Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#53081
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А что Кызылмаевское плохое масло???

эвкалиптовое - да. У нас же нету эвкалиптов, чтобы выпускать его в таких объемах за такую цену... :-) Я даж не знаю, что туда входит, и еще ЭМ эвкалипта бывает несколько видов, детям с 2 нед можно эвкалипт радиата (лучистый), а какое ЭМ кызылмай выпускает - я не знаю.

но ваще считается, что на территории СНГ безопасные ЭМ выпускать не научились. Максимум, на что способны наши "производители" - это оптом закупать эфиры и разливать. Хорошо, если это качественные эфиры профессиональных компаний, а если синтетика? Знаю, что Флория Фарма (желтенькие такие коробочки) продает именно синтетику.

Но кто-то говорит, что помогает. Хотя я б ребенку поостереглась мазать, а тем более внутрь - горлышко или в нос капать.
  • 0

#53082
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Девчи, не могу засунуть даже грамм амоксиклава в дочу... Просто жуть, плюется, орет, брыкается...

амоксиклав на вкус мерзкий. Может попробывать его заменить, например на Флемоксина солютаб? Он приятнее на вкус и необходимого на один раз обьема меньше. К тому же разводится в любой жидкости. И обязательно давайте Линекс, Хилак форте или Ферталь (последний наш любимый, правда дороговастенький).
  • 0

#53083
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

жнуля, ну хотелось бы верить... а то я даже не знаю... как мы летом выезжать куда-либо будем-то... это же истерика будет...

До лета гарантирую-пройдет. Когда мы столкнулись с подобным явлением, я провела такой своебразный блиц опрос среди родственников и друзей. Оказться через одного все такое проходили. Хотя я со старшей не помню уже чего было, а чего нет:-))
  • 0

#53084
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки, всем привет! кто-нибудь знает, куда можно сходить на прием к гематологу?
  • 0

#53085
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

может, в душе его мыть?

моя ваще неделю не мылась - на ДР ходили к подругиному сыну, не стала мыться. Но седня вроде согласилась, что надо бы :-)

душа он вообще шугается :( мне кажется няня его испугала водой... потому что он иногда и попу с криком дает помыть :rotate:
у нее спрашиваешь - пугался воды... нее, может вы сами его испугали...
думаю, может вода одныжда была или сильно горячая или сильно холодная, чего испугался...
  • 0

#53086
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Хотя я со старшей не помню уже чего было, а чего нет:()

у меня со страшей тоже такого не было... истерила иногда, когда голову мыла и псе... но мыться - всегда ура :rotate:

а вообще, сравниваю дочу с сыном, она в таком возрасте была более самостоятельной, нежели сына сейчас... интересно, это от характера зависит или от того, что девочка-мальчик?

вспомнила. Приходила на встречу одноклассников одноклассница, выглядит супер, мама 4-х детишек :D я тоже захотела (хотя я всегда 4-х хотела), а она уже думает о 5 :-)

Сообщение отредактировал Karina: 25.01.2010, 12:52:03

  • 0

#53087
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

кстати, мож кто сталкивался. сына мой панически стал бояться воды... раньше из ванной не вытащишь, а вот с прошлой недели - ужс, что творится... думала, ну раз, ну два... но вчера я прямо взмокла в буквальном смысле... вспотела, пока помыла его, еще он всю дорогу наровил вылезти из ванны, ногу закидывает и все... я прямо в шоке... таки помылись... частично... че делать? может не мыть его какое-то время...

Лязат привет, вот недавно тоже столкнулись с этой проблемой, вчера еле дочу затащила в ванну, раньше она впереди меня бежала после слов куп-куп, а сейчас боится ванны, именно когда ее купать собираюсь. А в течении дня любит открыть кран и мыть себе личико, ручки, так может простоять хоть весь день :-)
я недавно ей ножку обожгла когда подмывала ее, может из-за этого она стала думать что сейчас на нее горячая вода побежит...
  • 0

#53088
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лязат, попробуй еще с сыном поразговаривать - проговорить его возможные страхи, раз предполагаешь, что однажды обжечься мог или наоборот сильно холодная вода была. Даже если нет - все равно боится, так и говори: ты боишься водички, тебе страшно, поэтому кричишь. Все равно ребенку легче будет)))

ну и тем более раз девочки пишут. что у многих это было - значит, пройдет со временем.
  • 0

#53089
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

интересно, это от характера зависит

от него во многом)))
  • 0

#53090
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Маликуша, ты знаешь, руки-лицо мыть, зубы типа чистить - мой с удовольствием... а мыться - ор стоит... и так в глаза мне заглядывает, что я чувствую себя мазохистом, который издевается над ре :-)
  • 0

#53091
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Лязат, попробуй еще с сыном поразговаривать - проговорить его возможные страхи, раз предполагаешь, что однажды обжечься мог или наоборот сильно холодная вода была. Даже если нет - все равно боится, так и говори: ты боишься водички, тебе страшно, поэтому кричишь. Все равно ребенку легче будет)))

ну и тем более раз девочки пишут. что у многих это было - значит, пройдет со временем.

