Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#5241
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, может, ребенок просто учится преодлевать трудности? так ходить не очень удобно, наверное, а ему наверняка весело :shy:


Даа, он не ищет легких путей, это точно :)

Балапан, я тож думаю, что ничего страшного нет, но бабушка что-то забеспокоилась. А по мне так тоже, пусть ноги качает
Надеюсь, что этот "прикол" у него в скором времени пройдет и будет ходить нормально

А увидеть? Не знаю, где он это увидел.. Сумоистов вроде не видел ни разу :eek:

Сообщение отредактировал Ванда: 28.05.2008, 15:09:55

  • 0

#5242
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
У нас тоже были как-то высыпания на ножках и ручках, похожие на волдыри, после того как с крапивой повстречаешься. Появлялись почему-то после сна, а потом проходили, так было дня три, а потом прошло само собой.
Что то странное с дочей творится. Вечером спать стала ложиться пораньше, утром спит до 9, сегодня в обед уснула в 13,20. Обычно это происходит часа в 2. И спит при этом почти до 5 часов. То ли погода, то ли реакция на зубы такая, они теперь у нее все скопом нелуз, наверстывают упущенное. Да и так не прочь полежать на кровати с 4 пальцами во рту и медведем под мышкой.
Сегодня на прогулке опять клюнула носом, немного губу верхнюю разбила.
Ванда, гуськом на полусогнутых это еще пол беды, у нас Софья как-то задом наперед ходила. И ни что и ни кто не мог заставить ее ходить нормально.
  • 0

#5243
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

У нас тоже были как-то высыпания на ножках и ручках, похожие на волдыри, после того как с крапивой повстречаешься. Появлялись почему-то после сна, а потом проходили, так было дня три, а потом прошло само собой.


Ijna, а Вы к врачу ходили? Причину не нашли?
  • 0

#5244
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


У нас тоже были как-то высыпания на ножках и ручках, похожие на волдыри, после того как с крапивой повстречаешься. Появлялись почему-то после сна, а потом проходили, так было дня три, а потом прошло само собой.


Ijna, а Вы к врачу ходили? Причину не нашли?


Нет, к врачу не ходили, я вообще редко обращаюсь к врачам, только если температура у ребенка. Эти волдырики списала на аллергическую реакцию. Но так как они ее не беспокоили, то ни чего не давала.
  • 0

#5245
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

... раньше Veet продавали воск для депиляции, но вот уже давно не вижу.

На днях видела такой воск в Ол марте, большущая баночка, отметила про себя, так как помнила, что где-то кто-то что-то :smoke: про него говорил, а вот цену к сожалению не посмотрела
  • 0

#5246
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Ijna, а Ол Март - это где?
  • 0

#5247
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ijna, а Ол Март - это где?


Я знаю только два, один на Саина - Толе би, а второй на Момаш-улы-Жубанова. Но если верить их рекламе, то они разбросаны по всему городу.
  • 0

#5248
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
ещё есть на Аблай-хана-Гоголя
  • 0

#5249
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

да, именно частые капельки, но ему этого хватает чтобы захлебнуться, потом он начинает выплевывать излишки и... капец кормлению :smoke:((
Ijna спасибо, посмотрим ;)

Нет у нас даже не капает, когда начинала сосать тогда вода и шла.
  • 0

#5250
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я знаю только два, один на Саина - Толе би, а второй на Момаш-улы-Жубанова. Но если верить их рекламе, то они разбросаны по всему городу.

реклама не врет, но ассортимент кажется немного разнится, хотя выбор довольно большой.
  • 0

#5251
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
У нас рядом со двором бегает стая собак, как то насчитала 11 штук. Страшно, что то. Никто не знает куда обратиться??? Сейчас они бегают и кидаются на машины и на др. собак, а так не далеко и на людей начнут
  • 0

#5252
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Сегодня водила детей в парк Горького. Все бы хорошо, но че-то мы переборщили с солнцем. У сына ножки розовее, чем хотелось бы. Пару раз помазала маслом, чем бы еще помазать?

Еще сына конкретно покусали комары. Тоже не знаю чем помазать места укусов :smoke:
Комаров у нас жуткое нашествие в этом году. Не смотря на то, что на всех окнах стоят маскитные сетки, по квартире носятся буквально стада. Не хотела при маленьком ребенке пользоваться всякой антикомаринной дрянью, но придется. Вроде была тема про комаров, пошла искать.
  • 0

#5253
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Zhanym, муж принес новый номер "Мой ребенок", там на 88 странице как раз есть статья про крапивницу. Возьмите почитайте. Написано много, интересно и вполне доходчиво.
Валери, у нас таже история с собаками, Только их со слов дворника 17, он их подкармливает у себя под окнами (живет на 1 этаже, слава богу что хоть не нашего дома, а соседнего), лай, вой писк стоят днем и ночью, вот тоже мучает вопрос куда обращаться.
N_Lila, я дочу, на месте укусов мажу Псило-бальзамом, от комаров есть специальные детские средства.
  • 0

#5254
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Валери, позвони 088 и спроси, может существует какая-то слежба по отлову собак. Забыла как называется это место, куда привозят бродячих псов. Еще в америкосных киношках показывают. Типа питомника )))
На ящик письмо пришло от подруги из Буэнос Айреса. Так там слухи ходят , что у нас под Алматой роют могилы для будущих жертв землятресения. Я так удивилась, написала ей, что ничего подобного нет. А еще у них холодно ))) А я похвасталась, что у нас жара )))
  • 0

#5255
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Н_Лила, псилобальзам попробуй, если в вашем возрасте можно.

