Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5301
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Привет всем мамочкам!
У меня такая проблема, может кто сталкивался поможет, моему ребенку чуть больше месяца последнюю неделю он стал кричать когда его купаешь, до этого очень любил в ванночке барахтался на животике прям как будто плавал, сейчас переворачиваешь и начинается плач, сегодня так истерика была. Не могу понять в чем проблема пытались температуру менять + - 2 градуса (может побольше надо?), раньше искупать, и купать без соли (вдруг щипит), но ничего не помогает. Еще как раз до этого у нас проблемы были с писюном, немного покраснение было, маргонцовкой ванночку сделали, тьфу тьфу прошло, но вот думаю может связано как-то?! Или может ванночка уже маленькая для него?
  • 0

#5302
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
sensy У нас так было, но сразу.... помогло купание в полотенце. Потом в течении 2 недель потихоньку стали оставлять все больше открытых мест и в результате он стал купаться голый.... или может не надо его переворачивать?
А сейчас вообще веселится в ванной от души- молотит руками и ногами по воде так, что и я и папа все мокрые :-)
  • 0

#5303
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Коломбина: 30.05.2008, 00:04:10

  • 0

#5304
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

sensy У нас так было, но сразу.... помогло купание в полотенце. Потом в течении 2 недель потихоньку стали оставлять все больше открытых мест и в результате он стал купаться голый.... или может не надо его переворачивать?
А сейчас вообще веселится в ванной от души- молотит руками и ногами по воде так, что и я и папа все мокрые :-)


Так ему нравилось именно на животике. Мы тоже в пеленочке купаем, потом обычно переворачивали и пеленку убирали, он барахтался, сейчас просто орет, может попробовать перевернуть тоже с пеленкой?
  • 0

#5305
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мы недавно попробовали сына ополаскивать после купания из душа. Вот крику было :-) Больше не эксперементируем, ополаскиваем кружечкой.
  • 0

#5306
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ну или вообще не переворачивать. На спинке же он спокойно купается. А вообще поосторожнее с экспериментами, мне старшего напугали в ванной (до сих пор не знаю чем) так у нас потом лет до 6 была проблема с купанием, он даже боялся сесть в ванной на попу, только на корточках...
  • 0

#5307
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
N_Lila, начальство всегда недовольно беременным сотрудницам ((( Меня с пузом на 4 месяце с первой работы "попросили".
  • 0

#5308
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ийна, сделайте холодник! офигительный супчик! Я сегодня сделала, поужинали, сидим вот сытые и довольные ))))

Жена Шмеля, это кстати, не прикол, я когда пришла в одну контору работать, мне сказали, это кресло беременное, отсюда в декрет 5 сотрудниц ушло :eek: и правда, через несколько месяцев забеременела и я.

Ванда, а что такое холодник? Как его делать?

Такие стулья, кресла, помоему есть в каждой конторе. Я тоже с такого в декрет ушла, молодежь садить туда не стали, думали что они ненадежные на этот счет, вот и выделили его мне, а я не оправдала их доверия :-)
  • 0

#5309
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ийна, это типа окрошки, только делается на курином бульоне остывшем, в который кидается вареная и потертая свекла (для цвета), а потом вытаскивается. Как бульон остынет, заправить им смесь из вареной курицы, огурцов, редиски, яиц, вареной картошки, укропа и зеленого лука. Приправить: Майонез, горчица, лимонный сок или уксус, специи, соль. ВСЁ! :eek: супчик второй день идет на ура!
  • 0

#5310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Оль,а жир там не плавает.в холодном то?
  • 0

#5311
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лен, неа, удивительно было даже для меня :eek:. К тому же я первый бульoн после закипания сливаю, потом заливаю новой водой кипяченой.

Сообщение отредактировал Ванда: 30.05.2008, 11:52:49

  • 0

#5312
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Ijna,

Plum, а какие холодные супчики можно деткам сделать, нам 1 год и 10 м., от окрошки она отказалась, что еще придумать?

Мы сейчас кушаем постные борщи: обычный помидорный и щавлевый.
Все тоже самое, только берётся очень постное мясо, совсем без жира, только мякоть или суп делается совсем без мяса. Овощи сильно не увариваются, особенно в борще обычном, что бы капуста в кашу не превратилась.
Суп после приготовления остужается, уже в тарелку добавляется сметана пожирнее и лимонный сок по вкусу.

Ещё такой супчик есть. Сок свежего томата доводится до кипения (по желания для загущения можно кинуть в него немного муки или крахмала), остужается, а потом как с окрошкой, только без редиски, но можно и с ней. Ещё вареную морковку можно кинуть. Заправляется сметаной и подкисляется или лимонным соком, или натуральным яблочным уксусом по вкусу.
  • 0

#5313
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
А, ещё вот вспомнила... Молочный гречневый супчик. Варится гречневая каша и разбавляется кипяченым молоком. Сахар по вкусу. Все :eek:.

Если кушать в горячем виде, то можно положить маслице.
  • 0

#5314
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
О! вот у нас тоже такое кресло есть. И оно мое! :eek: Ну, т.е. с меня началась беременная эпопея в нашем офисе. стабильно по 2 беременных в офисе. :-)
  • 0

#5315
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а у нас не кресло,а все здание...
  • 0

#5316
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ийна, это типа окрошки, только делается на курином бульоне остывшем, в который кидается вареная и потертая свекла (для цвета), а потом вытаскивается. Как бульон остынет, заправить им смесь из вареной курицы, огурцов, редиски, яиц, вареной картошки, укропа и зеленого лука. Приправить: Майонез, горчица, лимонный сок или уксус, специи, соль. ВСЁ! :eek: супчик второй день идет на ура!

Как говориться век живи, век учись. Ванда, спасибо за рецепт, но он нам не подходит, у нас папа куру не ест. :-)

Plum, спасибо за рецепты, Вот только я как-то не очень представляю борщ в холодном виде, наверное к этому надо привыкнуть.
Я собралась на вечер окрошку делать, все купила, а вот редиски в округе не оказалась, Но купила свеклу, вот сижу и думаю, может действительно холодный борщ сделать. Как только муж на такое блюдо отреагирует :(
  • 0

#5317
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
А можно сделать окрошку со свеклой, я так делаю вместо редиски, тоже очень вкусно.только свекла вареная.

Сообщение отредактировал Ирина Чечулина: 30.05.2008, 14:26:40

  • 0

#5318
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
кроме окрошки, никакой холодный суп не представляю...
  • 0

#5319
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Ijna,
На самом деле борщ намного вкуснее когда холодный :eek:, если без жира. Его даже часто рекомендуют остывшим кушать в вегитарианских блюдах. Ну эт конечно нужно пробовать :-). Аромат овощей лучше передается как ни странно в холодном виде, нежели в горячем, особенно если много зелени.
В любом случае, его ведь можно всегда подогреть :(.

А вариант Ванды, наверное, можно и на говяжьем мясе попробовать...

Сообщение отредактировал Plum: 30.05.2008, 14:35:13

  • 0

#5320
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

А вариант Ванды, наверное, можно и на говяжьем мясе попробовать...


Тоже самое хотела сказать, и на любом другом, было бы желание.. :eek:


кроме окрошки, никакой холодный суп не представляю...


Мин, их превеликое множество! Вот несколько : http://www.1001recep...for_summer.html и еще: http://www.eda-serve...k/sup/okroshka/

Сообщение отредактировал Ванда: 30.05.2008, 14:43:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.