Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#52721
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Девочки, хотела спросить, вы своих деток одних дома оставляете, когда вам срочняком надо куда-то выйти?
Мы сейчас с дочей на больничном. Вчера срочно нужно было съездить на встречу по работе, а оставить ее не с кем. Пришлось оставить одну на 2, 5 часа. До этого оставляла ее ненадолго, когда надо было в магазин или в банк сбегать, максимум минут на 30. Прибежла домой, она как сидела на одном месте так и сидит, подбежала, сразу же отчиталась: Мама, я спички не трогала, с ножиками не играла, пальцы в дверь не сувала, звонил папа, что ты мне купила? :)

Алла, я в шоке :weep: Вот эт да!!!! Милана - умничка!!! А ты... ты - монстр :D
  • 0

#52722
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

А то я как вспомню Владькин ДР 1 годик на 120 человек в ресторане, так меня в мандраж бросает :weep:

Офигеть! у нас на свадьбе столько народу было.
  • 0

#52723
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, хотела спросить, вы своих деток одних дома оставляете, когда вам срочняком надо куда-то выйти?
Мы сейчас с дочей на больничном. Вчера срочно нужно было съездить на встречу по работе, а оставить ее не с кем. Пришлось оставить одну на 2, 5 часа. До этого оставляла ее ненадолго, когда надо было в магазин или в банк сбегать, максимум минут на 30. Прибежла домой, она как сидела на одном месте так и сидит, подбежала, сразу же отчиталась: Мама, я спички не трогала, с ножиками не играла, пальцы в дверь не сувала, звонил папа, что ты мне купила? ;)

Алла, я своего до сегодняшних 4г 3 мес. оставляла пару раз тока чтоб вниз до 1 этажа сбегать :)

Я как Лена, а вдруг пожар, наводнение и т.п. побоюсь :weep:

Хотя у меня подруга дочу с 5 лет оставляла на целый день дома, забегая к ней в середине дня на обед

Люда, какой 120? У тебя тогда там все 200 было. Мы там с мужем потерялись среди народа :D

:D показания очевидцев.
я если честно сама не помню всех кто там был

Сообщение отредактировал Aaliyah: 21.01.2010, 15:06:37

  • 0

#52724
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мой 5ти летний племяш тоже ни за что один не остается.. даже на 5 минут в подъезд не дает выйти :laugh: никогда и ни чем ребенка не пугали, никакими бабайками или волками.. с чего такие страхи? откуда они берутся?
  • 0

#52725
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Все, сейчас меня закидают гнилыми помидорами :laugh:
Кристена, в первый раз, когда дочу оставляла летом, чтобы в магазин сходить были такие же мысли, бежала домой как угорелая.
Доче 3,5 года. Бабаек не боится, всегда соглашается остаться дома, только просит что-нибудь ей купить. Она рисовала все это время и Дашу смотрела.

Сообщение отредактировал Mia 28: 21.01.2010, 15:07:46

  • 0

#52726
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Айнур, мне кажется это от ребенка зависит... у кого-то более спокойные, у кого-то не очень, у кого-то более самостоятельные, у кого-то не очень, у кого-то мамсики, у кого-то не очень :laugh:
  • 0

#52727
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Mia 28, я удивлена опять :laugh: и она у вас спокойно сидела 2,5 часа???
ну молодец, слов нет :) у моей бы истерика началась :D ну и я бы ее не оставила так надолго...

пы.сы. у нас есть семья, друзья наши, детям 7 и 5 (или 6). Так вот, когда дети засыпают, ночью, родители идут спокойно встречаться с друзьями, бильярд, боулинг... начинают собираться в 11-12 ночи... я не хожу, ни разу не была на таких сходках :D если выходной, то муж ходит... у нас там компания, все мужья с женами и шарохаются так по ночам... у некоторых есть с кем детей оставить, а эта пара просто закрывает детей и уходит... для меня это нонсенс вообще. я да лучше гулять не пойду, чем вот так оставив детей свалить часа на 4 минимум :(
а они уще удивляются, почему я никогда не прихожу :D я обычно хожу когда время еще детское - днем, вечером, да и обяазтельно со своими птенцами :)
  • 0

