Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#53061
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джемка, привет, как дела, как самочувствие? Токсикозит?

да, блина, забила я на это дело. Устала уже, привыкла, так что пусть токсикозит))

где на барахле книги продают??

Аякоз, кажется, называется, там и канцтовары, и книжки))) и цены канеш приятные (на книжки), а росс. канцтовары дешевле в Абди брать)))

Недавно за 1000 крестнику энциклопедию купила какую-то от 5 лет. На ДР куплю че посерьезнее.
  • 0

#53062
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Жнуля, она таки аборт сделала, а потом резалты получила? балин, эти врачи, руки из ..пы растут... как можно так спутать бер-ть снвовоброзованием... капец просто...

Да не говори. Как поговорила-даже долго не могла поверить в такое. Не знай я эту девочку хорошо (очень доверчивая и честная), ей богу подумала бы что привирает. Район Малой станицы (Медеуский наверное)

жнуля, как твоя изжога? ченить помогло?

Только если ем понемногу. То пропадает, то наступает с новой силой. Тогда пью Ренни хотя толку от него..Сама то как?
  • 0

#53063
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

мне кажется любая мама может лечить своего ре

это всегда временно))) если чел не меняется - снова вылезет. Ну, уберешь энергетическую каку с ауры - а если мировоззрение там и осталось, снова появится.

Даже эксперименты давно проводили (лет 10 назад). Заметили, что перед появлением рака кожи на этом участке меняется химический состав: накапливаются какие-то вредные вещества. Их выводили, а они потом снова там же накапливались.

так что целительство - это просто отсрочка. А в неше время - на немного. Раньше надолго растягивалось, а щас колбасня мощная идет, поэтому возвращается быстро.

че-та, Джема, я ниАсилила :(
но мне кажется, если сам можешь помочь детю, почему нет :-) у меня бабуля покойная нет-нет тоже руками лечила, особливо хорошо у нее получалось заговаривать ячмени... но у них в семье и брат лечил, и сестренка младшая... бабуля еще говорила моей маме - у тебя тоже дар есть, учись у меня, что я делаю... а у меня маман так к этому отнеслась... типа, да не, не мое... щас по памяти, нет-нет что и делает, но редко.... я а ваще ничего не делаю... мы щас активно эфир.масла юзаем :rotate: я очень радая :D

кстати, мож кто сталкивался. сына мой панически стал бояться воды... раньше из ванной не вытащишь, а вот с прошлой недели - ужс, что творится... думала, ну раз, ну два... но вчера я прямо взмокла в буквальном смысле... вспотела, пока помыла его, еще он всю дорогу наровил вылезти из ванны, ногу закидывает и все... я прямо в шоке... таки помылись... частично... че делать? может не мыть его какое-то время...
  • 0

#53064
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Джемма, привет!
Karina, у меня так дочь воды боялась. Потом однажды я нагрела ванну (саму емкость), посадила ее и струйкй пустила водичку. И дала ей игрушки. Стало легче купать:-)
  • 0

#53065
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

кстати, мож кто сталкивался. сына мой панически стал бояться воды... раньше из ванной не вытащишь, а вот с прошлой недели - ужс, что творится... думала, ну раз, ну два... но вчера я прямо взмокла в буквальном смысле... вспотела, пока помыла его, еще он всю дорогу наровил вылезти из ванны, ногу закидывает и все... я прямо в шоке... таки помылись... частично... че делать? может не мыть его какое-то время...

Бывает такое, какой-то период, осенью у нас в 1,4 было. Самое интересное до этого все тип-топ, ванную обожала. Потом вдруг как начала истерить..Я уже думала что навсегда такая гидрофобия. С криком и истериками купались пару-тройку месяцев. Потом все как то само собой прошло. сейчас с удовольствем плескается, даже не хочет вылезать.
  • 0

#53066
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

где на барахле книги продают??

Аякоз, кажется, называется, там и канцтовары, и книжки))) и цены канеш приятные (на книжки),



нее, ты мне географически покаж, если смотреть на горы?! то по правую руку или на левую руку?
и ориентир общезнакомый, например район золота, где дет. ряды или дет. ряды по правой стороне (если смотреть на горы)
  • 0

#53067
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Alisa Yakovleva, я обычно просто в ванну воду набираю и его туда сажаю... а тут он даже не садиться... и игрухи не помогают :-) и даже доча моя его развлекала, какой там...
попытаюсь воду набирать при нем, может поможет...