девочки, кто-то спрашивал, нормально ли, что ребенок называет себя другим человеком. Это абсолютно нормально - ребенок входит в возраст ролевых игр и применяет к себе новые роли.

Моя то мамой является, то папой, то дядей, то бабушкой одной или другой... то мальчиком...

В общем, мы подыгрываем и делаем вид, что так оно и есть.

Между прочим, доча пробует и папу тоже называть по имени. Я на этом внимания не акцентирую. Т.е. если сначала посмеиваться, а потом пытаться прекратить, то происходит то, что психи (пардон, психологи) зовут фиксацией.

В любом случае мы ей говорим: "Папа тебя любит, мама тебя любит, помоги папе, принеси пожалуйста, маме то-то" - и все норм.

Ребенок играет! :smoke:

А мама работает эти дни ;) Вспомнила прежние времена, перевожу всякую ахинею (хорошо, хоть устно ;) )

Самое интересное, что за один день я больше узнала о богословии, чем попрактиковалась в языке...

Познакомилась с другим переводчиком. Оказалось, он, как и я, раньше работал в строительной компании.
Потом, оказалось, мы знаем очень хорошо двух священников... - у нашего настоятеля мой напарник был послушником 15 лет назад.
Потом выяснилось, что мы и в 105ой учились, только он в другие годы...

Вот жеж бывает всякое...

Короче, столько он мне всего интересного рассказал из трудов святых отцов, что я была в прострации... Ну ладно, столько всего прочитать, но запомнить...!

Моя в последнее время обожает играть в доктора - таскает в сумочке все причиндалы, наливает в мензурку воды, мочит там ватку и лечит пациентов - куклу, мишку, маму... Дает таблетки, ставит уколы (вверх ногами держа шприц).

А еще мы сегодня приехали вечером домой и, пока папа газонку поливал, залезли в ванну во дворе и валялись там под Луи Армстронга. Вода теплая... Доча рвет листики, кидает в ведерко и приговаривает: "Это лягушка, это рыбки... они плавают, пошли в гости пить чай... и звонят по телефону: приходите в театр"...
  • 0

#5256
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

На ящик письмо пришло от подруги из Буэнос Айреса. Так там слухи ходят , что у нас под Алматой роют могилы для будущих жертв землятресения. Я так удивилась, написала ей, что ничего подобного нет.


а я буквально вчера прочитала в "Большой" газете, как вполне официальную информацию, а не на уровне слухов:
где-то в окрестностях города властями выделено место под массовое захоронение жертв ожидающегося стихийного бедствия и даже приводится количество _ 300 тыс человек
  • 0

#5257
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


На ящик письмо пришло от подруги из Буэнос Айреса. Так там слухи ходят , что у нас под Алматой роют могилы для будущих жертв землятресения. Я так удивилась, написала ей, что ничего подобного нет.


а я буквально вчера прочитала в "Большой" газете, как вполне официальную информацию, а не на уровне слухов:
где-то в окрестностях города властями выделено место под массовое захоронение жертв ожидающегося стихийного бедствия и даже приводится количество _ 300 тыс человек


Эту тему давно уже в "общем" мусолят :smoke:

Сообщение отредактировал Ванда: 29.05.2008, 00:44:15

  • 0

#5258
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а я буквально вчера прочитала в "Большой" газете, как вполне официальную информацию, а не на уровне слухов:
где-то в окрестностях города властями выделено место под массовое захоронение жертв ожидающегося стихийного бедствия и даже приводится количество _ 300 тыс человек

ну, было уже такое, нес-ко лет назад, тодгда могилы рыли даже с +- точным местоположением - "где-то под Капчагаем".

так что, девочки, мне как-то не хочется заморачиваться.
  • 0

#5259
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Еще сына конкретно покусали комары. Тоже не знаю чем помазать места укусов ;)
Комаров у нас жуткое нашествие в этом году. Не смотря на то, что на всех окнах стоят маскитные сетки, по квартире носятся буквально стада. Не хотела при маленьком ребенке пользоваться всякой антикомаринной дрянью, но придется. Вроде была тема про комаров, пошла искать.


Неделю назад в Мазекеа, который на Ленина, купили приборчик ультразвуковой, от сети работает, он то ли убивает комаров, то ли отпугивает, насколько действенный не знаю, пока не испытывали, у нас т.т.т. комаров нет, у мамы пользоваться будем , мы к ней на лето перебраться хотим, поближе к природе :smoke:

Сообщение отредактировал Marmilashka: 29.05.2008, 00:52:40

  • 0

#5260
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Marmilashka, спасибо. Завтра туда съезжу.

Девочки, елки-палки, ужастики на ночь. Разнервничалась и заснуть не могу.
Буду спать с детьми. Кретинизм конечно, но так спокойнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.