Джем, мне кажется до него еще не допрет его страхи описывать... он у меня все сечет, но в такие моменты ему пофигу мороз - говори ему не говори...

уповаю на то, что все временно и скоро это все-таки пройдет :-)
  • 0

#53092
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

А что Кызылмаевское плохое масло???
lubluchka, спасибо, попробую, а как мокроту потом изо рта доставать???, она же еще не умеет отхаркивать...
Девчи, не могу засунуть даже грамм амоксиклава в дочу... Просто жуть, плюется, орет, брыкается...
Кашу не ест, боится теперь ложек....

ЛЯЛюшка, мы тоже пили амоксиклав, а лучше нам помог антибиотик Аугментин тоже в суспензии, подавайте не через ложечку, а через шприц от Панадола, через него пить намного легче, мы тока через него и давали, а так тоже плевалась и орала
а мокрота сама выйдет, галвное делать дренажный массаж, у дочи выходила отрыгиванием и через носик

Сообщение отредактировал Аиша: 25.01.2010, 13:01:51

  • 0

#53093
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ляззат, мы тоже через это проходили. причина - доче голову мыли и вода в лицо потекла, она и испугалась.. потом не могли ее даже в ванну затащить.. выход нашла.. тока не кидайте помидоры, но помогло.. раза 3 вместе ванну принимали.. сначала сама помылась, потом ванну еще раз, затем воды набрала, игрушек туда и дочу привели, показали, что мама играет ,моется и все нормально.. она со мно поиграла постояла, а потом и сама согласилась залезть.. еще пару раз так поделали, потом и я уже не понадобилась..
  • 0

#53094
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

обязательно давайте Линекс, Хилак форте или Ферталь (последний наш любимый, правда дороговастенький).

Жанна, я недавно пропила Ферталь, очень хороший, но вот правда своей малышке не смогу его давать, она не проглотит целую капсулу, Хилак кислый до рвоты, тока линекс приходится давать, а от него эффект совсем низкий. Еще нравится бифиформ, но опять-таки капсула, это для сына хорошо, он запьет, а доча не сможет
  • 0

#53095
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Девчонки, сейчас чистила клетку с попугаем и вспомнила анекдот.

Идет мужик по зоорынку. Видит, продают попугая, а на нем табличка: "Попугай полиглот-говорит на казахском и русском языках по заказу."
Ну, он спрашивает продавца: "А как это?"
Продавец отвечает:"Видите две веревочки привязанные к ногам? Так вот, дернешь за правую-говорит на русском, дернешь за левую-на казахском "
Мужик постоял и снова спрашивает: "А если за обе дернуть?"
Попугай отвечает:"Кулаймын, е..т..мать!!!"
  • 0

#53096
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Жанна, я недавно пропила Ферталь, очень хороший, но вот правда своей малышке не смогу его давать, она не проглотит целую капсулу, Хилак кислый до рвоты,

Ферталь бывает в жидком виде -пузырек дозированный на сутки. Его можно его делить на три четыре раза. А Хилак (за неимением другого) я давала как-то перемешав в сладком морсе.

Сообщение отредактировал жнуля: 25.01.2010, 13:09:27

  • 0

#53097
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Аиша, я капсулы вскрываю и порошок в небольшом количестве воды, буквально в чайной ложке, тщательно расстворяю и даю..
да, впихнуть лекарства таким малипуськам - проблема.. мы сначала всем "даем"лекарства: маме, куклам, брату, потом под дружные апплодисменты и крики: Смотрите, Камиля -молодец!! - слонику :( иногда прокатывает, иногда приходится все этой толпой буквально вливать в рот :-)
  • 0

#53098
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Айнура, Линекс я тоже развожу в чайной ложке воды, порошок сам по себе сладкий, а у бифиорма и ферталя они противные, у дочи на такое сразу рвотный рефлекс начинается
  • 0

#53099
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

да, впихнуть лекарства таким малипуськам - проблема.. мы сначала всем "даем"лекарства: маме, куклам, брату, потом под дружные апплодисменты и крики: Смотрите, Камиля -молодец!! - слонику иногда прокатывает, иногда приходится все этой толпой буквально вливать в рот

А я молча подхожу, руками и ногами обездвиживаю конечности своего чада и бесцеремонно вливаю шприцем что надо. Со мной уже доча не сопротивляется-знает что бесполезно:-))
  • 0

#53100
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Айнура, Линекс я тоже развожу в чайной ложке воды, порошок сам по себе сладкий, а у бифиорма и ферталя они противные, у дочи на такое сразу рвотный рефлекс начинается

Жидкий Ферталь вкусный-он ароматизированный фруктами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.