жнуля, ну хотелось бы верить... а то я даже не знаю... как мы летом выезжать куда-либо будем-то... это же истерика будет...

Сообщение отредактировал Karina: 25.01.2010, 11:27:06

  • 0

#53068
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Джемма, привет!
Karina, у меня так дочь воды боялась. Потом однажды я нагрела ванну (саму емкость), посадила ее и струйкй пустила водичку. И дала ей игрушки. Стало легче купать:-)


я точно так же победила вруг появившуюся фобию у Маси. и чтоб она эту струйку трогала и ловила
  • 0

#53069
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Тогда пью Ренни хотя толку от него..

а морковка?))) помню, моей подруге назначали Хофитол, вроде он тоже растительный, ну я не пробовала.

я намана уже.

Завтра пойдем к педиатру за справкой об эпидокружении. Моя, пока дома сидит, соскучилась по саду и по казахской речи. Ходит полы моет, ругает воображаемых детей - "В другую группу отведу!" "Ты понял?!" и все в этом роде. Хорошо, хоть мой папа приезжал недавно, перевел мне некоторые фразы из Миланиного лексикона на русский, а то туплю, собственную дочь не понимаю)))

Лязат, возможно.

я канеш тоже лечу Милану и сама лечусь (иммунитет упал, надеюсь, ненадолго))), но на самом деле понимаю, что все это фигня. Надо ребенку душу почистить - заболеет. Поэтому всегда лечу природными средствами, чтобы процесс шел помягче и душа где-то успела почиститься)))

еще он всю дорогу наровил вылезти из ванны, ногу закидывает и все...

может, в душе его мыть?

моя ваще неделю не мылась - на ДР ходили к подругиному сыну, не стала мыться. Но седня вроде согласилась, что надо бы :-)
  • 0

#53070
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Салта, привет))) по просьбам трудящихся...)))

нее, ты мне географически покаж, если смотреть на горы?! то по правую руку или на левую руку?и ориентир общезнакомый, например район золота, где дет. ряды или дет. ряды по правой стороне (если смотреть на горы)

ну это примерно так выглядит. Доходишь примерно до конца Болашака, переходишь дорогу, там есть "Барыс" и там же есть "Аякоз" (Аякоз ближе к Ташкенской)

Т.е. если идти по Розыбакиева вниз от Ташкенской, то рынок будет справа, а Болашак - слева.

Ну как? ваще я ж сенсорик, вам интуитам лучше с интуитами объясняться - вон Ласку спроси, что ли)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.01.2010, 11:46:33

  • 0

#53071
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Пельмеха, а я книжке беру в Любимой книге на Джамбула-Жарокова. А еще в Букинисте на Тимирязева-Маркова есть классные!
  • 0

#53072
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Джемме:
Спасибо, Друг :-)

Солнышко появилось, помахало ручкой и свалило в тучки.
  • 0

#53073
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Всем привет!!!Спали опять плохо, температуры т т т не ощутила...Дыхание жесткое...как побегает прямо отдышка... а еще жидко в туалет сходила.. Переживаю лишь бы не на Амоксиклав.Кстати, согласна с Пельмешкой, пока Марингу давала - все было ок...Девочки, всем спасибо за советы!!!
Nastaska, домой звонила???Как там Санек, давайте поправляйтесь!!!
Всем хворающим деткам скорейшего выздоровления, остальным крепкого иммунитета!!!
Девочки, как делается дренажный массаж???
Доче сказали делать чтобы мокрота отходила...
Джема вопрос к тебе, я ей пяточки мажу эвкалиптовым маслом, на нем вообще написано от кашля, что еще посоветуешь???Кста, как твой токсикоз?
  • 0

#53074
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Всем привет :lol:

У меня фууууух, выходные закончились - можно идти на работу отдыхать :-/
В субботу гостей принимали, перед этим ещё съездили отвезли Мадияра к ажешке (а то с ним готовить - это отдельная песня без слов), продукты закупили. Короче в 17.00 должны гости придти, а я в ближе к трем только к готовке приступила. Хорошо, что они по-казахски, после 18.00 прибыли :rotate:

А вчера папу нашего в чувство после гостей приводили :-) Отправились на Сайран на санках кататься (нам с домом рядом), хорошо - народу на горке никого, только в отдалении мотоциклисты гоняли, а мы на горке сами летали. Ну и папа без конца Мадияра на санках на горку затаскивал - ничего, после 10-го захода практически вернулся в норму ;)

тока не говори, что ты пришла с будущей свекровью знакомиться в мини ;)

ой, а я как вспомню как я первый раз к родителям мужа заявилась :D Было это на Новый год и пришла я, значит, в казахскую семью русская сноха в платье с конкретно оголенной спиной (но длинном), на шпильках и только нарощенными длинюююющими ногтями сине-черного дизайна. Жесть :)
Но посуду с этими ногтями в тот вечер мыла исправно :(


Оооо, а за Каменкой - это где именно? А-то мы там рядом живем да и сын ровесник вашей дочи...хотелось бы его тоже на коня посадить...

