати, сегодня про Ханни вспоминала.. давно ее не видно на цт.. а где она?

да видно не может пока в нет выйти.
  • 0

#53171
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Умею :hi: И даже без машинки.
а еще вяжу, вышиваю, мариную, салаты на зиму, варенье варю. тока мужу моему об этом не говорите :laugh:
  • 0

#53172
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Всем привет!

Айнура, и правда, возьми да сшей. Это недолго и совсем не трудно. Я вот своей сшила в кроватку сразу после рождения, до сих пор так и спит. Мне нравится с бортиками, уютно как-то, а когда Ре маленький - ещё и от сквозняков защищает, и игрушки-погремушки не вываливаются (ну, это пока кидать не научится :laugh: ). А скольких синяков и шишек мы избежали благодаря бортикам - и не счесть (это уже в районе от начала стояния до полутора лет, когда балуется сильно).
  • 0

#53173
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
аха, Наташа, что-то загорелась идеей сшить.. в инете нашла прикjльные эскизы..
да и надоело без дела сидеть, млина.. сегодня в первый раз за две недели на улицу вышла, к врачу съездить.. пока вернулась - разбитая вся, как будто меня толпой пинали.. трудно Б в зимний период протекает. летом мне все легче было, хоть и жара стояла..
Джамиля, а что именно у Гипенрейтер почитать? Это я о приучении к чтению малыша.. млина, как услышу эту фамилию, так студенческие годы вспоминаю.. как будто и не я то была.. :laugh:
  • 0

#53174
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джамиля, а что именно у Гипенрейтер почитать?

Общаться с ребенком, как? там у нее описано как раз про чтение в какой-то части. Не знаю, какой, потому что книги нету рядом - дала почитать)))
Но в нете она есть, если нет печатного варианта.
  • 0

#53175
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
По поводу лекарств у нас была история: в 2-3 месяца назначили Сонечке лекарство не очень вкусное (какое-то на основе телячьей крови). Так вот, сначала она ротик открывала, мы ей с ложечки давали (разведённое в водичке). Потом как-то в очередной раз подхожу к ней с ложечкой, она так смотрит на меня, и плотно-плотно закрывает губки, при этом всем своим видом показывая выразительное "не буду!". Чуть ли не головой махала.
Так смешно было это наблюдать, это было второе очень яркое проявление будущего характера.
А первое было, когда мы ехали из роддома в машине, тогда мы поняли, что во-первых, она не любит пробки на дорогах (как только попадали в стоящий поток машин, тут же начинался дикий ор), и второе - не любит одеяльца, пелёнки, всякие укутывания и прочие ограничения свободы.

А лекарства если приходится давать, то горькие - вливаю силком, сладкие - ест сама. Правда, одно время она смирилась и сама открывала рот, но теперь вот даже не знаю, какова будет её реакция в следующий раз...
  • 0

#53176
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
скачала. спасибо, Джамиля
  • 0

#53177
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Лена, привет! Рада за вас, что хорошо долетели, отлично устроились, а главное что болячка отступает и вся семья вместе :laugh:

Отметили ДР мужа скромным романтическим вечером - прощай диета...а Патио я все равно люблю и фиг с ним что еда не полезная :D Пришли домой, а чудо наше ни в одном глазу, даже и не пыталась уснуть, повзрослела что ли, понимает теперь что чтобы спать надо маму, раньше ей все равно было :hi:
  • 0

#53178
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Закрываю эфир. Всем спокойной ночи. До завтра. Пусть всем приснятся добрые и хорошие сны про наших сладких деток.
  • 0

#53179
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Открываю эфир :hi: Доброе утро!

Сашка сегодня встал без темпы, по прежнему ни соплей, ни кашля, бегает гоняет бабушку своей саблей :laugh: До сих пор не пойму что это было вчера... хм...

Где наша Джема? Джем, ты же вроде как-то писала, что у ребенка не от болезни может темпа подняться, а потом так же сама упасть?
  • 0

#53180
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Девочки, всем привет! Копирую и сюда новости про Алинку.

Температура пока так и скачет - утром, в обед и вечером. Рана уже намного лучше - процесс заживления пошел активно, тьфу-тьфу. Воспалительный процесс пока еще идет, но врач говорит, ликвор с каждым разом становится чище. Вчера меня очень порадовало то, что она начала немного шевелиться - подняла и согнула ножку в коленке.
Лекарство, которое мы купили, ей уже прокапали. Ждем окончания курса антибиотиков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.