Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5261
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а мы от комаров уже пару недель пользуемся пластинами Раптор детскими "некусайка" - без запаха.. всю ночь работает, окно приоткрыто потому что.. комаров ночью нет! у нас с этим беда, видать в подвале сыро и даже на наш 4 этаж прилетают :smoke:
  • 0

#5262
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У нас нет комариков. Может это временно?
Встала сегодня в 7 утра, чтоб с подружайкой поболтать . У не-то там ща 23 вечера.... Целый час по скайпу общались))) Так соскучилась за ней! Она как уехала, я уже 7 лет не видела ее.
  • 0

#5263
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
[quote
Эту тему давно уже в "общем" мусолят :smoke:
[/quote]

Я к тому, что как быстро слухи долетают аж жо другой стороны нашего шарика!
Причем частенько подружка звонит и сообщает о том, чего у нас не происходит, либо несколько иначе, а у них об этом сообщают.
  • 0

#5264
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а у меня вчера вечером был нервный срыв видать)
наверно навалилось вс с понедельника - болезнь, грудь больная, от компрессов соски потрескались, под вечер с 5 до 8 почемуто сына прямо присасывается к груди и сосет сосет.. почемуто именно в этом промежутке молока у меня мало и он от голода плакает :smoke: это с понедельника воть.. + еще свекровь меня выводит тем что у нее уход за ребенком заключается в следующем:
если плачем то первым делом даем соску!!! если плач проболжается то нужно залить водички в ребенка, потом соску.. если плач все идет то ребенку значит холодно и его надо укутать в одеялко, когда на улице 30 градусов!!! если икает то снова воды влить.. и укутать... в общем во вторник я с ней снова по этому поводу общалась почти на повышенных тонах..
+ еще что не успеваю по дому всякое-разное.. ну и в общем навалилось на меня всей кучей...
сына кушал, потом отпустил сосок и как схватит ладошкой его и ноготками по соску.. ну я и заплакала надолго..
зато сейчас полегче както!
  • 0

#5265
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

а у меня вчера вечером был нервный срыв видать)


Тала, держись...как говорится в песне "Все будет хорошо!!!"
мож вчера день какой-то был...такой...ну, не очень...я тоже чет злая и растроенная была :smoke:
  • 0

#5266
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Вчера заметила что доча боится и не хочет сидеть на руках своих бабушек, а от дедушки, то бишь моего папы так безутешно расплакалась, что мы вообще в срочном порядке свалили домой, уже на лестнице она успокоилась.

Мин, говорят, что у детей при рождении отсутствует защитная аура, энергетическая оболочка. Появляется она тогда, когда ребенок начинает капризничать, когда его берут другие люди. Не знаю, правильно ли я выразилась, но по казахски есть выражение - бала жатырхайды. В первые месяцы же ребенку пофигу мороз - он всем улыбается, гулит, рад всем, кто его поднимет, а через несколько месяцев начинается, что он чуждается почти всех, кроме мамы и папы. У всех деток это по-разному проявлется, у кого-то дети вообще перестают к другим идти, у кого-то такое черз раз, у кого-то долго длится этот период, у кого-то совсем не долго, что родители даже не замечают ничего необычного в поведении.
Так что может просто у твоей дочи появляется своя аура? :smoke:
  • 0

#5267
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
по поводу землетрясучки. Я одного придержевиюсь мнения - еще никому никогда не удавалось предсказать такую ситуевину. Так что, чему быть - того не миновать. А если суждено уж, то может и кирпичом по голове шарахнуть, что все закончится в одночасье :smoke: вот такая я реалистка.

Тала, у тебя просто послеродовой депрессняк так проявляется, пройдет ;) у меня также было, месяца в три дочиных.
  • 0

#5268
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мармилашка, скажи плиз, ск-ко стоит приборчик от комаров и нужно ли в него что-нибудь заливать/засовывать какие-нить сменные пластины?
  • 0

#5269
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Мармилашка, скажи плиз, ск-ко стоит приборчик от комаров и нужно ли в него что-нибудь заливать/засовывать какие-нить сменные пластины?


Стоит 3 000 тг. Ни заливать не вставлять ничего не надо, просто в розетку включаешь и все.
Там 2 включателя, я так поняла что это интенсивность действия, и ещё в нем лампочка интересная на тепло реагирует, например руку подносишь она загорается
  • 0

#5270
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Н_Лила, может сметанкой помазать :D
Девочки, по поводу землетрясения, Я ЛИЧНО, видела по ТВ, выступал наш главный сейсмолог (фамилию не запомнила). Так вот он сказал, что ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЕТ, что в г. Алматы. в 2008 году, сильных, разрушительных землетрясений не ожидается.
  • 0

#5271
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Марина, спасибо! :D
  • 0

#5272
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Вчера жара была, а нам с малышом и нашим папой весь день пришлось по делам мотаться. С закрытыми окнами ездить невозможно, а с закрытыми - может продуть. Вот и думаю, что лучше? А что касается землятресений, то в очередной раз можно повториться, что даже высокотехнологичной Японии и то не удалось избежать жертв в свое время.
  • 0

#5273
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а у меня вчера вечером был нервный срыв видать)

Не расстраивайтесь! Все пройдет, свекровь - в сад! А вот про компрессы хотела сказать, вы когда накладываете компресс, оставляйте сосок свободным, т.е. компресс вокруг соска должен быть, тогда трескаться не будет, ну и бепантеном мажьте почаще. Все будет хорошо!
  • 0

#5274
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
вчера гуляли в парке горького в коляске, была она у меня в одном бодике, когда ее взяла спинка влажная была. Толи Полинке жарко, толи от коляски так? Может пеленку подкладывать?
  • 0

#5275
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Да на здаровье Оленька :D, если эта штука действительно работает, то она себя быстро окупит (жидкости и пластинки же не нужно покупать) и для здоровья полезнее.
Девочки,кто знает где можно купить возжи для малыша, подругин сынок ходить учится, мы к ним в гости идем и она попросила их в качестве подарка. В Жу-же , Мазекеа и и филиале центр. аптеки на Ауэзова их нет.
уж и не знаю где ещё искать

Сообщение отредактировал Marmilashka: 29.05.2008, 15:26:59

  • 0

#5276
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я в городке видела чиковские ,но это было давненько,сейчас может и нет уже
  • 0

#5277
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Эбони, конечно надо пеленку подкладывать. Коляска то синтетическая :D
  • 0

#5278
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений
Привет всем мамочкам!!!
у меня к вам большой вопрос!!!
где можно купить хорошую коляску? А на барахолке можно? Или там полная туфта?
Я нашла в гор. аптеке high trek как раз для наших дорог, только придется покупать и люльку тоже, дорого конечно, но мы живем за городом. Пыталась заказать по интернету, но что-то трудно мне на немецком яз. Да и коляски там простые... но цены просто супер, наши накручивают... :-)
заранее спасибо!!!

#5279
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

я в городке видела чиковские ,но это было давненько,сейчас может и нет уже


позвонила им, и там тоже нет
  • 0

#5280
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
коляска через каталог обойдется вам гораздо дороже чем утт купите,учитывая,что там за каждый килограмм веса 6,5 евро,вот и посчитайте,коляска вестит в среднем 10 кг (такой комплектации) - вы за вес заплатите 65 евро.
ОПять же,в том же городке есть неплохие коляски в пределах 50000 тг,очень даже для наших дорог.
пс: только этот вопрос не для этой темы.а для темы про коляски
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.