Ой, а я и не знаю как объяснить где это. Я не сильна в том районе. Но если я не ошибаюсь, то кажется это называется аксайский район. Есть там такое??? Но если действитльно интересно, то я уточню у мужа адрес

Свет, уточни, пжлст - потом дай знать. Тоже хочу!!!!

Хорошо, хоть мой папа приезжал недавно, перевел мне некоторые фразы из Миланиного лексикона на русский, а то туплю, собственную дочь не понимаю)))

У нас у Мадо в последнее время один из самых частых вопросов: "А как это будет по-казахски?" И слова такие подбирает, что и папа иногда в тупик становится с переводом, а я и подавно. Но тоже заодно с ребенком пополняю потихоньку свой словарный запас на казахском.
  • 0

#53075
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Джема, я поняль,
Ласка, а цены там каие? где ты берешь?
а то блин послали меня в парке на толе би софьи в оптовый книжный, аха, потом на работе все дружно поржали, на барахле эти же книги в полтора раза дешевше
  • 0

#53076
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки, как делается дренажный массаж???
Доче сказали делать чтобы мокрота отходила...

Я ложила Мадо на достаточно твердую ровную поверхность - или на стол что-нибудь подстилала, или на жёсткий диванчик и согнутыми пальцами стучала по грудной клетке и по спинке также. Надо достаточно сильно стучать, не бояться (врач объясняла, что тогда мокрота хорошо разжижается, разбивается и выводиться через отхаркивание начинает, не скапливается). Когда у нас было подохрение на бронхит (в 6 месяцев), я даже медсестру вызывала - она классно делала, у Мадоськи потом мокрота прям вылетала.
  • 0

#53077
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема вопрос к тебе, я ей пяточки мажу эвкалиптовым маслом, на нем вообще написано от кашля, что еще посоветуешь???Кста, как твой токсикоз?

Наташа, а что за масло, где ты его брала и какой объем? вчера у подруги видела такое "эвкалиптовое" масло - 50 мл от Кызылмая. Ну я ниче не сказала, просто свое подарила)))

Тебе лучше в тему ароматерапия для детей и беременных, там Катя ченить посоветует, она ж спец)))

токсикоз зараза не проходит, я его решила игнорить. Ща поставлю хлебопечку в ванну и запру, чтобы запах хлеба не раздражал :D

У нас у Мадо в последнее время один из самых частых вопросов: "А как это будет по-казахски?" И слова такие подбирает, что и папа иногда в тупик становится с переводом

у вас есть папа :lol: а у нас скоро появится русско-казахский словарь и самоучитель, кажись, мой час настал - захотелось учить казахский язык :-) Блина, с какого перепугу мужа на инглиш потянуло? :( ну мы его превратим в иррационала и будет учить 2 языка одновременно - у мя ж в школе получилось :rotate:
  • 0

#53078
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Вот ведь время идет. Казалось бы вчера еще цеплялась за мамину юбку и размазывала сопли (я про дочу старшую), а сегодня уже лексикон изобилует словечками ..." Виттон, Суотч, Гуччи..угги, основа под тату... Глазки томно играют, шарф кокетливо закинут на одно плечо.Э-эх, это моя маленькая доча :( :-)
  • 0

#53079
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Виттон, Суотч, Гуччи..угги, основа под тату... Глазки томно играют, шарф кокетливо закинут на одно плечо.Э-эх, это моя маленькая доча

она же еще у тебя аристократ)))
  • 0

#53080
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
А что Кызылмаевское плохое масло???
lubluchka, спасибо, попробую, а как мокроту потом изо рта доставать???, она же еще не умеет отхаркивать...
Девчи, не могу засунуть даже грамм амоксиклава в дочу... Просто жуть, плюется, орет, брыкается...
Кашу не ест, боится теперь ложек....

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 25.01.2010, 12:09:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.