Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#53101
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Айнура, Линекс я тоже развожу в чайной ложке воды, порошок сам по себе сладкий, а у бифиорма и ферталя они противные, у дочи на такое сразу рвотный рефлекс начинается

Жидкий Ферталь вкусный-он ароматизированный фруктами.

Жан, а знаешь наш отказался наотрез это жидкий ферталь пить - видно сильно сладкий что-ли. тк то я примерно как ты лекарства вливаю без разговоров-, а тут ни в какую.

Нам амоксиклав никогда не назначали - педиатр наша грит что он для ЖКТ потяжелей - на него часто поносики бывают. Нам назначают Аугментин или Зиртек - пьет вроде нормально - хотя "послевкусие" у них у обоих не очень :(

Девченки, может кто уже написал просто мне читать некогда - Ленуська в Астане, долетели нормально - самолет полупостой был. квартира тоже терпимо. Вот только пневмония у нее двухстрония :D все таки. колят роциформ (кажись). Но настроение нормальное вроде - судя по разговору. в общем в целом все ОК
  • 0

#53102
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

потом не могли ее даже в ванну затащить.. выход нашла.. тока не кидайте помидоры, но помогло.. раза 3 вместе ванну принимали..

а мы с дочей всегда в ванне вместе моемся. Просто нудное это дело, поэтому душ предпочитаю.
  • 0

#53103
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Nastaska, домой звонила???Как там Санек, давайте поправляйтесь!!!


Наташ, Санька спит целый день. Вроде уже не такой горячий... До сих пор ни соплей, ни кашля...

Сашулька пусть не болеет, лечитесь.

Мы, кстати, ездили в пятницу на Медеу на коньках кататься с Сашкой. Прикольно, нам понравилось. Только вот размерчик коньков там самый маленький 27ой, а у нас 26ой... Думаю, покупать ли Саньке коньки :D
  • 0

#53104
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

А я молча подхожу, руками и ногами обездвиживаю конечности своего чада и бесцеремонно вливаю шприцем что надо. Со мной уже доча не сопротивляется-знает что бесполезно:D)

мы эту экзекуцию ещё на парой с папой проводили - изверги :D Я ноги держала и запихивала лекарство, папа за руки хватал и голову пытался ровно удержать. Картина не для слабонервных - сама как вспомню, так вздрогну. Потом пришла няня и ребенок стал спокойно пить все лекарства, с нами конечно ещё порой выбражал, но сейчас уже большенькие конечно, проблема отпала.

Мы, кстати, ездили в пятницу на Медеу на коньках кататься с Сашкой. Прикольно, нам понравилось. Только вот размерчик коньков там самый маленький 27ой, а у нас 26ой... Думаю, покупать ли Саньке коньки :(

Настя, надеюсь, что быстренько на поправку пойдете. Лечитесь и поскорее выздоравливайте. Я вот тоже всё насчет коньков думаю - если где будете смотреть, и нам тоже подскажите, где есть (размер у нас одинаковый).
  • 0

#53105
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Олесь, спасибо! еще знать бы от чего лечиться :D ... Если что надумаем про коньки, дам знать :(
  • 0

#53106
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Кариша, фонарики всем можно! Приезжай!

Вероник, я заеду обязательно. К тебе ж вечером мона часиков после 9 :D Ты за мной оставь штуки 3. А в личку кинь мне пароли, явки и сколь они стоят. Сегодня правда не смогу, у мужа ДР. Сижу думаю куда его повести, посоветуйте местечко, чтобы не шумно, вкусно и приятно :(
  • 0

#53107
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Сестра! Курсы по подготовке к родам нужны! По крайней мере мне они чисто психологичеки помогли. Но они не стоили ТАКИХ бешенных денег.
Блин, надо тряхнуть стариной и тоже открыть какие-нибудь курсы

Я как вспомню свои курсы, а точнее применении их на практике - и смех и грех :D Роддом. Схватки во свсю идут. Я лежу/стою/ползу по кровати с конспектами в руках. Ничего не сходится с тетрадкой. Заходит акушерка, говорит как правильно дышать. Я ее игнорю, "Мама +" лучше знает)))) Так промучалась часов 5, выкинула нафиг конспекты и начала слушать акушерку. Все прошло прекрасно :)

кстати, мож кто сталкивался. сына мой панически стал бояться воды... раньше из ванной не вытащишь, а вот с прошлой недели - ужс, что творится... думала, ну раз, ну два... но вчера я прямо взмокла в буквальном смысле... вспотела, пока помыла его, еще он всю дорогу наровил вылезти из ванны, ногу закидывает и все... я прямо в шоке... таки помылись... частично... че делать? может не мыть его какое-то время...

