Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#53181
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем доброго утра!

вчера был вечер кошмаров. сына раскапризничался, ходит-ходит, а потом ни с того ни с сего плач, причем просто так, на ровном месте... а если еще и повод был (не дали, что хотел) - то вообще не может успокоиться... спать ложиться не хочет вообще, два дня тусуемся до 11,30... засыпает ближе к 12... орет, не хочет ложиться в кровать вообще...

что думать, не знаю... вот всю ночь думала, может няня на него негативно влияет?... эта няня у нас с НГ, но вчера появились новые подробности ее присмотра за детьми... доча говорит, что она дает им игрухи, а сама лежит на диване :D может такое и было 1 раз, доча у меня может приукрасить, но все же это же неприлично :hi: и еще, как выяснилось, она доче говорит, что она плохая (дочь типа), на что я доче сказала - во-первых, что бы она не говорила - ты же знаешь, что ты хорошая :p поговорить с няней не удается, так как утром она приходит после меня, вечером уходит до меня, а по телефону эмоций не увидишь... маме наказала с няней поговорить...
может у нее энергетика не очень хорошая и сын поэтому капризничает...
вот где няню найти нормальную... еще и за те деньги, которые мы предлагаем...

ну привет вам из Астаны :laugh:
сюда все-таки в первую темку, в астанинский посиделки уже опосля :D
все у нас хорошо, Астана ждала нас теплой погодой, в квартире африка просто, ходим в трусах и майках.
пневмонию привезла еще из Аты, по всей видимости, здесь сей диагноз тока подтвердился. колет муж с субботы жуткий антибиотик, продолжаю ГВ, вобщем все хорошо !


Кристена с прибытием в Астану! Скорейшего выздоровления :-)

Но, что плохо - мне кажется, что мой сын там задыхается - со всех сторон все закрыто. Манеж у нас почти декоративный, сын спит со мной на большой кровати.

у меня аналогичные ощущения, мне кажется воздуха туда маловато поступает... я доче не ставила бортики...
  • 0

#53182
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Доброе утро, девченки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тем, кто работает удачи в работе, а тем, кто дома сидит хорошего отдыха :p
Иду спать с сыном, проснемся, наверное как вчера в 15-00 :hi: :laugh:

MonAmi, восхищаюсь, за вашу заботу, над малюткой. :D Пусть Алинка поскорее попровляется, она ведь еще совсем кроха, чтоб болееть уже такой серьездной болезнью :D

Кристёна, мужу скорейшего выздровления :-)
  • 0

#53183
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а у нас ночь кошмаров.. доча проснулась в 2 и до 4 колбасилась, не спала.. мне стало в это же время плохо: сердце стучит, воздуха не хватает, Ре из-за этого плохо, он так активно кувыркался и пинался, что мне показалось, что схватки начались :rolleyes: плюс в довершении ко всему племяш свалился во сне со своего модуля! с высоты примерно 180, но до земли не долетел. каким-то чудом зацепился и повис на одной из полок под кроватью. как это ему удалось - не понятно :D
а в 7 утра наши доблестные соседи начали выяснять отношения: ругались матом, бегали друг за другом по квартире..
девочки, что это было? :-)
  • 0

#53184
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

ну вот, а ты из-за карате расстраивалась))) че у вас с карате?

Джема, на каратэ мы не ходим больше, не хочет :rolleyes: :D

Всем доброго дня!

Лена-Кристёна с приездом в Астану, выздоравливайте!
  • 0

#53185
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

девочки, что это было? :rolleyes:

Знаешь, я после трёх спать пошла, легла, а уснуть не могу - страшно почему-то стало, всякие мысли дурацкие о духах и покойниках, о землетрясениях. Взяла дочу из кроватки, положила рядом - не помогло. Позвала мужа из другой комнаты (он там, видите ли, высыпается) - и только тогда успокоилась и заснула.
  • 0

#53186
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лязат, может, ты зря переживаешь? видишь, у многих сложные ночи - не тока у деток. Ну во сне Бог всегда из души грязь вытаскивает, я блина даж днем иногда не сплю - потом после сна сразу к унитазу бегать, надоело :)

девочки, что это было?