#52728
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Айнур, мне кажется это от ребенка зависит... у кого-то более спокойные, у кого-то не очень, у кого-то более самостоятельные, у кого-то не очень, у кого-то мамсики, у кого-то не очень :(

Вот с этим я согласна. Мне доча иногда напоминает мудрую старенькую бабушку. А на счет наводнений, землятресений, кнешна, я тоже их боюсь, но от них никто не застрахован, всякое может случиться, даже когда ты рядом с ребенком. Недавно в инете прочитала, что у актера, который снимался в сериале "Солдаты" погиб маленький ребенок. Родители вытащили коляску на балкон, чтобы ребенок подышал свежим воздухом, сами в это время были на кухне, периодически поглядывая за ребенком. Буквально за несколько минут каким то образом прорвало трубу с горячей водой (я так и не поняла, откуда она оказалась на балконе :laugh: ) и ошпарила малыша.
  • 0

#52729
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Mia 28, я удивлена опять :laugh: и она у вас спокойно сидела 2,5 часа???
ну молодец, слов нет :) у моей бы истерика началась :D ну и я бы ее не оставила так надолго...

пы.сы. у нас есть семья, друзья наши, детям 7 и 5 (или 6). Так вот, когда дети засыпают, ночью, родители идут спокойно встречаться с друзьями, бильярд, боулинг... начинают собираться в 11-12 ночи... я не хожу, ни разу не была на таких сходках :D если выходной, то муж ходит... у нас там компания, все мужья с женами и шарохаются так по ночам... у некоторых есть с кем детей оставить, а эта пара просто закрывает детей и уходит... для меня это нонсенс вообще. я да лучше гулять не пойду, чем вот так оставив детей свалить часа на 4 минимум :(
а они уще удивляются, почему я никогда не прихожу :D я обычно хожу когда время еще детское - днем, вечером, да и обяазтельно со своими птенцами :)

Karina, да сидела, муж ей звонил 3 раза, поддерживал так сказать, она ему рссказывала, что нарисоввала, что Даша с Диего делали. У моего брата 2 дочери 5 и 3 лет, они заболеи ветрянкой, сидеть некому было с детьми, они 3 дня сидели дома одни, пока родители были на работе.
  • 0

#52730
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Фотосессию доче я делала в годик. Спасибо Олесе- Люблючке за координаты фотографа. Снимались в его студии. 3 раза переодевала дочу, 2 смены декораций. Ессно на фото мы с мужем тоже присутствовали, так сказать семейные фото. Всего он отснял около 100 кадров. Все их записал нам на диск. А поддались обработке 10. За все мы заплатили 150 долларов :laugh:

Малахова тоже сегодня смотрела. Просто жуть конечно. С головой дружить надо!
  • 0

#52731
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Алла, что Вы, какие помидоры.. я напротив, в восхищении.. доча ваша - умничка какая.. но это и воспитание Ре, я думаю. поэтому сейчас пресекаю любые намеки на бабаек или еще чего там. дочка не боится темноты, спокойно ходит по неосвещенной комнате, сама включает свет.. надеюсь, вырастет без страхов.
  • 0

#52732
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик, взгляд со стороны в общем, ты что-то планируешь сделать, тебе пытаются помочь, но от тебя зависит, получится или нет. Вроде как процесс пошел, но нет толчка, такскать

в общем, Светик, работать тебе с Эвелиной, надо тока нужного знакомого "родить" :()

:laugh:
  • 0

#52733
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Буквально за несколько минут каким то образом прорвало трубу с горячей водой (я так и не поняла, откуда она оказалась на балконе ) и ошпарила малыша.

ужас какой :laugh:(((( не дай Бог никому

не я еще долго не решусь своих оставлять одних, тоже из-за всего этого, вдруг замок заклинит, вода. свет, упадет, порежется, мне муж даже в комнате не разрешает их оставлять, все время орет что я беспечная. Тут же начинает пугать вот типа ты отвернулась на пять минут а в этот момент что-то случиться.
  • 0

#52734
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Karina, да сидела, муж ей звонил 3 раза, поддерживал так сказать, она ему рссказывала, что нарисоввала, что Даша с Диего делали. У моего брата 2 дочери 5 и 3 лет, они заболеи ветрянкой, сидеть некому было с детьми, они 3 дня сидели дома одни, пока родители были на работе.