Лязат, набирай ванну и залезай с ним вместе. Покупаетесь, поплескаетесь и все вернется на круги свои. У нас так было, когда я дочу напугала, включив нечаянно джакузи. Пару раз с ней искупалась и все хорошо. А вот с мытьем головы у нас до сих пор проблема. Ревет :( л

я канеш тоже лечу Милану и сама лечусь (иммунитет упал, надеюсь, ненадолго))), но на самом деле понимаю, что все это фигня. Надо ребенку душу почистить - заболеет. Поэтому всегда лечу природными средствами, чтобы процесс шел помягче и душа где-то успела почиститься)))

Читаю тебя, Джема, и вспомнила наш случай. Первый и единственный раз (надеюсь) доча у меня серьезно заболела после того, как я ее в церкви причастила! :D

Пельмеха, а я книжке беру в Любимой книге на Джамбула-Жарокова.

Недавно проезжала, хотела тоже зайти в этот магазин, но не увидела его. Вероник, ты давно там последний раз была, его не закрыли???

Девченки, может кто уже написал просто мне читать некогда - Ленуська в Астане, долетели нормально - самолет полупостой был. квартира тоже терпимо. Вот только пневмония у нее двухстрония :( все таки. колят роциформ (кажись). Но настроение нормальное вроде - судя по разговору. в общем в целом все ОК

Лер, ничего себе!!!! Вот это новость. А как ее ГВ?

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 25.01.2010, 15:27:49

  • 0

#53108
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Лялюшка, если есть небулайзер, поделайте доче ингаляции с Боржоми. Она очень хорошо способствует отхождению мокроты.
  • 0

#53109
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я как вспомню свои курсы, а точнее применении их на практике - и смех и грех

а я на курсы ходила с 18 нед, так что ниче, у мя было все по плану. Правда, боли были адские, блина, ну тут ж че сделаешь.

Первый и единственный раз (надеюсь) доча у меня серьезно заболела после того, как я ее в церкви причастила!

ну так и бывает: в цервки много света в душу приходит, и чтобы он в душу поместился - из нее грязь выходит. У мя часто после церкви расколбас душевный идет, дык я тип радуюсь)))

токсикозу тож радуюсь: Бог так душу чистит: чем больше грязи ща выйдет - тем проще)))

надо ж чем-то утешиться))) кароч, позитив можно найти всегда)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.01.2010, 15:32:53

  • 0

#53110
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Первый и единственный раз (надеюсь) доча у меня серьезно заболела после того, как я ее в церкви причастила!

ну так и бывает: в цервки много света в душу приходит, и чтобы он в душу поместился - из нее грязь выходит. У мя часто после церкви расколбас душевный идет, дык я тип радуюсь)))

Ну знаешь....так можно и перестать Ре в церковь водить. Может что-то там и чистится, но снаружи все убивается нафиг....
  • 0

#53111
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Девченки, может кто уже написал просто мне читать некогда - Ленуська в Астане, долетели нормально - самолет полупостой был. квартира тоже терпимо. Вот только пневмония у нее двухстрония все таки. колят роциформ (кажись). Но настроение нормальное вроде - судя по разговору. в общем в целом все ОК

Девочки не сочтите меня занудой, ладно? Но я столько много раз сталкивалась с тем, когда люди с обычной простудой садятся в самолет и зарабатывают осложнение, что уже уверенно начинаю отговаривать всех, если то имеет место. Если насморк-обязательно гайморит или отит, если бронхит-то пневмония.
Передавайте от меня тоже Лене привет, пусть поскорее выздоравливает и выходит на связь. Будем перемывать косточки астанчанам:D)
  • 0

#53112
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


Пельмеха, а я книжке беру в Любимой книге на Джамбула-Жарокова.

Недавно проезжала, хотела тоже зайти в этот магазин, но не увидела его. Вероник, ты давно там последний раз была, его не закрыли???

