Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5221
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, как заметила аллергию у сынули, 1 таблетку на 10 кг веса однократно. А вообще вы с врачом уверены, что это аллергия?

У нас у соседки пацан (привитый) 2, 5 г заболел корью, причем врачи отнекиваются как могут, нет, это не корь а мама говорит: я же вижу, что по всем признакам корь, только в легкой форме. а они это даже устно признать не могут. И назначили лечение как от аллергии.

Алия, а как волдырики выглядят? Не ветрянка ли?


Ванда, спасибо, твоего ответа ждала. Ну, врач сказала, что крапивница, что волдыри не ветрянистые. Я сама о ветрянке думала, но врач сказала, что нет, и я не знаю какие еще признаки у ветрянки помимо волдырей?
Волдыри похожи на укусы комариные, только размером поменьше.

Сообщение отредактировал Zhanym: 28.05.2008, 12:01:10

  • 0

#5222
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жаным, да не за что.. Не знаю, что и посоветовать. Собирай побольше инфы.. Что-то много в последнее время деток с непонятными высыпаниями :). причем, которые не беспокоят. Почитаю соседнюю темку Фиори http://vse.kz/index....howtopic=162218

Он высыпания расчесывает? внутри есть жидкость или что-нибудь белое?
  • 0

#5223
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Привет мамочки!!!

Вчера заметила что доча боится и не хочет сидеть на руках своих бабушек, а от дедушки, то бишь моего папы так безутешно расплакалась, что мы вообще в срочном порядке свалили домой, уже на лестнице она успокоилась.

Сперва ездили к маме мужа, ну вообще как обычно она на воротах на встретила и дочу на руки взяла, только отошла, мы заметили у дочи лицо такое трагическое, нижняя губа смешно выпячена, кончики губ опущены вниз...на неё посмотрели....сперва так расхохотались, а потом она заплакала и успокоилась только у меня, доча так и не привыкла к ней...зато у брата мужа спокойно сидела на руках.
Потом поехали к моим родителям, к моей маме тоже не захотела...потом мой папа с работы пришел, и её взял..тут она так разоралась :) Долго не могли успокоить, ревела так аж слезы по щекам ручьем лились, тут мы решили быстрей ехать домой, только за порог вышли и она успокоилась....

Взрослеем...как долго этот период длится??? Она вообще не хочет чтоб посторонние подходили к нам, не то что на руки к ним идти.
  • 0

#5224
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, да не за что.. Не знаю, что и посоветовать. Собирай побольше инфы.. Что-то много в последнее время деток с непонятными высыпаниями :). причем, которые не беспокоят. Почитаю соседнюю темку Фиори http://vse.kz/index....howtopic=162218

Он высыпания расчесывает? внутри есть жидкость или что-нибудь белое?


Нет, высыпания не расчесывает. Жидкости вроде нет, я же говорю, что на комариные укусы похожи. Как бы припухлость с красным ободком, а внутри светлее, но без жидкости.
  • 0

#5225
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жанымк, блин ниче не нашла по теме, хотелось именно в картинках найти как это выглядит.
Посмотри вот эти веселые картинки http://flower-s.naro...ibolit/syp.html
надеюсь, у вас ниче похожего :)
  • 0

#5226
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
читаю вас и страшно...
Жаным, выздоравливайте!

Посмотри вот эти веселые картинки http://flower-s.naro...ibolit/syp.html
надеюсь, у вас ниче похожего

и правда "веселые".
Хороший сайт, спасибо, пойду изучать, на будущее :)
  • 0

#5227
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жанымк, блин ниче не нашла по теме, хотелось именно в картинках найти как это выглядит.
Посмотри вот эти веселые картинки http://flower-s.naro...ibolit/syp.html
надеюсь, у вас ниче похожего :)


Оленька, спасибо огромное! Вроде бы ничего подобного у нас нет, признаки не совпадают, т-т-т.
Хотя... некоторые наоборот хотели бы в раннем возрасте переболеть этими бяками, помнится мне, как тут мамочки просили встретиться и "отсыпать" немного ветрянки или кори... :shy:

Мин, спасибо! А Вы взрослейте и не плачьте :eek:

Сообщение отредактировал Zhanym: 28.05.2008, 12:21:26

  • 0

#5228
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жаным, не за что.. Вроде при краснухе такие высыпания. но там еще температура и увеличенные лимфоузлы, ну вот почитай на всяк пожарный http://vipdoctor.net...skie-infektsii/ а у вас скорей всего накопительная аллергия. Выздоравливайте!:)
  • 0

#5229
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Нет, высыпания не расчесывает. Жидкости вроде нет, я же говорю, что на комариные укусы похожи. Как бы припухлость с красным ободком, а внутри светлее, но без жидкости.