ну чистка была.
у мя тож вчера была чистка, тока душевная - по физике усе нормально, а как подруги чихвост устроили (за что им спасибо) - мало не показалось))) Зато увидела свое истинное отношение к доче :-) Слава Богу, увидела. Осознания - великая весчь :rolleyes: за них не жалко и пендалей огрести)))

Доча тоже плохо спит уже вторую ночь. Обычно она от меня отворачивается и одеяло сбрасывает. А тут захотела спать втроем, как в старые добрые времена, да еще одеяло до макушки натягивает, да еще меня обнимает, как осьминожек))) Сладкая такая))) Ну че делать, видно, колбасит ее во сне. Всех ща колбасит.

Джем, ты же вроде как-то писала, что у ребенка не от болезни может темпа подняться, а потом так же сама упасть?

да то ж самое - надо было из души по-быстрому грязь вытащить - вылезла. Чтоб предки не вмешались и не начали процесс тушить :) Хотя наверное есть и другие варианты резкого повышения температуры, но мне подруга-психолох еще год или два назад про этот тож рассказывала.

Джема, на каратэ мы не ходим больше, не хочет

да и фиг с ним))) моя вон на инглиш забила, зараза, ну хоть казахский в саду выучит :D
  • 0

#53187
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Джема, на каратэ мы не ходим больше, не хочет :rolleyes: :D


Всем привет! Маля, а на брэйк вы ходите?
  • 0

#53188
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Девочки, всем привет! Копирую и сюда новости про Алинку.

Температура пока так и скачет - утром, в обед и вечером. Рана уже намного лучше - процесс заживления пошел активно, тьфу-тьфу. Воспалительный процесс пока еще идет, но врач говорит, ликвор с каждым разом становится чище. Вчера меня очень порадовало то, что она начала немного шевелиться - подняла и согнула ножку в коленке.
Лекарство, которое мы купили, ей уже прокапали. Ждем окончания курса антибиотиков.



Это уже хорошо, пусть поправляется. Спасибо за новости, самое страшное для мамочек - это когда детки болеют, не дай Бог никому такого.

Сообщение отредактировал I_D_E_A: 26.01.2010, 10:52:01

  • 0

#53189
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Всем привет!
Писать совсем некогда, иной раз от усталости пальцы по клаве заплетаются...


Джема
, как Б. проеткает?? токс миновал или совсем тяжко?

Ну и шкурный авопрос, на весну соционика намечается? а то я чую что моя доча скоро пойдет уже, т.к. стоять самостоятельно без поддерджки и упирания вовсю пыьтается, два раза уже даже получалось. Так что по опыту знаю скоро пойдем :rolleyes:)
А еще она уже говорит мама - папа, причем "мама" сказхала раньше. А теперь пользуясь тем, что спать я ложусь в 4 утра, наш папа в 6 часов просыпается и начинает ее дрессировать, "скажи папа, скажи папа, скажи папа" и она ж говорит мартышка, я сквозь сон слышу эти их упражнения, но сделать ничего не могу, т.к. никакушка сплю :D)

Айнур такие ночи рано или поздно у всех бывают, когда все одно к одному и ребенок капризничает, хорошо если при этом еще и не болеет, и сама Б. и соседи до кучи, в общем нормально все. Прошло - и забудь, не думай!

Джем, ты же вроде как-то писала, что у ребенка не от болезни может темпа подняться, а потом так же сама упасть?


аха, может, от расстройства запросто, от недостатка внимания, у моих тоже нет-нет проявляется, резко вдруг поднимется и так же резко спадет, как будто и не было. Вот сегодня ночью доча температурила, при этом сама себя нормально чувствовала, муж таскал ее на руках она даже балдела.
  • 0

#53190
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Кристена, рада видеть! Выходи в скайп нужно посоветоваться!

Uspa, у меня есть бортики ни разу не юзанные.

а у меня продолжается эпопея с соседями, черт бы их подрал. Теперь они слушают громко музыку весь день, "ошибаются" с домофоном и стучат по батареям стоит моему ребенку заплакать. мож заяву на них накатать?!
  • 0

#53191
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

мож заяву на них накатать?!

накатай, причем молча. пусть нервы им потрепят.
Они специально это делают?
  • 0

#53192
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

мож заяву на них накатать?!

накатай, причем молча. пусть нервы им потрепят.
Они специально это делают?