Девченки, может кто уже написал просто мне читать некогда - Ленуська в Астане, долетели нормально - самолет полупостой был. квартира тоже терпимо. Вот только пневмония у нее двухстрония :D все таки. колят роциформ (кажись). Но настроение нормальное вроде - судя по разговору. в общем в целом все ОК

Лер, ничего себе!!!! Вот это новость. А как ее ГВ?


Светик я в этом магазине весной книжки брала - вроде работал :)
С ГВ все нормально - кормит, только Тёмке что-то дает типа Хилака или еще чегой-то.
Свекровь с ними полетела так что помощь есть :(

Девочки не сочтите меня занудой, ладно? Но я столько много раз сталкивалась с тем, когда люди с обычной простудой садятся в самолет и зарабатывают осложнение, что уже уверенно начинаю отговаривать всех, если то имеет место. Если насморк-обязательно гайморит или отит, если бронхит-то пневмония.
Передавайте от меня тоже Лене привет, пусть поскорее выздоравливает и выходит на связь. Будем перемывать косточки астанчанам:))

Жанна, да она улетала уже с пневмонией, только снимок там только сделала. Ей же врач здесь сказала что очень сильный бронхи :( возможно даже пневмония... вот и оказалось что правда :D
Инет установят - выйдет на связь
  • 0

#53113
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
[quote name='Леока' date='25.01.2010, 15:46' post='11588750']
Светик я в этом магазине весной книжки брала - вроде работал :D
[quote name='жнуля' post='11588530' date='25.01.2010, 15:36']
гы :( это почти год назад? Я перед НГ по моему там проезжала, не увидела. Что-то типа кафе там построили что ли....
  • 0

#53114
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну знаешь....так можно и перестать Ре в церковь водить.

ну эт уже от родителей зависит. Как грится, по вере вашей да будет Вам. Богу веришь - на тебе. Насколько веришь, настолько и дает))) Зато видно, насколько мы реально Ему верим :D
  • 0

#53115
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Ну воть... :D Пусть Ленчик скорее поправляется...все таки не лучший диагноз
  • 0

#53116
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

посоветуйте местечко, чтобы не шумно, вкусно и приятно

На кухне!!!!
Кариша, приезжай, когда захочешь. Фонарики стоят 200 тенге. Если будут так вяло покупать, придется цену повышать (почему-то дороже быстрее раскупают)
Любимая книга находится по Джамбула. Если идти от парчка имени ДиП в сторону центра, по правой стороне. Там еще БОЛЬШАЯ синяя вывеска есть. Такой угловой вход.
У них же есть склад, где-то на Ташкентской, в каком-то здании Нефтепродуктов.
Коньки видела в Sport land в Меге. Цена была чуть меньше 6000 (на Болашаке 10000). Как выбрать коньки, можно прочитать здесь. http://www.mamochka....article_id=2137
  • 0

#53117
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Ну знаешь....так можно и перестать Ре в церковь водить.

ну эт уже от родителей зависит. Как грится, по вере вашей да будет Вам. Богу веришь - на тебе. Насколько веришь, настолько и дает))) Зато видно, насколько мы реально Ему верим :(

Джем, по мне так не важно насколько человек верит в Бога, а насколько он по жизни правильно себя "ведет", а то часто вера и дела у людей как то не совпадают :D

У нас, кстати, мелкий после крещения первый раз заболел. я не особо с этим связываю, но подкашливать он начал через 2 дня.
  • 0

#53118
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, по мне так не важно насколько человек верит в Бога, а насколько он по жизни правильно себя "ведет", а то часто вера и дела у людей как то не совпадают

эт да)))

а насчет правильно - у мя знаешь, как одна подруга ругает! офигительно))) тока от ее ругани люди много че понимают))) С одной стороны, неправильно ругацца, с другой стороны, суть дорогого стоит)))
  • 0

#53119
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Вероник, спасибо, заеду на недельке :( ты мне телефон тока свой кинь в личку.

Вот не люблю я такую погоду, ребенок капризный жуть, сама не знает чего хочет, у меня уже голова болит.... :D
  • 0

#53120
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У нас, кстати, мелкий после крещения первый раз заболел

а у нас ниче, мы в 2 мес почти крестили - 5 марта было, нормально))) еще и после причастия всегда спала хорошо. Ща уже днем не спит, блина. Но в церковь ей нравится ходить, она там бегает, прыгает - активничает, душа у нее раскрывается и радуется. Вот и хожу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.