Вот и у нас такое недавно было...
только в добавок ко всему и шишки на голове были, сказали, что это лимфоузлы..., а по поводу покраснений- сказали, что аллергия...но мы ручки, правда, чесали...
Жаным, не болейте...выздоравливайте поскорее

Сообщение отредактировал BALAPAN: 28.05.2008, 12:30:09

  • 0

#5230
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ванда, вроде бы похоже, но на рисунках показано, что при краснухе по всему телу сыпь, а у нас разбросаны по телу волдырчики. что же это такое? Больше всего раздражает неопределенность...
Уголь все-таки сегодня дам сыну...

Балапан, спасибо за пожелания! И как вы вылечились? сколько длилось?
  • 0

#5231
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У старшего год назад была ветрянка. Из вадика притащил. Была я пузатая, ею не болела в детстве. Отправили жить к бабушке пацана.... Есть даже фото, где Киря весь в зеленке
  • 0

#5232
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
у мну недавно племянники переболели ветрянкой, главное отличие ветрянки - это пузырьки на волосатой части головы. если есть, значит, 100 % ветрянка. также племянники болели коревой краснухой, отличие болезни - сыпь появляется на лице, потом спускается к ногам, т.е. с начала высыпания появляются сверху, потом сползают вниз. надеюсь понятно написала.
  • 0

#5233
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Malu, у нас соски NUК единички, смесь из них практически не капает, а вот вода и кампот - да, особенно если соска не новая. Я очень часто меняю соски и стараюсь пользоваться ими как можно меньше. В основном пользуемся ложечками.

Пили мы с минзурки и с ложечек в первые недели, а потом сына приколы стал отмачивать, наберет за щеки побольше молочка или водички и как фонтанчиком выпустит... :)))

У меня тоже вопрос про высыпания: на щечках и шее появляются типа жировичков, потом проходят, иногда краснеют, но не чешутся. Что это может быть
  • 0

#5234
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Балапан, И как вы вылечились? сколько длилось?


кстати, я же где-то писАла, что нам прописали супрастин, еще девчонки уголь посоветовали, плюс посадила ее на диетку, длилось все около недели, причем с переменным успехом, то вроде бы прошли, а тут опять вылезли...но потом, лекарство в сумме с углем с диетой- сделали свое дело... :)
Жаным, причем мой доктор, который ведет нас с рождения, сказала, что это может быть и пищевая аллергия и не только...
короче, мы поменяли мыло, постельное, порошки, питание изменили, кстати, доктор сказала, что такие высыпания еще и возможны от укусов насекомых-типа аалергических реакций.
Первые дни как-будто успехов не дали, а на третий день увидели по-тихоньку результат.
у нас кстати, она на ручках чесала немного...
  • 0

#5235
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Жаным, ветрянка жутко чешется, температура, волдыри если уже появились, никуда не исчезают, только больше их становится...я болела 2 года назад...но детки вроде намного легче переносят, чем взрослые
Поправляйтесь!
у моей тоже сыпь какая-то...меленькая и немного

Сообщение отредактировал Irisochka: 28.05.2008, 13:45:39

  • 0

#5236
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Алена, это малыши "цветут". Часто такие штучки на носике и держаться около 1-2 месяцев, потом сами проходят
  • 0

#5237
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, спасибо большое за советы!

Балапан, супрастин я даю на ночь, уголь вот не давала, сегодня дам обязательно, пусть шлаки и бяки выводит. А нас счет мыла и порошка, то мы ничего не меняли, все как и раньше.

Ирисочка, спасибо!
  • 0

#5238
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, в последнее время у моего сына такой прикол появился: Стал ходить гуськом, на полусогнутых ногах (ну в общем, как в армии тренируют ходить на корточках). Ну или с сумоистом можно сравнить, не знаю, понятно объяснила ль? :shy:

В общем, не знаю, просто прикол и перерастет или мож что не так? :)
  • 0

#5239
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Ванда, может, ребенок просто учится преодлевать трудности? так ходить не очень удобно, наверное, а ему наверняка весело :)
  • 0

#5240
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

В общем, не знаю, просто прикол и перерастет или мож что не так? :shy:


может у сынульки -это игра какая-то?! или увидел где-то...
в любом случае, по-моему, ничего страшного в этом нет...пусть ножки качает, мужичок ведь растет :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.