я думаю, что специально, т.к. две ночи тому назад, не выдержав ее пылесоса в 5 утра, я пошла и обматерила ее :rolleyes:
а что с них взять - два студента, гормоны играют! месть, наверное, задумали.
вчера звонят в домофон и тут же прерывают сигнал. я потом дверь открываю, говорю, вы что опять ошиблись номером - ноль эмоций, как будто не к нему обращаюсь, мимо проходит. Ну падлы малолетние, что еще сказать...
  • 0

#53193
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

вчера звонят в домофон и тут же прерывают сигнал. я потом дверь открываю, говорю, вы что опять ошиблись номером - ноль эмоций, как будто не к нему обращаюсь, мимо проходит. Ну падлы малолетние, что еще сказать...

блинский, у меня муж на днях одному чуть не настучал за такую "ошибку", звонят в домофон, я спрашиваю кто, там явно пьяный голос мне "кто, кто, папа твой, открывай давай, " я и так на взводе была чет в этот день, а мы на втором этаже живем, муж за секунду спустился а те возле двери так и стоят, хорошо блин охрана рядом была а то нафик еще драк не хватало с какими-то уродами.

а на студентов надо пожаловаться участковому, скажи нарушают общественный покой и порядок, а если не примут меры - пожалуешься на сайте акима :rolleyes:))

Сообщение отредактировал Ortus: 26.01.2010, 11:57:07

  • 0

#53194
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Камилла, и правда - чво ты их еще терпишь? Студентов-то. если номер участкового не знаешь, звони 02, они сами найдут его и пришлют.. участковые любят таких вот студентов :rolleyes: быстро их на заметку возьмет.
а мне вот что с моими делать? Взрослые тетка с дядькой, лет за 50 обоим.. ругаются как молодожены, что-то швыряют друг в дурга, по лестнице носятся, матерятся. ужс.. и зайти им сказать неудобно. недавно мы переехали. сегодня хотела просто взять и тупо в милицию позвонить, сказать, что убивают друг друга... в следующий раз так и сделаю.

Анжи, а что ты зашиваешься? С тао? намана все у тебя? неужели Томирис уже ходить начинает?? вроде совсем недавно малипуськой на ручках у тебя сидела :D
  • 0

#53195
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, а что ты зашиваешься? С тао? намана все у тебя? неужели Томирис уже ходить начинает?? вроде совсем недавно малипуськой на ручках у тебя сидела

аха, там :rolleyes:
я и сама не верю что пойдет скоро, но вижу однозначно, цепкая такая она, и руки сильные, как ухватиться и стоит :D) а так неохота чтоб она взрослела, я прям даже думать об этом не хочу, тока платьюшки ей заказываю и заказываю :-))))
а твоя повзрослеет сразу как сына родиться, такая серьезная станет. Все таки старшим деткам достается как ни крути, зато и по жизни должны быть самостоятельными.
  • 0

#53196
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
ой, мамочки, сколько вы уже накатали!Кристена, ка на новом месте, как здоровье?
  • 0

#53197
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки, а у мну муж в Голландию командировку намечает, что оттуда можно привезти? чего у нас нет
  • 0

#53198
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
девочки, :rolleyes: у нас была врач, говорит, что сильно много мокроты, доча вся хрипит... поругала меня за то,что я не стала давать антибиотик, прописала другое лекарство, которое леuче давать, флемоксин или сумамед...сижу и чуть не плачу, хотела только растительными лекарствами ее лечить, а тут такое дело... сказала давайте обязательно антибиотики, чтобы не допустить пневмонию... чуть не плачу...

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 26.01.2010, 12:51:24

  • 0

#53199
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

сказала давайте обязательно антибиотики, чтобы не допустить пневмонию... чуть не плачу...

как говориться, слезами горю не поможешь а запускать болезнь нельзя. В этом случае нужно выбирать из двух зол меньшее, лучше уж лечить антибиотиками если нет другого выхода чем потом лежать с пневмонией в больнице и там уже не будут мнение мамы спрашивать.
Мы вот по утрам шиповник пьем, стараемся как-то иммунку укреплять, фруктов побольше едим. Пока зима проходит без лекарств, чтоб не сглазить...Но впереди коварная весна.
  • 0

#53200
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Кристена, с переездом и обустройством:D Выздоравливай уже по настоящему!!!!! :rolleyes:

ну чистка была...Всех ща колбасит.

Да 2012 грядет неумолимо))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.