Mia 28, у вас, наверное, это семейное - детки самостоятельные :( что у вас, что у брата :laugh:
  • 0

#52735
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений


Karina, да сидела, муж ей звонил 3 раза, поддерживал так сказать, она ему рссказывала, что нарисоввала, что Даша с Диего делали. У моего брата 2 дочери 5 и 3 лет, они заболеи ветрянкой, сидеть некому было с детьми, они 3 дня сидели дома одни, пока родители были на работе.

Mia 28, у вас, наверное, это семейное - детки самостоятельные :D что у вас, что у брата :D

:laugh: Karina, это точно. Старший брат отправлял своего 4-летнего сына одного на самолете в сопровождении со стюардессой к нам в гости. Летел 8 часов, ни разу ни пикнул, тут в аэропорту мы его встретили. Видел нас (бабушку и тетку) в первый раз в жизни, кинулася в объятия, как будто с рождения с нами знаком. За 3 месяца, что бы у нас в гостях ни разу не плакал за родителями. Мне кажется вот так бы я точно не смогла :(
На счет всего, что может случится с ребенком, мне кажется надо просто не думать о плохом и стараться делать так, чтобы ребенок рос самостоятельным, без фанатизма, конечно.

Пысы: сейчас звонит муж, доча берет трубку, разговаривает с ним, потом мне отдает. Муж говорит: я думал, ты опять куда -то упылила, ребенка одного оставила :D
  • 0

#52736
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Алла, я понимаю, ну не от хорошей жизни же ты наверное дочу дома одну оставила. Ладно, все обошлось и Слава Богу. Милана умничка :laugh:
  • 0

#52737
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

поэтому сейчас пресекаю любые намеки на бабаек или еще чего там. дочка не боится темноты, спокойно ходит по неосвещенной комнате, сама включает свет.. надеюсь, вырастет без страхов.

А вот я бессовестная, пугаю ее. И в темноту она у меня одна не выйдет :(
Ну у меня нет другого выхода (отговорка). Когда ночью не можешь уложить спать ребенка, приходится пугать ее тем, что ночью не спят только бандиты и хулиганы. Вот пришла ночь и они выходят на охоту, так что быстро спать!!!!
Мне стыдно :laugh:
  • 0

#52738
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений


поэтому сейчас пресекаю любые намеки на бабаек или еще чего там. дочка не боится темноты, спокойно ходит по неосвещенной комнате, сама включает свет.. надеюсь, вырастет без страхов.

А вот я бессовестная, пугаю ее. И в темноту она у меня одна не выйдет :(
Ну у меня нет другого выхода (отговорка). Когда ночью не можешь уложить спать ребенка, приходится пугать ее тем, что ночью не спят только бандиты и хулиганы. Вот пришла ночь и они выходят на охоту, так что быстро спать!!!!
Мне стыдно :laugh:

Наша боится соседей и милиционеров :D Соседей потому как, когда она забывается и начинает скакать как конь, соседи стучат по батарее. А милиционеров, даже не помню с чего все началось. Просто сама всегда говорит, что детей, которые балуются милиционеры сажают в тюрьму.
  • 0

#52739
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
вспомнился случай, моя родственница пугала своего внука (3 года) бабайкой, когда тот по дому шалил. И вот в один вечер укладывала она его спать, а тот нивкакую, балуется, хочет пойти в др. комнату, где шел ремонт, играться. Она стала его бабайкой пугать, типа сидит в темноте и съест тебя. Тот подскочил, побежал как раз в ту комнату, схватил банку с краской и как плеснет ее на свежие обои, чтоб бабайка ушел :laugh: Тетка после увиденного была в таком шоке, как будто сама бабайку увидела :(
Так что со своим я так наверное не рискну!

Сообщение отредактировал I_D_E_A: 21.01.2010, 15:58:06

  • 0

#52740
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Пысы: сейчас звонит муж, доча берет трубку, разговаривает с ним, потом мне отдает. Муж говорит: я думал, ты опять куда -то упылила, ребенка одного оставила :D

:laugh:

Наша боится соседей

Наш тоже боится соседей, особенно когда они включают перфоратор :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.